Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Pelmeshker сказал:

Стоит сейчас разбивать свинью-копилку и бежать покупать? Или пятой части с аддонами еще на пару лет хватит?

 

а я считаю, что стоит подождать скидки и тогда брать, в текущем виде, мне лично, она не понравилась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, 5in@row сказал:

у меня в 5 наиграно под косарь часов и, надо сказать, поднадоело. В мульти найти адекватных ребят не всегда удается (+партии по 6+ часов не все готовы тянуть)), а играть с АИ надоело. А 6 дает все плюшки 5й + очень (на мой вкус) классный дизайн и графику + новоую концепцию развития городов. Ну и как минимум пару больших ДЛЦ на нее выкатят. Т.е. добавят что-то реально новое, пофиксят маленькие карты, внесут больше наций ну и т.д. +, как уже писалось не раз и не два - эта, пожалуй, первая цива, которая играбельна straight outta the box 

Спасибо, прислушаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре очень много плюсов, но из главных недостатков хочу отметить совершенно идиотскую дипломатию.

1) Они вечно чем-то недовольны, даже если ты им пытаешься лизать жопу и выполнять цели ИИ.

2) Они ОЧЕНЬ тупо воюют, даже на императоре. Тупо пытаются замесить тебя ордой, даже если это обычные войны с дубинками. 

3) Торговля стала какой-то странной. Мне предлагают отдавать мои пряности за 1 золота, 7 золота в ход. Я диктую свои условия, они на них не идут, я диктую условия еще жестче - ИИ соглашается дать мне 100 золота и платить 15 золота в ход. А иногда может зам#ндиться и вовсе отказаться. 

4) Еще ни разу не смог договориться с кем-то о нормальном дружелюбии, а если и договаривался - они шли и без каких-либо оснований начинали войну. WTF?

 

В целом остальные аспекты нравятся. 

Надо играть больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Zend сказал:

В игре очень много плюсов, но из главных недостатков хочу отметить совершенно идиотскую дипломатию.

1) Они вечно чем-то недовольны, даже если ты им пытаешься лизать жопу и выполнять цели ИИ.

2) Они ОЧЕНЬ тупо воюют, даже на императоре. Тупо пытаются замесить тебя ордой, даже если это обычные войны с дубинками. 

3) Торговля стала какой-то странной. Мне предлагают отдавать мои пряности за 1 золота, 7 золота в ход. Я диктую свои условия, они на них не идут, я диктую условия еще жестче - ИИ соглашается дать мне 100 золота и платить 15 золота в ход. А иногда может зам#ндиться и вовсе отказаться. 

4) Еще ни разу не смог договориться с кем-то о нормальном дружелюбии, а если и договаривался - они шли и без каких-либо оснований начинали войну. WTF?

 

В целом остальные аспекты нравятся. 

Надо играть больше. 

я дружил с римом за клеопатру ходов 300 примерно. При этом инициатива была за Римом. Я даже пару раз отвергал альянс, потому что этот мазафакер был уж очень агрессивен и перманентно воевал с 2 нациями, т.е. мира у него не было вообще. А вписывать за него желания не было. А так он меня не трогал, пока я не захватил мир туристами))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 Я диктую свои условия, они на них не идут, я диктую условия еще жестче - ИИ соглашается дать мне 100 золота и платить 15 золота в ход. А иногда может зам#ндиться и вовсе отказаться. 

это баг явно, 100% пофиксят, там можно путем некоторых действий за право прохода получить все его ресурсы, города и реликвии таким образом :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пипл. Большая просьба. Разобрался наконец, почему игру не запускает. Спасибо как обычно надо говорить Майкрософт и их сраной библиотеке C++

Нужен msvcp140.dll

Переустановка библиотеки не поможет, ибо благодаря индийским гениям они там заглючили. По гуглу выдает кучу подозрительных ресурсов.

 

Скиньте плиз файл. Я конечно могу винду переустановить, но очень не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Vadimeys сказал:

Переустановка библиотеки не поможет

Как насчёт попробовать сначала? Занимает 5 мин.

https://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=48145

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-то понял, что означает внезапная катсцена, где показывают уничтоженный в пепле город и говорят, что ты проиграл и твоя цива не выжила.

Просто это откровенно достало, особенно когда ты идешь первым и тут БАЦ - Game Over. 

Удручает еще то, что не пишут, кто победил, как победил и почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.11.2016 в 22:09, Zend сказал:

А кто-то понял, что означает внезапная катсцена, где показывают уничтоженный в пепле город и говорят, что ты проиграл и твоя цива не выжила.

Просто это откровенно достало, особенно когда ты идешь первым и тут БАЦ - Game Over. 

Удручает еще то, что не пишут, кто победил, как победил и почему.

Там во вкладке повтор можно понять кто победил и почему, ну или нажать ещё один ход и там посмотреть потыкав по вкладкам и увидеть кто выполнил условия.

Меня печалит только что экран поражения всего один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АИ просто наглухо тупой...

Даже на эмпероре он играет откровенно плохо и если пытается завалить тебя, то всем скопом вариоров, которые убиваются двумя лучниками на раз. 

