Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Ловушкер

HALO 5: Guardians/ Обсуждение сюжета

Рекомендуемые сообщения

[quote name='UnreaL' timestamp='1446072620' post='5004828'] сюжет лучше чем в мгс5))) [/quote]

[spoil]мама, мне не дали поиграть за биг босса raisins2.gif  

сюжет крут, куча информации о мире и персонажах вокруг, пускай и через аудиокассеты, которые хоть и без лицевой анимации, как в кодеке, зато их можно слушать в любой момент.

 

дизайн игры переплетается с сюжетом чуть более, чем полностью. местами странное поведение медика логически объясняется. одна претензия - это отряд XOF, который типа как то помогал Снейку ранее, но как - хз. [/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь потом, кто нибудь распишет сюжет от и до, на третьей миссии, всё совершенно не понятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Roman'][/b],эта тема для этого и создана. Я пытался понять. Проштудировал всю халопедию. Тщетно. Мое мнение - ответа нет на данный момент. 343 собираются продавать историю по кускам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя теория - чиф упал во второй миссии, ударился головой и это его глюки



Для полноты картины осталось скайнет-кортане отправиться назад во времени, чтобы убить мамашу локка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Vadimeys' timestamp='1446162542' post='5005978'] Для полноты картины осталось скайнет-кортане отправиться назад во времени, чтобы убить мамашу локка [/quote]

и доктору Халси ее защищать.  одной рукой, световым мечом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео после 15 миссии, прям "Звездный крейсер "Галактика" " , а ИИ типа как Сайлоны. men.gif  
Теперь Бесконечность будет постоянно сваливать в гиперпространство, а потом про Бесконечность запилят отдельный сериал, про то как там им живетсяlaugh.gif

Для полноты картины осталось скайнет-кортане отправиться назад во времени, чтобы убить мамашу локка

 
и доктору Халси ее защищать.  одной рукой, световым мечом. 

 

 loool.gif

Изменено пользователем MetalHeart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вопрос к прошедшим - сюжет пятерки что, хуже чем сюжет тройки? Я в принцепе считаю, что в тройке сюжет для галочки, не говоря про практически отсутствующую постановку (и да, афигенный геймплей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Lex Mercer'][/b], нифига себе откровения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lex Mercer' timestamp='1446193496' post='5006159'] сюжет пятерки что, хуже чем сюжет тройки? [/quote]

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lex Mercer' timestamp='1446193496' post='5006159'] У меня вопрос к прошедшим - сюжет пятерки что, хуже чем сюжет тройки? [/quote]

сюжет хало 5 сложно понять/склеить в цельный, последовательный кусок истории, даже в пределах описанных лишь там событий (без включения в этот процесс доп. материалов). 

выше описаны фейспалмные логические и временные нестыковки. ты вроде мастер собирать истории, попробуй.



[quote name='MetalHeart' timestamp='1446191558' post='5006131'] Видео после 15 миссии, прям "Звездный крейсер "Галактика" " , а ИИ типа как Сайлоны. [/quote]

кстати да. а идея Реквиема, кстати, из Стар Трека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='MetalHeart' timestamp='1446191558' post='5006131'] Теперь Бесконечность будет постоянно сваливать в гиперпространство [/quote]

И случайно вывалиться у какой-нить инсталляции(которую в конце показали).

И такой капитан: "Все что мне нужно знать, так это где мы находимся"

И АИ Инфинити такой: "ДУмаю, мы оба знаем ответ" :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От концовки не бомбануло, обычный клифхенгер. Кортана может и не домэйн, но явно под его влиянием. Варден психует из-за того что Кортана из-за своих мимими с Чифом противится воле Домэйна и поэтому по сути в итоге её ослушался. Почему она не остановила вардена сразу если могла? Да потому что она блин с промытыми мозгами устраивает глобал доминейшн и вмешивается только когда Чиф на волоске от гибели. 

Единственное что у меня никак не сошлось - это ощущение что из игры просто вырезали пару миссий за Чифа на Генезисе ибо реально по времени две команды никак не стыкуются и чем Блю Тим занимались всё это время непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще вариант, что Кортана не одна, а разделилась на несколько штук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Formalin' timestamp='1446245884' post='5006948'] Да потому что она блин с промытыми мозгами устраивает глобал доминейшн и вмешивается только когда Чиф на волоске от гибели. [/quote] 

ну это бред просто, сам должен понимать. как вообще такое положение вещей может кого то устраивать?

[quote name='Formalin' timestamp='1446245884' post='5006948'] Варден психует из-за того что Кортана из-за своих мимими с Чифом противится воле Домэйна и поэтому по сути в итоге её ослушался. [/quote]

а сразу, еще в Шелтере они типа ничего не заподозрил, лол. да, пропущу как я лучшего друга Кортаны в запрещенное место, где все пойдет не по инструкции.

