Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Прошивка смартфона  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Чья прошивка стоит на вашем смартфоне?

    • Официальная
      25
    • MiUI.pro
      1
    • Multirom
      2
    • Xiaomi.eu
      2
    • MiUI.su
      2
    • Авторская
      2


Рекомендуемые сообщения

[member='Tinkino'], по поводу прошивки: у меня была уже не стоковая, а MiuiPro, но через стандартный рекавери не хотела обновляться, хотя обновления прилетали. В итоге пришлось ставить кастомный рекавери и обновлять через него. Так что возможно придётся покопаться. Что касается MiuiPro, то в целом меня устраивает, хотя виджеты некоторых приложений глючат и бывает, например, вместо часов на экране блокировки, всплывает какой-нибудь белый прямоугольник, как графические артефакты, но редко. Лечится либо сменой темы, либо перезагрузкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ЕвгенийМиркин'], тогда не знаю. В принципе у меня ещё ни одного пропущенного сообщений не было + напоминалки о днях рождениях работают. Может действительно дело в самом приложении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а как ты сканер отпечатков там пристроишь, если не делать физическую кнопку

вроде уже сделали технологию что сканер прямо в экране можно делать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='TomWert'], Включено, я же сказал)

И уведомления приходят. Скорее даже в 85-90% случаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xiaomi представила новый смартфон в Китае, Индии и других странах
(ОБЗОР, ХАРАКТЕРИСТИКИ)

Xiaomi сделала это снова. Компания только что представила свой новый смартфон, и он выглядит потрясающе. Xiaomi уже не компания, которая смотрит на других для вдохновения. Xiaomi уже не просто один из успешных стартапов, это мировой лидер — тот, который оправдывает столь высокие ожидания публики и имеет высокую оценку в 45 миллиардов долларов. А новый флагман Xiaomi Mi5 имеет все шансы стать новым перспективным устройством и уверенно идет в этом направлении.

Mi5 сейчас является очень важным устройством для Xiaomi и имеет большое количество усовершенствований по сравнению с более старыми моделями. Это первый смартфон Xiaomi с физической кнопкой Home и встроенным в нее сканером отпечатков пальцев (прошлогодний Redmi Note 3 имеет сканер отпечатков на задней стороне).

Также примечательно то, что в топовой версии флагмана Xiaomi решила не останавливаться на привычных всем металле и стекле, а использовала корпус из керамики. Кто-то может сказать, что это не так надежно, но мы объясним почему это действительно очень круто. Есть специальная шкала Мооса, которая обозначает твердость минералов и присваивает им значение от 1 до 10. Максимальную оценку твердости, очевидно, имеет алмаз, как самый твердый минерал на Земле, им можно обрабатывать другие менее твердые минералы. Керамика, использующаяся в Mi5 имеет оценку твердости 8 и ее может поцарапать только алмаз, остальные минералы она поцарапает сама. Привычный всем металл удостаивается оценки всего в 4,5 балла по шкале Мооса. Используемая в корпусе Mi5 циркониевая керамика сопротивляется царапинам лучше, чем другие материалы, используемые в смартфонах. Керамический корпус по ощущениям должен напоминать мрамор или нефрит. Она не только качественная и прочная, но и на 75% дороже других материалов.

 

Рекомендуем прочитать подробный обзор характеристик и больше картинок в нашем блоге: https://goo.gl/kSHbnY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил :up:

 

tS352c3.jpg

 

Стоит как я понял официальная прошивка на нем (Stable), посижу на ней пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Tinkino'], расскажешь о первых впечатлениях? Хочу самсунг сменить на сяоми ноут про 3, поэтому интересны ощущения пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Tinkino'], расскажешь о первых впечатлениях? Хочу самсунг сменить на сяоми ноут про 3, поэтому интересны ощущения пользователей.

По первым впечатления очень шустрый, камера приятная - сравнивал с Meizu M2 Note (это был главный конкурент для меня при выборе смартфона) - на Xiaomi Redmi Note 2 качество показалось лучше, вспышка сильная; в руке приятно лежит, не скользит; яркий экран с хорошими углами обзора. Из минусов - несильный, но все же ощутимый нагрев в области камеры даже при серфинге в интернете.

 

Учитывая скорость работы аппарата и цену очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='NekiiMolla'],

После недели всё ещё доволен  :icon_smile: 
Настроил телефон полностью под себя, после всех настроек греется сильно лишь при достаточно сильной нагрузке (игры, просмотр hd видео через интернет)
Камерой не особо пользуюсь, но некоторые снимки сделал и остался ими доволен, получались они отлично, даже при том, что стоял напротив света, скинул бы, но содержимое немного личное  :gigi:  Так же приходится фотографировать текст, тут проблем нет.

