Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Алан Вуке Два  

54 members have voted

This poll is closed to new votes
  1. 1. Какую среднюю оценку выдаст проклятый игрожур?

• Please sign in or register to vote in this poll.
  • Poll closed on 11/01/2023 at 05:00 PM

Recommended Posts

Там пошли утечки с длс и за их посты в этой теме будут баны и кикы. Без обсуждения и предупреждения.

Прошел первый эпизод - очень понравилось. Ощущение, что Сэм Лейк вдохновлялся работами Джон Данте, уж очень стилистически и музыкально все это похоже на его истории. Геймплейно тоже бодро, но патронов чот прям очень много навалили на нормале.

Фотомод топичковый тоже, очень жаль, что на релизе не добавили. Теперь только на следующем прохождении с ним нормально поиграть получится 

fIfPJn6.jpeg

Lex Mercer барыги есть барыги

кстати, на диске будет только первое длц Night Springs, ха-ха

g4QSbyZ.png

скорее всего из-за лимита в 100гб, а два диска они печатать не станут, это не Рокстар с RDR2 и их финансовыми возможностями

хз короче

Прошел пока только 1 эпизод. Угорел :57a8bd5a80d7f_FROG3:

9 часов назад, Ligfip1 сказал:

Геймплейно тоже бодро, но патронов чот прям очень много навалили на нормале.

Так во всех эпизодах почему-то.

Posted (edited)

Когда Роза сказала «У меня есть ружьё», I felt that.

Edited by zcativ
UPD.

9 часов назад, Mountain View сказал:

кстати, на диске будет только первое длц Night Springs, ха-ха

Значит второе DLC выходит в ноябре или декабре.

Что-то первый эпизод так себе. Похоже на мод от школьницы. Я понимаю что так и задумывалось, но лучше он от этого не стал.

Я правильно понимаю, ДЛС отдельно не продается и надо или купить Делюкс версию или улучшить стандарт версию до Делюкс?

Прошел второй эпизод и чот MEH

Стиль ровно такой же как в контрол, а сюжета и вовсе нет

патронов даже на кошмаре наваливают…типа 450 патронов было и это. даже не все схроны нашел

1 час назад, cyrulnikTODD сказал:

Я правильно понимаю, ДЛС отдельно не продается и надо или купить Делюкс версию или улучшить стандарт версию до Делюкс?

да

1 час назад, Chornolio сказал:

Что-то первый эпизод так себе. Похоже на мод от школьницы. Я понимаю что так и задумывалось, но лучше он от этого не стал.

не, первый отличный

а вот второй…

чот в итоге первый эпизод больше всего понравился

стильный веселый и с режиссурой

Чет ДЛС какое то meeh. Сэм Лейк походу просто порофлить решил над своими же сценариями:57a8bd5a80d7f_FROG3:

1 час назад, CatW сказал:

Чет ДЛС какое то meeh. Сэм Лейк походу просто порофлить решил над своими же сценариями:57a8bd5a80d7f_FROG3:

да, очень халтурно все, а главное 3-й сюжет дает такой базы, что становится грустно что сделали с Аланом

1 час назад, Ligfip1 сказал:

а главное 3-й сюжет дает такой базы, что становится грустно что сделали с Аланом

14 часов назад, zcativ сказал:

Абсолютно серьезно

Лично я считаю что Сейм Лэйк этим длц пробил дно

Геймплейно и по локациям длс просто ни о чем.

Самое ценное это связь с Кванутом. И песня классная 

4 минуты назад, Dragn сказал:

Геймплейно и по локациям длс просто ни о чем.

Самое ценное это связь с Кванутом. И песня классная 

жаль только эта песня одна и звучит 3 раза, что еще раз говорит о халтурности этой поделки

Мдэ, прошёл все эпизоды и чёт такое себе DLC (много наркомании и отстрела врагов)

Кстати у кого-нибудь был глюк с трофеем за финальный эпизод? Уведомление о получение высветилось, скриншот система автоматически сделала, а в общем списке он закрыт. Второе прохождение эпизода не помогло(

Прошел Final Draft. Ни капли не пожалел, что в свое время отказался смотреть на ютубе и подождал ДЛС, прежде чем перепроходить. Помимо того, что получил по новой удовольствие от игрового процесса, так еще позабыл многие детали. То тут то там задавался вопросом "А это было вообще в оригинале?". Новые страницы, новые видеоролики, новые строчки диалогов. Действительно казалось, будто я не в НГ+ играю, а в продолжение второй части. Возможно часть нового - это позабытое или ненайденное при первом прохождении старое. Но кому какое дело, правда? Главное - это субъективный экспириенс.

Спойлер

Я считаю, для полного погружения в эту историю мастхевно пройти эту игру еще раз. Все-таки вся вторая часть как раз о том, как Алан выбирался из Темной Обители. Как он снова и снова и снова делал одни и те же действия, при этом где-то терял память, где-то его уносило не туда, где-то вообще решал прекратить писать. При чем абсолютно непонятно сколько лет он там пробыл. Раньше мне казалось, что 13 лет, теперь кажется, что вечность. Да и вообще, понять какими маленькими шажками Алан все эти годы добивался своей идеальной концовки. Что "ultimate price", который обязательно должен заплатить герой истории был оплачен как раз нахождением в этой темной обители в течении этой вечности (надеюсь я правильно это понял). А может этот ультимейт прайс тоже придумка самого Уэйка? Вообще, буду скучать по этому 10 слойному мета повествованию. Кто-то назовет графоманией, но мой мозг подобное поглощает с особым аппетитом. Читать описание сцены, записанной в манускрипте, где персонаж пишет другую сцену в манускрипт о том, как он смотрит фильм, тоже описывающий происходящие события - особый кайф. Где еще такое есть на таком уровне? Правда логику мы тут вряд ли найдем, конечно. Да и кому она нужна? В общих планах все понятно, а большего и не надо. Мистичность - основа любой хоррор истории.

Рад, что у истории Алана наконец-то появился достойный финал, который не стыдно было бы считать завершением его арки, при этом не без пространства для продолжения. 

В общем, пушка. Первая концовка оставила с недоумением, файнал драфт вызвал только положительные эмоции.

Ща буду браться за ДЛС. 

Sharovoy не знаю где ты тут финал и завершение чего-либо увидел. Как по мне, так опять с концовкой всех кинули и опять надеяться 10 лет, что кто-то даст им денег на продолжение.