Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

Объясните новичку про серию. Будет в духе Ассаулт Хорайзон или что ? Это аркада или полноценный симулятор в духе Ил2-штурмовик ?

По сюжету как ? Чистое продолжение прошлых серий ? Если начать с этой части, что-нибудь понять можно ?

Изменено пользователем Velldanas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Velldanas  В духе пятой, шестой. Это аркада. Про сюжет... старые игры так давно выходили, что я забыл уже:57a8bd5ab4d94_FROG4: Начинай с этой части, все норм будет.

Изменено пользователем Razgriz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Velldanas я сам новичек, играл только в ace combat assault horizon. на реддите в факе по ace combat 7  прочел, что для игры не нужно знать сюжет ни какой другой части ace combat. да это и логично, они же не совсем отбитые делать обязательным знание каких то старых частей с пс2)

тут спрашивали про продолжительность сюжета, в интервью говорили что у опытного фаната серии, со спец контроллером на сюжет уйдет в районе 10 часов, а для обычного геймера до 50 часов. но как я понял они имели ввиду 100% прохождение/платину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот думаю, зайдёт ли мне сия аркада после авиасимуляторов?

В авиасимы начинал играть с Lock On (в Ил-2 играл меньше, т.к. больше люблю современную авиацию), сейчас играю в его наследника - DCS: World ну и последний Ил-2 иногда.

В свое время пробовал Tom Clancy's HAWX, после Lock On совсем не зашло, слишком аркадно, нет удовольствия от управления самолётом, как в авиасимах.

Посмотрел трейлер сабжа - опять-таки, слишком аркадно, какие-то анимешные девочки после сурьёзных брифингов из DCS.

Хотя аркадная Forza Horizon после автосимов хорошо зашла, да и от хорошей Need For Speed я бы не отказался.

Хотя автосимов - условно говоря, по-сути я в основном играл в Gran Turismo и Forza Motorsport на геймпаде. Если бы я поиграл в какой-нибудь Assetto Corsa или iRacing на руле, возможно, мне аркад бы уже не захотелось.

Изменено пользователем IOne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, IOne сказал:

Вот думаю, зайдёт ли мне сия аркада после авиасимуляторов?

Не зайдет, забей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LeGaTo даже не знаю что сделать :57a8bd5f05fbe_FROG21:
Обидеться на это фразу и репортнуть админу :frog22:
Или просто обидеться :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что это комбат 5 весит 17 гб. Протоо на эмуле же запускается , говорили в интервью

Изменено пользователем Andrey Vorobey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, robbi сказал:

Прелоад начался? 

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вообще будет ас5 распространяться, пришлют код как на ас6 или просто появится в списке загрузок? Вообще, никто не планирует продать код на ас6 и ас5 (если на него будет)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.01.2019 в 19:38, Vorlagenpriester сказал:

А как вообще будет ас5 распространяться, пришлют код как на ас6 или просто появится в списке загрузок? Вообще, никто не планирует продать код на ас6 и ас5 (если на него будет)?

в списке сразу же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Западному игрожуру игра понравилась.
Дают твердые 8 баллов.
Поскольку диски к нам в страну приедут только в следующую пятницу, ждём отзывов от братьев решившихся купить сабж в цифре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в пятницу? А я беру ужо послезавтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ku6opr сказал:

Как в пятницу? А я беру ужо послезавтра.

Ты классный!
А мы не особо(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полетал первые две миссии, пока игра еще докачивается.

Первые впечатления - это ровно тот самый АС эпохи пс2, никаких догфайтов и вертолетов из AH здесь нет слава богу :)

За то из нового понравилась реализация обморожения самолета, когда скрываешься в облаках, в виаре это наверное очень здорово выглядит.

Из недостатков пока что могу только придраться к графике, точнее к замыленности картинки, особенно заметной при виде из "кокпита", но при этом на обычной пс4 игра уверенно держит стабильные 60 кадров.

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил скопировать своё мнение сюда)

Итак, игра вышла и выглядит просто великолепно. От заставок до геймплея, это снова высший пилотаж в мире аркадных симуляторов. Пока пройдена 1 сюжетная миссия и 1 миссия под VR. О виртуальной реальности подробнее, потому что очень ждал именно этого. Действительно большое разочарование - пройти игру в шлеме нельзя. Для этого доступны отдельные миссии, заточенные под ВР. Графика отличная, хотя и уступает основной игре, но не настолько критично, чтоб не играть. Играя на обычной PS4 и первой версии VR, я получил массу позитивных ощущений, ни подташниваний, ни желания упасть со стула не было, первая миссия из обещанных трёх длилась комфортные 12 минут, но это зависит от игроков. Во время полёта есть эффекты из основной игры, показанные ранее в роликах, как, например, капли на стекле и выглядит это очень круто. По ощущениям от полёта - веришь игре и своему самолёту. На взрывах не замечено пикселей, очень здорово проработаны эффекты, что ещё больше погружает в геймплей. По сравнению с сюжеткой эффектов значительно меньше (например, обломков самолёта при взрыве/повреждении), но в пылу битвы не особо замечаешь разницу.

