Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Tinkino

amiibo - хорошо или плохо?

Ваше отношение к amiibo и их использование в играх  

29 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к amiibo

    • Отлично, вся полка ими заставлена, скоро в Икею за новой поеду
    • Не нравится качество фигурок
    • Не нравится что лочат контент таким образом
    • Не нравится качество/лок контента
    • Крайне отрицательно, буду игнорировать игры где будет сильное ограничение из-за amiibo


Рекомендуемые сообщения

tumblr_inline_ni6oo2TVq81qi5hso.png

 

Как наверняка многие знают, amiibo - это фигурки от Nintendo, которые помимо собирания пыли на полке так же могут использоваться в играх, аналог игрушек Skylanders.

 

Но если Skylanders это отдельная серия специализированных игр, то отдельных amiibo игр практически и нет, а те что есть - free-to-play проекты, которые мало кого заинтересуют.

 

Качество у них тоже отличается - есть как приличные модели (Duck Hunt), так и отвратительные (персонажи серии Fire Emblem).

 

Но суть не в этом. Так как у Nin нет определенной серии под эти фигурки, то их поддержки стали пихать куда не лень. Из последнего в Mario & Luigi: Paper Jam Bros. периодически выпадают специальные карточки, которые использовать можно только есть определенные фигурки. Я считаю это неправильным, Nintendo лочит контент очень наглым образом.

 

Но свежая новость (пока официально не подтвердили, но это лишь вопрос времени) - в Twilight Princess HD, который смотрится плохо после крутых переделок OoT/MM для 3DS и WW для Wii U, будет новый данжеон - из-за него в этом переиздании смысл появляется. Но не все так просто. Хотите пройти этот данжеон - купите фигурку. Сраную фигурку, которая нужна только для того, что поиграть в то, что должно быть доступно без всякой доп платы в переиздании!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Икею. Жаль в Минске её нет. 

Изменено пользователем 4onoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дерьмовое качество было как я понимаю у самых первых фигурок, дальше уже получше. Хотя это не отменяет того факта что они ими лочат контент. С одной стороны активирование амебы в смеше ничего не дает, кроме того что у тебя появляется очередной компьютерный болванчик, которого ты можешь прокачивать. А вот привязывать контент к фигурке вроде бы уже более продуманное решение, но минус в том, что эту фигурку нужно покупать. И вот тут встает проблема. Я купил фигурки тех персонажей, которые мне интересны. Ну это всего около 10 штук, а дальше все. Получается, чтобы открыть новый контент в игре мне придется покупать фигурку которая мне не нужна. Поэтому я даже такие игры покупать не буду, пошла Нинка нафиг со своей политикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо замутить прокат амиб для анлоков. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а не было инфы по поводу поккена? А то типо карточка мьюту(которая с комплектом) и недавняя инфа по новым персам стремает. Мб все новые герои только так и будут распространятся. 

Хотя покемонам это как бы "к лицу", но тож будет бесить. 

Изменено пользователем 4onoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто ржу с того, что они намутили в переиздании твайлайт принцесс

это же позорище

Изменено пользователем Pururin-rin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, я несколько параллелен амибам. У меня их ровно две - обе куплены мне в подарок вместе с играми. Вязанный Йоши и девочка Инклинг.

В обоих случаях, я попробовал их в двух играх, где они работали - собсно в профильной игре и в HW. Потом в программе, которая за амибы открывает уровни из игр 8-16 битной эры.

И поставил фигурки на полочку.

 

Вся проблема - не с локом контента, а с ценами на контент. В России продукция Nintendo ввиду уровня сервиса, уровня цен и общей распространенности продуктов, приобретает из развлекательной характер чуть ли не псевдоилитарный, как в свое время iPhone были. До массового заполнения App Store айфон в РФ был стильно сожжеными публично деньгами. Сейчас в этот сегмент в России сместилась продукция корпорации Nintendo. Во всем мире она - самая дешевая и легкодоступная из представленной игровой продукции. У нас - ровно наоборот.

 

Я это к чему? Были бы нормальные цены - мне было бы все равно, лочат контент под амибу или нет. С нынешними ценами - мне не все равно лишь в той части, в которой меня пытаются эффектно заставить купить ключ к DLC с привязской в материальном мире в виде фигурки. То есть, когда в Wolly World от амибы просто проявляется дубль - бог с ним, можно не покупать. Когда в HW просто качаются деньги (непрофильные амибо работают так) - тоже пофигу. Когда амибо открывают опциональное оружие/экипировку/челенджи в соревновательных играх - эт тоже пускай.


Но вот когда тебе в сюжетной игре не дают сходить в один данжн без вливания в 1000 рублей (я напомню, это еще недавно было полцены от самой игры) - это не нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно плохо.

Вообще видеоигры и все что с ними связано - это плохо.

От них тупеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

O0HNvob.jpg

 

Начальник купил 2 фигурки из Дисней Инфинити - Стича и Дональд Дака, поставил их на полку рядом с моими амиибами.
Фигурки из Дисней Инфинити по качеству намного лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амибо Линка, купил дочери на ДР вместе с коллекционкой Маджоры. 
2jbqc.jpg

 

По сути этих Амиб - совершенно безразличны, если честно. Ничего особого за собой не прячут.

 

Но если нравится кто-то из персонажей - почему б и не поставить на полку, с бонусами во многих играх.

Теперь дочь хочет ещё Баю, а сын - Клауда. Как-нибудь - сделаем им приятное ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая реальная цена,спрашиваю чтобы не купить подделку или на AliExpress не подделки ? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×