Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Vadimeys

Forza Horizon 3

Рекомендуемые сообщения

 

Разработчик: Playground Games
Издатель: Microsoft Studios

Платформы: Xbox One, Windows 10 

Дата выпуска: 27 сентября 2016 г.
Серия: Forza Motorsport

Обзор: Forza Horizon 3

Официальный клуб мага - GMG 

 

Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срань какую то сделали с течением времени, пока ты в гараже.

Меня постоянный день в городе задолбал уже. Ковыряюсь в гараже, обкатываю авто, возвращаюсь в гараж, потом опять выезжаю и постоянно день. Даже тени ровно в одной позиции всегда после выезда из гаража. Похоже есть 4(утро, день, вечер, ночь) или больше так сказать позиций. Заехал в 2 часа ночи и после выезда будет к примеру 12 ночи. Заехал в 2 дня и после выезда будет 12 дня.

Таким образом я периодически заезжаю днем в гараж и получаю постоянный день. Дневных гонок в городе много и получается, что я ночи практически не видел.

До ужаса дурацкая система.

Может конечно это баг именно гаража в городе, но я еще понаблюдаю в других зонах.

Изменено пользователем SENEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SENEL Так можно самому время гонки выставить, а все уличные и так только ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь нормально так карьеру переработали по сранению со второй.

Я играю и радуюсь, что не вижу никаких попрыгушек на суперкарах, а события для каждой зоны вполне логичны и органичны.

Правда без минусов не обошлось. Уж очень заваливают событиями и чувства прогресса нет.

Нужно было дозировать более аккуратно события. У первой части это было, а тут этого нет, хотя карьера по устройству очень похожа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за того что мс слили девбилд на пеку, умельцы смогли найти способ нормально запиратить игру

Я уж не знаю можно ли еще сильнее обосраться с винстором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, dozensnake сказал:

Из-за того что мс слили девбилд на пеку, умельцы смогли найти способ нормально запиратить игру

Я уж не знаю можно ли еще сильнее обосраться с винстором

Ну свою задачу защита всё равно выполнила.

Это не как раньше когда пиратка появлялась ещё до того как вышла лицензия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, KuP9I сказал:

Ну свою задачу защита всё равно выполнила.

 

Так она бы выполняла ее и дальше, если бы "умельцы" из МС не слили билд для разрабов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, dozensnake сказал:

Из-за того что мс слили девбилд на пеку, умельцы смогли найти способ нормально запиратить игру

Я уж не знаю можно ли еще сильнее обосраться с винстором

девбилд вроде ничего не дал, а пиратская версия появилась еще с тех пор как демка вышла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mokujin вот так пишешь гайд на сайте, а потом заходишь в тему и понимаешь что его никто не замечает и получаешь ссылку на стратега:(( Не надо так:57a8bd5e46b2e_FROG18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.01.2017 в 04:58, mchammer сказал:

@mokujin вот так пишешь гайд на сайте, а потом заходишь в тему и понимаешь что его никто не замечает и получаешь ссылку на стратега:(( Не надо так:57a8bd5e46b2e_FROG18:

Прости. Надо бы в шапку ссыль на гайд кинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал, что форзатон более дельная штука.

Думал, что челленджей подкинут и придется дрочнуть, но все совсем казуально.

Могли бы и запарить игроков, если уж призы даете.

Обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу забрать Ламбо подарочный, который трековый. Выдает ошибку магазина.

Встречал кто такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там короче оказалось, что они выдали подарочную ламбо, которая за передзаказ давалась.

В общем поиграл и можно теперь коротко о плюсах и минусах сказать. Хотя я вроде уже сказал=)

Плюсы:

- Игрой мир с несколькими тематическими зонами и его проработка. На фоне двойки смотрится в разы лучше, хотя город немного стерилен все таки.

К примеру, если выключить музыку в лесу, то можно услышать птиц. Можно увидеть живность, а ночью светлячков. Пожалуй на фоне игр с открытым миром это не поражает, но приятно и мир смотрится более живо.

