Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

SoulGrabber

Vnки-Vnочки. Ультимэйт трэд.

Рекомендуемые сообщения

[member='Crimson Moon'], я уж думал зарядить торрент перед уходом, а он только к концу месяца подъедет((
токийского некро уже раза 3 переносили, в последний раз точно конец декабря стоял на дбшке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
начал 2ю скорлупную и в целом пока доволен, по крайней мере по оканчании пролога новелка прибавила во всем, особенно в плане дизайна персов (в первой не блевотной разве что юкари была).
в конце так совсем грусть, которую не вызвала ни одна жертва из первой (бесячую новелистку был готов сам расчленить по пятому кругу), пока прервусь, жаль деваху(

http://youtu.be/27x_SbDxpjg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь вин планшеты покупал, ради чтения любых вн ?

Посмотрел  что стоят в пределах 5-7к, и задумался о покупке...Хотя меня не сильно внушает перспектива вин8/10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нибудь вин планшеты покупал, ради чтения любых вн ?

Посмотрел  что стоят в пределах 5-7к, и задумался о покупке...Хотя меня не сильно внушает перспектива вин8/10.

[offtopic]У меня Вин планшет на 8.1 за 5к рублей. ВН не читаю, но аниме на нем иногда смотрю в дороге и в Героев 3 поигрываю. Думаю и ВНки хорошо там зайдут.
Вин 8.1 адекватно работает на планшетах, а если не нравятся 2 рабочих стола - ставь Classic Shell и будет у тебя та же семерка.

 

Вообще из подобного сильно советую Asus VivoTab Note 8,но он стоит дороже и вроде как с продажи уже снят. Но из 8 дюймовых аппаратов он лучший.[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Tinkino'], [offtopic]проблем с 4:3 нету ? Люблю старенькие вн почитать, но боюсь что тянутся картинка будет.[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Tinkino'], [offtopic]проблем с 4:3 нету ? Люблю старенькие вн почитать, но боюсь что тянутся картинка будет.[/offtopic]

[offtopic]По бокам будут полоски в зависимости от выставленного в приложении разрешения, как и на широкоформатных мониторах собственно.[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member=Tinkino], [offtopic]проблем с 4:3 нету ? Люблю старенькие вн почитать, но боюсь что тянутся картинка будет.[/offtopic]

[offtopic]По бокам будут полоски в зависимости от выставленного в приложении разрешения, как и на широкоформатных мониторах собственно.[/offtopic]

[offtopic]Дело в том что во многих вн нету выбора разрешения, и когда включаешь фулскринн - идет растяжение , и например на своем мониторе я так и не смог это исправить  , хотя и не сильно пытался т.к. играю читаю на телевизоре(там напрямую в нем меняю как мне удобно).[/offtopic]

Изменено пользователем Utamaruno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Utamaruno'], [offtopic]можно поменять само разрешение экрана на нужное, в случае с планшетом это 1024 х 768 и появятся полоски по бокам везде, и ВНки растягиваться не будут. Только что специально на планшете проверил.[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.youtube.com/watch?v=TDP2xZm_7UA
Красиво, и явно годно, опираясь на Monobeno. Но черт подери этих лолей, я наверно не смогу еще раз пройти тот хентайный ад что был в Monobeno (Food Play my ass), и то там хотя бы 1 нормальная была... Изменено пользователем Utamaruno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Utamaruno'], у меня от озвучки сестры гг кровь из ушей шла не прекращаясь, часа 2 вытерпел и делит
а жаль, сеттинг неплохой, йокаи и все такое

недавно наткулся на VNR, такой вот слоупок, там можно выставлять параметры для чтения текста роботами. лучше всего голос у китайского байду - неплохо так справляется с ролью нарратора и немого гг, наверное дам еще шанс и сестру заменю вокалоидом каким-нить.

замороженная столица НЕКРО пока не разочаровала: экшен, гор, юри, антиутопия и нитроплюсовский арт. надеюсь лолю скоро на фарш пустят, надоела. хотя новелка кинетическая, видимо не суждено((
плюс опять впендюрили извращенку с заплаткой на глазе, никогда не понимал фетиша этого, тот же аксанаель весь попортила, а там имхо лучший каст из всех игр компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня от озвучки сестры гг кровь из ушей шла не прекращаясь, часа 2 вытерпел и делит а жаль, сеттинг неплохой, йокаи и все такое

Согласен. От нее потом еще мозг потечет, если дойти до хентая. Еще и сопли в стиле Key выделяет. Жаль я в хеппи энд играл, в оригинале ее [textspoiler]убить можно[/textspoiler].

