Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
zhenia13

Souls Series и любимые боссфайты в ней

Рекомендуемые сообщения

В этом месте у меня постоянно пукан разрывало, пока парирование нормально не научился делать

maxresdefault.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Арториас - Лор, батл, написан с любимого персонажа берсерка,

2) Орни и смоуг - эпик батл

3) Гвин - саунд, лор, эпик батл, грусть, печаль, тоска, тлен...

4) Сиф - лор, батл, грусть

5) Присцилла - не убил, милаха

6) Преследователь - образ, саунд, первая встреча

7) Зеркальный Рыцарь - Арена, Батл, атмосфера

8) Рейме Дымник - Арена, эпичнейший батл, маты

9) Сир Аллон - саунд, батл, личная реинкарнация Арториаса (так чисто по фану )

10) Король Алант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

играл пока не во все

 

1) манус

2) арториас

3) сиф

4) каломит

5) бабочка ( за красоту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='TroikaGames'], ага. Стрела с два метра, которая еще и отбрасывает))



[member='M0rr0'], а братки из Анор Лондо не вкатили?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='dozensnake'], парирование рукой без щита

fuckyea.gif

 

 

[member='M0rr0'], наверное от каломита и мануса пуканчик то подорвался немножк

 

 

pff.gif

Изменено пользователем TroikaGames

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 Арториас

2 Орштейн и Смог

3 Людиеды

4 Гвин

5 Герман

6 Дарклуркер

7 Ибраитас

8 Пенетратор

9 Шторм Кинг

10 Сэр Алонн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='zhenia13' timestamp='1444558947' post='4986661'] а братки из Анор Лондо не вкатили?) [/quote]

с первого раза убил

23293-pizdabol.jpg 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='themoderat'], тип такой О.Л.Д.фагг играл в кингс филд и шадоу тауэр))) Изменено пользователем SnakeEater

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SnakeEater'], играл во второй и третий кингс филд, в шедоу тауэр не играл, в соулсы тоже, на демонах жопа сгорела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='themoderat'], у меня она в первом кф сгорела. Но, думаю, при должном внимании пройти можно. Изменено пользователем SnakeEater

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='TroikaGames'][/b], а я помучался)) Правда хотелось выбить броньку Орштейна, поэтому приходилось бегать за пельменем. А худой все время в спину из ниоткуда прилетал. Но люблю братков - крутые они)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Darklurker(за вторую фазу)

2. Ornstein and  Smough

3. Fume Knight

4. Martyr Logarius

5. Gehrman

6. Maneater

7. Manus

8. Vicar Amelia

9. Flamelurker

10. Black Dragon Kalameet

Изменено пользователем trayt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='themoderat'], ну типа олдфаг)))))



потом свой топ составлю



по поводу кингс филда - игра очень устарела. играл в 4 часть на пс2. ппц конечно. из 15 часов, что наиграл, все 15 привыкал к управлению. вот там оно реально кривое. управлять камерой тригерами или цветными кнопками - то еще анальное удовольствие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="themoderat" post="4986719" timestamp="1444562954"][b][member='SnakeEater'][/b], играл во второй и третий кингс филд, в шедоу тауэр не играл, в соулсы тоже, на демонах жопа сгорела[/quote] Где именно? Не сказал бы, что игра слишком сложная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SnakeEater'], играл во второй и третий кингс филд, в шедоу тауэр не играл, в соулсы тоже, на демонах жопа сгорела

Где именно? Не сказал бы, что игра слишком сложная.

Ппц, ты смотришь на игру с опытом дс за плечами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='шепард'][/b], я дс проходил около года назад и то не прошел. Поэтому все подзабыл, по сути) И вот недавно прошел все 3 игры ., начав как раз с ДеС.

[b][member='TroikaGames'][/b], так с первого раза же?)) Или долго круги наматывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чашах бладборна еще запомнился птумерианский потомок - хороший босс

 

у него даже свой саундтрек есть (уникальный для чаш случай, вроде как)

 

https://www.youtube.com/watch?v=Rlrw07OfYxY

 

все еще убежден, что лучше бы фромы сделали пару больших, вручную собранных локаций птумерианского подземелья (на манер катакомб в дс1), чем эти многочисленные "слои" одинаковые ... 

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закину и я свой топ) Много трафика, так как эмоций от игры много, что только побуждает к писанине)) Тем более, о такой серии...

[spoil]

1. Maiden Astraea (DeS)

Музыка, атмосфера, история Астраи и её верного защитника Гарла Винланда - всё это создало невероятно эмоциональный фон, в следствии чего данная битва запомнилась и впечаталась в память, если не навсегда, то надолго это точно. Впервые японцы из From Software заставили игрока почувствовать себя "монстром", убившего настолько чистых помыслами и сердцем персонажей. Одна из самых живых и чувственных историй как в ДеС, так и серии в целом. Кидал ролик уже не раз, думаю, не будет лишним еще раз напомнить о таком прекрасном босс-файте.

https://www.youtube.com/watch?v=CI33I5rGAuE

 

2. Knight Artorias vs Sif, the Great Grey Wolf (DS)

artorias_and_sif_by_fabianrensch-d8u69fx

 

История двух самых близких друзей, которые отдали свои жизни друг за друга. Один отдался бездне, чтобы защитить своего верного питомца. Другой до последнего вздоха был верен своему хозяину и оберегал его наследие вплоть до самой смерти.

https://www.youtube.com/watch?v=6d82kJlb5Us

Прекрасно прописанная история, сложные и интересные босс-файты делают эту парочку, пожалуй, одной из лучших в истории игростроения. Они не оставят равнодушным никого, это уж точно

П.С. Отдельно хочется вспомнить об альтернативной сценке-вступления перед битвой с Сифом. Блин, после такого убивать этого прекрасного волка становится практически невыносимо сложно.

https://www.youtube.com/watch?v=cjfv9QWmYLM

 

3. Four Kings (DS)

Тут всё чрезвычайно просто - самый сложный босс-файт в серии для меня. Каждый раз с трепетом нырял в бездну, ожидая встречи с этими товарищами. Особенно было весело в первый раз, когда параллельно одному вылазил второй, и там и третий. Никогда еще Дарк Соулс не был настолько страшным и тяжелым для меня. Но после победы над ними последовал прям-таки крик радости и буря эмоций. То, за что несомненно стоит любить серию.

