Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Recommended Posts

3 часа назад, Dr. Adamantius сказал:

Собираюсь в электросферу, но все еще не уверен в какую версию играть. С одной стороны, таки охота японский сюжет заценить, но с другой, пять раз игру проходить - это такое. И там тоже какая-то странная система сейвов и смены дисков, чтобы все концовки на одной учетке получить. И тоже нормальное объяснение человеческое хрен найдешь, т.к. играло в эту версию полтора землекопа.

В европейку играй 100%, увидишь 95% контента за одно прохождение. 

Вот тебе миссия, эксклюзивная для японки

Спойлер

Я японку на псп проходил, в образе дисков не было:57a8bd5c741d1_FROG11:

Меня уже на третий раз блевать тянуло от третьей миссии, одна из самых занудных, а первая сюжетная развилка только после......четвертой или пятой, не помню точно уже.

4 часа назад, Dr. Adamantius сказал:

С одной стороны, таки охота японский сюжет заценить

Еще нормально переведенный ром найди, я вон для пс3 парюсь искать, а тут пс1 еще и патченный.Хотя может ты и нашел уже))

В 20.01.2023 в 01:01, Dr. Adamantius сказал:

Прошел 2 часть, Музыка снова отличная

САМЫЙ БОЖЕСТВЕННЫЙ САУНТРЕК ВО ВСЕЙ СЕРИИ! Дальше только хуже:frog27: Будешь проходить электросферу, почувствуешь, что чем дальше проходишь, тем сильнее музыка скатывается в унылые, а иногда и противные эмбиенты.

Трек из второй миссии в электросфере(Eye of the storm) единственный мой любимый. Зато в третьей миссии прям (Слово удалено системой) играет, звуки кишечных спазмов блин......

1 час назад, delete сказал:

Вот тебе миссия, эксклюзивная для японки

Она по идее не одна такая. В японке 52 миссии, а в западной 36. Очевидно разница в 16 миссий)

Меня уже на третий раз блевать тянуло от третьей миссии, одна из самых занудных, а первая сюжетная развилка только после......четвертой или пятой, не помню точно уже.

А нельзя сейвы на развилках сделать и потом от них танцевать просто? По идее можно, я наверное просто не увижу финальную катсцену за все концовки на одном сейве, но там особо и не на что смотреть.

Еще нормально переведенный ром найди, я вон для пс3 парюсь искать, а тут пс1 еще и патченный.Хотя может ты и нашел уже))

Вроде нашел, да. Энтузиасты еще в 2016 оба диска на англ перевели.

САМЫЙ БОЖЕСТВЕННЫЙ САУНТРЕК ВО ВСЕЙ СЕРИИ! Дальше только хуже:frog27: Будешь проходить электросферу, почувствуешь, что чем дальше проходишь, тем сильнее музыка скатывается в унылые, а иногда и противные эмбиенты.

Ну музыка это вкусовщина по умолчанию. Говорят, в трешке много техно (днб, брейкбит) и в плане стилистики много общего с вайпаутом. Я лично большой любитель и того, и другого.

Edited by Dr. Adamantius

В общем, пока думал, прошел АС2 еще два раза. Разобрался как работают местные развилки, концовки, система медалей и анлоки самолетов. Посмотрел все 3 концовки, закрыл все миссии по всем развилкам, открыл все бонусы, сбил всех асов, заработал медальки. Игра крутая, конечно. Улучшений по сравнению с первой бесчисленное множество. Как будто некстген версия) В принципе, первая была технически довольно примитивной даже по меркам пс1, так что неудивительно.

Второе прохождение было на экстра режиме, где доступны новые самолеты, поэтому от души полетал на XFA-27. Зверь-машина, конечно :57a8bd5b86f1c_FROG7:

KsLgRfw.jpg

10 часов назад, Dr. Adamantius сказал:

общем, пока думал, прошел АС2 еще два раза.

Понимаю, я в детстве её раз 5 прогнал подряд, а потом еще плеер с модельками слушал)) Отдельный респект разрабам за возможность разглядеть не только истребители с расцветками, но и бомбардировщики с вертолетами.