Огромным сочным экраном нарадоваться не могу  :gigi: 
В плане батареи, пока не было ни разу, что он садился не в нужный момент, и ещё ни разу не воспользоваться павербанкой, тут правда всё упирается в то, как его использовать, у меня примерно так:
1) Весь день работает 4G или Wi-Fi (когда включаю одно, другое выключаю)
2) 40% яркость экрана, повышаю только при надобности, например видео глянуть
3) Частый серфинг в интернете

4) Звонков не очень много, ну 10-20 минут в день в среднем. К слову, динамик очень хороший, приходится уменьшать громкость, чтобы не оглохнуть, по словам собеседника, меня слышно отлично
5) Игр мало, но бывают, в основном лёгкие, которые практически не ощутимо сказывается на нагрев и батарею, в последние дни играю в Marvel: Чемпионы, 3Д ощутимо бьёт по телефону, однако, он выдерживает.
6) Постоянно включен Bluetooth, ибо хожу с MiBand

Вот как то так, считаю, что результаты при всём этом - отличные. А на RN3 4000мАч, даже думать о ней не будешь)
Надеюсь, Сяоми не скоро перейдёт к ценам Самсунга и прочего, ибо очень уж вкусные аппараты за такую низкую цену, как сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При дневном свете снимки на ноут 2 приличные, а вот при сумерках появляются шумы и вообще в темноте камера не очень.

[member='Tinkino'], я прикупил чехол и теперь нагрева не чувствую.)

[member='SairusVirus'], пользуюсь телефоном примерно так же, батареи хватает на сутки +-.

А вот с динамиком мне не повезло: меняли по гарантии через месяц. Зато узнал об инженерном меню и о том, что там можно настроить и микрофоны и динамики под себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Mystere'], я такой бампер сегодня заказал: http://ru.aliexpress.com/item/phone-case-For-xiaomi-redmi-note-2-High-quality-silicon-hard-Protector-back-cover-for-Xiaomi/32479724279.html

Надеюсь он норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Mystere'], я такой бампер сегодня заказал: http://ru.aliexpress.com/item/phone-case-For-xiaomi-redmi-note-2-High-quality-silicon-hard-Protector-back-cover-for-Xiaomi/32479724279.html

Надеюсь он норм.

Нормас . У коллеги такой же бампер .

Только ждал с месяц . Ну на то он и *али экспресс* .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
руска почта и таможня ты хотел сказать?

[offtopic]Увы и ах . Да ..
Я порой мечтательно забываюсь, что в РФ живу .[/offtopic]

 

Надеюсь ,что в начале марта в руках окажется MI5 . 

По юзаю денек -другой . Пойму мое ,или мимо .

Изменено пользователем Akagi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Tinkino'], Вылядит неплохо.

А я брал флип из кожзама без магнитика месяца два назад (и стоил он дешевле, чем сейчас, к слову).

http://ru.aliexpress.com/item/H3Y-in-stock-hongmi-2rd-2gb-ram-it-s-original-xiaomi-redmi-note-2-case-sabic/32438894027.html

Приятный наощуп, не маркий, тоненький. В общем пока доволен.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Tinkino' timestamp='1456685120' post='5105364'] я такой бампер сегодня заказа [/quote]

4 месяца хожу с таким, чисто чёрный, без дракона, смарт уже пару раз падал, всё тип-топ :up:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшие вопросы/претензии после чуть больше недели пользования:

 

Записан у меня чей-нибудь номер в записной книжке как 8-926... и когда он мне звонит, то при входящей звонке пишется номер, а не имя контакта. В журнале звонков при этом пишется имя. Стоит в номере исправить 8 на +7, так сразу при входящем звонке пишется имя контакта. У всех так?

 

В стандартной галерее зумирование работает странно, с задержкой что ли. С экраном все в порядке, в браузере Chrome с приближением все отлично.

 

Прошивка xiaomi.eu 7.1 Стабильная 7.1.1.0. Кто на других прошивках сидит - у вас подобное наблюдается?

 

На 4pda спрашивать бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Tinkino'], с номерами есть такое дело, в галерее проблем не замечал)
 Проша от xiaomi.eu с русским языком? У меня от miui.su сейчас стоит, иногда обновлять страшно) предварительно комментарии приходится читать. И ежедневные обои не работают ( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда записывал номера через +7, потому не знаю, есть ли на Multirom такая проблема. В галерее всё в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У xiaomi.eu оказывается обновления по воздуху отключены. А я то думал - почему не приходят обновы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Tinkino' timestamp='1457076455' post='5108637'] Стоит в номере исправить 8 на +7, так сразу при входящем звонке пишется имя контакта. У всех так? [/quote]

у всех, что бы не парится с переделкой номеров на +7  установи из плеймаркета прогу  8 to +7 и всё будет тип-топ. обсуждение данной проги тута http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=516155



Xiaomi выпустила новый Power Bank 10000 мАч с USB Type-C.

Xiaomi уже имеет в своем арсенале Power Bank модели на 5000, 10000, 16000 и 20000 мАч. Сегодня Xiaomi представили новый Power Bank емкостью 10000 мАч по цене 149 юаней (в Китае).

Новинка оснащена литий-полимерным аккумулятором высокой плотности, портом формата USB Type-C с поддержкой 18 Вт быструю зарядку. Толщина внешнего аккумулятора всего 12,58 мм. По сравнению со старой версией аккумулятора новинка стала на 42% тоньше и всего на 2,68 мм толще Power Bank на 5000 мАч.

H0Q18040w97883y3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×