Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

The friendly RPG where NOBODY has to DIE.

 

 

Undertale_cover.jpg
Платформы: PC 
Жанр: RPG 
Разработчик: tobyfox 
Издатель: tobyfox 
Дата выхода: 15 сентября, 2015 
Страница в Steam:http://store.steampowered.com/app/391540/ 
Трейлер: 

http://www.youtube.com/watch?v=1Hojv0m3TqA

Благодарность за оформление темы BsoD

Изменено пользователем Pururin-rin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2lxfigo.png
NYEHEHEH

[member=el-shaddai], как бы, не пародия, но вдохновение автор черпал именно оттуда, и даже не скрывал этого. Более того, он создатель одного классного хака для Earthbound. http://radiation.fobby.net/halloween/ Изменено пользователем BSoD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='el-shaddai' timestamp='1446655177' post='5011737'] жалкая пародия на мазер [/quote]

Несмотря на то что Тоби Фокс, собственно, и не скрывал того, что он Mother и вдохновлялся... Более того - я уверен, что именно таким и могла бы быть четвёртая часть серии, если бы Нинтендо не решила её похоронить.

 

Мораль - просто клад. Про то, что да, ты можешь следовать своим интересам. Но окружающий мир не обязан следовать им. Тем более - может иметь другие взгляды. И тут уже не будет добра или зла, как чëрного и белого - будут две правды, одна из которых должна либо измениться, либо исчезнуть навсегда. И для этого выбора придëтся меняться самому. Можно подстраиваться под мир, как в пацифисте. Можно менять его под себя, как в геноциде. Можно наплевать на всё, как в обычном режиме.
И все такие решения преподносятся с такими вот идеальными результатами твоих действий. И чувствуются ещë ближе от того, что игра разговаривает с тобой исключительно простым языком. Без лишнего пафоса. А нагнетание и последствия подаются невербально и просто образами. Чувствуется это отношение игры к тебе как к отыгрывающему роль человеку, а не просто как к наблюдателю. Особенно в этом помогает иногда весьма несерьёзный и сумбурный тон. И при этом держится жёсткая грань между шуткой и серьёзностью.

 

Всего лишь спрайты, бои так вообще монохромные. И со всем этим я еле осилил геноцид. Ибо игра от этого начинала натурально давить и выставлять меня чудовищем. Меня, а не персонажа в игре! Так сильно, что мне стало жалко несуществующих персонажей, которых я убивал. Жалко! А конец меня заставил даже пустить жидкого...
Это талант, Тоби обязан делать игры дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в мазере не настолько убогий дизайн. и очень сомневаюсь, что четвертую часть делали бы в этом блевотном пиксельном стиле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И со всем этим я еле осилил геноцид.

А кто-то не осилил вовсе...

 

А конец меня заставил даже пустить жидкого...

 

Самое крутое, что у этой истории и нет конца. Игра никогда не простит тебе ужасный поступок. (ну, если не поковыряться в файлах)

Изменено пользователем BSoD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='el-shaddai' timestamp='1446657707' post='5011811'] и очень сомневаюсь, что четвертую часть делали бы в этом блевотном пиксельном стиле [/quote]

Третью-то уже во времена Wii сделали в "блевотном пиксельном стиле", так откуда такой вывод? Да и как вы, батенька, в таком случае весь пол не залили во время игры в трилогию, если уж настолько пиксели не любите?

А скатываться во вкусовщину не советую. Мне, например, противен стиль Shin Megami Tensei. Но он от этого убогим не становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саундтрек у этой игры просто шикарный, при этом писал его всё тот же Тоби

http://www.youtube.com/watch?v=EBhFHJMVfiI

http://www.youtube.com/watch?v=c5daGZ96QGU

http://www.youtube.com/watch?v=N3epEVMNJdY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная игра, не помню уже когда в последний раз получал такое удовольствие от игр 

Изменено пользователем MasterSword

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграл немного, по первым впечатления игра очень годная

Проиграл от первый встречи со скелетами)))

Ну и музыка классная, да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех постов по два балла в репутации.