Тот же скайбокс выдает красивейшие планы. Тени от облаков на земле, которые не просто украшение, но и влияют на освещение. В пустынной зоне можно заметить, как песчаная пыль пролетает над дорогами.

Поработали и над материалами. Асфальт и грунтовка смотрятся лучше, чем во второй. Вообще все стало выглядеть более естественно на фоне фх2.

- Огромный автопарк, где нашлось место любопытным экземплярам. Отдельно отмечу багги. Пусть их всего несколько, погонять на них в условиях бездорожья классно, как по мне и достаточно свежо. По поводу тюнинга и персонализации писать смысла нет т.к тут все привычно для форзы, но наконец то добавили номерные знаки. Вот честно мне из года в год мозолило глаз их отсутствие, а тут наконец то добавили, но и про людей, которые любят мастерить винилы не забыли, номера можно убрать при желании. Надеюсь потом сделают более широкий набор инструментов для кастомизации номерных знаков. Порадовали и гудки. Давно хотелось в мультиплеере бибикнуть горе водителям, выразив свое недовольство.

Чуть не забыл про боди киты. Их конечно немного и не все авто, которые хотелось бы облачить в вайд боди имеют такую возможность, но основные "япошки" имеют. Честное слово меня всегда поражало, что на фото многие авто выглядят круто, а в игре это обмылки какие то с бамперами и спойлерами. К примеру rx7 на дисках смотрится круто, а в игре она маленькая и плоская. Так вот теперь я на rx7 могу налепить вайд боди и наслаждаться видом=)

- Физика. Физику перелопатили. Нет, тут все еще узнаешь форзу, но катать стало приятнее. Возможно стало менее сложно управляться с авто и сначала это сбивает с толку(на фоне все той же двойки), но спустя время понимаешь, что асфальт к примеру чувствуется хорошо, авто так не слайдят на мокром покрытии, сносы более предсказуемы, повороты проходятся четко и интуитивно и, что так и должно быть. Грунтовка и внедорожье тоже стали лучше по ощущениям, работа подвески стала лучше при разного рода прыжках и приземлениях. Даже дрифт чисто визуально стал более правильным что ли, всмысле то, как и по какой траектории авто сносит. Тут примерно тоже самое, что я ощутил в фм6 после пятой части.

- Это не симулятор покатушек по полям на суперкарах. Нет, вы все еще можете при желании втопить на феррари по грунтовка, но игра этого не навязывает, а кросскантри заезды проходят чисто на внедорожниках. Таким образом я за 20 часов игры, при 3 открытых площадках ни разу не катался на спорткарах даже по грунту, если говорить о заездах. Слышал, что кто то заисывал в минусы то, что теперь можно участвовать в событях на любом авто любого класса, игра подстраивает заезд под тебя, но меня честно говоря это никак не задело, да и это не совсем правда. Кросскантри, как я и сказал проходят чисто на внедорожниках, а чемпионаты фиксированы под конкретный класс. У меня опять же ни разу не возникло вопроса или неприязни к выбору разработчиками класса под какой то чемпионат. Обычные события же я просто прохожу на том, что мне удобно. Вижу грунт - меняю авто, если оно не подходит. В пустыне к примеру я гонял чисто на субарике в свое удовольствие.

- Вернули уличные гонки и гонки один на один с призом в виде авто соперника.

- Добавили дрифт зоны. Честно говоря давно пора было ввести дрифт т.к даже в моторспорте есть отдельное дрифт лобби. Конечно решение не идеальное и хотелось бы полноценных дрифт заездов и трасс, но хоть что то.

- Саундтрек. Данный пункт конечно вкусовщина, но по мне подборка очень ровной получилась и более удачной, чем во второй. Тут и нотки ностальгии благодаря каким то хип хоп композициям или блинкам, и просто общее настроение. Во второй к примеру я часто переключал станции, к каким то трекам приходилось "привыкать", какие то не нравились вообще, чего то недоставло и т.д. В тройке вообще нет такого. Тот же future classics я могу часами слушать по круго(для меня эта станция стала вторым пульсом и даже лучше), на Hospital относительно лайтовая электронщина, которая не бьет по ушам и не чрезмерно динамичная, как во второй части. Рок станции тоже понравились. Одна опять же более лайтовая, вторая более тяжелая. За Saosin на Эпитафе отдельный респект. Я в городе за рулем японца ночью аж нфс вспомнил. Мимо меня лишь классика т.к не любитель просто.

