Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Прошивка смартфона  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Чья прошивка стоит на вашем смартфоне?

    • Официальная
      25
    • MiUI.pro
      1
    • Multirom
      2
    • Xiaomi.eu
      2
    • MiUI.su
      2
    • Авторская
      2


Рекомендуемые сообщения

Только что, Tinkino сказал:

@Blank быстро привык к таким размерам экрана?

Сразу прям. Вчера взглянул на свой старый телефон и не узнал его даже.

 

1 минуту назад, Tinkino сказал:

Специально брал как 2 в 1: смарт и планшет?

Ага, для просмотра фильмов, чтения и мобильных игр подходит отлично.

Сейчас тестирую стриминг (я иногда подключаю к планшету джойстик и стримлю с компа Лего или типа того через Nvidia GameStream). Качество отличное (720,60 гоняю), задержка низкая, но вот пока не пойму устраивает ли меня размер экрана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Blank до этого с чем ходил?

Я на 5.5 перешел с 4.7, тоже позапрошлый аппарат маленьким кажется (LG G2 Mini > Xiaomi Redmi Note 2 > Meizu M3 Note, до них все было с 4 дюймами и меньше). В руках как-то держал Самсунг с 6 дюймами, но он показался очень большим.

Купил специальный BT пад или дуалшок подключаешь и фиксируешь его какой-нибудь насадкой? Одно время думал себе взять пад с Али, цена вопроса 1-1.5к, но передумал, так как костыль)

 

Что вообще есть нормальное из игр? Гугл Плей это помойка, топы тамошние и просто всякие акции и тд это дрянь. У меня только Hitman Go стоит, внезапно хорошая игра, позже Лару и Деус куплю (не вижу смысла пиратить, когда стоит дешево и часто скидки). Сейчас куда не глянь - одно f2p, завязанное на онлайне, что в общем-то понятно почему. Хотелось бы гриндилку какую. Раньше в Зенонии поигрывал, но свежие части вроде тоже f2p стали.

 

Вчера наткнулся на интересную игру: https://play.google.com/store/apps/details?id=net.fdgames.ek.android&hl=ru

 

Но не ставил, подожду полную версию.

 

На телефонах играю редко и если и играю, то в основном что-нибудь на эмуле GBA, который неотъемлемая часть любого моего смартфона)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Tinkino сказал:

@Blank до этого с чем ходил?

Бюджетный Леново. Название не помню. У него совсем батарея полетела (вздулась и не держит заряд).

 

26 минут назад, Tinkino сказал:

Купил специальный BT пад или дуалшок подключаешь и фиксируешь его какой-нибудь насадкой?

Микро USB - USB переходник. Что Dualshock, что пад от Бокса работают отлично.

 

27 минут назад, Tinkino сказал:

Что вообще есть нормальное из игр? Гугл Плей это помойка, топы тамошние и просто всякие акции и тд это дрянь. У меня только Hitman Go стоит, внезапно хорошая игра, позже Лару и Деус куплю (не вижу смысла пиратить, когда стоит дешево и часто скидки). Сейчас куда не глянь - одно f2p, завязанное на онлайне, что в общем-то понятно почему. Хотелось бы гриндилку какую. Раньше в Зенонии поигрывал, но свежие части вроде тоже f2p стали.

Я в Marvel: Contest of Champions поигрываю

 

29 минут назад, Tinkino сказал:

На телефонах играю редко и если и играю, то в основном что-нибудь на эмуле GBA, который неотъемлемая часть любого моего смартфона)

PSP эмулировать не пробовал?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Blank сказал:

PSP эмулировать не пробовал?)

Не. Эмуль GBA из-за игр серии Advance Wars стоит, в которые могу вечно залипать) Советую поиграть, если на GBA/DS пропустил, все 4 части крутые.
 

