Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

dozensnake

Gran Turismo Sport

Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, niksnake сказал:

Water, несмотря на позитивность обзора Антона, и обычный эффект от его видео (когда как бы хочется купить)), он упоминает про эволюцию серии, и что сейчас это уже не тот ГТ, который помнит (ностальгирует) большинство игроков, курс на это был взят еще в ГТ 5-6. Раньше я просто брал машинку понравившуюся, покупал улучшения, и объезжал всех по внешней, наплевав на траектории, торможения и прочее. Сейчас уже такое не прокатывает, и уже в ГТ Спорт если даже есть стимул победить в онлайне, до далеко не все дойдут до такого уровня мастерства, чтоб выиграть гонку. И раньше пройде все испытания и школу вождения можно было потерять все навыки, и пройти большинство гонок в карьере, и так далее. Получается, что развлекательный аспект от эпичной карьеры уже не важен именно в игре, и это реально уже больше в сторону симуляторов. Многие отсеялись еще на этапе ГТ 5-6, так что уже можно сказать, что это не настолько массовая игра как раньше. Контента на старте тоже столько, что устроить может только тех, кто будет реально заучивать эти треки для соревнований в онлайне. 

Не совсем понял, кто отсеялся на этапе гт5-6, продажи 5 части были огроменные, да даже у 6 части около 6млн.

Надо было просто взять гт6(только с качеством современным под пс4), и добавить туда этот сетевой режим, он то и до этого был, просто здесь его улучшили, но потеряли другое. И люди бы выбирали, про задры висели бы в таком онлайне, а любители сингловой туризмы, как обычно в куче чемпионатов и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Water сказал:

И люди бы выбирали, про задры висели бы в таком онлайне, а любители сингловой туризмы, как обычно в куче чемпионатов и тд.

Я в режиме просмотра фоток и скинов иногда профили авторов просматриваю, так там нередко попадаются такие - с тысячами километров на счетчике и нулем завершенных онлайновых заездов. В этой игре и без онлайна люди находят себе занятие, а не ноют на форумах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Приблатнённый Кадзима сказал:

Я в режиме просмотра фоток и скинов иногда профили авторов просматриваю, так там нередко попадаются такие - с тысячами километров на счетчике и нулем завершенных онлайновых заездов. В этой игре и без онлайна люди находят себе занятие, а не ноют на форумах.

ну дык приходиться испыташки проходит, машины открывать, ну пройдут они их в скором времени, а дальше онлайн только

Изменено пользователем Water

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

niksnake Ну тут и плюс и минус этого. Плюс в том что в онлайне в большинстве адекваты останутся, а минус в том что выйграть против дротов с рулями анрил. Я переодически гоняю, просто потому что ощущения от заезда совсем другие нежели против ИИ. Удается приезжать 3-6, если впереди народ ошибается особенно.

Но на геймпаде большего сложно хотеть))

Плюс в заездах где ты берешь из гаража машину, ее можно настраивать как хочешь. Я уверень люди конкретно шарющие уже и клиренс как надо сделали и ход/развал и т.д. Чтоб еще секунды на треке отыграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, TA_Rubedo said:

минус в том что выйграть против дротов с рулями анрил

Что то мне подсказывает, мэтчинг как раз и нужен также для того, чтобы подобных ситуаций не было. Рулевые гоняют с рулевыми, геймпадовские с геймпадовскими. А то бред какой-то выходит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chalovak Ну вот я надеюсь что когда нить они введут такой мэтчинг, но в отличии от прошлой части тут не показывают кто на чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокатился я на жалобной гонке на выносливость, где Поршик 991, вроде, что в реальности в ГТЕ-Про американском ездит. 30 кругов на потрясной Магиорре.

 

Гонка берется относительно легко при ряде факторов (взял с первой попытки с огромным запасом). 

 

1). Работа с топливом аля "Формула 1" (кто играл - поймет). Я 80% времени ехал на сбавленной до 3 концентрации топлива (дефолтно всегда 1, а минимум 6 - боты явно едут на дефолтной единичке, что нам выгодно, пусть и сложности добавляет), 1 круг до первого пита проехал на 6 (чтобы вытянуть еще один в ущерб скорости - ехал еле-еле), процентов 10 ехал на 2 режиме для "кэтч апа" оставшихся лидеров, при которых я изредка юзал максимум (1) для обгона. После их обгона половину гонки ехал на пресловутой 3-ке и на финишном круге врубил единичку, но получилось не очень (круговые мешались, да и сам не так уж и быстро его прошел, лол).

