Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Обновление форума до версии IPB4

Рекомендуемые сообщения

[Offtop] Сообщение не по теме:

 если не работает оффтоп, надо почистить браузер, чтобы даже разлогинило. А то хром любит все плотно кэшировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Offtop] Сообщение не по теме:

 Да, работает!

 

Необязательно чтобы разлогинило. Есть другой способ! Правой клавишей на любом поле сайта, там "показать код". Всплывет окно с кодом, но его трогать не надо, а просто зажимаем cmd на mac, а на Windows наверное ctrl. не отпуская клавиши нажимаем и держим кнопку обновления страницы, там выбиваем третий пункт "жесткая отчистка кэша". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что на iOS нельзя сбросить кэш отдельного сайта - только полностью браузер очистить (лень потом на всех сайтах заново логиниться).

 

Кстати, еще вопрос есть: в профиле не даёт обложку загрузить - не работает кнопка загрузки изображения. С аватаркой также, но для аватарки хотя бы URL можно указать. Это не пофиксить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Annasophia открой в новой вкладке. С обложкой тоже самое.

67thCpK.png

Суть в том, чтобы кнопка Выберите файл оказалась в новой вкладке. Работает даже на мобильном.

Пока непонятный рандомный глюк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не редактируется подпись, ссылка не сохраняется, файл не выбирается. Как лечить?   заработало:troll_face_5:

Изменено пользователем SpikeLeeAngel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем вы убрали раздел холивора в самый низ, это очень неудобно.

 

Изменено пользователем NiGHTS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще он вроде всегда был внизу. Но у меня недавно разъехалась верстка из-за актуального. Возможно, что-то поменялось. Зона Железо\Gonzomag была ниже ХВ разве? Я всегда его в подвал отправлял, но возможно он был выше железа...  

 

7 минут назад, .l1te сказал:

плюсую, зачем вниз задвинули

Можно было бы пошутить, что обитатели HW должны страдать, но получилось все не специально, да и страдать любители HW действительно должны. Поэтому я лучше промолчу :trollface-new:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, NiGHTS сказал:

Зачем вы убрали раздел холивора в самый низ, это очень неудобно.

 

Тоже мне проблема. Пусть на дне:57a8bd5deb03a_FROG17:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, .l1te сказал:

там ващет самая элита обитает:frog22:

Моллюскам там самое место:57a8bd5deb03a_FROG17:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Azzy сказал:

Зона Железо\Gonzomag была ниже ХВ разве?

Еп)

Тоже как листал думал что уже совсем поехал крышей, а оказываеться реально поменялось что-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy 
Я постараюсь объяснить свою позицию и более чем уверен, что с ней согласно большинство активных пользователей этого прекрасного форума.
Раздел холивора, это неотъемлемая и одна из самых важных составляющих не только нашего с вами увлечения играми, но и любого хоть сколь-нибудь значимого продуктивного сообщества. Именно в ней, в жарких спорах когда можно отрыто то или иное событие назвать говном или парашей, решаются ... выкристаллизовываются мнения и суждения по-поводу индустрии. Истина рождается в споре. Каждому своё место, я не призываю устраивать полную анархию. Но раздел холивора обязан быть не только НЕ внизу, а по-хорошему в самой верхней части сразу после Игровых Платформ.
Аззи я прекрасно (серьёзно) понимаю, что тебе за десятилетия модерирования и исполнения административных функций по поддержанию порядка, уже вот здесь - по горлышко все эти срачи и перебранки. С другой стороны ты никогда и не был активным участником этого процесса. Сейчас никто из глобальных увы НЕ постит в холиворе. Не надо гнобить и убивать самую популярную тему на форуме. В ней 99% процентов говна и бессмыслицы, но появляющийся оставшийся 1% информации почти всегда перебивает по важности всё остальное.
Так же, как к активному пользователю раздела я обращаюсь к ACE, если ты читаешь это, пожалуйста по-обсуждай с Азаматом, как и что, может быть ты на него сможешь повлиять сделав форум чуточку лучше. 
Надеюсь на понимание.

 

Изменено пользователем NiGHTS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NiGHTS я прочитал твое сообщение и понимаю твою мысль. Чтобы было удобно читать, я не буду дробить текст твоими цитатами, я думаю и так будет все понятно.

