Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
JIe0H

Firewatch

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Thief1987' timestamp='1455138189' post='5092979'] Вжиться в роль бесхребетного ничтожества, которое от жалости к себе бухало по ночам, а потом сбежало в лес? Брррр...... [/quote]

чет мне стыдно стало за людей

ты сейчас серьезно? ты игру прошел? потому что как-то ну вообще ты неправ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='OLD DEIS' timestamp='1455120980' post='5092834'] фрэймдроп с 60 до 10 и 20 фпс почти каждые несколько секунд. Часто встречаются зависания намертво . [/quote]

ну у меня и на ПК такое. Зависания происходят после фотографий, фремдропы до 10 в рандомных местах.

Но не каждые несколько секунд, понятное дело 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


так еще геймпад отказался работать(

 
А что именно не так? Многие жалуются, что якобы подсказки для клавиатуры выскакивают при игре на геймпаде. Это? 
Хуже. Персонаж все время поворачивается налево, то есть стик как будто сдвинут в крайнее положение. Краткий поиск информации показал, что проблема якобы в драйверах геймпада для Windows 10 и их надо обновить (ага, Хуановский геймпад вдруг перестал работать, хотя во всех остальных играх никаких проблем). Так как я человек далекий от всего этого, пришлось на клавомыше проходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне сказали, что игра ни о чем и с никакой концовкой. Это так или гонят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень атмосферная получилась игра, довольно милая, с крутыми диалогами и интересной историей. С удовольствием прошел, заняло чуть меньше 4 часов с отключенными подсказками на карте (всю местность в итоге выучил наизусть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне сказали, что игра ни о чем и с никакой концовкой. Это так или гонят?
Это интересная игра (хоть и местами искуственно притянутая), с никакой концовкой.
Она короткая (часа три), поэтому ознакомится однозначно стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="4onoki" post="5092924" timestamp="1455132308"][quote name="Beren" post="5092903" timestamp="1455130576"]так еще геймпад отказался работать([/quote]  А что именно не так? Многие жалуются, что якобы подсказки для клавиатуры выскакивают при игре на геймпаде. Это? [/quote] В настройках можно выбрать раскладку хоть для дуалшока, что лично меня порадовало, так как я на нем и играю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная игра! Плюсом еще какие то замуты с нелинейностью (ну или так показалось, надо перепройти и проверить). Ставлю на уровень прошлогодней Soma. Надеялся правда что будет как то подлиннее игра, но часов 4-5 у меня на нее ушло (без отметок на карте бегал шнырял пр всем закоулкам). Плюсик разрабам за черепашку и рисунок ГГ )))  Концовка вполне себе логичная как по мне, люди зачастую выдумывают больше, чем оно на самом деле. Да и раскрытая тема вполне к месту как по мне. Еще бы с удовольствием пожил в мире игры, редко где встречается такой комфорт и погружение. Очень хороший баланс у игры в плане юмора/драмы. Комедия, детектив, драма и романтика отлично переплетены и заставляют верить в мир и героев. В общем всем советую кто еще не приобрел! Если конечно у вас не завышенные какие нибудь требованиям к играм )) 

[spoil] Мне вот интересно, если меньше говорить о Джулии и в конце не брать с собой ее фото и кольцо, то Далайла останется в домике или по крайне мере потом в прощальном диалоге захочет быть с героем?  А то я забрал и фото и кольцо, и потом мне Далайла втирала про то, что я должен вернуться к Джулии, а она как нибудь сама.. [/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ночью прошёл. У игры есть прямо огромные плюсы: атмосфера, невероятный саспенс (я ближе к развязке уже шугался всего, невероятно нервничал и реально страшно было, особенно в пещере), отличные диалоги (прямо стоял года и просто выбалтывал по максимуму), довольно интересный небольшой мир.

Но вот развязка и финал мне испортили почти все ощущения от игры, то есть сама развязка ещё ладно, тут довольно неплохо выкрутились, хотя у меня вопросы все равно остались, но вот сам финал. Почти всю игру было ощущение, что та самая игра, к которой я захочу возвращаться в будущем. Но теперь очень сомневаюсь. Ещё техническая часть про дно пробивает, не знаю как на пс4 плохо, но на Пк у меня фреймдропы к концу игры зачастили.

7.5 Изменено пользователем MWorld II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='MWorld II' timestamp='1455177787' post='5093085'] но вот сам финал [/quote] а что какие претензии?   [spoil]финальный разговор с Далайлой, которая все равно от тебя сваливает и желает вернуться к Джулии? Или то, что после улета нет никаких постфинальных записей?[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Hroft23'], двоякое послевкусие. 

[spoil]С одной стороны да, круто, невероятно круто нагнетают и удерживают все это волнение. С другой, как-то слишком лайтово оказалась развязка. Я бы мистики не хотел, но вот огороженная забором зона - почему она появилась, почему за эти 3 года никто так и не проверил её. В итоге с запиской пожарным я не понял, она фейковая (о приказах со станции). Некоторые вопросы остались.

