Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Кэп

Final Fantasy XII The Zodiac Age [HD]

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, dozensnake сказал:

хм там разве не новая денува?

и всё же

лол, чё за бомбёжка минусами. или типа, если б я не написал это, то раз, и пираты не пошли качать игру или что? Как раз речь о том, что 5.0 денуву ломанули.

Плюсаните лучше, кто адекватный найдётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 19.02.2018 at 8:49 AM, dozensnake said:

хм там разве не новая денува?

Денува денуве же рознь, одна год стоит, другая 3 месяца, вот пару недель.

 

Может тупой вопрос, но какой лучше саундтрек выбрать?
Если слушал кто, может в обновленных больше треков и приятнее они.

Я переключался, но не сильно разницу заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Piero сказал:

Денува денуве же рознь, одна год стоит, другая 3 месяца, вот пару недель.

ну в том и дело, что со слов сквари вроде как тут стоит новая денува 5.0. То есть даже новее чем в АС Ориджинс.

 

5 часов назад, Piero сказал:

Может тупой вопрос, но какой лучше саундтрек выбрать?
Если слушал кто, может в обновленных больше треков и приятнее они.

Я переключался, но не сильно разницу заметил.

присоединяюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Piero Owl новый

когда пс2 версию ванилы проходил от музыки уши вяли. хз почему. а в зодиаке на пс4 все отлично.

вроде там полная оркестровка в высоком качестве. из старых звуков отчетливо заметны только глухие голоса некоторых персонажей

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ACE сказал:

Piero Owl новый

когда пс2 версию ванилы проходил от музыки уши вяли. хз почему. а в зодиаке на пс4 все отлично.

вроде там полная оркестровка в высоком качестве. из старых звуков отчетливо заметны только глухие голоса некоторых персонажей

 

А OST это тогда что? 3 опция. В чем разница с reorchestered? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 minutes ago, Owl said:

А OST это тогда что? 3 опция. В чем разница с reorchestered? 

Я как увидел, решил что они тупо тебе все мелодии с диска играют по очереди лол.

 

Погуглил.

Я так понял, что это ост это оригинальный саунд, но получше качеством тупо.

Изменено пользователем Piero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот к примеру Балтьер он с пухой бегает изначально. Но я ему могу какую угодно лицензию приобрести, и он уже будет с мечом а не пушкой бегать? Просто как то странно, по умолчанию персонаж с дальнобойным оружием, а в гайдах его советуют делать чисто ближним боем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал 5ую попытку пройти двенадцатую часть, правда первый раз версию зодиака. Графон хорошо подтянули, музыка неплохо оформлена, боевка............все так же уныло выглядит. 

Сделал из Ваана рыцаря, потому что вора не нашел, а ниндзя для пацана слишком пафосно)) Гайдами буду пользоваться по минимуму, так как цели вычистить на 100% нет, мне бы её пройти бы -_-

P.S. Мне уже не хватает turbo mode из Cold steel:cat-192:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте главный герой многих бесит? Или только меня?
Он потом станет лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ли как-нибудь сменить доску профессии или открыть вторую? Я косякнул и теперь у меня 2 белых мага и ни одного черного -_____-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 minutes ago, delete said:

А можно ли как-нибудь сменить доску профессии или открыть вторую? Я косякнул и теперь у меня 2 белых мага и ни одного черного -_____-

На определённом этапе игры тебе у каждого персонажа откроется возможность выбрать вторую доску. А иначе вроде бы нельзя сменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎2‎/‎26‎/‎2018 в 03:42, Piero сказал:

Слушайте главный герой многих бесит? Или только меня?
Он потом станет лучше?

Нет, худший ГГ всех ФФ - относись к нему как к статисту (коем он и является) и будет проще.

Так-то настоящая ГГ истории Эш, но разрабы по каким-то причинам побоялись тогда делать девушку героем номерной части и имеем что имеем.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.02.2018 в 02:59, Owl сказал:

А вот к примеру Балтьер он с пухой бегает изначально. Но я ему могу какую угодно лицензию приобрести, и он уже будет с мечом а не пушкой бегать? Просто как то странно, по умолчанию персонаж с дальнобойным оружием, а в гайдах его советуют делать чисто ближним боем.

Тут как в дарк соулс, можешь начать с чем угодно, а дальше делаешь из персонажа кого хочешь. Здесь у многих олдскульных игроков в jrpg возникают трудности, тк все привыкли, что создатели сами решают кто и кем будет в игре. Ты к ним привязываешься, и строишь партию соответственно. Я также, долго не мог найти компромисс между профитом и тем как я вижу героев в игре. Например, я никогда не давал Ваану профу Knight, тк глупо выглядит когда мелкий шкет с двуручником бегает. Также и с другими. Но это мои тараканы, выбор у каждого свой, для этого и была создана система профессий. Ну и если кому интересно то под спойлером мое виденье того кто кем должен быть

Спойлер

 

Ваан - Хантер/Monk, Хантер/Арчер

Балфир - Машинист/Тайм Маг(У тайм мага эспером открываются мечи Durandal, и появляется выбор Range/Meele)

Фран - Арчер/Черный маг; Самурай/Черный маг; Унлан/Черный маг

Баш - Брэйкер/Кнайт; Брейкер/Самурай; Брэйкер/Унлан

Аш - Кнайт/Красный маг; Самурай/Красный маг; Либо Кнайт/Самурай если Красный маг не нужен

Пенело - Белый маг/Монк, Белый маг/Красный маг

 

Арчер мне особенно нравится 

 