 

Минусы:

У игры по сути лишь один большой минус(для меня).

- Карьера. Карьеры словно нет, ее не чувствуешь. Дело не в сюжете или его видимости даже, а в структуре.

В игре есть буквально все для отличной карьеры, если откинуть сюжетную привязку в плане фестиваля, но это все свалено в большую кучу, которую буквально разгребаешь собственными руками. Тут как то даже репитативность второй части не была так плоха. Нет, там на 10м часу уже приходило осознание, что ты гоняешь по кругу и видишь одинаковое все и такого в тройке нет, но вот эта цикличность была более осознанной. Приехал, взял чемпионат, прошел, поехал дальше, отвлекся на раритеты, зоны скорости, прошел еще один чемпионат и т.д.

В тройке лишь начальный этап, когда открываются зоны(часа 3) выглядит так. Дальше все превращается в кучу иконок на карте, потом появляются еще иконки, всего этого становится еще больше и ты начинаешь разгребать. Прикрутили какие то механики по найму аватаров. Что? Зачем? Не ясно. Деньги, опыт, фанаты, авто и так валятся изо всех щелей, так какой глобальный толк от этой механики? Не вижу его совершенно.

Раритеты снова не распеределили толком по всей карьере или даже "постгейму". Идешь разгребать иконки, а у тебя уже пять раритетов на карте. В итоге идешь разгребать раритеты и проблема в том, что выглядит это скорее, как зачистка, чем что то особенное. Собственно такая проблема была и в первой части, там тоже наваливали раритеты очень быстро, но в рамках той карьеры оно смотрелось нормально. Кстати отмечу, что в тройке видел чемпионат чисто под раритеты, что плюс, но нужно еще что то, что сделало бы раритеты особенными. Больше заездов на них, специальные события, ну или что то.

Показательных заездов очень мало. После двух частей они не удивляют никак. Раньше дарили авто, сейчас ничего не дают. Это нужно исправлять.

Разрабы сами вырыли себе яму лотереей с подарками. Значит нужно сделать показательные заезды более сложными(что в рамках форзы с ее гибкими настройками невозможно скорее всего) и давать эксклюзивные авто за победу.

И опять же, играя я не понимал по какому принципу выдаются показательные заезды и что они значат. Никакой логической чепочки я не увидел, мол вот прошел такой то этап фестивали и появился заезд. Может там что то с фанатами связано и об этом говорили, но я хз.

Отмечу еще тупую тему с расширением площадки. Набрал фанатов, поехал в гараж по делам и получил еще больше иконок на карте, чего совершенно не хотел. В итоге, чтобы этого избежать я начал прыгать в гараж через опцию автосалона в меню.

В плюсах я написал об уличных гонках, но и тут не все гладко. Во первых для открытия уличных гонок нужно проехать определенное количество гонок один на один с ботами, что на первых парах даже логично, мол о тебе узнает сообщество уличных гонщиков и появляется данный вид заездов, да и с механикой найма драйватаров соотносится(видимо так и планировали), но я на драйватаров забил т.к смысла этой фишки не понял и мне пришлось выцеплять ботов и гоняться с ними, что уныло т.к уровень ботов у меня, как был легким и средним, так и остался(хотя сложность эксперт). Видимо и тут решили не напрягать игроков потому что(дальше напишу). Так вот в первый раз набить несколько побед не проблема, но когда для следующей пачки гонок мне снова предложили победить ботов, но еще больше, а потом еще, то тут стало грустно(видимо потому все боты и легкие, чтобы не запаривать игроков). Что мешало сделать нормальную уличную "лигу" со своими чемпионатами не ясно. В первой части пусть было простенько, но было, а тут вообще ничего. Очередной показатель того, что все свалили в кучу и никакой структуры, логичности и дозировки нет. Гонки даже не относятся к отдельным зонам толком, они просто открываются по всей карте грубо говоря хаотично.