Ну и не хватает послесловия, что в итоге с персонажами стало, поехали ли мой Генри к жене и подобное. [/spoil]

Изменено пользователем MWorld II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Hroft23'], двоякое послевкусие. 

[spoil]С одной стороны да, круто, невероятно круто нагнетают и удерживают все это волнение. С другой, как-то слишком лайтово оказалась развязка. Я бы мистики не хотел, но вот огороженная забором зона - почему она появилась, почему за эти 3 года никто так и не проверил её. Некоторые вопросы остались.

Ну и не хватает послесловия, что в итоге с персонажами стало, поехали ли мой Генри к жене и подобное. [/spoil]

дико надеюсь, что они какие нибудь халявные длц добавят с прояснением фишек вот таких :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, напряжение нарастало, таинственность тоже, было интересно, что же в конце, а там слив какой-то и все эта загадочность пропадает. Искусственное затягивание по всюду с ходьбой, если бы гг мог нормально прыгать, то в 2 раза меньше ходили бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member=MWorld II], насчет станции [spoil]я так понял, что туда приехжают сезонно какие то исследователи (я так понял НЕ летом), а на лето все это консервируется и закрывается. Нед судя из его записок проник туда, наворовал оборудования и смастерил сканер переговоров (были ссылки на его увлечения радиотехникой). Ну и потом делал фэйковые записки (черновики валяются в его логове), отсылая героев к другим догадкам (к некоторой исследовательской группе). Ну и в итоге выложил эти фэйковые записи на станции, а потом, чтобы никто не прочухал кражи и не заметил его следов, вынуждает героев сжечь станцию (ну или сжигает сам).  Ну а то, что о исследовательской станции не знает Далайла (которая вроде как не первое лето охраняет данный район (до прибытия Генри) и по идее должна была знать о строительстве станции) это да, косяк разрабов (собственно в силу этого почти до конца думал, что Далайла с "ними" )))  [/spoil]

Изменено пользователем Hroft23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='ACE' timestamp='1455150763' post='5093018'] Мне сказали, что игра ни о чем и с никакой концовкой. Это так или гонят? [/quote]

вкус пускай прокачают 



а я наоборот не хотел увидит жидомасонов в конце 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name="СергейЛифенко" post="5093138"]
а я наоборот не хотел увидит жидомасонов в конце 
[/quote] вот согласен, эпика и всемирных заговоров и в других играх много. А тут очень так свеженько имхо разрулили, без пафоса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='СергейЛифенко'][/b], давай про вкус небудем. Хвалить игру про примитивнейшую историю с одноклеточным геймплеем это точно не показатель вкуса. Все хорошо, кому-то нравится, кому-то нет, но ненадо из этой игры делать откровение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давай про вкус небудем. Хвалить игру про примитивнейшую историю с одноклеточным геймплеем это точно не показатель вкуса.

 

а давайте будем. Уметь рассказать примитивную историю как надо - это более сложная задача, чем иметь сложный сюжет с тысячей нюансов и кривым повествованием.

Firewatch отличная и поднимает интересные темы.  

 

Опять-таки, я в игре поймал такую паранойю, что ни в каком другом ужастике (кроме, наверное, начала Call of Cthulhu от Беседки) не ловил. По факту все нагнеталось сквозь диалоги, сценарий невероятный, еще и написан людьми грамотными. 

Изменено пользователем MWorld II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='MWorld II'], окей, я уже понял что игра с одноклеточным геймплеем и с банальным сюжетом это самый изысканный вкус.

Про "поймать праною" и т.д., это вообще самый дешёвый трюк в игре где на самом деле нет ничего. Ты поймал, я не поймал и что дальше?

Я понимаю что возможно это целый новый пласт в интерактивных развлечениях, но это никак нельзя называть хорошей игрой. Если оценивать это как игру то она плохая. Игровой процесс никакущий. Если мы говорим о сюжете, то он банальный и по сути прямой как рельса. Если мы говорим про подачу через диалоги, да они неплохо сыграны. Но остальное очень примитивно сделано.

В итоге есть приятная графика, хорошая озвучку, а остальное отсутствует. Каким образом это может назваться хорошей игрой?

Ещё раз повторюсь, я не имею ничего против тех кому нравится, просто ненадо с ума сходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Azzy' timestamp='1455221693' post='5093855'] но это никак нельзя называть хорошей игрой [/quote] может это игрокам дашь решать? Ты высказал свое мнение, зачем дальше тут сидеть и навязывать свое имхо.  Есть и более примитивные игры, где еще меньше взаимодействия с окружающим миром и даже диалогов по факту нету, но они тоже некоторой аудитории нравятся (как та же Dear Esther и другие игры чайнс рум (у которых вполне положительные отзывы в том же стиме).)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='MWorld II' timestamp='1455215588' post='5093763'] кроме, наверное, начала Call of Cthulhu от Беседки [/quote] 

лол, сравнить приятную бродилку с шедевром хорроров и всяких параной, это же надо чтобы ТАК ПОНРАВИЛАСЬ ИГРА.

 

Прошёл на пека в торрент-версии и не пожалел. 1200 за глючную пс4-версию вносить я бы удавился. 

Игра приятная, да, но не стоит она того. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×