Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
musicant

Stellaris

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Azzy сказал:

RondelR Учитывая что я играю на консолях, то мне ждать и вовсе придется лет 15. Может они все же Crusader Kings 3 портанут. Когда они Age of Wonders: Planetfall на консолях одновременно с ПК выпустили я думал так и остальные игры будут, но потом знающие люди мне пояснили, что Age of Wonders это Triumph, а Paradox только издатель и я опять приуныл немного.  Хотя если честно, мне оригинальный Stellaris ещё не надоел, наверное можно купить пару меняющих игру DLC и будет как свеженькая. Единственное я побаиваюсь нарастающего микроменеджмента из-за дополнений. Я слышал что губернаторы в дополнениях начинают творить дичь.  

На ПК в последнем патче убрали микру сильно) переселение автоматическое теперь, сектора можно настроить на автоматическое строительство. Вообщем у меня с 3000 попов особых проблем с микрой не было как года 2 назад, где я просто забивал на игру под конец.
По ощущением консольные версии быстро догоняют ПК. Думаю через год будет как сейчас на ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите нубасу, как бороться с перенаселением? Я строю роскошные жилища, население начинает прибывать, но оно только жрёт и срет и ничего  не производит. Перестраиваю жилища в предприятия  -  всё, никакого прироста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому надоело играть с тупорылым как пробка дефолтным ии советую попробовать этот https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2494712590. Остается конкурентноспособным даже в лейте даже без каких либо бонусов от сложности. Не отстает по технологиям/экономике, активно наращивает флот, использует колосс, возвышения, становится кризисом, застраивается вратами итд. 20210714181748_1.jpg.757c59cc39683ce5bb4f6ebef7cbbf88.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гайз?

Пожалуйста? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты бы скрин хоть показал чего ты там настроил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.07.2021 в 12:12, Ku6opr сказал:

Друзья, подскажите нубасу, как бороться с перенаселением? Я строю роскошные жилища, население начинает прибывать, но оно только жрёт и срет и ничего  не производит. Перестраиваю жилища в предприятия  -  всё, никакого прироста.

У тебя они на работу ходят? перенаселение бедных? или средних классов? или богатых?

Строить надо и фабрики и жилье..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.07.2021 в 19:12, Ku6opr сказал:

Друзья, подскажите нубасу, как бороться с перенаселением?

в первую очередь естественно в приоритете жилые районы, традиции на увеличение жилья от построек, технологии на увеличение жилья от построек, настраиваешь так что у тебя производится все нужное. можно сделать пару планет добывающими на роботах, им надо мало жилья, а главные планеты(столица например) все в жилых районах. рано или поздно обычная планета будет перенаселена это нормально, не надо сносить полезные сооружения ради роскошного жилья, просто переселяй безработных на другие планеты где есть место, когда кончается место на других твоих  планетах у тебя куча вариантов что делать: 1) можно за 25 влияния начать замедлять прирост населения на странице (планеты есть опция), 2) геноцидить бесполезные ,нетитульные расы империи, или модифицировать расы империи на минус к жилью, 3) начать войну ради расширения, 4) построить/захватить/найти мир-кольцо (я не помню цифр но там безумное количество жилья)  и наверняка еще полно чего есть.

Помоему перенаселение в поздней игре как раз и нужно чтобы дать игроку какой то стимул чтото начать делать(движуха), мне правда к этому моменту партия уже наскучивает и я просто начинаю снова

Изменено пользователем Andrey Vorobey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, друзья, уже сам понял) там просто над ячейками для сооружений эти квадраты для районов, а я в душЕ не понимал, что с ними делать, пока не заметил кнопку "добавить" :gigi: оказалось, никаких роскошных жилищ и не нужно)))

Ну Нубасий Владимирович, что с меню взять))

5 часов назад, Andrey Vorobey сказал:

можно сделать пару планет добывающими на роботах

А я вот как раз боялся их строить, пушо бунты из-за безработицы и всё такое...

5 часов назад, Andrey Vorobey сказал:

просто переселяй безработных на другие планеты где есть место,

А я не знаю, где у меня есть место) :CA9YRV1N:

 А это нормально, что у меня под боком со старта висит угасшая империя и мне ее даже если я обосрусь, никогда не обогнать? А потом еще и саранча прилетает и мои системы просто стираются одна за другой, а я только смотрю на это безобразие с пальцем во рту и говорю "агу". :troll_face_10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Ku6opr сказал:

А я не знаю, где у меня есть место) 

Место всмысле где есть свободные жилые места, это видно на главном экране планеты. Смысл в том что планеты развиваются с  разной скоростью, и где то у тебя уже нет жилья, всё максимально развито, но население растёт, рабочих мест нет, свободного жилья для них нет, и ты переселяешь этих оболтусов туда где планета еще не достигла предела развития.

