Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

JIe0H

Quantum Break (технические проблемы)

Рекомендуемые сообщения

[member='OneOfThem'], Реконструкция кадра это бомба конечно. каким образом 720р с 4хmsaa заменят мне нативные FullHD ?

На ПК разница между 720 и 1080 видна сразу.



Смотрим разницу в разрешении и учитываем сжатие :

 

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member=OneOfThem], Реконструкция кадра это бомба конечно. каким образом 720р с 4хmsaa заменят мне нативные FullHD ?
На ПК разница между 720 и 1080 видна сразу.

Смотрим разницу в разрешении и учитываем сжатие :
 
2.gif
Жесть. =)))
Там, походу, с 144p реконструкция. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='OneOfThem'], Ну я теперь понимаю,почему на Хуане на мыло жалуются :icon_lol:

Реально мыло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member=Maddoctor], Ак каэшн, 1080-то не фонтан выглядит...
ЗЫ
Ппц, 2 гига в час... Как ролики-то стримить? Изменено пользователем OneOfThem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='OneOfThem'], Я в этом МС приложении вообще еще не разобрался. Через Нвидия Экспириенс ничего не стримит и не работает.

Пока только сохраняю скрины и видосы. Но я еще не смотрел там настройки. Надо посмотреть как стримы настраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member=OneOfThem], Я в этом МС приложении вообще еще не разобрался. Через Нвидия Экспириенс ничего не стримит и не работает.
Пока только сохраняю скрины и видосы. Но я еще не смотрел там настройки. Надо посмотреть как стримы настраивать.
Да не, я про сериальчик, он же не скачивается с игрой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='OneOfThem' timestamp='1459968425' post='5137318'] Думаю что на лоу в 1080 максимум... [/quote]

Тогда это будет первая игра, которая нагнет 760 до низких :)

Пока подобного не наблюдалось.

А графика в игре, скажем прямо, звезд не хватает.

 

Что фпс не замерить, конечно, беда.

Я всегда знал, что В10 -зло  :icon_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что В10 -зло
Ну знаешь, без неё мы б вообще в КБ не поиграли... =)
Не брать же ящик ради одной игры. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='OneOfThem' timestamp='1459970429' post='5137354'] Ну знаешь, без неё мы б вообще в КБ не поиграли... =) Не брать же ящик ради одной игры. =) [/quote]

МС могли бы изначально затачивать свои директы под все платформы, начиная с 7-ки хотя бы, ибо людей очень много на ней сидит. А они своей тупой пропагандой заставляют желающих поиграть переходить на 10-ку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='OneOfThem' timestamp='1459970429' post='5137354'] Ну знаешь, без неё мы б вообще в КБ не поиграли... =) [/quote]

Ну я вот не перешел пока.На 7 родимой все еще.

В раздумьях, в сомнениях...

Жду хороших новостей и невиданных гостей! :icon_smile:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у кого какие идеи?

https://www.youtube.com/watch?v=N5p0hJgYR9M

так со всем что он держит в руках,тоже самое было и с пиратской повязкой...

Изменено пользователем Deming

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='OneOfThem'], Реконструкция кадра это бомба конечно. каким образом 720р с 4хmsaa заменят мне нативные FullHD ?

На ПК разница между 720 и 1080 видна сразу.


Смотрим разницу в разрешении и учитываем сжатие :

а кто сказал что 720p на пк это нативное разрешение, а не реконструкция с 480p к примеру? К чему это пустое сравнение? Без теста компетентных людей вообще не вижу смысла обсуждать разрешение и прочее

 

Но ведь аналитики говорят, что человеческий глаз воспринимает только 24 фпс...

 

Я че ск обманут?

 

омг, какие еще аналитики? 

Если бы 10 лет назад увидел подобный пост, то еще понял бы, в то время часто попадались "заблудшие души".  Но как в наше время можно верить про восприятие только 24-ех кадров? Это как сказать что земля плоская, а не круглая

24 кадра это минимальный комфортный порог, созданный для телевидения, при котором мозг, воспринимается видео как видео, а не как слайдшоу

Изменено пользователем FireMixRU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жесть лютые фризы на 780, просто мышь уводит вверх или в любую другую сторону, даже Бэтса обогнали по качеству порта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что т  я вижу винтэн игры совсем не алё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дождусь ключ от пк-версии за предзаказ, даже запущу на своем корыте, ну чисто поугарать.