Я в детстве не обращал внимания, а вот когда переигрывал на пспше удивился, что у вражеских вертолетов не только винт крутится, но звук винта есть, вот честно, сколько игроков реально подлетят или даже пролетят рядом с вертолетом не сбив его))

@Dr. AdamantiusAdamantiusAdamantiusAAdamantiusAdamantiusAdamantiusA

Продолжай, олдскулысводит:57a8bd5c01dd0_FROG9:

В 24.01.2023 в 08:47, delete сказал:

Понимаю, я в детстве её раз 5 прогнал подряд, а потом еще плеер с модельками слушал)) Отдельный респект разрабам за возможность разглядеть не только истребители с расцветками, но и бомбардировщики с вертолетами.

Я в детстве не обращал внимания, а вот когда переигрывал на пспше удивился, что у вражеских вертолетов не только винт крутится, но звук винта есть, вот честно, сколько игроков реально подлетят или даже пролетят рядом с вертолетом не сбив его))

Да, тоже это порадовало, и тоже думал об этом) Еще порадовали модельки самолетов, недоступных для игрока.

В 24.01.2023 в 08:47, delete сказал:

Продолжай, олдскулысводит:57a8bd5c01dd0_FROG9:

Уже прошел японку АС3 на все концовки :57a8bd5a43147_FROG2:

На констрасте игра кажется странной, конечно.

Музыка, как ты и писал, особо не запоминается. Но имхо, на атмосферу она работает отлично, тут претензий нет. Аудиовизуал прилично подтянули, стало еще лучше. Ввели полный контроль над камерой правым стиком и возможность зажать треугольник чтобы следить за целью. За две игры они полностью задействовали весь функционал стиков дуалшока, для игры с пс1 это просто невероятно круто. Многие разрабы даже в эпоху пс2 все еще не могли понять как их задействовать))

Самолеты после АС2 поначалу кажутся очень тяжелыми, неповоротливыми и склонными валиться в столл. Не ожидал, что физикон будет настолько сильно отличаться. Но через какое-то время привыкаешь и становится норм, плюс сами самолеты становятся лучше по статам. Воевать в целом показалось проще, потому что ракеты лочатся с двух километров и обладают куда более крутым наведением, поэтому грамотный заход врагу в тыл тут не так важен, можно пускать ракеты и в бок, и в лицо - шансы попасть довольно велики, тогда как в АС2 они были почти нулевыми, надо было обязательно сперва залетать в зад и ждать когда вражина перестанет маневрировать.

Насчет миссий тоже все не так просто. Их 52 штуки, поэтому неудивительно, что есть миссии хорошие и интересные, но есть и откровенно филлерные, которые явно существуют лишь для того, чтобы произошло определенное сюжетное событие. Выбор самолетов либо отсутствует, либо ограничен парой моделей, в зависимости от того, на кого ты работаешь в данный момент. Новое оружие по сути все отстой, по сравнению с дефолтным. Большая часть событий происходит не через катсцены, а через выпуски новостей и диалоги с говорящими головами, в стиле визуальных новелл. Катсцен мало, но они красивые, спасибо Production I.G. Все руты ближе к концу приходят примерно к одному и тому же, поэтому приходится много-много раз сбивать один и тот же дирижабль, потом сбивать главгада и его бабу-аутистку. Но при этом, в конечном итоге сама история все это, в принципе, уравновешивает. Она не такая хитросплетенная как гитс или ева, но по стилю и в плане раскрываемых тем примерно в том же районе. Это довольно уникальная игра в серии, т.к. сюжет здесь определенно на первом месте, а геймплей на втором, и я понимаю почему это не всем по вкусу, особенно после двух игр, где сюжета почти не было. Но я таки рад, что прошел именно японку и мне игра очень даже понравилась. Сравнивать с другими частями для меня проблематично, т.к. она совсем про другое. Это как сравнивать дум с аланом вейком - технически и то, и другое шутан, но подходы совершенно разные, и результат зависит лишь от того, что лично для тебя важнее - сюжет или геймплей. Для меня геймплей в целом важнее, но и против чисто сюжетных игр ничего не имею, если сюжет хороший и геймплей как минимум не раздражает.