На PSP не припомню для себя что-нибудь такого реиграбельного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите где в Питере есть недорогой сервис центр где могут на мамке пропаять проц и память? На днях приказал долго жить мой Сяоми редми ноут 2 прайм, загонял его тяжелыми играми, начал самопроизвольно отключаться, или перезагружаться, от нагрева пайка поплыла, надо пропаять заново. Сегодня с почты пойду забирать новый смарт Сяоми редми ноут 3 про :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотел потестить CyanogenMod. интересует, сложно ли потом будет вернуться на миуи если что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@A13xXx да в принципе нет

если вайп не поможет, то прошиваешь ром через мифлеш и накатываешь прошивку

перед этим лучше почитать темку с прошивками твоего телефона на 4пда на предмет подводных камней.

Изменено пользователем ЕвгенийМиркин
чутка подкорректировал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, A13xXx сказал:

хотел потестить CyanogenMod. интересует, сложно ли потом будет вернуться на миуи если что?

Со всеми вайпами шейся и все. На RM2 переходил с MIUI на AOSP и обратно, все отлично было.

@TomWert ты же Redmi Pro хотел. Передумал из-за Снэпа на RN3P?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Tinkino сказал:

ты же Redmi Pro хотел. Передумал из-за Снэпа на RN3P?

дорогой, за эти деньги лучше чуток добавить и МИ5 взять, ну и снэп в сравнении с мтк рулит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже полтора месяца сижу на CM13. Сначала было непривычно, но теперь не хочется возвращаться в miui. Чистый андроид и солиднее и проще. И по крайней мере у меня батарейку держит дольше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Chuvakstepan а мне наоборот после миуи никакую другую систему не хочется теперь, даже от винды отказался, а уж тем более обычный андроид... сижу на miui 8 от miui.su с еженедельными обновлениями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сижу с понедельника на циане. первые впечатления отличные. по первой только не понравились ярлычки. в миуи както все поприкольнее выглядело. зато вообще никаких плясок. все оповещения приложений сразу работают как надо, без необходимости вручую настраивать. у меня чехол-обложка. на миуи при включении режима умной обложки, телефон просто блокировался и разблокировался минуя экран блокировки. здесь же закрыл обложку, он заблокировался, открыл телефон просто включается и выводит экран блокировки с оповещениями. греется, кстати, заметно меньше в играх, чем миуи (у меня ми4). батарея держит вроде так же. во всяком случае особо большой разницы в этом плане пока не заметил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, A13xXx сказал:

зато вообще никаких плясок. все оповещения приложений сразу работают как надо, без необходимости вручую настраивать

а что не работало? у меня тоже ми4 и пока никаких плясок за месяц использования не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kolian666 все работало, но некоторые приложения бывает не отображаются. приходилось курить форумы и искать, что править самому. не критично, но в любом случае оповещалки в циане работают правильнее и лучше, чем в миуи. банальный пример, я пользуюсь бнет аутентификатором. в миуи чтоб принять запрос на аутентификацию надо было заходить в само приложение, в циане прямо из шторки можно нажать кнопку, никуда не переходя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@A13xXx это видимо оно у тебя закрывалось на миуи. там встроенный закрывальщик приложений есть. Для музыки и почты например надо ставить чтобы ничего не закрывалось, а то музыка будет закрываться, а почта будет не приходить. Звучит как костыли которые помогают наладить энергопотребление, но на деле без этого на циане всё работает отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Chuvakstepan не знаю, просто говорю о том, что бросается в глаза) поставил, все работает. понимаешь с ходу, что в миуи должно было быть так же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто юзает ми5 стандарт, как он по прожору? Хочу его покрутить завтра в руках, не нравится размер экрана, если честно. Сейчас у нас за 330 взять можно (международник), для 820 снапа -- это вообще даром. Кто что скажет, как оно и стоит ли, там вроде 27 должна новая пятерка обьявиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NeONich Meizu MX4 надоел?)

Я бы подождал анонс Mi5S - возможна Plus версия (5.5 экран) и так же очередной прайсдроп на обычные Mi5 (недавно скинули до 270 бачей).

 

В Москве сейчас их от 17к рублей (лень переводить в доллары и гривны) продают - очень хорошая цена. Но диагональ 5.15 и довольно хрупкий корпус минус на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tinkino я с ним уже 2 года, можно чет более свежее присмотреть, да и проц мегажрущий, а тут шарился в инет магазине, где меизу брал свой, так они там цены немного скинули.

