Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
JIe0H

Rise of the Tomb Raider (Тех. проблемы)

Криворучки или нет  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Довольны ли вы оптимизацией игры?

    • Да
    • Нет
    • Чё за Бэтмена нам опять подсунули
    • Да у меня ССД погорел из-за Денувы
    • У меня ведро с гайками и я рад что она вообще запустилась


Рекомендуемые сообщения

Rise-of-the-Tomb-Raider.jpg

Ну чё господа Пекашники и не только, предлагаю вести беседу об фпсах, настройках и прочей технической тягомотине тут дабы не засорят основную ветку  :agree:

Изменено пользователем СергейЛифенко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда бывает игру фризит и фпс просаживается, причем рандомно в разных местах, есть способ как это пофиксить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так фпс вполне стабильно проседает. Ну не то чтоб неиграбельно, просто ощутимо картинка замедляется и ускоряется. И страаашно, бесит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='L3onS' timestamp='1454180586' post='5086824'] Иногда бывает игру фризит и фпс просаживается, причем рандомно в разных местах, есть способ как это пофиксить? [/quote]

ну вроде как помогает смена текстур с ультра на высокие, я еще не дошел до базы так что сказать не могу, пока все стабильно 



тут кароче есть статейка по повышению производительности в SLI

http://www.dsogaming.com/news/rise-of-the-tomb-raider-sli-fix-found-offering-95-sli-scaling-on-two-nvidia-gpus/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='СергейЛифенко' timestamp='1454181163' post='5086827'] ну вроде как помогает смена текстур с ультра на высокие, я еще не дошел до базы так что сказать не могу, пока все стабильно  [/quote].

спасибо, фризы пропали. Дошел до советской базы, проблем пока не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптимизация у игры между плохой и удовлетворительной. С последним SLI профилем стало получше, но целый ряд проблем еще остался.

Very high текстуры это вообще чья-то не удачная шутка: могут съедать до 8-9 gb vram (включая кэширование), а качественные изменения видны только с лупой. 



Смеха ради.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще не понимаю нытья если честно, на моем далеко не топовом ведре, игра на ультра-высоких (себто без вери хай текстур и ультра сглаживания) выдает честные 30 фпс которые проседают на пару секунд только в моменты перехода локаций, всё отлично же

согласен, с вери-хай текстурами оплошали, но это реально мелочь по сравнению с тем что выдают нам под видом рабочей игры другие разрабы



как пример, вот тут моя видяха (эт 280Х если что) даже с учётом фулл ультры выдает почти стабильные 30 кадров

http--www.gamegpu.ru-images-stories-Test

кароч я не знаю что вам не нравиться

единственное что (но опять таки, этим сейчас страдают тупо все новые релизы), игра садит оперативку, и спустя 2 часа игры нужно или выгружать её к чертям или мирится с микрофризами (тут уже дело каждого) у меня например далеко не всегда есть эти 2 часа на беспрерывную игру, так что мне плевать на это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нравится то что на средних что на высоких на гтх970 проседает до 47 на советской базе. И словил утечку памяти, ибо после перезагрузки игры идёт значительно лучше. Надеюсь, пофиксят. Ещё хотелось бы обещанный дх12 и новый метод затенения, боюсь пройду игру до их появления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='СергейЛифенко' timestamp='1454207161' post='5086969'] вообще не понимаю нытья если честно [/quote]

Уровень требований игры не согласуется с её движком (который уже весьма древний) и качеством визуала. Я понимаю, ребята взяли прежний движок и навешали на него массу обвесов через костыль в виде PBR, SSS, SSR, Хуанговских замедлителей и т.д. Затем начинают думать, как этого франкенштейна завести с приемлемым фреймрейтом на текущем уровне железе (привет 980 Ti/Titan X). А это серьезный такой труд (должен был быть таковым). Кроме того, здесь мы промолчим о таких ярковыраженных факторах как Хуанг, Майки, Скворцы, голландцы из Nixxes (не CD), где каждый преследует свои интересы и оказывает на проект непосредственное влияние. Словом, хочу сказать, что тем, кто решил играть в это на PC - досталось как обычно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Pleq' timestamp='1454243224' post='5087187'] Словом, хочу сказать, что тем, кто решил играть в это на PC - досталось как обычно.  [/quote] 

словом, по сравнению с другими вышедшими играми, Лариска внезапно вполне играбельная если не хотеть от неё тру 60 фпс в фулхд на фулмаксе

и что не так с двиглом? его люто допилили, если тут плохой графон то я даж хз 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете пойдет на geforce gt 635m, 6 гиг оперативы? да да, знаю, что совсем древний, но это ноут и например последний мгс почти на ультра идет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='delphin'], пойти то она пойдет

но будет что то типа этого скорее всего

возьми у друзей акк с игрой и проверь лучше

https://www.youtube.com/watch?v=p58ZFHlN-9A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как настроить игру на таких характеристиках. Чтобы не как гавно смотрелась.

jgZFPev.jpg7nGliqE.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='delphin'], пойти то она пойдет

но будет что то типа этого скорее всего

возьми у друзей акк с игрой и проверь лучше

https://www.youtube.com/watch?v=p58ZFHlN-9A

В том то и дело, что не знаю кто бы дал свой акк с игрой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нравится то что на средних что на высоких на гтх970 проседает до 47 на советской базе. 

на геотермальной локации будет еще хуже  :icon_wink:

Изменено пользователем FireMixRU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='FireMixRU' timestamp='1454246837' post='5087239'] на геотермальной локации будет еще хуже  [/quote] 

Там в игре с каждой новой локации фпс все больше проседать будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='FireMixRU'][/b], дошёл до неё, примерно так же, игра крутая, даже некогда смотреть на фпс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запустили у друга на i3-2120, 8gb ram и radeon HD 6770 на низко-средних полет нормальный, в особо тяжелых случаях просадки до 20 случаются. Кароч дерзайте, игра даже на древних картах вполне играбельна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На высоких текстурах жрёт все 4Гб видеопамяти в 2к.

jwT52VT.jpg

Неудивительно что на очень высоких фризило жёстко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего понять не могу, как будто сглаживание вообще не работает...трава, лужи, деревья...какая-то пиксельная жесть. Даже сама Лара пикселит, и одежда и лук...с SMAA еще сильней заметно.

 

http://www.youtube.com/watch?v=SDOIxgfbOVs

 

Ютюб все равно сильно мылит и плохо видно, исходное качество тут

 

P.S. В других играх (AC Syndicate, The Division Beta) ничего подобного нет.

Изменено пользователем Hyper2014

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего понять не могу, как будто сглаживание вообще не работает...трава, лужи, деревья...какая-то пиксельная жесть. Даже сама Лара пикселит, и одежда и лук...с SMAA еще сильней заметно.

 

 

есть мнение, что смаа вообще не работает, экспириенс по крайней мере говорит, что АА отключен, так что юзай фхаа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member=MHG], Самое странное что когда первый день играл в вс, не было такой пиксельной каши, по краям луж былы проблемы со сглаживанием но не так как сейчас, появилось буквально два дня назад. Остается ждать патчей. Изменено пользователем Hyper2014

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Hyper2014'], я ничо не жду, и так все нравится, играю с FXAA. кто-то заморачивается с решейдом и свит фх и подключает смаа от туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×