 

Скучаю по тем временам, когда аи договаривались и могли забанить трейды с сити стейтами или трейды с другими цивами. Такие моменты реально усложняли все. А тут - пфф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

патч хорош. теперь есть смысл реально делать армию из юнитов, чтобы было поспокойнее. 

жалко что поиграть смог немного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. И польшая какая-то жестко ОП, как я понял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там патч какой-то вышел, поделитесь впечатлениями, если кто еще помнит о цивке 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MOPKOBb Они ПОЧИНИЛИ КАРАВАНЫ, всего то почти год спустя. Ну а так помимо правок в балансе появилась кнопка рестарт, много всяких улучшений в интерфейсе по типу появилась иконка о возможности города атаковать противника и больше полезной информации при переговорах, улучшили ии...короче сделали играбельную версию, можно смело возвращаться.

Игра кстати 2млн недавно взяла, неплохо так для не самого популярного жанра.

Изменено пользователем Qvasik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ПРИРОДНЫЕ ЯВЛЕНИЯ: вулканы, бури (снежные и песчаные, торнадо и ураганы), климатические изменения, наводнения и засуха.

 

ЭНЕРГИЯ И РАСХОДУЕМЫЕ РЕСУРСЫ: в дополнении Gathering Storm стратегическим ресурсам отведена особая роль: теперь они служат топливом для электростанций и используются для производства электроэнергии в городах. Сначала вы будете обеспечивать постройки энергией, сжигая уголь и нефтепродукты, а затем современные технологии откроют доступ к возобновляемым источникам энергии. Выбор источников энергии непосредственным образом влияет на температуру на планете и может привести к таянию полярных льдов и повышению уровня моря.

 

ИНЖЕНЕРНЫЕ ПРОЕКТЫ: изменяйте мир и покоряйте природу. Стройте каналы, дамбы, туннели и железные дороги. Закладывая новые города, учитывайте, что прибрежные низины могут быть затоплены. С другой стороны, на заключительном этапе игры новые технологии (например, морские дамбы) позволят защитить побережье от стихии.

 

ВСЕМИРНЫЙ КОНГРЕСС: пусть ваш голос услышит весь мир. Зарабатывайте дипломатическое одобрение, заключая союзы, влияя на города-государства, принимая участие во Всемирных играх. Используйте дипломатическое одобрение, чтобы принуждать к действию других правителей, голосовать по резолюциям, созывать внеочередные сессии Конгресса для решения кризисных ситуаций – и усиливать свои позиции на пути к дипломатической победе.

 

ТЕХНОЛОГИИ И СОЦИАЛЬНЫЕ ИНСТИТУТЫ XXI ВЕКА: в дереве технологий и социальных институтов появилась новая эпоха. Пережить природные катаклизмы вам помогут технологии будущего: например, морские поселения и методы улавливания атмосферного углерода.

НОВЫЕ ЛИДЕРЫ И ДЕРЖАВЫ:добавлены девять лидеров и восемь держав. У каждого лидера и каждой цивилизации есть уникальные преимущества и свой стиль игры. Также в игре появятся девять уникальных юнитов, четыре здания, три улучшения, два района и один губернатор.

 

НОВЫЕ СЦЕНАРИИ:

«Черная смерть»: «Черная смерть», свирепствовавшая в Европе и на Ближнем Востоке в середине XIV века, унесла больше человеческих жизней, чем любое другое событие в истории человечества. Жертвами пандемии стали миллионы людей, с карты исчезли целые государства, пресеклись правящие династии. Европейская цивилизация изменилась навсегда. Ваша задача – сберечь свою державу в этот страшный период. Посреди всеобщего отчаяния очень важно сохранить население, не потерять богатства и укрепить веру.

Военная машина: накануне Первой мировой войны германский генштаб разработал дерзкий план: вторгнуться в нейтральную Бельгию и оттуда нанести удар по центру Франции, не дав ей возможности провести мобилизацию. В случае успеха германские войска в течение месяца должны были взять Париж и полностью исключить возможность дальнейшего сопротивления. В свою очередь, французское командование подготовило «План XVII» – натиск по всем фронтам, призванный парализовать продвижение германских войск. После объявления войны обе армии пришли в движение и стали участниками одной из самых кровопролитных войн в истории. В этом сценарии игрок занимает одну из сторон в этом конфликте: при игре за Германию необходимо захватить Париж, за Францию – не допустить захвата своей столицы. Время пошло, враг наступает. В атаку!

 

НОВЫЙ КОНТЕНТ: добавлено семь новых чудес света, семь чудес природы, 18 юнитов, 15 улучшений, 9 зданий, 5 районов, 2 набора городов, 9 технологий и 10 социальных институтов.

 

УЛУЧШЕННЫЙ ИГРОВОЙ ПРОЦЕСС: система шпионажа дополнена новыми вариантами, изменены условия культурной и научной победы, добавлены новые исторические моменты, а в существующие системы внесены изменения.

Изменено пользователем Spoony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планирую взять на Свич, приобщиться к игре впервые, тем более в обзорах упоминают управление, оно сделано удобно, удобнее, чем в предыдущих попытках Цивы на консолях. 

Новейшее дополнение , надеюсь, тоже выпустят для Свича потом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×