Посмотрю еще, что там 27 будет, может и подожду немного, ибо 5.15 как-то маловато будет, все ж, поэтому и пощупать хочу для начала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минут назад, NeONich сказал:

у них нет джека

откуда инфа?

 

посмотрел характеристики, там есть

Технические характеристики Xiaomi Mi5S и Mi5S Plus : 
 

  • Сеть: GSM/GPRS/EDGE, WCDMA/HSPA, LTE
  • Платформа (на момент анонса): Android 6.0.1 Marshmallow, MIUI 8
  • Дисплей: 5,15", 1920 х 1080 точек, 428 ppi, яркость 600 нит, контрастность 1500:1, стекло Gorilla Glass 4 | Mi5S Plus: 5,7", 1920 х 1080 точек, 386 ppi, яркость 550 нит, контрастность 1300:1, стекло Gorilla Glass 4
  • Камера: 12 Мп, сенсор Sony IMX378, 1/2.3", 1,55 мкм, f/2.0, 6 линз, светодиодная вспышка, фазовый автофокус, сапфировое стекло, запись видео в формате 4К@30fps, 1080p@120fps | Mi5S Plus: двойная, 13-Мп, RGB-сенсор, PDAF-фокус, двойная светодиодная вспышка, запись видео в формате 4К@30fps, 1080p@120fps
  • Фронтальная камера: 4 Мп, f/2.0, 2 мкм (Ultrapixel)
  • Процессор: 4 ядра, 2,15 ГГц (2,35 ГГц у Mi5S Plus), Qualcomm Snapdragon 821
  • Графический чип: Adreno 530 624 МГц (653 МГц у Mi5S Plus)
  • Оперативная память: 3/4/6 ГБ LPDDR4 1866 МГц
  • Внутренняя память: 64/128 ГБ UFS2.0
  • Карта памяти: нет
  • GPS и ГЛОНАСС
  • Bluetooth 4.2
  • Wi-Fi (802.11a/b/g/n/ac)
  • USB Type-C
  • 3,5-мм аудиоразъем
  • NFC
  • Два слота nano-SIM
  • Сканер отпечатков пальцев Sense ID под стеклом
  • Аккумулятор: встроенный, 3200/3800 мАч, быстрая зарядка Quick Charge 3.0
  • Размеры: 145,6 x 70,3 x 8,25 мм | 154,6 x 77,7 x 7,95 мм
  • Вес: 145 г /168 г

 

да и на фотках видно

412c9e083e152617bc8883b5fb5ee710.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, kolian666 сказал:

откуда инфа?

дезинформировал меня один сайт, поэтому и удалил...Уже полистал фотки, вижу, что на месте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 28.08.2016 at 7:05 PM, Tinkino said:

Что вообще есть нормальное из игр? Гугл Плей это помойка, топы тамошние и просто всякие акции и тд это дрянь.

Galaxy of fire 2 HD крутяк. Играл еще на джаве на звонилке. Полноценное рпг, есть майн квест довольно интересный, огромный мир, крафт, торговая система (в разных системах разные цены на товары и можно заняться торговлей), побочки простенькие чисто на заработок, много всяких обвесов на космич корабль и экипировки, добыча руды и что то там еще. Графон присутствует) Пока лучшая игра, что видел на андроиде.

ПРиобрел Редми 3S. Долго выбирал и остановился на нем. Приличная батарея (если особо не юзать, но дней 5 норм держит), игры норм тянет, порадовали настройки всего и вся (раньше на самсунге сидел с обычным андроидом и Миу прям вообще зашла!), и сканер пальца порадовал. Думал ненужная хрень, а теперь забыл про кнопку включения)) В общем советую) брал за 10500 (влом было из Китая заказывать и взял у местных в инет магазине с гарантией).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже нацелился на Mi 5s Plus) Интересно, какая разница в фото будет между двумя версиями, камеры же разные стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×