Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Обновление форума до версии IPB4

Рекомендуемые сообщения

Наш форум уже давно нуждается в реконструкции. Я планировал обновление которое починит глюки и сделает форум современнее и удобнее ещё в начале года, но дни летят быстро, а свободного времени мало (даже поиграть не всегда успеваю).

 

Новая версия нашего движка предлагает интересные нововведения и более удобный функционал. Я с модераторами успел уже протестировать обновленный движок, даже хотели устроить открытый тест для всех на продублированном форуме. Однако есть сложности с копированием базы данных и конечно же со свободным временем. По этому придется вести отладку форума "по живому".
 
Так как это обновление, а не переезд, то ничего не потеряется и не обнулится. Репутация, количество сообщений, темы и всё остальное останется на месте. По этому поводу переживать не нужно. Если что-то пойдет не так,  мы всегда сможем откатиться назад. Дизайн останется примерно тем же, с поправкой на новые функции. Лапки будут немного другие,  я их перерисовал немного и давно хотел поменять.
 
Перечислю основные изменения:

  1. Адаптированный под мобильные устройства дизайн.  Не будет больше дебильной мобильной версии. Вместо этого будет удобное масштабирование без потери функционала.
  2. Пользователи сами смогут менять себе ник, а в профиле будет указана история имён пользователя.
  3. Так же общее количество баллов предупреждений будет показываться в профиле. Про кучу других плюшек для модераторов я писать не буду (вам это вряд-ли интересно), но разбираться с проблемами будет проще как модератору,  так и пользователю.
  4. Профиль более информативным и отдаленно напоминает социальные сети.
  5. HTML в сообщениях. Нет больше костылей в виде прослойки bbcode между текстом и HTML, из-за чего иногда происходили глюки и сбои в оформлении сообщения. Теперь кнопочки редактирования текста можно делать в пару кликов из любых “HTML для вставки”, а это значит что можно делать кнопки под все что надо, включая COUB. Там все очень легко и какие-то простые вещи смогу сделать я сам. Так же можно просто вставлять любой HTML код в сообщение, но эту функцию я оставлю для модераторов и знающих в этом деле юзеров (чтобы не было проблем с авто воспроизведение кучи видео и т.д.). В общем теоретически темы можно будет оформлять очень красиво.
  6. Про технические моменты я писать не буду. просто скажу многие вещи стали проще.
  7. Смайлики можно добавлять любые в пол пинка. (Все что есть останутся, а со временем накидаем и новых).

Все те функции что есть сейчас будут и на новом форуме. Я уже нашел и протестировал почти все нужные плагины. Все кроме одного. Плагин для “кика из темы” пока я не нашел, но он востребован, так что рано или поздно будет. Все остальные, как уже сказал, лежат на жестком диске и проверены на работоспособность.
 
В общем скоро начнем обновление и так как это будет "по живому", некоторые функции будут работать не сразу, так как я их буду устанавливать в реальном времени. Так что не пугайтесь если что =) Точно когда и что пока не решено. Это должен быть день когда я смогу хотя бы за один присест установить и настроить большую часть плагинов.
 
Я надеюсь на понимание и возможно на некоторую помощь в тестировании функций. Подробней о новых возможностях можно посмотреть на официальном сайте разработчика (на английском языке). Если есть вопросы, задавайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Azzy, Я не разбираюсь в тонкостях, но что к примеру с youtube видео на страницах?

Слышал, что с мобильников их не всегда видно.

Я к примеру постоянно ползаю с иксбокса и тоже не вижу видео на страницах, приходится цитировать пост и переходить по ссылке.

На других форумах такого нет.

Если поправят это, то очень здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, наконец-то мои мольбы Господи спасибо..................................................................................................................

 

 

Новостной бот вернется в боковом меню.

 

 

итак, это официально подтверждено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не разбираюсь в тонкостях, но что к примеру с youtube видео на страницах? Слышал, что с мобильников их не всегда видно.  Если поправят это, то очень здорово.  