Тема добра. Но добра ограниченного.

 

http://www.youtube.com/watch?v=IMNLy67ihY4

http://www.youtube.com/watch?v=kQ4GQSyMNEM

Изменено пользователем ив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо поиграть. Люблю пикселявое говно.

Изменено пользователем Nonsense

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Nonsense'], поиграй. Я сегодня прошёл на нейтральную.

Теперь хз, пацифиста или геноцид. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Pururin-rin'], куплю в Стиме. Заинтересовало. А то чёт никак не могу добить Борду и Лису:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел нейтрал и пацифиста, отличная игра. Персонажи кажутся живыми, хоть и пискельные до ужаса. Сюжет тащит и поиграть есть во что.

На геноцид забег моральных сил не хватит чувствую, говорят у некоторых и физических не хватает  :icon_mrgreen: .

Главное что мне нравится в этой игре это момент когда ты думаешь, ну что за банальный персонаж X вот бы быстрее с ним момент прошел и идем дальше к более интересным. Тут каждый умудрился понравится. Особенно Папирус, блин этот скелет при первой встрече ничего не внушал, а потом по ходу игры я больше всего по нему скучал, если бы не спайдер вайфу, то совсем загрустил бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Pururin-rin' timestamp='1446674927' post='5012139'] Теперь хз, пацифиста или геноцид. [/quote]

Сначала пацифиста обязательно. После геноцида же...

 

[quote name='Zenforso' timestamp='1446675935' post='5012149'] На геноцид забег моральных сил не хватит чувствую, говорят у некоторых и физических не хватает   . [/quote]
Физических-то не хватит разве что в конце после одного поворота и самого сложного босса в игре. Всю игру до этого момента она проходится практически элементарно. Вот моральных сил по мере прохождения как раз-таки у некоторых не хватает (знаю одного). Становится противно за себя до отвращения. 



[quote name='Zenforso' timestamp='1446675935' post='5012149'] Особенно Папирус, блин этот скелет при первой встрече ничего не внушал, а потом по ходу игры я больше всего по нему скучал [/quote]

Я потом полчаса гуглил о том, как можно было разогреть его спагетти. Жалко было оставлять, старался же...

Оказалось, я не один такой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СПОЙЛЕРЫ (ПАЦИФИСТ РАНА)
[spoil]xDNVKxmRNX4.jpg[/spoil]
:-D
Кстати, а кто как проходил в первый раз этот момент?
dzh02e.jpg
[spoil]Кто-нибудь сразу догадался как её можно не убивать? [/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[offtopic][spoil]НЕУЖЕЛИ КТО-ТО СОЗДАЛ ЭТУ ТЕМУ[/spoil][/offtopic]

Замечательная игра. Подача, Персонажи, История, Музыка - все это незабываемо.

 

Геноцид не осилил, даже до Папируса не дошел. А хочется еще этого шедевра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят кто уже прошел игру, начните с именем Frisk.
[textspoiler]Я после тру пацифиста решил сам попробовать и понять будет ли разница и потом только загуглив узнал, что есть спец имена для старта, большинство к сожалению не даст ничего кроме шуточки и О МОЙ БОГ, Папирус единственный из персонажей кто даст назваться своим именем.[/textspoiler]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Zenforso'], [textspoiler]Хардмод ведь только до Ториэль действует.[/textspoiler]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Grifin'], я не знал... Просто порылся в начальном экране, посмотрел на "новых" противников, выходит это просто усложненная демка... Впрочем достаточно круто для прикола.

Изменено пользователем Zenforso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня undyne убил, и после разговора с  Папирусом и профессором мне теперь вообще никого в игре не охота убивать.

А я ещё думал на геноцид потом перепройти игру((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='advo'], под конец шаблон порвёт знатно, когда объяснят, что такое EXP)))) Каноны рпг порушены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×