55 минут назад, Ku6opr сказал:

А это нормально, 

Нормально всё пока тебе интересно) в настройках при создании вообще есть происхождение типа угасшая империя твой покровитель, дарят подарки. И лет через 30-50 после старта тебе дарят классный подарок подарочек) 

Спойлер

Супер флот для аннигиляции соседей

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Andrey Vorobey сказал:

это видно на главном экране планеты

А где именно? Там энтих иконок жопой жуй)

33 минуты назад, Andrey Vorobey сказал:

Нормально всё пока тебе интересно)

Так в том-то и дело, какой интерес играть, когда в конце тебя несмотря на все твои усилия нежно поставят раком и сделают атыбаты без вазелина? А поблажек от угасших мне не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ku6opr сказал:

где именно? Там энтих иконок жопой жуй)

Ну я играю на консоли так что мой ответ тебе наверняка не поможет, на консоли количество свободных жилых мест прям сразу заметно, на главном экране планеты, верхний правый угол, значек в виде многоэтажного дома)

8 минут назад, Ku6opr сказал:

Так в том-то и дело, какой интерес играть, когда в конце тебя несмотря на все твои усилия нежно поставят раком и сделают атыбаты без вазелина? А поблажек от угасших мне не надо.

Я не согласен, за все время я ни разу не то что не выиграл, а просто всегда бросаю партию после 2350 года. Я где то прочитал мысль что Стелларис не стратегия, а больше рпг где ты отыгрываешь империю, ну для меня это так и результат вообще не важен, тем более лейт гейм реально скучный.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Andrey Vorobey сказал:

 Ну я играю на консоли

Дык я тоже) у меню компухтера и не было никогда)

18 минут назад, Andrey Vorobey сказал:

верхний правый угол, значек в виде многоэтажного дома

Благодарствую! :molitva:

21 минуту назад, Andrey Vorobey сказал:

Я где то прочитал мысль что Стелларис не стратегия, а больше рпг где ты отыгрываешь империю,

Дык разницы-то особой нет. Что здесь, что там игра, в которой желательно победить. Если нет такой возможности, то в чем смысл? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ku6opr сказал:

Что здесь, что там игра, в которой желательно победить. Если нет такой возможности, то в чем смысл?

Угасшая империя ни как тебе не помешает победить. Главные препятствия к победе как мне кажется это то что в лейт гейме квестов и событий становится мало или вообще нет, исследовать галактику уже не куда, на каком то этапе всё развлечение это вручную переселять население, да ждать когда стригерится кризис, а тригерится он в течении 50 лет после даты указанной при создании игры, добавь сюда лаги поздней игры... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Andrey Vorobey сказал:

Угасшая империя ни как тебе не помешает победить

Ну да, кроме того, что у нее изначально очков больше чем у всех в два раза. 

А потом тараканы прилетают. 

В результате остаётся лишь наблюдать, у кого из этих двоих пиписка длиннее.

53 минуты назад, Andrey Vorobey сказал:

добавь сюда лаги поздней игры

Про это ничего не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поясните за длс

в ванильную версию можно сейчас полноценно начинать играть или надо затариваться кучей допов?

они идут как постгейм (условно) или расширяют основное прохождение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Offtop] Сообщение не по теме:

Fanlost  я офигел от "поясните за DLC" в другой теме. Мне всякое предъявляли, но от такого я подзавис малец :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Fanlost сказал:

они идут как постгейм (условно) или расширяют основное прохождение?

основные длс (типа утопии, магакорп, апокалипсис, федерации) комплексные и расширяют основное прохождение, вплетены в игру со старта компании, дают новые механики, разнообразие и контент. 

 

Минимальным набором я бы назвал Стеларис+ Утопия длс. а дальше если понравится, то просто купишь все длс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Fanlost сказал:

поясните за длс

в ванильную версию можно сейчас полноценно начинать играть или надо затариваться кучей допов?

они идут как постгейм (условно) или расширяют основное прохождение?

Эта игра и она не на прохождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не играл год, почитал обновления и не понял, они что снова ввели ограничения административного лимита? просто раньше можно было административные здания строить и поднимать лимит. Сейчас такого нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хелп!

Есть голая console edition.

Где настраивается тип межзвездного перемещения (варп/гипердрайв/чревоточины)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форпосты это единственный способ в начале двигать границы?

Т.е. в кажой системе, где я захочу строить добывающую и научную станции надо эти форпосты? Чую, что что-то не то.

Изменено пользователем Rzhevscky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rzhevscky в начале да. Дальше в зависимоти от версии игры. Я давно играл, может что-то не помню, но там были разные варианты. По моему в каком-то дополнении или у какой-то рассы это не требуется и там иные способы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь играет на пс5? как обстоят дела с поздней игрой? Году так после 2400? 

Люблю галактики на 1000 звезд, 15-20 ИИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×