Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Deshi

Salt & Sanctuary / Salt & Sacrifice

Recommended Posts

8fc1e8ef99bf18ba75367d0359c081dd.jpg

Разработчик: Ska Studios

Издатель: Ska Studios

Жанр: РПГ, Аркада

Платформы: PS4, PS Vita, PC

Дата выхода: PS4 -15 марта 2016, остальные платформы - TBA

Описание

Salt and Sanctuary — это хардкорная двухмерная Экшен-РПГ аркада, которая насыщена боями и невероятными боссами в лучших традициях серии Dark Souls, приправленная пугающей атмосферой.

Главный герой попадает в кораблекрушение на неизведанном изолированном острове, который находится в многовековой войне. Вас ждут сложные бои, с любовью нарисованная 2D анимация, большой выбор разнообразного оружия, убийственный саундтрек и уникальные боссы со своими сильными и слабыми сторонами.

https://www.youtube.com/watch?v=Z2h-SHL64Gw

[hide='Скриншоты']dbd905638f7132b2fba9f78a9ffff264.jpg

0ce153f4bff126c398f2434dceb02304.jpg[/hide]

Достойная игра для плюса.trollface.gif

Покупать точно не буду, но если закинут в плюс, буду рад, больше чем всяким брофорсам и чему еще хуже.....

[b][member='delete'][/b], если закинут в плюс, то это будет лучший плюс за все время существования пс4 :) игра отличная!

[quote name='themoderat' timestamp='1458479263' post='5120462'] Будет шедевром [/quote]

она уже вышла же 

Ждем на ПК 

чтоб сторрентить?

Игра наверное интересная, но меня дичайше бесит как нарисованы рожи у альтер-эго, такое уродство, это можно закрыть каким-нибудь шлемом?

интересно, она еще и на виту, вот это занятно

Edited by NotaKuroi

Вчера глянул пару стримов - люди хвалят атмсоферу, боевку, но ругаются на управление и инвентарь. В целом выглядит прикольно, но 1200 дороговато, на распродаже куплю обязательно. 

[member='Степан'], Управление мне показалось удобным. Единственное что при первом запуске неприятно удивило - управление стиком. Я все-таки в 2д играх привык крестовиной управлять.  Инвентарь да, можно было бы и удобнее сделать, когда выбираешь шмотки - первой менюшкой идет описание предмета, хотя логично было бы сперва показывать статы.

Чего не хватало, так это карты, я понимаю, конечно, что игра на соулсы ориентировалась, но с таким количеством секретов и шорткатов карта на манер Кастлвании просто необходима. Хорошо еще, что под конец уровни в игре стали меньше и линейнее иначе запомнить все эти хитросплетения местного дизайна было бы крайне проблематично.

Интересно, как игра будет реализована на Вите - учитывая, что все бамперы используются практически постоянно. 

В целом игрой доволен, под конец немножко просела, но общее впечатление осталось приятное. К ознакомлению строго обязательно - если по скидке или в плюсе - вообще шик. 

Очень хорошая игра, полноценный соулс проект в 2д.

Надо было тему в RPG создавать, кмк - тут ее многие, кому игра понравилась бы, просто пропустят.

1й босс забавный, с учетом всех условий для его убийства) правда жаль мало у него движений, но в 2д трудно что то реализовать. 

Edited by Charmander

Пока все что я успел заметить, это то что у игры все те же проблемы что и у дс2-слишком много инвул фреймов.

Ведьму на озере как то можно оббежать-обойти-пройти дальше? Ваншотит только в путь, утомила!

Ведьму на озере как то можно оббежать-обойти-пройти дальше? Ваншотит только в путь, утомила!

Нельзя, вроде. 

[member='Arrival'],  я проходил таким образом - полностью разделся и нацепил голову-тыкву. Билд у меня был с двуручным мечем на физ урон. 

Когда она начинает кастовать - роллься к ней за спину и бей. Бой с ней был для меня достаточно рандомен, потому что с определенного момента кастовать она начинает очень быстро и тут все зависело от того - успею я ее затыкать до этого или нет. Вообще у нее очень мало хп, так что постарайся действовать агрессивней.

Ну а если ты щитовик, то там с 4 лвла есть щиты на 100% резист аркане. 

По дамагу - я ее отравлял. Но не сказал бы что это играло какую-то роль. 

двуручник, с мечем на физику

разделся, потому что смысла в броне нет, жертвуем ради скорости?

а голова-тыква зачем?

сколько заходов сделал?

[quote name='Arrival' timestamp='1459248684' post='5128326'] разделся, потому что смысла в броне нет, жертвуем ради скорости? [/quote]

Ради роллов. Броня для меня особой погоды не делала, хоть и большой резист (я хеви качал)

[quote name='Arrival' timestamp='1459248684' post='5128326'] а голова-тыква зачем? [/quote]

По моим наблюдениям - у нее самые оптимальные статы в плане вес/защита от стихий

[quote name='Arrival' timestamp='1459248684' post='5128326'] сколько заходов сделал? [/quote]

с 5 или 6 раза убил.