ЗЫ Бтв, из комментов на тубе узнал, что директор этой игры потом основал собственную студию, где продолжил развивать концепт нескольких сюжетных линий, которые сходятся воедино, в лице Drakengard, которая в свою очередь стала прародителем Nier. Такие пироги)

Edited by Dr. Adamantius

:57a8bd5c01dd0_FROG9::57a8bd5c01dd0_FROG9::57a8bd5c01dd0_FROG9:

7 часов назад, Dr. Adamantius сказал:

Уже прошел японку АС3 на все концовки :57a8bd5a43147_FROG2:

:GoW-6:

Аудиовизуал прилично подтянули, стало еще лучше.

Тут не поспоришь, взрывы звучат сочно, огонь, а точнее сочный черный дым прям вах.

неповоротливыми и склонными валиться

Мои любимый самолет был R-201, я знаю что такое неповоротливый(Ну ладно повортливый, но медленный шо пипец) и склонный валиться))

maxresdefault.jpg

Что скажешь про миссии в стратосфере? 

Что скажешь про миссию в космосе?

Лично мои любимые миссии в трешке:

1) Миссия в каньёне, где красивая отражающая вода. Очень медитативная, но не в японке. В японке твой напарник постоянно пи... :57a8bd5b52b45_FROG6:говорит и меня это бесило, в европейке он летит молча.

2) Ночная миссия с дирижаблем, который нужно сопроводить до безопасной зоны, уничтожая трубы и мост, чтобы тот не вмазался. Динамично, и музло там мощное, редкий случай.

3) Вторая миссия:troll_face_26: Я не шучу, есть в ней что-то простое и прекрасное, а еще там играет мой самый любимый трек из всей части. 

А вот миссии которые меня бесили:

1) Третья, она тупая и скучная, а музыка меня там бесит, понимаю всё это вкусовщина, но для меня она звучит как несварение желудка. 

2) Наномашины сынок. Миссия где нужно спреем осыпать невидимых врагов, облетая огромные грибные строения. 

3) Электросфера ака блевотрон. 

4) Вторая миссия в стратосфере, это неуправляемая боль.

5) Миссия в коньене с ракетами. Когда запускается ракета её невозможно догнать на R-201:troll_face_26: Узнается это только на собственном опыте. Ну и опять отвратная музыка.

Ты продолжишь путь? На ПС2 двинешься?:troll_face_26:

что лично для тебя важнее - сюжет или геймплей

Сюжет это хорошо, но не когда его большая часть подается через домофон. Представь еслиб из Метал гир солид вырезали 80% катсцен, а сюжет запихали в кодек..............................ох вейт, это же V:troll_face_22:

В ace combat лучший сторителлинг, да и сама история в пятерке, там и катсцены между миссиями, и на движке и грамотная болтовня в миссиях.

Edited by delete

Что скажешь про миссии в стратосфере? 

Что скажешь про миссию в космосе?

Ну, я их уже видел когда-то в детстве, когда европейку проходил) Собственно, эти две миссии и финал в электросфере больше всего и запомнились) Но все равно круто, да.

Насчет любимых миссий не скажу ничего конкретного, их тупо слишком много)) Понравилось с Китом летать, он свой чел) Понравился выбор когда приказывают сбить секретаря ООН местого. С каньоном красиво, да. Но геймплейно ничего особенного. С дирижаблем ну так, ничо. Самое примечательное - это то что в этой миссии Уроборос впервые свою голову показывает. Но миссии не будет если полететь в самоволку с Реной, и этот вариант мне таки больше нравится. Насчет миссии в каньоне с ракетами, не уверен о какой именно речь. Со стратосферой тоже. Была миссия за Ньюком которая начинается там, но быстро спускаешься к земле потом. Но самолет там весьма своеобразный канеш, не любитель таких. Электросфера мне нраица :troll_face_26:

Вот насчет этого

Наномашины сынок. Миссия где нужно спреем осыпать невидимых врагов, облетая огромные грибные строения. 

Согласен абсолютно. Я долго не мог понять что меня дамажит вообще. И самый огонь это то, что в конце надо сбросить бомбу на летящий самолет. Это ваще гениально, хз кто это придумал.