Сама карьера, ее основная часть проходится за часов 15, как в первой фх, но логичностью первой части тут даже и не пахнет. Более того судя по количеству чепионатов не пахнет и количеством чемпионатов из второй(думаю тут в общем раза в 2 меньше самих гонок). Что мешало приложить голову при планировании карьеры, я действительно ума не приложу. Взяли уже готовую идею первой части(получил браслет - выдали новую пачку гонок, только тут не браслет, а уровень площадки), но устроили такой борщ, что становится грустно. Еще раз повторю, что в игре есть все, чтобы карьера была отличной. Даже причесали после второй эту тему с покатушками по полям, но с дизайном накосячили так, словно "моторспортовцы" с рыжим за все это отвечали(они то не могут в карьеру уже второе поколение, хотя может и никогда не могли).

 

В общем коротко не вышло, как видите.

Резюмируя все скажу, что игра хорошая, отличная, но осадочек от карьеры остался и скорее просто обидно т.к игра могла бы быть просто на 10 из 10 и шедевром спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SENEL Я бы к минусам скорее мультиплеерную составляющую отнёс, особенно гениальную затею выявлять победителя чемпионата(приключения) по количеству набранных очков стиля/техник.

Ну и технические проблемы ПК версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KuP9I Я честно в мульте всего пару гонок откатал, да и мульт я все равно не собирался затрагивать.

Если коротко про него, то примерно те же проблемы, что и во второй. Хорошо, что дабавили возможность выставить и зафиксировать класс при поиске сессии, а так же отключить "зараженного" и "царя горы", ну и более менее адекватно распределили гонки с типами поверхностей(асфальт, смешанная, кросскантри).

По поводу очков согласен, хотя меня оно не сильно парит, но система тупая. Эти очки нужно свести к кредитному бонусу по итогу чемпионата, а места уже распределять по отдельным очкам.

В остальном же проблема в самих игроках скорее, хотя формат и концепция игры тоже влияют. Эти мамкины гонщики, что тут, что в моторспорте, как устраивали завалы, так и устраивают. Вообще дико бесят неадекваты, которые ведра вкачивают, а потом дрифтят в каждом повороте, набивая очки.

Ладно бы еще водить умели, так при своих 400 уровнях в голове пустота абсолютная. Главное вкачать ведро, скачать тюнинг на разгон, а потом не вписываться в повороты.

В Тройке еще хотя бы физон подправили т.ч на первый взгляд вроде нет такой дичи, как во второй, особенно на мокром асфальте, но все равно дичь присутствует. Благо есть режим без столкновений, как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SENEL Меня дико бесили уникумы которые тебя выбивают с трассы прямо перед контрольной точкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мультик - это одна большая проблема. Никакого баланса ни по заработку очков, ни по подбору авто (либо берешь/тюнишь имбу, либо дурак). Так же была жуткая проблема с фильтрами - кидало куда угодно наугад, когда ты мог хотеть конкретных мощностей авто и трасс.

 

Сейчас добавили фильтры по рейтингам мощности, но по типам гонок только деление на гонки и игры, то есть, все так же вслепую можешь взять спорткар, но нужного тебе рейтинга, а попадешь на кросс, где вообще тачка не катит, да и не хочется кросса вовсе.

 

Насчет столкновений - есть режим без них, но он ужасен так же. Там не просто отключили столкновения между игроками - там отключили столкновение с траффиком (стритрейсинговые гонки теряют важный аспект), столкновения со всяким мусором - проезжаешь даже сквозь лавки, мелкие столбы итп, то есть, ничего тебя толком не тормозит, если ты в повороты вписываться не умеешь. Ну и вторая проблема - еще большее влияние дисбаланса. В режиме без столкновения сидят самые обиженные альфа-самцы, где 99.9% машин выбирается самых натюненных и крутых. Никто не желает ехать на сбалансированных или стоковых авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KuP9I Есть такое. Вчера по грунту гонял, так я одного кадра на кобре задел в повороте, причем совсем немного, а тот через метров 10 не вписался в контр точку, но доехал до следующей(его не успело кидануть обратно) и перегородил мне дорогу.

