Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

dozensnake

Gran Turismo Sport

Рекомендуемые сообщения

Возвращаясь к теме выбора рулей,купил как здесь и советовали - Т300, правда не смог сдержаться, когда увидел официальный Гран Туризмо эдишен. Очередная жертва маркетинга :troll_face_2:

 

 

gtOs1Lu.jpggNyurOT.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SupaDupa из-за ракурса так кажется. Так наклон вполне стандартный для игровых педалей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chalovak я в третий хорайзон прокатился - и ничего не получается :troll_face_15:

 

Надо учиться играть заново будто. В жизни я только в автошколе на машине ездил. Потому опыта вообще мизер. Сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приблатнённый Кадзима иногда, когда я за рулём реального авто, я думаю, а что, если вот так же разогнаться до 150, автомобиль будет так же себя вести, как в симуляторах. Но пробовать не рискую. )

Что касается рулей, советуют везде отдачу убавлять, чтоб рулить было проще, а то очень туго бывает на поворотах.

А по поводу тренировок, большие надежды на GT возлагаю, там вроде всегда в порядке с этим было. Кажется, дружелюбной для новичков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chalovak я помню, как Логвинов говорил, что водить машину научился в GT5 :icon_mrgreen:

 

Спасибо за совет. Поубавлю отдачу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приблатнённый Кадзима ну я благодаря трастмастеровской коробке передач я вспомнил, как с коробкой в реале управляться. Хоть и учился на механике, в последствии всегда автомат водил, поэтому напрочь всё забыл в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Приблатнённый Кадзима сказал:

chalovak я помню, как Логвинов говорил, что водить машину научился в GT5 :icon_mrgreen:

 

Спасибо за совет. Поубавлю отдачу. 

оно и видно, как научился, хорошенько хренакнул свой камаро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Приблатнённый Кадзима сказал:

Надо учиться играть заново будто. В жизни я только в автошколе на машине ездил. Потому опыта вообще мизер. Сложно.

Я тебя расстрою. Вождение в играх с рулём и вождение в реальной жизни не имеют ничего общего. Первый игровой руль (  Logitech G25  ) я купил, когда у меня было 6 лет водительского стажа и наезжено больше 100 000 км. Пару недель поиграл в разные симуляторы и убрал руль в коробку, а через полгода продал. Нет ощущения вождения. 

 

1 час назад, Приблатнённый Кадзима сказал:

Логвинов говорил, что водить машину научился в GT5

Тут нечему удивляться. Логвинов за деньги свою мать продаст в сексуально рабство. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, KIT-9 сказал:

Я тебя расстрою. Вождение в играх с рулём и вождение в реальной жизни не имеют ничего общего. Первый игровой руль (  Logitech G25  ) я купил, когда у меня было 6 лет водительского стажа и наезжено больше 100 000 км. Пару недель поиграл в разные симуляторы и убрал руль в коробку, а через полгода продал. Нет ощущения вождения. 

У меня и особенно у моего брата (у него стаж уже больше 20 лет каждодневного с утра до вечера катания) обратная ситуация. Все эти игры, конечно, не дают полноты картины (для этого нужна полная симуляция, а не монитор с креслом), но понимание тренируют очень хорошо. И в реальной жизни такое подсознание уже не раз выручало. И брат об этом не раз говорил, на конкретных примерах из жизни. Когда ты "на автопилоте" в экстренной ситуации не колеса блокируешь тормозами в пол с воплями и криками, а осознанно понимаешь, че происходит.

Мне кстати в автошколе инструктора сами говорили, что я езжу так, как будто езжу уже давно, хотя сел по сути в первый раз. Спасибо Live For Speed и всем остальным хорошим гоночным играм.

Да, кстати, Gran Turismo 4 очень хорошо передавала ощущение от управления "простым" автомобилем, с которым реально в реальной жизни сравнить. Одна из основных проблем в играх - это отсутствие ощущения скорости, когда ты разогнался, не попадаешь в поворот и думаешь, что "вот хлам, а в жизни я такой поворот каждый день прохожу". И не сразу осознаешь, что в жизни у тебя там 50 км/ч, а в игре 100 км/ч, просто эта разница ни фига не ощущается. От того кажется, что в игре машина как пушинка и вообще не держится за дорогу.

А так в целом для общего "развития" подходят даже полуаркадки, вроде Диртов. Помню в какой-то из частей на асфальтовом треке девушке вполне себе понятно и успешно показывал, почему нельзя тормозить в повороте, почему нельзя тормозить в пол, почему нельзя бросать педаль газа, почему нельзя дергать руль из стороны в сторону и отпускать газ (контрсмещение) и все это прекрасно работало в Дирте и позволяло увидеть и прочувствовать, что происходит с автомобилем.

Причем я помню до этого "приема" сначала сам дошел, а потом узнал, прочитал и посмотрел, что это вообще техника такая оказывается.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 hours ago, SupaDupa said:

почему нельзя бросать педаль газа

А что ты тут имеешь в виду? А то мне кажется, я всегда её бросаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chalovak Автомобиль теряет устойчивость, превращаясь в снаряд, по инерции зад норовит обогнать морду. Собственно я этим пользуюсь, чтобы войти в управляемый занос. Контрсмещение под сброс газа.

 

 

 

Короче суть в том, что "катиться" на автомобиле не стоит. Либо газ, либо тормоз.

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зад стремится вперед на быстрых поворотах на переднеприводных авто, если отпустить газ. 

 

На заднеприводных  это несвойственно и в медленных поворотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SpeedT Ну успехов покататься на скорости под сбросом. Только делай это где-нибудь в безлюдном месте. Потому что инерции пофигу, какой у тебя привод.

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, SupaDupa сказал:

Ну успехов покататься на скорости под сбросом. Только делай это где-нибудь в безлюдном месте. Потому что инерции пофигу, какой у тебя привод.

 

Не надо проецировать свою гражданскую езду и гоночный темп, пожалуйста. И с большой вероятностью у тебя переднеприводная машинка. 

 

Задний привод не имеет такой инерции жопы. Да и кидать так может только на больших скоростях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SpeedT А ты попробуй зайди в поворот без газа на скорости. А проецировать тут что-то ты пришел. Я лишь ответил человеку на вопрос и про повороты там, кстати, речи не шло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно выпускать серьезную гоночную игру без трассы Спа? :troll_face_2:

 

1 час назад, logan_sf2 сказал:

Ни одной классической трассы

Северная петля на Нюрбургринге есть же. Наверное, японцы решили, что этого хватит, ибо это как карта даст в ка эсике, но в мире гонок 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Приблатнённый Кадзима сказал:

Северная петля на Нюрбургринге есть же.

Я имел в виду классические оригинальные трассы с GT1-2, которые кочевали из части в часть: High Speed Ring, Trial Mountain, Deep Forest, Grand Valley Speedway и т.п.

В каждой новой туризме первым делом запускал именно их, чтобы посмотреть как они изменились с тех самых бородатых времен. Ямаучи, негодяй :troll_face_7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, logan_sf2 сказал:

Я имел в виду классические оригинальные трассы с GT1-2, которые кочевали из части в часть: High Speed Ring, Trial Mountain, Deep Forest, Grand Valley Speedway и т.п.

В каждой новой туризме первым делом запускал именно их, чтобы посмотреть как они изменились с тех самых бородатых времен. Ямаучи, негодяй :troll_face_7:

Жди полноценную 7 часть, правда, когда она выйдет, можно постареть будет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю все это со временем будет добавляться патчами, как они и говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×