Это проблема не на стороне форума. Там флеш плеер который не на всех мобилках отображается из-за отсутствия самого флэша.  Но Там какая-то новая система добавления именно ютуб ссылок, так что может помочь. Тут я наверняка не знаю, так как у меня с мобильных устройств эта проблема ушла после обновления хрома и когда проверял двигло у меня всё работало.

 

 

Боже, мужик, за пункт 1, если на винмо10 будет ок, с меня пивко))

итак, это официально подтверждено.

Ну ты уже видел как он работает. 

 

 

 

Боже, мужик, за пункт 1, если на винмо10 будет ок, с меня пивко))

Там очень интересно придумали. Боковая панель где аватар и прочее, перемещается горизонтально над сообщением в виде небольшого блока. А верхние вкладки, настройки и "последние сообщения" вызываются из кнопки кнопки как у мобильных приложений. Достаточно удобно и с маленьких устройств и фаблетов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про пятый пункт не понял, всё это было даже в 1.3.  Имхо IPB начиная с 3-й версии стал не очень, а его разработчики в край обнаглели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адаптированный под мобильные устройства дизайн. Не будет больше дебильной мобильной версии. Вместо этого будет удобное масштабирование без потери функционала.

АЛИЛУЯ

HTML в сообщениях. Нет больше костылей в виде прослойки bbcode между текстом и HTML, из-за чего иногда происходили глюки и сбои в оформлении сообщения. Теперь кнопочки редактирования текста можно делать в пару кликов из любых “HTML для вставки”, а это значит что можно делать кнопки под все что надо, включая COUB. Там все очень легко и какие-то простые вещи смогу сделать я сам. Так же можно просто вставлять любой HTML код в сообщение, но эту функцию я оставлю для модераторов и знающих в этом деле юзеров (чтобы не было проблем с авто воспроизведение кучи видео и т.д.). В общем теоретически темы можно будет оформлять очень красиво. Новостной бот вернется в боковом меню.

просто то о чем мечтал уже давно, была б возможность пиво за труды проставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открываю шампанское, новостной бот вернётся!
восславь солнце гейммаг и аззиbeer.gif drunkard.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про кучу других плюшек для модераторов я писать не буду (вам это вряд-ли интересно)

 

 

горячая клавиша "забанить шибито" наверное появилась  trollface-new.png

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новостной бот вернётся вернётся без комментариев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Azzy' timestamp='1462997024' post='5166010'] Новостной бот вернётся вернётся без комментариев. [/quote]

 не понял, то есть не сможем комментировать новости как раньше ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут немного не верно выразился, по этому сорри если обломал кого-то.  Убрал пункт чтобы не вводить в заблуждение никого.

 

А так, рекомендую тем кто знает английский зайти на страницу разработчика и почитать о новых фишках. Я когда когда тестировал мне очень понравились новые функции. особенно редактор сообщений.   



[quote name='Shibito' timestamp='1462996380' post='5165995'] горячая клавиша "забанить шибито" наверное появилась [/quote]а кто сказал что её сейчас нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='TheVS'], альтернативы IPB для меня всё рано нет. vB слишком сложный, к PHPBB я под дулом пистолета выстрел не подойду. Про HTML имеется виду что нет bbcode типа [ЮТУБ] ссылка [/ЮТУБ]. Всё стару отображается без лишних кодов. А сами кнопки делать стало сильно проще и понятней.   Возможно для тех кто умеет кодить раньше это не было проблемой, я не умею писать код  и сейчас когда надо вставить шаблон и добавить картинку для кнопки мне стало сильно проще и понятнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='TheVS'], альтернативы IPB для меня всё рано нет. vB слишком сложный, к PHPBB я под дулом пистолета выстрел не подойду. 

Вот погляди ради интереса https://xenforo.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Ozu_sensei'][/b], это вряд-ли. Теоретически возможно наверное, но это надо дублировать кучу всего, плюс мне очень не хочется вмешиваться в оригинальный код чем-то ещё что может дать сбой и что я вряд-ли смогу починить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Предпросмотр

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×