Но игра все равно вышка, йокаи тащят, Sumi тащит, графон и звук тащит.

Изменено пользователем Utamaruno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал тут рандомные внрпг поиграть, кроме тех что от Eushully.

Какое ужасное, неиграбильное говно.

koihime musou, sengoku rance, rance 2, Yumina the Ethereal, Eiyuu*Senki и др. - все на одних и тех же костылях, слишком, черт его возьми медленно + такое чувство что думают если разбавят это уныние кучей менюшек то станет круче - делает только хуже и запутаней.Еще и сами бои та еще дрянь... Кажется будто челендж дают что бы дойти до CG и подергать...Смысл же не в этом должен быть, разве не так ?

Это еще не говоря что они все про гаремный рейп...

Я верю что например Rance должен тащить юмором,  CG и персонажами - но отсутствие озвучки  и унылота геймплея - Not today, sir, not today...

 

Более менее только Bunny Black нормальный, хоть какая нормальная кастомизация , битвы , и тактика есть - отсюда и интерес рождается.

Изменено пользователем Utamaruno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
image.png
ня

вообще забавно токио поделили: на западе американцы с силовиками (или некросами, чет уже запутался), на востоке якудза с китайцами, на юге русская мафия, которая держит качалки и бассейны (лол)

ставлю пару шекелей на экранизацию новелки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошел тру роут Эйфории - очень годно.
Другие есть смысл трогать ? После тру я от них ничего хорошего не ожидаю. А ради жести лень их трогать, потому что не особо интересна она...


Алсо посмотрел краем глаза раскадровку х-аниме - лол. Зачем это выпустили ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно казуально и банально но для меня откровение:
CwlbmGN.jpg
Maji de Watashi ni Koishinasai! просто космос. Долго о нем знал,много слышал хорошего, и много о нем думал , но чувствую себя неофитом раз так долго не начинал(причем часто слышал о нем даже в аниме и манге, т.к. это хит по сути). 恥ずかしいよ、 本当に 恥ずかしいよ。。。
Это вышка комедии-душевности-экшена-романтики. Еще и с неповторимо ламповой дружеской атмосферой. Собственно казалось бы странно но тут есть местами крутой эпик(спасибо крутейшиму осту), пусть и чаще с комедийным подтекстом,и не с самого начала. По духу ван пис напоминает, где персонажи по своему полезны/сильны и сама команда как семья. Правда тут больше бытовуха чем бои на жизни.

Я даже не знаю что выделить в первую очередь - поскольку все идеально и потрясно гармонирует между собой. Но наверно главный синопсис - "группа-семья из лучших друзей"(7 членов с самого детства + 2 новичка),сражения, самурайский дух, и сами персонажи - первое что вспоминается думаю о Majikoi.
И да, это не гарем. За исключением Мияко никто не заинтересован в гг кроме как в роли друга, всех добиваться надо.
Уйдет куча времени расписывать всех полюбившихся персонажей, потому что они все классные,некоторые оригинальные и занимают правильное место. И их реально много...причем как мужских, так и женских...примерно 70 штук(учитывая сиквел) - просто вышка для вн, обычно в гаремных рпг столько да и те без озвучки...явно бюджета кучу угрохали(надо загуглить)...

Выделю разве что:

Спойлер




3560.jpg
Мужебаба - Momoyo. Один из тех случаев когда симпатия к ней появляется не изза внешности - мало того сверх сильная,говорит все как есть, так еще по натуре ведет себя как настоящая женщина, без скромняжка моментов(до начала отношений, но это логично).
Даже жалко что это не файтинг игра...
Романсить эту "гориллу" одно удовольствие, хоть и сложно т.к. запросы большие, и амбиции пульсируют. Еще и достаточно умная, что редкость для такого типажа. Как старшая сестра - высший идеал.

10713.jpg
Маргит...Немецкий офицер, по характеру и силе похожа на Момою, за тем исключением что ведет себя как военная, и часто скромничает. Местами крутая и очень милая.
Не думал что во мне ктото пробудит любовь к подобным фемдом бабам...

