Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Sign in to follow this  
zhenia13

Souls Series и любимые боссфайты в ней

Recommended Posts

souls_series_wallpaper_by_lagrie-d8n5xei

 

Серия Souls, которая так тяжело начинала свое восхождение на игровой Олимп и, в итоге, ставшая по-настоящему народной и такой любимой миллионами геймаров по всем миру. Много достоинств имеют игры данного семейства: чрезвычайно продуманный и бросающий вызовы геймпей, отменный саундтрек, превосходный дизайн мира и т.д. Но есть один элемент, который является, пожалуй, самым весомым аргументом в пользу "крутости" серии, да и просто самой запоминающейся её особенностью.

Это, конечно же, БОССЫ, на которых серия Соулс главным образом и построила свою популярность. Их огромное количество: от великого до малого, от неимоверно сложных до чрезвычайно простых, от противных и гадких взору до прекрасных, от которых сложно отвести глаз. Все они разные, требующие индивидуального подхода. Но есть одна характеристика, которая связывает всех их - они все жаждут вас убить, а вы, в свою очередь, должны отвечать тем же. И ничто не приносит такого удовольствия в игре, как убиение очередного босса. В разной степени, но каждый из них приносит определенный сатисфекшн, после своего истребления.

В данном топике я предлагаю форумчанам Гамака выкладывать списки своих любимых недругов (именно боссов) из серии, а также обсуждать их, делясь своими впечатлениями и пожеланиями по поводу них.

Правила (если можно их так назвать) следующие:

  • Список любимых боссов должен ограничиваться 10-тью штуками. Если человек может набрать и меньше, да будет так. Но больше желательно не набирать, ибо тогда теряется смысл самого названия топика "любимые боссфайты", ибо все любимыми быть не могут. Да и к тому же - это же ведь серия Душ, поэтому даже при создании такого списка должен присутствовать челлендж))
  • Расстановка по местам не обязательна, но желательна для пущего понимания. Так же было бы надлежаще объяснять почему тот или иной босс попал в список "любимых". Можно кидать тематические видео, арты, муз. темки и т.д. Даже можно пробовать писать целые сочинения)) Что только приветствуется.
  • В "состязании" принимают участие недруги из таких игр: Demon's Souls, Dark Souls, Dark Souls 2, Dark Souls 3 и Bloodborne. Последний лишь косвенно относится к серии под заголовком "Souls", но всё-таки сложно оставить без внимания настолько качественный продукт, созданный Миядзаки и Ко. К тому же, это только усложняет задачу, что даже интереснее)
  • Прохождение всех частей для составления подобного листа не обязательно - достаточно комплита хотя бы одной части сериала. Если же прошел все, то красавчик, но тогда выбор становится намного сложней:))
  • Данная тема не посвящена выбору какого-то абсолюта или определения лучшего\худшего. Здесь выкладываются именно любимые боссы, оставившие самый большой отпечаток в памяти или даже на джое :icon_mrgreen:   во время или после прохождения. Обсуждение может вестись, но только в рамках разумного - ведь у каждого свое мнение и вкусы, обсуждать которые не считается целесообразным. Поэтому, пожалуйста, без перехода на личности и оскорблений.
  • Просьба в самом начале указывать, какие игры серии пройдены, дабы понимать из чего делается выборка.
  • И да, особенно длинные посты лучше прятать под спойлеры, чтобы не сильно засорять трафик)

 

Ну вроде бы и всё. Всем хорошего настроения и хардкорного гейминга beer.gif

 

giphy.gif

 

 

Свой выложу завтра, ибо, блин, уже хочется спать :icon_mrgreen:

Edited by zhenia13

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любимые боссы - боссы из ДС2, самые фановые боссы и локации связанные с ними для коопа. Начиная с НГ+3 никакой легкой прогулки даже для троих. Самые яркие эмоции из всех Соулс игр. 

