Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
JIe0H

Rise of the Tomb Raider (Тех. проблемы)

Криворучки или нет  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Довольны ли вы оптимизацией игры?

    • Да
    • Нет
    • Чё за Бэтмена нам опять подсунули
    • Да у меня ССД погорел из-за Денувы
    • У меня ведро с гайками и я рад что она вообще запустилась


Рекомендуемые сообщения

У меня тоже самое. Жуткая пиксельная каша по краям луж, где отображается свет, с травой так же но не везде, заметнее всего на Советской базе, как будто сглаживание не работает (ни какое). Не было такого в игре, сейчас появилось, никаких патчей не было, чудеса прям  :gigi:.

Изменено пользователем bedrockermihail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='bedrockermihail'][member='Hyper2014'], у вас случаем на радеоны?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member=Mr.Starosta], Видео хоть бы глянул, 980 у меня )

Изменено пользователем Hyper2014

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в игре, как я понимаю, отсутствует лок на 30 фпс?смотреть скачки от 70 до 30 не очень приятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Hyper2014'], та я в профайлы не захожу )))
просадки, конечно, порой ваще дикие, особенно когда значек TR появляется, или в начале катсцен

полная жопа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='DrakeN' timestamp='1454655095' post='5089785'] в игре, как я понимаю, отсутствует лок на 30 фпс?смотреть скачки от 70 до 30 не очень приятно [/quote]

Да, отсутствует, я ставлю лок через BandiCam, просадки бывают просто дикие, геотермальная долина нагибает даже мощные пк  :gigi:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='bedrockermihail' timestamp='1454656620' post='5089791'] геотермальная долина нагибает даже мощные пк [/quote]

странно, она у меня лучше работает чем советская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='СергейЛифенко' timestamp='1454657495' post='5089796'] странно, она у меня лучше работает чем советская [/quote]

У меня и Сов. база лагает. Зависит от погоды и время суток, шустрее всего игра идет в ночное время :icon_cool: . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре самая сильная нагрузка на GPU в локации Акрополь. Говорю по своим личным наблюдениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял если врубить ssaa4 в фул хд, то качество картинки  будет сопоставимо с 4k?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rolento' timestamp='1454788410' post='5090587'] Я так понял если врубить ssaa4 в фул хд, то качество картинки  будет сопоставимо с 4k? [/quote] 

скорей нагрузка на видюху будет сопастовима, а вот качество под лупой можно будет рассматривать в сравнении с обычным фхаа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Я так понял если врубить ssaa4 в фул хд, то качество картинки будет сопоставимо с 4k?



скорей нагрузка на видюху будет сопостовима, а вот качество под лупой можно будет рассматривать в сравнении с обычным фхаа
Мне вот тогда любопытно почему игра жестко лагает с Хуанговским dsr 4 если по сути это одно и тоже. Изменено пользователем Rolento

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вот тогда любопытно почему игра жестко лагает с Хуанговским dsr 4 если по сути это одно и тоже.

 

 

хмм проверил щас дср вс ссаа, действительно дср в 4к жрет кадров на 10 больше, чем ссаа. видимо все таки разница есть. я когда сравнивал ссаа2х против фхаа словил жесткие лесенки на ссаа. может оно не настоящее?))

[spoil]41293a61f5bc.jpg[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только у меня такое или на растениях имеется какая-то рябь что ли? Особенно это заметно, если смотреть общим фоном. Аж глаз режет)

Изменено пользователем zhenia13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вот тогда любопытно почему игра жестко лагает с Хуанговским dsr 4 если по сути это одно и тоже.

 

 

хмм проверил щас дср вс ссаа, действительно дср в 4к жрет кадров на 10 больше, чем ссаа. видимо все таки разница есть. я когда сравнивал ссаа2х против фхаа словил жесткие лесенки на ссаа. может оно не настоящее?))

[spoil]41293a61f5bc.jpg[/spoil]

я где то вычитал  что  с dsr  сли не работает,может поэтому  и просадки  жесткие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rolento' timestamp='1454860800' post='5090995'] я где то вычитал  что  с dsr  сли не работает,может поэтому  и просадки  жесткие [/quote] 

ну у меня одна карта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поправил патч фпс хоть немного?

Игра так обрадовала вначале картинкой и достойным количеством кадров, но чем далее, тем более расстраивала - просадки на Базе, где пришлось откручивать графические настройки, Долина, где вообще жесть местами началась - под 25-27 кадров... И это без сглаживания и синхронизации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='ungod' timestamp='1454911801' post='5091262'] Не поправил патч фпс хоть немного? [/quote]

Нет, включая SLI-решения (профиль от коммюнити по-прежнему лучше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! у меня такая проблема. Rise of the Tomb Raider не устанавливается...( Скачал с торрента игру запускаю установочный файл ROTTR.exe но окошко с установкой игры не выходит... и ошибки никакой не выдаёт.... В чём может быть проблема? Помогите пожалуйста!)) очень хочется поиграть! Качал разные репаки этой игры но везде одно и тоже.....(( :icon_cry:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешно видеть пирата, который жалуется на то, что пиратская версия игры ПОЧЕМУ-ТО не запускается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основная тема улетела, спрошу здесь.

 

ДЛС стоит брать для Ларисы? :cat-173:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю на Ване, через час игры перевёл приставку в ждущий режим, вернулся через какоето время пытаюсь запустить игру она виснет и выкидывает на раб стол, игра установлена на внешнем диске, остальные игры запускаются норм, в чем проблема может быть?

ps: перекинул игру на внутреннюю память, все тоже самое.

Удаление сохранения тоже не помогло. Видимо придётся полностью перекачать заново. Капец конечно поиграл(

Изменено пользователем xbuhby1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×