 

Но с режимами аккуратно - выходят казусы с круговыми. Они дают вам место и замедляются, но после обгона вами они опять вас обгоняют, ибо из-за экономных режимов ты тащишься на прямых и еле разгоняешься. Зато прикольно наблюдать эффект режимов топлива: наблюдать, как задница бота быстро от тебя улетает :D РЫализм. Прям Формула 1

 

2). Основной задел форы создавал как раз после обгона лидера. Его можно было обогнать уже после первого пита, но из-за обидного разворота, где я потерял времени чуть ли не как за 2 пита, я немного отдвинул себя на несколько кругов до желаемого. До второго пита я как раз догнал лидера (тогда была Феррари, но может быть и Ламбо - 2 топовых бота). И при виде того, что он завернул в питы - я тоже это сделал (пусть и был легкий запас) - синхронизировал себя относительно него. После пита этого догнал на пресловутом "втором режиме" остальных (кто на питах проиграл, кто в борьбе) - и уехал до финального пита до 40+ секунд на 3-м режиме - боты позволяли.

 

3). После последнего для меня пит-стопа где-то на 25-26 круге боты резко ускорились - врубился классический аркадный режим "кэтч ап", когда боты едут быстрее, находясь позади тебя. Но в итоге на 3-м же режиме я умудрялся не отставать, а иногда и опять уезжать от бота. Второй бот был побыстрее, из-за чего на финише в итоге выиграл где-то 30 секунд. После последнего пита, к слову, было 32, но от другого бота, а когда он сменился - с уже "настоящим вторым" 33 - 5 секунд съел этот уже (но тут явно я потерял темп из-за эйфории). Куда слились 10 секунд после пита - хз. Возможно, боты меньше заправлялись, чем я.

 

Продолжая третий пункт и саму суть: боты заехали раза на 2 больше в питы + надо учитывать, что у них фора относительно нас в размере нескольких питов (большой отставание со старта). Так что надо экономить топливо и минимум на 2 пита меньше сделать для комфорта. А дальше все уже зависит от вашего темпа. Я, видать, словил максимальный уровень кэтч-апа, когда боты уже на пределе были, что как бы намекает, что они слабее иных симуляторов (ПКарс 2, рФактор 2 и Формула 1 на максимальных ботах - просто недостижимый уровень для 99.9% людей, если вообще достижимый для кого-либо), потому что я посредственный гоняла, да и болид не отстроен же. 

 

Из особенностей Порша - большие передаточные числа. Потому для многих вполне возможно придется использовать более низкие передачи - не каждому такое понравится. Трек, в принципе, не особо быстрый на самом деле. передачки поменьше были бы комфортнее, а то 6-ю передачу почти не видел, даже при учете среднетемпового 3-го режима.

 

4). Так же следите за сменой колес. Я лично сделал лишнюю для себя в итоге смену, потеряв кучу времени в питах. Со старта на жестких по дефолту ехал, потом решил на мягкие пересесть, а потом пересел на средние, понимая, что мягких не хватит толком. В общем, менять шины нужно один раз и на жесткие - на них ехать не менее комфортно, но при этом вы не потратите 5+ секунд на питах драгоценных. Все остальные питы - топливо. ПОначалу фул-бак, а в конце на количество кругов. Учитывайте, что предсказание по кругам в питах дают относительно ТЕКУЩЕГО режима топлива. Если заехали на 3-ке - по ней и покажут. Так что не ошибитесь в конце=)

 

P.S. На самом деле больше проблем создала скорее обрезанная гонка на Интерлагосе (которая так же была доступна в бете) - там бот на Ауди быстро тебя догоняет, да и в целом гонка слишком быстрая и сумбурная, начинающаяся как-то с полуслова.

Изменено пользователем SpeedT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SpeedT А в чем трабла ехать так же на 1 банально догоняя, или не вариант из-за слишком большого отставания?

 

И мягкие покрышки не дают достаточного прироста к прохождению круга, чтоб выбрать их а не хард?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, TA_Rubedo сказал:

А в чем трабла ехать так же на 1 банально догоняя

 

На первых порах обычного среднего темпа хватает, чтобы обгонять соперников. Ты стартуешь 20-м (всего 30 пилотов, включая тебя). За круг можно обгонять больше одного + тактика пит-стопов поможет.