5 Древний Дракон 

4 Синий Смелтер

3 Сир Алон

2 Фум найт Рейме

1 Луд и Заллен


Играть в ДС2 без инвейдов, углей вражды, только соло и не на релизе  - все равно что играть только в сингл Баттлфилда   :gigi:

Edited by Arystan

Share this post


Link to post
Share on other sites

прошел только демонов и бладборн.

любимые боссы:

1- дева Астрэя(демоны). без лишних слов

[spoil]http://www.youtube.com/watch?v=9piElENpvmM[/spoil]

2- Fool's Idol(опять же демоны). труъ няша, да еще и не очень агрессивна)

3- Кормилица Мерго (бладборн). красивый босс.

4- Миколаш (бб). крайне клевые фразочки выдает, да и сама идея с догонялками радует.

пока все, что пришли в голову)

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. орнштейн и смог (дс1)

2. мейден астрея (демоны)

3. ибраитас (бладборн)

4. логариус (бладборн)

5. тауэр найт (демоны)

Share this post


Link to post
Share on other sites
[b][member='Arystan'][/b], стоит играть в дс2 ради сингла, если дошёл когда то до руин сентинелс и дропнул?

Шибит Амелия это самый поповзрывательный босс (( После Лондо бригады сидел весь сырой с ужасно колотящимся сердечком, но это было нереально круто, а эта сучара в кошмарах будет сниться (возможно Менсиса)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Arystan, стоит играть в дс2 ради сингла, если дошёл когда то до руин сентинелс и дропнул?

 

Стоит конечно, только вместе с ДЛЦ. Как бы не ругали ДС2, но ДЛЦ шные боссы одни из лучших в серии. У Фум Найта один из самых богатых мувсетов среди всех боссов соулс и ББ. В некоторых локациях настолько пуканрвач мод, что Дарк Соулс 1 покажется казуалкой. 

 

https://youtu.be/jDr_uEAj96Y?t=1h7m2s

Edited by Arystan

Share this post


Link to post
Share on other sites

Орни и Смог

Грейвлорд Нито (чисто за дизайн и биографию босса)

Гвин (за финал игры)

Бабочка (за музыку и атмосферу)

Сиф (за эпик)

Ложе хаоса (за баттхерт)

Edited by Kerr

Share this post


Link to post
Share on other sites

Играл все части по мере выхода начиная с Демонов (во всех взял платину). На вскидку вспоминаются:

-Тауэр Найт (Демонс)- очень впечатлил и доставил много душевной боли пока я до него бегал тыщу раз и умирал практически сразу на самом первом прохождении.

-Горгульи (Дарк 1)- не знаю почему, но понравились.

-Капра Демон (Дарк 1)- наверно из-за арены, сделали классную такую пресс-хату со здоровяком, если не знать что делать, то веселуха так и прет.

Из ДС2 и ББ чет приметного сразу ничего не приходит. Ну и ладно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дарк Соулс:

 

Арториас

Сиф

Орштейн и Смоуг

Присцылла

Гвин

Ведьма Хаоса

 

Бладборн:

 

Викарий Амелия

Герман Первый Охотник

Мученик Логариус

Ибраитас, дочь Космоса

Миколаш, хозяин кошмара

Отец Гаскойн

Ром, Праздный Паук

Кормилица Мерго 

Share this post


Link to post
Share on other sites

[member='шепард'], десятку давай bleyat.gif



[member='Arystan'], а я как раз доп. ко второму Дарку и не прошел) Уже поднадоела под конец игра, хотя и прошел ее не без удовольствия, поэтому хз - брать допы или нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Арториас, Манус, Гвин, Нито ну и бабочка, как сказал Керр музяка качает, а атмосфера там везде прет. Кстать музяка с Гвином очень тащит.



В первом дс, когда узнаешь историю многих боссов даже убивать жалко, во втором резал их и не стеснялся :icon_cool:  

Share this post


Link to post
Share on other sites

[member='zhenia13'], я считаю что десятки мало и не согласен с тем что все боссы не могут быть любимыеtrollface-new.png  (хотя далеко не всех перечислил)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×