3562.jpg
Мияко - дередере+кудере -- редкое сочетание, но мое любимое. Постоянно пошлятит, плюс любит своего куна(гг) и говорит это постоянно уже с самого начала, что довольно забавно выходит. Она еще с прекраснейшим чувством юмора, и тролит постоянно. Идеальная девушка.

3920.jpg
И собственно Yamato крутой главный герой - гений, тактик, манипулятор и не знает основ этичности, зато ценит своих друзей.  На Лелуша похож если бы тот не был эгоистом и психом. Потрясающий типаж для протагониста И ассертивный - просто разрыв шаблона (большая часть главных героев - донканы, достали уже) Еще и прекрасно синхронизирован с Мияко и ее умом,ее шутками, и вобще как пара они лучшие(встретились два извращенца,лол).


+куча второстепенных - добрый тсундере хулиган, лысый лоликоншик, типичная училка с плетью, отакун(мой любимый саб перс, любой его диалог доставляет)...ужасное кол-во крутых персонажей которые постоянно развлекают, правда есть которые бесят, но со временем и к ним проникнешься.

Стоит выделить что персонажей постоянно показывают с их перспективы, как филлеры, и это чудесно - обычно в вн все показывается от лица протагониста, и не понятно что происходит у других. Отсюда и любовь к ним появляется, даже если они с гг редко контактируют.

И о боже, как же игра играет на чувствах, когда не хотел проходить чей либо роут - то после прохождения другого тебя морально заставляют принять этого персонажа и сойтись с ним. Например Немецкая-Тсундере Крис(по кличке クリ Кри(ну вы поняли, лол),с солдатскими замашками и завышенным чувством справедливости - вобще не хотел ее трогать, но емае она круто проявила себя в других роутах...еще и ост ей сделали, который идеально передает ее личность. Christiane Friedrich is here!




Подробнее про составляющие вн:

Спойлер



Как комедия - идеал по сути. Тонны гэгов, отсылок, игры слов, стебов, культурных шуток, пошлятины(порой за рамки)...все и для всех есть. Разве что нету абстрактного юмора, т.е. обкуренности, и совсем нереальной хрени с чернухой, за что наверно спасибо, т.к. конфликтовало бы с самой идей.
Все благодаря разносторонним персонажам - заряд позитива обеспечен. Но следует знать что это не единственный аспект этой вн, т.е. постоянного цирка от начала и до конца - не будет, есть серьезные моменты и это прекрасно в определенной степени, т.к. нужно разбавлять.

Как вн в системном плане - так же идеал по своему времени(2009 год все же). Удобное меню, хорошая графика, куча ответов, куча концовок и пр. Еще и длинная(>50часов), но не затянутая, каждый роут уникален. Хочется бесконечно ее читать. + в сиквеле стало все еще лучше с анимацией, постановкой и эффектами, появились классные аниме сцены, пусть не так много но это редкость и круто,еще и сделаны отлично с хорошим фпс. Бюджета явно угрохали кучу, после успеха первой то.
 

Сюжет - все же комедия, но роуты все равно крутые, и в меру серьезные, местами. Главное что все они разные, с разными событиями, и после перехода на роут - нечего авторид-скипать. Не совсем часть сюжета, но написано очень хорошо, упор больше на диалоги чем повествование(честно, не люблю когда его много пихают, скучно становится).

Гениальное решение со сценами при выходе из игры - проигрывается короткая сценка с рандом персонажами, и разными мини-диалогами. Потрясающе.

Музыка - восхитительна, не все треки конечно же, но ее в целом много и годноты достаточно, в сиквеле так еще лучше...

И если кого волнует - как эроге, эта вн как ванильное мороженое, никаких серьезных извращений. Хотя и с юморком иногда. И сама романтика серьезная, без давай чпокнимсяпо приколу, или я ее люблю потому что она меня любит. Протагонист серьезно обдумывает отношения, даже с Мияко. + не во всех есть хентай, так что как цель это игры это не ставится, а просто бонусом идет.
Для любителей особых отношений есть заднепроходная плохая концовка, и для хейтеров - одиночная, где высмеивается почему он никого не выбрал.
Уточню что иногда хентай затянут, не везде что удивительно, но в одной сцене иногда несколько "заходов". И вроде второй случай на моей памяти - что фанаты сами расцензурили CG(в FSN подобное помню), забавно.


 



Что до минусов - Они лишь личными могут быть.