В игре присутствуют русские и английские субтитры, есть возможность выбора между английской и оригинальной озвучкой. В режиме VR субтитры и информация подаются достаточно крупно, не вызывая дискомфорта, и следуют за поворотом головы, постоянно находясь перед глазами, при этом не мешая играть.

Всем предзаказавшим игру бонусом дали Ace Combat 5: Squadron Leader с PS2. Здесь всё проще, есть только английский язык. Меню не перерисовали, но пусть это вас не вводит в заблуждение - игру переделали в full HD и играется и выглядит она замечательно, даже учитывая сколько времени прошло с релиза.

Это лишь мои ощущения после пары часов, так что не ругайтесь, если не совпадают с вашими;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, RMX сказал:

этом на обычной пс4 игра уверенно держит стабильные 60 кадров.

  

Там нет поддержки прошки даже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня один вопрос: какую роль в сюжете играет космический лифт? И что на другом его конце?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ на вопрос nikita22 пожалуйста под спойлер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера прошел пару сюжетных миссий.  Игра очень понравилась.  Скучал по Ace Combat.

В общем всем любителям советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня только одна претензия по поводу игры к Namco.
Почему Ace Combat c PS2 невозможно купить в PSN отдельно, не покупая седьмую часть :57a8bd5e46b2e_FROG18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pr8da21r 

42 минуты назад, Pr8da21r сказал:

У меня только одна претензия по поводу игры к Namco.
Почему Ace Combat c PS2 невозможно купить в PSN отдельно, не покупая седьмую часть :57a8bd5e46b2e_FROG18:

Я думаю что выкатят со временем, а потом ещё и ту, с хбох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Allegro сказал:

Pr8da21r 

Я думаю что выкатят со временем, а потом ещё и ту, с хбох

Ну конечно

На боксе 6-ку пока тоже нельзя купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Allegro сказал:

Решил скопировать своё мнение сюда)

Итак, игра вышла и выглядит просто великолепно. От заставок до геймплея, это снова высший пилотаж в мире аркадных симуляторов. Пока пройдена 1 сюжетная миссия и 1 миссия под VR. О виртуальной реальности подробнее, потому что очень ждал именно этого. Действительно большое разочарование - пройти игру в шлеме нельзя. Для этого доступны отдельные миссии, заточенные под ВР. Графика отличная, хотя и уступает основной игре, но не настолько критично, чтоб не играть. Играя на обычной PS4 и первой версии VR, я получил массу позитивных ощущений, ни подташниваний, ни желания упасть со стула не было, первая миссия из обещанных трёх длилась комфортные 12 минут, но это зависит от игроков. Во время полёта есть эффекты из основной игры, показанные ранее в роликах, как, например, капли на стекле и выглядит это очень круто. По ощущениям от полёта - веришь игре и своему самолёту. На взрывах не замечено пикселей, очень здорово проработаны эффекты, что ещё больше погружает в геймплей. По сравнению с сюжеткой эффектов значительно меньше (например, обломков самолёта при взрыве/повреждении), но в пылу битвы не особо замечаешь разницу.

В игре присутствуют русские и английские субтитры, есть возможность выбора между английской и оригинальной озвучкой. В режиме VR субтитры и информация подаются достаточно крупно, не вызывая дискомфорта, и следуют за поворотом головы, постоянно находясь перед глазами, при этом не мешая играть.

Всем предзаказавшим игру бонусом дали Ace Combat 5: Squadron Leader с PS2. Здесь всё проще, есть только английский язык. Меню не перерисовали, но пусть это вас не вводит в заблуждение - игру переделали в full HD и играется и выглядит она замечательно, даже учитывая сколько времени прошло с релиза.

Это лишь мои ощущения после пары часов, так что не ругайтесь, если не совпадают с вашими;)

Спрашиваю как человек ниразу не надевавший вр шлем: «С самолета вниз страшно смотреть? Есть хоть какое то чувство высоты в шлеме?»

ради этой игры хотел шлем покупать

Изменено пользователем KaneMaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×