то, что Варден помогает Кортане, уже не по протоколу, это подмечает Монитор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да потому что она блин с промытыми мозгами устраивает глобал доминейшн и вмешивается только когда Чиф на волоске от гибели.

 

 

ну это бред просто, сам должен понимать. как вообще такое положение вещей может кого то устраивать?

Господи, да это в каждой второй книге, игре, фильме. Героя спасают именно в последний момент, ппц удивили. Ну тут серьезно придираешься уже.

Варден психует из-за того что Кортана из-за своих мимими с Чифом противится воле Домэйна и поэтому по сути в итоге её ослушался.

 

а сразу, еще в Шелтере они типа ничего не заподозрил, лол. да, пропущу как я лучшего друга Кортаны в запрещенное место, где все пойдет не по инструкции.

то, что Варден помогает Кортане, уже не по протоколу, это подмечает Монитор. 

Ты не слушал что варден всю игру уговаривает Кортану избавиться от людей и что Чиф её всё равно не поймёт? Варден с самого начала против спартанцев, но надеется что Кортана передумает и когда понимает что она от Чифа отказываться не собирается решает напасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Formalin' timestamp='1446277466' post='5007125'] Господи, да это в каждой второй книге, игре, фильме. Героя спасают именно в последний момент, ппц удивили. Ну тут серьезно придираешься уже. [/quote]

да, только не десяток раз же. на могла телепортировать хоть двадцать Варденов в любое время лол. если ты не заметил, то Линда (или Келли) подмечает это по ходу 14 миссии. если герои поднимают проблему, то логично дать ответ. 



[quote name='Formalin' timestamp='1446277466' post='5007125'] Ты не слушал что варден всю игру уговаривает Кортану избавиться от людей и что Чиф её всё равно не поймёт? [/quote]

еще раз - какого хрена он его пропустил в первый раз? 



теперь объясни мне, откуда взялась снежная локация в 15 миссии, если Генезис до этого был сплошь зеленым и Лок с командой остается на Гейтвее в конце 13 миссии, когда Кортана телепортирует Чифа к себе. походив вокруг гейтвея в миссии 13, так и в миссии за Чифа на Генезисе (7 или 8), рассмотрев Гейтвей - нету там ничего после. тупик. 



еще вопрос (опять), что делал Чиф три дня в Гейтвее, который оказался довольно компактным зданием? и что он также делал в Шелтере несколько часов до появления Лока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Kyle A'], Ждал пока сценаристы вместе с Бонни сученькой Росс вдыхали тяжелые курительные смеси на ежегодном съезде феминисток и негров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, да это в каждой второй книге, игре, фильме. Героя спасают именно в последний момент, ппц удивили. Ну тут серьезно придираешься уже.

 

да, только не десяток раз же. 

Чиф с варденом бьётся десяток раз? о_0

Ты не слушал что варден всю игру уговаривает Кортану избавиться от людей и что Чиф её всё равно не поймёт?

 

еще раз - какого хрена он его пропустил в первый раз? 

Эммм, потому что он типа работает на Кортану?

теперь объясни мне, откуда взялась снежная локация в 15 миссии, если Генезис до этого был сплошь зеленым 

У тебя была экскурсия по всему Генезису? о_0 Это вообще искусственная инсталяция, тебя снег в первом Хэло тоже поразил?

еще вопрос (опять), что делал Чиф три дня в Гейтвее, который оказался довольно компактным зданием? и что он также делал в Шелтере несколько часов до появления Лока?

Вот тут хз, я ж говорю что ощущение что пару миссий с чифом тупо вырезали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня только один вопрос: что они сделали с лицом Кортаны?!! raisins2.gif Такому некст гену я не рад...

Изменено пользователем SerorDe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SerorDe'], в прошлой части она была слишком мимимишной и сексуальной. Анита саркисян была не довольна, поэтому в этой стремная - ближе к саркисян и прочим мымрам. Бонни сученьке Росс же надо доказать лишний раз, что серия толерантная и поддерживает рассовых негров и феминисток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщина в игровой индустрии как женщина за рулём, хотя и есть приятные исключения но не в данном случае. Короче обидка, буду играть с закрытыми глазами. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SerorDe'], я бы на твоем месте еще заставки пропускал, либо смотрел с закрытыми ушами и без субтитров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что там всё так плохо в плане сюжета и постановки? Я особо не читаю но пока, ну что бы на прохождение осталось, но ощущение что сценаристом просто нечего было придумать и понеслась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×