 

Тут фишка в режимах топлива в самой экономии. Грубо говоря, на единичке полный бак сливается кругов за 5-6 где-то, а всего 30 кругов - вот и считай. Сделать 3 пит-стопа или 5-6. Тем более, что 3-го режима хватило, чтобы уехать на 40 секунд. А это даже если бот будет по секунде съедать с круга, что немало, все равно заставит его сделать 40 кругов, чтобы тебя догнать, что уже выше того, что осталось. Ну при учете того, что ты едешь нормально, а не теряешь авто в каждом повороте=)

 

Я сыграл на холодном расчете. Обычно я потею и нервничаю в гонках, а тут прям все было под контролем (кроме одного разворота обидного - тогда я боялся, что придется начинать сначала). Какой смысл топить на 1, чтобы чаще быть в питах и больше давать шансов ботам? Даже само испытание описывается, как гонка на выносливость и тактику по топливу и пит-стопам. Тут чисто на вкус, конечно. Но именно просыпается интерес к тактике. Я не говорю, что моя тактика верная, ибо она придумывалась на ходу с самого запуска игры и захода в гонку. То есть, никаких долгих расчетов и настроек не было, потому наверняка есть и более выгодные тактики.

 

На самом деле я просто боялся, что во время бетки многие ругались на эту гонку из-за кэтч апа от АИ. Если бы там было 5 кругов - плевать. А когда ты едешь целый час, а в конце тебя обходят - это просто может неимоверно разозлить. Но все обошлось. Не так страшен черт, как его малюют.

 

P.S. К слову, из-за этого стоит сначала на 100% закрыть обучалку. Там как раз обучают в частности и работе с топливом - менюшками игры. Я до этого играл без ХУДа, но игра в таких гонках, к сожалению, не приспособлена к игре без него - половина опций работает только при ХУДе полном.

 

P.S.S. И так же укажу, что в обучалке и испытаниях есть слева типа 3 фигура: желтая и еще 2. Пока можно пройти только желтые челленджи. Иных в игре тупо нет. ТО есть, 2/3 контента как минимум появится еще в плане соло-заездов и обучения.

Изменено пользователем SpeedT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, SpeedT сказал:

На самом деле я просто боялся, что во время бетки многие ругались на эту гонку из-за кэтч апа от АИ.

Потому что эти многие привыкли напичкать авто тюнингом и обойти всех ИИ на пару кругов не заморачиваясь с траекториями и прочим.

А в одной из частей(в 4 вроде) был нитро, что вообще нелепо. :)

 

Там видимо и лицензии добавят, потому что новичек и любитель лишь, явно эксперт еще должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, TA_Rubedo сказал:

Там видимо и лицензии добавят, потому что новичек и любитель лишь, явно эксперт еще должен быть.

 

Это-то да, просто именно еще значки сбоку смутили. Я типа прошел обучалку на 100% ( а так же испытания почти все, кроме последних 2 линий), но сбоку как раз отображается, что процентов-то 100, но только одного типа, а есть еще 2 типа заданий, но которых еще нет=)

 

Но если уже сейчас подгорает от некоторых задач (дисбаланс сложности присутствует, к сожалению), то боюсь представить, что дальше.

 

И сразу косяк игры укажу: класс прототипов в игре - полная лажа и фарс. Судя по всему, с физикой не заморачивались, а тупо ускорили физику более медленных авто, забывая, что нельзя просто экспонентно увеличивать все пропорционально скорости. Все равно будут свои особенности у быстрых авто. Но нет, в Гран Туризмо прототипы (типа аналог П1 или ЛМП1) тупо едут так, будто у тебя ускорение времени. После гонок на таких же быстрых прототипах в Ассетто Корсе и прочих просто смешно становится. Про Томагавка вообще молчу - бред больного воображения, а не физика. Это я еще, слава богу, не пробовал болид Ред Булла из ГТ5/6 - там еще хлеще фантазии. Да и в целом авто из линейки Вижин ГТ, да простят меня фанаты, фигня "нетрадиционная". Автомобили, не имеющие стиля, а просто хипстерский пафос. Даже реально существующие концепт кары реально задевают твое внимание, а выдумки для ГТ явно сделаны по принципу "лишь бы было" - не удивительно, что почти ничего из них даже в виде концептов в реальности не сделано. Космолеты какие-то...