 

4. Gwyn, Lord of Cinder (DS)

Финальный босс Dark Souls этим всё сказано. Игра, которая и без того была шедевральной в конце преподносит такой подарок. И Гвина вполне можно считать такой себе "вишенкой на торте", который называется Dark Souls. Отнюдь не сложностью запоминается этот босс, хотя и нельзя сказать, что он чрезвычайно прост (о парировании во время прохождения не знал :icon_mrgreen: ).  Опять-таки ИСТОРИЯ. Сразу вспоминаются все перипетии игры, всё хитросплетения сюжета и историй игрового мира. Почти Бог, пожертвовавший всем, оставив всё, что любил, дабы продлить Эру Огня, чтобы люди и прочие создания могли жить в этом мире. И когда проходишь через туман и слышишь не какие-то пафосные и эпично-оркестровые запевания, а мотивы, так небрежно и нежно наигранные на фортепиано. И видишь перед собой Человека, потерявшего всё, но который готов стоять на своём до конца. Так должна была закончиться подобная игра - грустная, мрачная, тяжелая.

https://www.youtube.com/watch?v=AB6sOhQan9Y

 

5. Dragon Slayer Ornstein & Executioner Smough (DS)

О, об этой парочке знают и наслышаны многие даже далекие от серии люди. Парочка, так изрядно заставившая попотеть и понервничать миллионы геймеров. Одна из лучших битв с боссами в серии и точно лучшая пара боссов в серии. Во второй части пытались провернуть нечто подобное, но это было уже совсем не то. Каждый со своим уникальным набором атак, опять-таки мотивом и предисторией. Сколько же раз пришлось умереть, чтобы завалить хотя бы одного из них... И даже когда это удается cделать, начинается заставка в которой другой впитывает силу второго, становясь сильнее и здоровее. [textspoiler]Млять,[/textspoiler] думаешь ты про себя и с улыбкой на лице возрождаешься у костра. Ведь только в этой серии смерть от боссов не является чем-то плохим и раздражающим, а тем, что приносит истинное игровое наслаждение.

 

6. Manus, Father of the Abyss (DS)

Отец Бездны... Само название уже внушает неуверенность и тревогу. Так оно и получается -  путь к нему и битва этим чудищем, всё это подтверждают. Пройти к нему в кромешной тьме это еще одно дело, но драться с ним - это уже другая и более сложная история. Такой огромный и в тоже время быстрый, с разнообразным мувсетом этот босс даст вам почувствовать боль и страдание. Да, очевидно, что эта битва стоит того, чтобы называться одной из лучших в серии.

tumblr_m9k5kkduKm1r3tejuo1_500.gif

 

7. Fool's Idol (DeS)

C визуальной и эстетической точки зрения - лучшее, что было в серии. Сама локация и сопровождающая битву музыка, создают просто невероятный ощущение спокойствия и умиротворения. Гений Миядзаки и японщина с их наилучшей стороны.

https://www.youtube.com/watch?v=CyAXzpvecJk

 

8. Darklurker (DS2)

Самый крутой босс в ДС2, для меня. И единственный, попавший в данный список. Это и в правду было сложно, интересно и запоминающейся. Несомненно, в лучших традициях серии.

 

9. Flamelurker (DeS)

Первый сложный босс в серии, если проходить по хронологии, конечно. Быстрый, не дающий продыху враг, который с каждым вашим новым попаданием становится только более свирепым и сложным. В конце приходится драться с сущим дьяволом.

Flamelurker.png

 

10. Storm King (DeS)

bf1313a1c065fa318f652548983bd5949fa8f61a

Босс, как мне показалось, игравший роль некой "дани уважения" не менее гениальной японской игре - Shadow of the Colossus. Такой же необычный, величественный и столь же "недосягаемый" для игрока. Получилось, я могу сказать, прелестно. В лучших традициях Колоссов, которых я так люблю...

 

И немного не дотянувшие до 10-ки, но обязательно достойные упоминания:

Old Hero (Demon's Souls)

Penetrator (Demon's Souls)

Black Dragon Kalameet (Dark Souls)

Velstadt, The Royal Aegis (Dark Souls 2)

[/spoil]

 

Что еще хочется сказать напоследок. Раньше абсолютно прохладно относился к серии, даже не осознавая почему. То ли казалось, что слишком сложно, то ли считал, что слишком неуютно. Не знаю. И какого же моё счастье, что я дал этой серии второй шанс (и то благодаря брательнику, который меня буквально упрашивал поиграть в нее :icon_lol: ). Так глубоко запала в душу, вот прям очень. Сложно теперь представить свою игровую жизнь без нее...

Изменено пользователем zhenia13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='M0rr0'], а братки из Анор Лондо не вкатили?)

я их относительно легко одолел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='zhenia13'], не знал про альтернативную катсцену с Сифомem11.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='шепард'], откроется только, если сначала в длс пойдешь, а уже потом убивать Великого Волка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='M0rr0'], наверное от каломита и мануса пуканчик то подорвался немножк

 

 

pff.gif

поэтому манус на первом. каламиту я хвост отрубил с первой попытки

 

вообще удивлен, что мануса редко упоминают 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×