Спойлер


Т.е. например то что не особо обьсняется лор и силы, т.е. прописаны просто фактом. Но это плюс для многих - не все хатят слушать про выдуманную физику/магию очередного мира игры.

Слишком странная хронология. Т.е. эффект бабочки запредельный, после выбора конкретной тян - в ее роуте происходят события которых в других нету, причем не видно что приводит к такой разнице, очень странно. Еще и сиквел добавляет новых персонажей там где их не было.

И пожалуй главное - сложно выбрать лучший роут. Потому что выбрав один, ты знаешь что другие девушки остаются чудилами со своими проблемы, без лечения тобишь. Правда по другом не сделать, отношения с Ямато - часть их реабилитации. Мияко разве что наверно самый правильный выбор, иначе она вечной вдовой останется...




T6nmPBb.png
Потрясающие чувства после прохождения, с неповторимыми моментами, которые пусть не обязательно драматичные, но слезу в любом случаи выдавят от душевности, просто магия. Тема дружбы раскрыта на 100%. Пусть и использует многие стандарные но и рвет некоторые шаблоны и устои, которые и по сей день используют... Определенно одна из любимых вн теперь, не зря она во многих топах присутствует. Обязательно в будущем перечитаю.
Советую всем и каждому, лучшее с чего можно начать в этом жанре.
Little Busters разве что еще есть, но он слишком скромный, в стиле кейев(и глазами...как же они меня напрягают) и еще этот драмма-поезд в конце...


Опененги шикарные, даже не скажешь что они от вн. Люблю когда полностью анимируют без халтуры с CG слайдами.



8SeD6qH.png
 
 
Бтв, аниме экранизация -

Спойлер

говно. Извините мой французский. Пример как можно все просрать, что уже за вас сделали. Пошли по пути - сделать для фанатов, ок, молодцы. Но надо же все размазать левыми сейю, сменой личностей персонажей, и левыми событиями. Но бомбануло у меня от - из него сделали сраный гарем где все любят своего куна. Дерьмовейшая экранизация вн( я их достаточно смотрю, т.к. люблю когда сюжет с завершенным разбором отношений) . Очень иронично, но подобное в вн высмеивается

 

Изменено пользователем Utamaruno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Utamaruno" post="5097075" timestamp="1455630059"]Прошел тру роут Эйфории - очень годно.Другие есть смысл трогать ? После тру я от них ничего хорошего не ожидаю. А ради жести лень их трогать, потому что не особо интересна она...Алсо посмотрел краем глаза раскадровку х-аниме - лол. Зачем это выпустили ?[/quote] а как ты трушный прошел, если он открывается после прохождения первых 4х?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как ты трушный прошел, если он открывается после прохождения первых 4х?

Нет, достаточно Нему роут пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Utamaruno'][/b], ясно за мелкую не проходи, блевотня в прямом смысле, совсем отмороженный рут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Utamaruno'], ясно
за мелкую не проходи, блевотня в прямом смысле, совсем отмороженный рут

Я так и понял судя по другим роутам и моментами с этим персонажем.

Там походу только училка самая адекватная.

 

[offtopic]никак не избавлюсь от привычки писать роут вместо рут Т_Т[/offtopic]

Изменено пользователем Utamaruno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там кстати Haruka от MG вышла.

Что то совсем не заходит...слишком стремный рпг элемент, но не настолько плохой что бы бросать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Utamaruno'][/b], да ну чет какая-то посредственность сюжета - 3 копейки из древних сказаний (уже сотню раз такое видел), красноволосая тсундаре и воинствующая дебилка харука с хентаем тоже беда, даже нукиге не получилось из переводов последних доставили разве что родственные души на крыше. сама по себе новелка хороша + юри и все такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SoulGrabber'], я на волне хайпа начал, видимо выдуманного. Наверно брошу скоро. Кубики эти просто маразм...

 

Из нового Atom grrrl забавная, но этот арт...Бросил пока.

Изменено пользователем Utamaruno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выделю разве что:

 

 

[spoil] Yuki.jpg

 

Вот с кем бы я хотел нормального роута T_T [/spoil]

Изменено пользователем 4onoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[spoil] Yuki.jpg
 
Вот с кем бы я хотел нормального роута T_T [/spoil]

Так есть же Childhood роут в S.

[spoil]Или имеется ввиду  роут при обстоятельствах где в прошлом он ей отказал ? Было бы интересно, да.[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×