Ты продолжишь путь? На ПС2 двинешься?:troll_face_26:

Уже на 10 миссии в АС4, дядь :57a8bd5a43147_FROG2: Пока все нравится, миссии интересные и разнообразные, физикон ощущается как что-то среднее между 2 и 3 с новыми наворотами, враги стали куда активнее маневрировать по вертикали (правда из-за этого радар зачастую оказывается бесполезен). Ну и графон, звук, музыка, переговоры - мое увлажнение, очень хорошо погружает это все)

Сюжет это хорошо, но не когда его большая часть подается через домофон. Представь еслиб из Метал гир солид вырезали 80% катсцен, а сюжет запихали в кодек..............................ох вейт, это же V:troll_face_22:

Это да, но я не против такого. Многим кодек в мгс вообще не нравится, а я кайфую с него. Даже в мгр все диалоги прослушал, хотя мало кому они там интересны. Ну и я не зря указал на визуальные новеллы. Это для Японии в целом не редкость, а уж во времена пс1 и подавно. Во многих жрпг сюжет похожим образом подавался. Зачастую еще и без озвучки)

В ace combat лучший сторителлинг, да и сама история в пятерке, там и катсцены между миссиями, и на движке и грамотная болтовня в миссиях.

Насчет лучшего я бы поспорил, конечно, но для аркадной леталки весьма недурно, да. В четверке, правда, все еще примитивнее, чем в тройке пока. Статичные аниме картинки и мужик бубнит свою трагичную историю детства. Базару нет, история сама по себе интересная, но презентейшен оставляет желать. Видимо АС3 совсем не продался, раз так сюжетные траты урезали.

Насчет пятерки фиг знает, отпишу когда пройду)

Edited by Dr. Adamantius

Все, прошел четверку. Относительно короткая игруля. По-моему, даже вторая подлиннее была, без учета развилок. Сюжет так и остался набором статичных рисунков с наррейшеном на фоне. Сорян, но тут даже домофон выигрывет в одни ворота)) Набор самолетов довольно скудный, всего 20 штук и еще с повторами (две сушки, два ф-15, два ф-16). За су-47 в конце спасибо канеш, но все равно маловато будет.

Но это все искупается крутыми миссиями, как я уже выше писал. Все они очень интересные и разнообразные, иногда с твистами. Чувствуется, что все усилия пошли на эволюцию геймдизайна. Куча нового оружия, иногда полезного на этот раз. Если бы не скоростная ракета для догфайтов, я бы желтый сквадрон не одолел)) Также ввели механику с возвращением на базу чтобы пополнить боезапас. Честно говоря, даже не знаю, нравится ли мне эта фишка в поздних частях. Думаю, я бы таки предпочел иметь сразу 200 ракет на борту и не мотаться туда-сюда) Но возможно это вносит какой-то стратегический элемент на высоких сложностях, я хз.

В целом видно, что именно в этой части серия обрела ту самую форму, которую она имеет по сей день. Дальше уже идет просто постепенное качественное и количественное улучшение всего и вся, а также прикручивание различных свистоперделок)

АС4 для меня предпоследнем месте. 

В 27.01.2023 в 03:55, Dr. Adamantius сказал:

Также ввели механику с возвращением на базу чтобы пополнить боезапас.

Вот это меня вообще убило, я как любитель уничтожать все цели, недоумевал, что ракет мало, целей дофига, еще и таймер, давай на базу лети! Четверка вообще какая-то......никакая, или недоделанная. Если трешка поворот не туда, то четверка серость, хотя да крутые миссии есть. 

Но дальше только лучше)):57a8bd5c741d1_FROG11:Пятерочка ммммм:frog23: И Зеро.......но про зеро я отписался на прошлой странице. 

Кстати а ПСП же тоже будешь пробовать?

В 28.01.2023 в 16:49, delete сказал:

Четверка вообще какая-то......никакая, или недоделанная. Если трешка поворот не туда, то четверка серость, хотя да крутые миссии есть. 

Но дальше только лучше)):57a8bd5c741d1_FROG11:Пятерочка ммммм:frog23: И Зеро.......но про зеро я отписался на прошлой странице. 

Сколько людей, столько и мнений. Мне пока что 4 в целом больше нравится, чем 5.

В 28.01.2023 в 16:49, delete сказал:

Кстати а ПСП же тоже будешь пробовать?

Не, я чот почитал про них и не горю желанием.

1 час назад, Dr. Adamantius сказал:

Не, я чот почитал про них и не горю желанием.

Зря, отнюдь не хуже ПС2шных. Картинка разве что скуднее.