Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

.l1te

Dark Souls 3 тех. проблемы

Рекомендуемые сообщения

Переезжаем сюда для обсуждения наболевших проблем, дабы не засорять основной тред.

yHqvf357NGk.jpg

Изменено пользователем Mr.Starosta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У некоторых ПК-версия крашится рядом с бонфаерами (у меня в том числе).

 

Можно попробывать низить настройки освещения до Low

 

UPD: В моём случае снижение настроек освещения до Low помогло - ни одного вылета после. Обновлю сообщение, если будут новые вылеты. Остальные настройки пока удерживаю на High (т.е. не Max).

 

Плюс, наблюдение, если начинать за рыцаря (т.е. за дефолтный класс) - не вылетает на начальных бонфаерах. Я поначалу выбрал второй класс (дексовый) - и он вылетал на бонфаере внутри Фаерлинк Шрайна и до него (т.е. после первого босса).

 

Также предлагают не раздевать рыцаря. Похоже, главное, не снимать шлем. Я не снимал пока, но менял на другие головные уборы.

 

UPD2: Настройки для освещения сбрасываются при выходе из игры. Каждый раз меняю обратно на Low. При таких настройках ниразу больше не вылетело за 8+ часов игры. Остальные настройки на Max.

Изменено пользователем kawa77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я надеялся после работки засесть плотненько, видимо до костра так же дойду и привет trollface-new.png

придется школяр проходить пока не починят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45-60 фпс на Высоких. Поиграл 3 часа, хз может позже дропы будут.


Только освещение на низких, на высоком освещении вылеты.

 

 

i7-4770 3.40 ГГц + Zotac GTX770 2gb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз играл 70минут, поначалу были микрофризы при взятии предметов, но первый костер прошел, босса убил, прокачался, начались вылеты, убежал на стену, вылеты.
Сделал новый билд, снизил настройки, крашнулась у первого же костра.
Win8, Win 10 без разницы, карта 780 core i5, игра сама все на хай поставила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем временем в стиме жоповзрывательные отзывы об игре, уже 72% :rolleyes07:



в основном все жалуются на лаги и вылеты, из-за этого неуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='dozensnake'], да, только прочел тоже :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Mr.Starosta'], я сам ща докачаю и посмотрю как оптимизон на моем ведре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утечка памяти возможно, 8gb ddr3 ей не хватает, освещение на минимум не помогает. Возможно не нужно трогать первый костер, с него все проблемы. :icon_rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mr.Starosta' timestamp='1460454388' post='5141043'] в стиме жоповзрывательные отзывы об игре, уже 72% [/quote] 

72% положительных отзывов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='dozensnake'], потом отпишись)

[member='L3onS'], ну я имел ввиду, что есть и такие) так-то да, больше позитива)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не считая вылетов, которых я, вроде как, пока избегаю (см. второй пост в треде), игра выглядит и играется бесподобно! Загрузки уровней почти мновенные (в бладборне до сих пор загрузки долгие), при том, что у меня не SSD. Иногда присутствуют мелкие фризы, но они очень редкие и совсем не влияют на геймплей. 1080п на 60 фпс, без проседаний. Соу гуд!

 

Но вылеты и фризы неприятные, да. Фром должны решить эту проблему. Быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The game is in a disastrous state for me. Running on 4790k, 16g ram, gtx980. The framerate is high, but suffers from occasional weird spikes that really impact the gameplay. But that's nothing compared to the constant crashing. The game crashed 4 times for me in 90 minutes. I refunded because I don't trust FROM with fixing their games in a timely manner. When Dark Souls 1 was first released on PS3, the target locking was completely broken. It took them like 3 months to fix it, and it really ruined the experience. It took them so long to fix something that basic and important. Let's not even mention the weapon degradation nonsense in DS2 for PC, which they only bothered with when they had to deal with it for the PS4 version. I just don't trust them. 

The game itself looks great from my limited experience, but I recommend you wait and keep an eye on patch announcements and the Steam forums before you buy it. As for the score, I can't give a game that crashes every 20 minutes anything higher than 3. Will revisit it if/when they fix the game and update the review. Collapse

http://www.metacritic.com/game/pc/dark-souls-iii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу же поставил освещение на минимум, в остальном 60 фпс 1080п на максимуме без просадок вообще, прошел первого босса и пока все чудесно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  1. Go to nvidia control panel and add the DS3 exe

  2. Set to adaptive vsync and turn on triple buffering

  3. Set maximum prerendered frames to 1

  4. Turn on threaded optimization

  5. Взято с reddit, проверил вроде норм, но есть тиринг.

Изменено пользователем PC Player

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i5 4440 8gb ddr3 gtx 970 

стабильные 60фпс и за три часа никаких вылетов.

У кого вылетает,проверьте файл подкачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запустил на i3-2100, 4gb ram, nvidia geforce 520m 1gb vram :icon_cool:

стабильные 8-18 фпс (привет ДС1 до дсфикса :icon_mrgreen: )

Видимо Миядзаки не врал когда сказал что они хотят вернутся к истокам первой части даже в плане ПК порта :up:

 

Вылетов нет все идет плавно в слоумо :gigi:

 

при этом не жалуюсь)) первый ДС до дсфикса таким слоумо до сифа дошели наслаждался даже такому видимо я упорный мазохист :-D

 

управление странное по началу нельзя даже было в начальном меню стрелками и интером пользоваться но уже спустя пару минут настроил как надо и в бой ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хочу накаркать тоже, но уже прошел двух боссов и начал следующую локацию. Вчера крашилось на первом костре, сегодня выставил освещение на минимум и все идет без проблем. 55-60 фпс с редкими дропами. Конфиг в профиле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин я забыл что настройки сбрасываются при каждом выходе, отсюда и вылеты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормально стало работать, файл подкачки вдвое увеличил и освещение на минимум, 2 часа бегаю все нормально.

Снизил с 12 bit до 8 bit в настройках nvidia, может тоже влияло.

Изменено пользователем PC Player

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полет нормальный, проседания есть местами, но не критично

кто пишет, что порт говно пусть кристальную ящерку себе в жопу засунет :icon_rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×