 

Мы не раз обсуждали влияние ХВ на форум. Твоя мысль понятна и хорошо изложена, за это действительно спасибо (без шуток), но берет за основу изначально не корректный посыл. Тебе, как и некоторым другим, кажется, что холивар тут самый популярный раздел на форуме и что он является его основой. Во-первых, раздел Holy Wars практически никогда не был основополагающей этого форума, разве что короткий период времени при Супер Феде когда форум был близок к полному упадку. Более того, сама мысль что это может быть основой оказалась не настолько популярной как многим кажется. Федя же сделал форум основой которого является флейм и споры, но задумка не взлетела. Во-вторых, мысль что "в споре рождается истина" в данном контексте не применима, ведь это не тот спор в котором может родится какая-то истина. Чаще всего это спор о вкусах, что само по себе не при каких обстоятельствах не приведет ни к какой истине. Чаще всего этот спор ведет к негативу и агрессии, что вредит адекватному общению. Именно поэтому холивар и флейм запрещен в других разделах и в комментариях на сайте. Если его делать основой, то ресурс быстро станет токсичным (дурацкое слово, но что-то ничего другого не пришло в голову) и пообщаться тут будет нельзя. Примеров такого рода ресурсов масса, даже среди популярных сайтов. Ты вроде читаешь новости или смотришь ролики, а в комментарии боишься заглядывать, так как там полнейший мрак.  
 

Когда-то HolyWars и Deathmach были придуманы специальным "громоотводом", чтобы собирать всех любителей бессмысленной ругани в одном месте. В какой-то момент эти разделы стали дублировать друг друга и в итоге их слили в один. Суть в том, что "холивар" сам по себе токсичный и неприятный для любого кто в нем не участвует. Поэтому чем больше холивара, тем хуже нашему ресурсу в целом (и форуму, и сайту). Я же вижу статистику (и через админку, и через аналитик), это далеко не самый популярный раздел на форуме. Это середняк (по посещениям в день), в котором сидят одни и те же люди. Первые 3-5 мест по популярности обычно занимают жанровые разделы и страница "последние непрочитанные". То что выходит в актуальном так же дает бонус разделу, хотя больше существует для новичков и поисковиков (так же как и однотипное оформление тем с играми, о которых так же обычно спрашивают).

 

При этом те новички которые приходят из-за ХВ, в других разделах оказываются невероятно токсичными и часто быстро уходят или банятся. Редко кто-то из них остается, хотя есть примеры и такого. Это ещё не говоря о "ботоводах" (людей с несколькими аккаунтами). Так же стоит отметить, что часть постояльцев из ХВ в целом не любит наш ресурс и регулярно пытается нам нагадить и существует лишь в рамках этого раздела потому что там они типа угорают над неадекватами.    

 

Так что, такое отношение к разделу не потому что я его не люблю, а потому, что он реально вреден для нашего ресурса. Если бы всё заключалось в моей любви или ненависти, то на дне форума были бы ещё и раздел FPS, а в актуальном никогда бы не появлялись игры которые мне не интересны :icon_mrgreen: На деле все гораздо проще, ХВ на дне просто потому, что он существует как громоотвод и не более. Да, это раздел существует во многом потому-что, @ACE считает, что он до сих пор нужен как тот самый громоотвод. При этом функционирует этот развел исключительно благодаря @JasonWU. Так что благодарите этих двух людей за то, что этот развел вообще тут есть.

 

И последнее, часто слышу, что "в ХВ можно поугарать" или "там смешно", но если честно, тут конечно дело вкуса, но хорошие шутки связанные с войной фанатов или платформ давольно редки. Чаще это завуалированные оскорбления, которые  смешны лишь, тем что человека из противоборствующего лагеря унизили, а именно юмора там может и не быть вовсе. На деле хороший юмор встречается очень редко в холиваре, но когда кто-то выдает что-то действительно смешное и остроумное, пусть и в холиварном стиле, мне это вполне может понравится. Хорошие шутки я люблю. 

 

NiGHTS, я надеюсь, что дал исчерпывающий ответ.   

 

p.s. @ACE видишь как холивар вредит нам даже тут. Это текст мог бы быть каким-нибудь обзором, но пришлось отвечать про холивар :icon_mrgreen:

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поцоны, слишком много букв. Не осилил :57a8bd5a0af02_FROG1:

Найтс, ты в псн есть? Или в Телеграме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, ACE сказал:

Найтс, ты в псн есть? Или в Телеграме?

NiGHTS вот кстати, да. Я писать трактат на эту тему больше не хочу, поэтому если хочешь можно пообщаться голосом в psn или телеграмм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NiGHTS 

[Offtop] Сообщение не по теме:

 как в прошлом активный участник холивара(ныне забанен уже год как) и вообще как начинавший писать на форуме именно там скажу, что ты выдаешь желаемое за действительное) Смешно конечно повышать свой чсв за счет самооценки других людей(отмазка "это всего лишь шутейки на форуме конечно помогает не чувствовать себя плохишом), но не приятно когда проходятся по тебе. В итоге ничего хорошего не будет ни для одной из сторон.

Считаю раздел можно ликвидировать практический полностью. Оставив точечные холики типо готи и одна игра против другой.

P.S

Хотя я до сих пор не против разбана там, чтобы просто читать иногда местные войны)

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JasonWU Даже если он троллирует, я все равно очень часто слышу подобное на полном серьезе. Так что в следующий раз,  просто дам ссылку на этот мой текст. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Предпросмотр

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×