На днях тоже похожая ситуация была. Шел за челом, тот по всей дороге виляет, но за счет тюнинга впереди идет. В какой то момент я его конечно же задел немного, тот промазал мимо точки, я проехал точку нормально, уперся в него и только хотел обогнать, как он по тормозам дал специально. В итоге я о его зад тормознул и остановился, ну меня все остальные и обошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SpeedT Вот честно я во второй вообще ничего не настраивал и катал спокойно, часто в тройке - пятерке. Было по паре тачек с разным индексом, которые нравились, держали дорогу и я катал на них. К примеру в s1 часто гонял на бентли. Навесил на него гт3 обвес, немного вкачал и все. Там полный привод, авто вроде не легкое, но со спойлером и сбалансированными показателями просто идеально проходило повороты. Пока чуваки на тюнингах не вписывались или заходили широко, я нырял в повороты и нагонял их тупо относительно чистой ездой, но это можно сказать повезло с авто)

По поводу того, что неизвестно куда закинет в сессии я согласен. Вчера вот только сам этот момент припомнил, но повезло, что выбрав rx7 попал на асфальт.

Не, в мульте однозначно нужно что то менять, но вот глобально не могу ничего представить т.к все равно будут завалы, крутыши на тюнингах, детишки криворукие и прочие прелести. Верно лишь, что как минимум нужно с малого начинать и хотя бы править те косяки, что есть сейчас.

 

П.С. Вчера мысль пришла.  Рассуждал, чего недостает игре в плане игровой карты? Так вот понял чего. Реально недостает(лично мне) горной местности с затяжным подъемом зигзагом, чтоб чувствовался перепад высоты. Нечто вроде каньона из первой части. Там и интересный дрифт участок можно бы было замутить, да и просто посмотреть на игровую карту с высоты. Не знаю, как с подобным в реальной Австралии, но думаю, что в игре могли бы и замутить.

Ну и опять же хочу дрифт трасс. Понятно, что режим на любителя, но вписать, как нечто побочное труда не составит. Дрег полоса же есть, так почему не сделать на базе таких вот зон закрытые дрифт трассы? У аэропорта достаточно большая территория, еще стройка имеется, во второй вообще идеальные для такого дела склады были. Накидать тупо блоков по краям, расставить флажки, можно толпу для массовки и все. Там даже затраты не нужны.

Изменено пользователем SENEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дрифт зоны это хорошо, но они мелкие, а в городе без лидербордов, да еще и с потоком авто дрифтить надоело. В мульте отдельного дрифт режиа хотя бы на обычных трассах, как в фм нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SENEL В дрифт-зонах дико вымораживал трафик конечно, но когда подбираешь нужный авто потом проходится всё изи бризи.

К слову о горных участках, есть раллийный участок на западе карты, слева от водохранилища, ну и Blizzard Mountain тоже позволяет по вполне себе серпантинам покататься, но и от вот такого я само собой не отказался бы
doroga-alpy-big.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KuP9I Я зоны скорости и дрифт вообще еще не трогал. Чисто потестил пару авто в пустыне на прямых, глянул в лидерборды и прослезился.

Во второй я на нескольких зонах входил в 100 - 200 по миру. Где то даже в 50 умудрился войти, когда активно задрачивал. Потом уже народ глитчи стал использовать, да и просто нагнал и перегнал меня, что я спустился на сотку - другую позиций.

Кстати дернул тут через форзатон ликана. На удивление отличный аппарат, как по мне. Вполне быстрый и легкий, тормозит и проходит повороты без проблем. Разве что подвеска у него высоковата и мягкая и не так уверенно порой чувствуешь себя при маневрах. В гонках на нем не участвовал т.к за s1 и выше не брался кроме уличных гонок один на один(очень нравится с новой физикой катать на в и а), но по миру прокатился немного и остался доволен авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже невозможно терпеть, постоянно игра вылетает, то через 15 минут игры, то через несколько часов, а ведь игра эта такая конфеточка, жаль что вылеты портят всю малину:57a8bd5e46b2e_FROG18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×