Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

xWhItEWoLFx

Новое поколение карт NVIDIA (Pascal)

Рекомендуемые сообщения

[member='SupaDupa'], ну я буду ждать, смысла переходить без новой памяти нет. Моей и так хватить за глаза.

 

чет я не пойму, ты не так давно писал на форуме, что продал свой пк и топил за плойку, теперь пишешь, что твоей и за за глаза хватает... я прям чувствую подвох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='white_voodoo'][/b],даты смотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лол, как же Хуанг всех нае... запутал! Сегодня официально подтвердили что Founders Edition это ничто иное как обыкновенный референс с этим угловатым корпусом, без какого-либо разгона или иных особенностей! А те что дешевле, это уже будут нереференсные решения от всяких палитов, гигабайтов и прочих производителей, которые могут как упростить систему охлаждения, так и улучшить, тоже самое касается и плат, наверняка появятся как упрощённые(с убогими конденсаторами или обрезанные какие-нибудь), так и с усиленным питанием. Разумеется с разгоном и без, так вот эти карты и будут начинаться(именно начинаться, ибо верхнюю планку никто не ограничивал) с 599 долларов

 

Ну короче всех обманули. Все эти графики и тесты небось делались при частоте 2.1ГГц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато есть шанс, что нереф на 100 баксов дешевле будет гнаться до 2-2.1 ГГц.

Лотерея от Хуанга :icon_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шина и gddr5x...лучше тру паскаль подождать в 2017-м)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dark_Ogr' timestamp='1462779726' post='5163386'] лучше тру паскаль подождать в 2017-м) [/quote] тут вопрос онли стоимости и финансовых возможностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы до 2025 подождал, там точно тру видеокарты будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Xenosag' timestamp='1462772035' post='5163337'] будут начинаться(именно начинаться, ибо верхнюю планку никто не ограничивал) с 599 долларов [/quote]

Интересно сколько они в РФ будут стоить, наверное 60к рублей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шина и gddr5x...лучше тру паскаль подождать в 2017-м)

Тогда лучше Volta.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем вам GDDR5X не угодил? Скорости там хватает.

 

"Если GPU работает с 256-битной шиной памяти, то переход на GDDR5X 12 Гбит/с позволит увеличить пропускную способность с 256 до 384 Гбайт/с (при частоте 2.000 МГц). Скорость 16 Гбит/с позволит даже удвоить пропускную способность до 512 Гбайт/с, что соответствует нынешнему поколению HBM."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dark_Ogr' timestamp='1462779726' post='5163386'] шина и gddr5x...лучше тру паскаль подождать в 2017-м) [/quote]

В 2017 начнут рекламировать Volta и память HBM2.0, в качестве пылесоса для купюр – выпустят 1080ti с HBM2.0 и как обычно все купившие 1080 – не крутые и не умные(именно это имеет ввиду Хуанг).

Сейчас же обоснование покупки 1080 одно  – 8гб памяти, т.к. все новые игры внезапно начнут игры требовать 8гб видеопамяти, а качество графики в играх не изменится(вспоминая рекламу 980, Хуанг говорил, что применяется "супер алгоритм" для сжатия данных в видеопамяти и 4гб за глаза для, как видим новые карточки не используют "супер алгоритм", а тупо запихнули в два раза больше памяти, осталось дождаться реальных тестов в 4к и сравнения с 980ti).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Pulse'], вот этот скрин:

nvidia-gtx-1080-gpuz-official.jpg

более показателен, чем какие-то там левые графики. 1080 во всём хуже 980ti и превосходит её только за счёт тактовой частоты ядра. Но так и та карта что у Ozu_sensei, она тоже почти 1500МГц имеет, так что мимо рефа можно проходить смело, играться с его тубиной и температурными лимитами нет никакого желания, а вот что предложат партнёры - это уже интересно. Если будут карты с завода имеющие 2ГГц, то можно смело менять свою 980ti

Интересно сколько они в РФ будут стоить, наверное 60к рублей.

думаю так и будет, т.е. в диапазоне 50-60к, с выходом 1080ti они упадут до 35-45к

Изменено пользователем Xenosag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот скрин такой же левый, как и те графики. Скоро уже тесты пойдут настоящие, да и сама карта выйдет, там посмотрим что за зверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Изменено пользователем DrakeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DrakeN почти во всех играх стоит сглаживание при 4к :icon_confused: при таком разрешение про сглаживание вообще можно забыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь цены на старое поколение заметно упадут. Хотя, вангую, что магазины их быстренько уберут с полки. 

Изменено пользователем MakeBelieve

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде все круто, но надо ждать ответки от амд и пристально изучать их производительность в дх12, тот кто круче того и брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как заявляет NVIDIA, видеокарта GeForce GTX 1080 Founders Edition будет стоить не менее 54 990 рублей, видеокарта GeForce GTX 1070 Founders Edition оценивается в 34 990 рублей.
Подробнее:https://www.overclockers.ru/hardnews/76274/geforce-gtx-1080-obyavleny-rublevye-ceny-obzor-dostupen.ht"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цены ппц конечно, ждем по чем на CU будут, ну и ответочку от АМД естественно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kolian666 это цены на старте, через несколько месяцев будет дешевле и думаю 1070 можно взять за 30к где-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Thing сказал:

и думаю 1070 можно взять за 30к где-то

это че дешево?) 20-25 должно быть не больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kolian666 20-25 будет через год, а пока 30 минимум, только тесты почему-то не показывают с ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×