 

Ну за исключением некоторых ВГТ, которые приближены к реальности. Та же Тойота ФТ1, хотя, отдает Маздой РХ8 за версту (И Джилетом)=) Но это все равно концепт на базе реального авто, потому и выглядит естественно, а не фантастически.

 

В общем, Гран Туризмо не умеет в большие скорости. Движок явно не обучен им и просто ускорен на таких авто.

Изменено пользователем SpeedT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, SpeedT сказал:

Про ТОмагавка вообще молчу - бред больного воображения, а не физика.

 

зато быстрая :cat-123:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Приблатнённый Кадзима сказал:

зато быстрая 

 

Что толку, если физика при этом сломана? Судя по всему, для физического движка Туризмы класс ГТ3 - потолок. Выше уже стоит смотреть с опаской - быстрые утюги, а не авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SpeedT машина - концептуальная, физика - тоже. На то это и VGT - идеал гоночного автомобиля :cat-121:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, SpeedT сказал:

Это я еще, слава богу, не пробовал болид Ред Булла из ГТ5/6 - там еще хлеще фантазии.

Ну так это не реальные автомобили то, логично что они от потолка или ИИ симуляции берут физику для них.

Редбул испытания в ГТ5 вообще дичь была чтоб на золото сделать :)

 

Эх, Мазду 787 хотеть XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Приблатнённый Кадзима сказал:

SpeedT машина - концептуальная, физика - тоже. На то это и VGT - идеал гоночного автомобиля :cat-121:

 

Так я поначалу так же думал, а потом в испытании попался так же автомобиль ВГТ, но в рамках Гр.1 (Прототипы) класса - такая же дичь. Физики нет. Просто тупо несется утюг - только тормозить надо вовремя и все. Даже в Формуле 1 так все не выглядит, хотя, это самый идеальный баланс авто в принципе. А тут Прототипы 1-го класса: да, тоже топ, но на ступеньку ниже, чем Формула 1 в плане "сферического гоночного авто в вакууме". Почему у ГТ проблемы с большими скоростями - я хз. По-моему, они вообще быстрые авто не настраивают по физике - неинтересно.

 

КОнечно, может оказаться, что всякие реальные прототипы в игре типа той же Тойоты или Ауди ведут себя уже реалистично, но извините меня: ВГТ авто в этом же классе не зря добавлены - значит они так же себя ведут. В ГТ3 и ГТ4 же именно так все: даже выдумки работают в рамках данного класса.

Изменено пользователем SpeedT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SpeedT сказал:

Это-то да, просто именно еще значки сбоку смутили. Я типа прошел обучалку на 100% ( а так же испытания почти все, кроме последних 2 линий), но сбоку как раз отображается, что процентов-то 100, но только одного типа, а есть еще 2 типа заданий, но которых еще нет=)

Если ты про ромб и треугольник, то это серебро и бронза, ты просто на золото все сдал, вот и желтое ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, TA_Rubedo сказал:

Если ты про ромб и треугольник, то это серебро и бронза, ты просто на золото все сдал, вот и желтое ;)

 

А я уж настроился, что еще дофига контента недоступно=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, bungagen сказал:

У Тохи отличный обзор. 

просто великолепный

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, dozensnake сказал:

просто великолепный

У Тохи с ачивками вообще очень плохо в играх. Если смотреть по профилю, то кажется, что более 20 минут он в игры вообще не играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Приблатнённый Кадзима сказал:

то кажется, что более 20 минут он в игры вообще не играет.

зато обзоры по 40 минут, неплохо да

и кто-то ето смотрит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dozensnake на туризму он обзор замутил с бывшим коллегой по игромании - не зря. Если что, скажет, что играл у него в гостях, а мнение общее. Ну и Асанов сам по гонкам куда больше угарает - там и его мнение есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, dozensnake сказал:

просто великолепный

 

вот это я проиграл, зато в обзоре сколько пафоса :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честный обзорчик, оценкой доволен :57a8bd5c3deb6_FROG10:

 

http://gamemag.ru/reviews/gran-turismo-7-prologue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Приблатнённый Кадзима сказал:

честный обзорчик, оценкой доволен :57a8bd5c3deb6_FROG10:

 

http://gamemag.ru/reviews/gran-turismo-7-prologue

Ахахаха

1 час назад, Gefus сказал:

вот это я проиграл, зато в обзоре сколько пафоса :57a8bd5a80d7f_FROG3:

А там за испытания дарят машины. 

Я тоже не покупал ещё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×