Если вдруг решишь продать по разумной уене код активации для ПС версии, полученной за предзаказ версии на Хуан, то я на связи )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я вот не перешел пока.На 7 родимой все еще.
В раздумьях, в сомнениях...
Жду хороших новостей и невиданных гостей! :icon_smile:  
Проверил перед работой:
Как и говорил, 1080, самые никзие, 30fps.
Текстуры даже на средние нельзя включить, лютое слайд-шоу сразу.
ps
i5-2500k@4,4ghz/RAM-8gbDDR3@1600/GTX760-ref-2gb Изменено пользователем OneOfThem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='OneOfThem' timestamp='1459999066' post='5137479'] Проверил перед работой: Как и говорил, 1080, самые никзие, 30fps. [/quote]

Неужто графон круче Аркхем Кнайта?

С текстурами я давно смирился - 2 Гб уже не хватает на высокие, а в данном случае, видимо и на средние (в Кнайте, правда, тоже только низкие нормально работают на 2 Гб).

Нервничал поначалу, но путем научных экспериментов убедился, что разница очень невелика и выражается в четкости/резкости текстуры, которую видно только если стоять и пялиться на нее в упор. В динамике, естественное, разницы нет вообще.

Более важны другие настройки - детализация, освещение ( я так до сих пор так и не определился, HBAO - хорошо или нихрена не дает :icon_cool: )

Но 30 фпс на низких для графики КБ - слишком мало.

И как в теме писали, если на 780 - фризит.... :icon_evil:

Ну что же, либо ждать патчей, либо -"давай,давай, да свиданья!" :icon_mrgreen:




[member='OneOfThem'],

А на последнем Томб рейдере как эта карточка себя показала?

У меня процессор слабенький по нынешним меркам, а этот вечный холивар по поводу нераскрытия потенциала карты...

Я периодически о нем вспоминаю, потом проходит)

Меня все время стращают, что фпс расти не будет, а я уже 2 карты сменил,  а он все растет и растет :icon_cool:

Мой - АМД Феном х4 3,8 Ггц.

В рейдере на высоких, без сглаживания, без мягких теней,с HBAO и синхронизацией в Геотермальной долине приблизительно около 35-37 кадров.  В закрытых - под 50.

О 970 во времена нормальных цен заикнулся - закидали помидорами. В очередной раз. :icon_wink:  Нужно было брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начитался, короче ясно - даже за 450р не буду офф активацию брать, спасибоньки :icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто сказал что 720p на пк это нативное разрешение, а не реконструкция с 480p к примеру? К чему это пустое сравнение? Без теста компетентных людей вообще не вижу смысла обсуждать разрешение и прочее

 

 

омг, какие еще аналитики? 

Если бы 10 лет назад увидел подобный пост, то еще понял бы, в то время часто попадались "заблудшие души".  Но как в наше время можно верить про восприятие только 24-ех кадров? Это как сказать что земля плоская, а не круглая

24 кадра это минимальный комфортный порог, созданный для телевидения, при котором мозг, воспринимается видео как видео, а не как слайдшоу

На ПК? Реконструкция? Ты сам то понял,что сказал.

И да.  Сегодня удалось посмотреть игру на Хуане, благо есть у кого и где.

После игры на нем могу сказать одно. Никакого мнения компетентных людей,лично мне,не нужно уже.

Ибо Хуан-версия хуже чем ПК на минималках в 1080р.! Вот так то. Оптимизация-это говорят великая штука. :-D

Изменено пользователем Maddoctor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Maddoctor'], Глаз-алмаз. как-то плохо ты смотрел 

DyB1Xlx.jpg

WFXxd95.jpg

 

А с учетом требования к железу и мыла в пк версии на любых настройках, то версия one выигрывает во всем

Изменено пользователем DrakeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слова на крыше чётче на РС слова на вагоне чётче на X1 ))) в остальном разницы не вижу , и видно в общем что мыла больше на X1 слова на вагоне это другие текстуры, на крыше разница из за общего замыливания(или разрешения) Изменено пользователем trayt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='trayt'], отражения в лужах, тени на вагоне явно лучше  

Изменено пользователем DrakeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='DrakeN'], На ПК мыло? 

Да такого мыла как на Хуане я на ПК даже на минималках в 1080р не видел. По поводу отражений замечено верно,но ничего не мешает их включить на ПК.

В остальном картинка на ПК четче. Скриншоты эти сам делал или в сети нашел?

Я воочию версию для Хуана видел. Графика там более мыльная. Поэтому да - Хуан версия хуже во всем, ну разве что косяк с ошибкой языковой несколько портит,но кто знает тому не проблема.

 

Ах да. Тени. На Хуане они безобразны!

Изменено пользователем Maddoctor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='DrakeN'], Включи отражения и будет на ПК лучше. Тут только в этом дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×