Изменено пользователем KaneMaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно круто что в зодиаке свобода билдов не как в jrpg а как в crpg. мацуно всегда немного тянуло к западной школе рпг-строения. за это и любим. во всех его играх(vagrant story, ff tactics, tactics ogre) можно было вылепить кого угодно из чего угодно

 

я так сделал

 

ваан - мачинист\монк

фран - арчер\белый маг

баш - найт\фобрейкер

аш - белый маг\улан

пенело - тайм маг\черный маг

балфир - мачинист\буши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще без разницы кем вы кого делаете. Просто если вы хотите вынести макс профит, то нужно знать статы персов и какие статы требует оружие. Но даже при всем этом разброс статов не слишком велик. Так что если вам кажется что Ваан не должен быть рыцарем то не делайте (: 

 

Писал пару страниц назад, но напишу еще раз. Игра проходится ЛЮБЫМ сетапом. Плюс в ремастере дали возможность 2 профы, что вообще ломает весь баланс, делая игру супер легкой (за исключением парочки элитных охот). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот хотел бы в тиме иметь двух милишников (балтьер и баш) и мага(эш). У эш уже вбырана специализация чёрного мага. Я не могу постоянно свапиться потом на Пенело, которая у меня белый маг, чтоб подлечиться в бою и тд. Можно из Эш сделать комбинацию чёрного и белого мага, чтобы она и жахала по врагам и лечила когда нужно? Или тут какеи то подводные камни? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет. Поставишь в гамбитах что-то типо:
Ally Hp < 50% => Curaga
Foe ...  => Blizzaga

Если все живы, то Аш будет кидать близзагу, а если здоровье меньше 50% (например), то отменит каст и начнет лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, ChaiPei сказал:

Blizzaga

почему именно её? я вот не совсем разобрался какой дамаж в гамбите выставлять. мне пока враги попадаются без явных викнесов, а чем то бить надо, лучше близаром? я пока тупо файером их бью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это прост пример. Разнообразие гамбитов довольно большое, так что можно чего только не придумать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Owl сказал:

Я вот хотел бы в тиме иметь двух милишников (балтьер и баш) и мага(эш). У эш уже вбырана специализация чёрного мага. Я не могу постоянно свапиться потом на Пенело, которая у меня белый маг, чтоб подлечиться в бою и тд. Можно из Эш сделать комбинацию чёрного и белого мага, чтобы она и жахала по врагам и лечила когда нужно? Или тут какеи то подводные камни? 

По моему опыту, если ты не перекачен, то на крепких боссах черный маг будет только лечить) Маны не напасешься на все. Да и ход жалко будет тратить на то чтоб чем то шмальнуть вместо лечения. С другой стороны хорошо иметь выбор. В одной ситуации у тебя фран может быть черным магом а в другой прикрыть белым, особенно если другого БМ убили. 

Я вообще разбил всю команду на 2 пати. Одной я бегаю по локациям, развлекаюсь, использую всякие извращения типа Nigopalaoa(надеюсь правильно написал), а другую тройку выставляю на боссов, про потому что там есть белый маг. В первой команде у меня Ваан-хантер, с эквипом на уклонение, включая уберщит Gendarme, Балфир-тайммаг, арбалеты со статусными болтами, и поддержка в виде Тайм магии, Фран-арчер, лук со стрелами ассасина(КО), экскс нихопалоа, кидаешься ремеди и прочим. Ваан пати лидер, враги агрятся на него, но попадают 1 из 7-8 атак, в это время двое других растреливают на растоянии) Лечение: у Фран Cure, Cura; и Hi-potion, X-Potion 3 ур у ваана и фран. 

Вторая пати на боссов. Брейкер, Кнайт и белый маг. Опыт полученный второй командой за боссов уравнивает их по уровню с первой, которой я по локам бегаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, KaneMaru сказал:

По моему опыту, если ты не перекачен, то на крепких боссах черный маг будет только лечить) Маны не напасешься на все. Да и ход жалко будет тратить на то чтоб чем то шмальнуть вместо лечения. С другой стороны хорошо иметь выбор. В одной ситуации у тебя фран может быть черным магом а в другой прикрыть белым, особенно если другого БМ убили. 

Я вообще разбил всю команду на 2 пати. Одной я бегаю по локациям, развлекаюсь, использую всякие извращения типа Nigopalaoa(надеюсь правильно написал), а другую тройку выставляю на боссов, про потому что там есть белый маг. В первой команде у меня Ваан-хантер, с эквипом на уклонение, включая уберщит Gendarme, Балфир-тайммаг, арбалеты со статусными болтами, и поддержка в виде Тайм магии, Фран-арчер, лук со стрелами ассасина(КО), экскс нихопалоа, кидаешься ремеди и прочим. Ваан пати лидер, враги агрятся на него, но попадают 1 из 7-8 атак, в это время двое других растреливают на растоянии) Лечение: у Фран Cure, Cura; и Hi-potion, X-Potion 3 ур у ваана и фран. 

Вторая пати на боссов. Брейкер, Кнайт и белый маг. Опыт полученный второй командой за боссов уравнивает их по уровню с первой, которой я по локам бегаю

я так до конца и не понял, можно менять парти во время баттла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Owl Можно. да даже нужно качать всех,что бы в случае чего заменить и не помереть в туже секунду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 minutes ago, Vermin said:

Чуваки, не запускается игра в стиме, что делать?

9a20a44498d63cd21f5a6065b2ecb4a1-prev.jp

Во-первых, загрузить картинку на нормальный хостинг, чтобы с лупой не нужно было пытаться разглядеть ошибку.

 

Во-вторых, звони в РКН и требуй перестать банить все попавшиеся под руку IP адреса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×