Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

qdash

Quake Champions

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Sh1nn сказал:

Сейбр разработчики 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.06.2016 в 15:43, Sh1nn сказал:

На стриме сказали что Сейбр разработчики 

На стриме сказали, что id делают "бок о бок" с сайберами, не вводим людей в заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда Сейберы пусть делают сингл, а id-шники мульт, справедливость пусть восстановится после Дума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какой сингл? Явно будет идейный продолжатель q3 arena. Смысл пилить большой проект с компанией только на пк (что жаль конечно, не поиграю). К тому же по сути про тоже самое, монстрики в космосе в другой обертке.

 

Интересно, вернут ли глаз на ножках и жирного мужика "ееееее-ха-ха-еееее". xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смущают пассивные способности бойцов, у одного аналог WH, у другого аналог невидимости, у третьего минимальный урон от рокетджампов и тд и тп...

В арене все были в равных условиях, только скил решал, а тут для нубья костылей насочиняли, баланс в таких играх должен быть во главе всего.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DeMx сказал:

Да какой сингл? Явно будет идейный продолжатель q3 arena. Смысл пилить большой проект с компанией только на пк (что жаль конечно, не поиграю). К тому же по сути про тоже самое, монстрики в космосе в другой обертке.

 

Интересно, вернут ли глаз на ножках и жирного мужика "ееееее-ха-ха-еееее". xD

ну не сколько кампанию, сколько бот-матчи и скирмиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумать то что это моба мог только умственно-отсталый. Даже если игра будет похожа на Оверватч (но она не будет), то сам Оверватч тоже не похож на мобу. Моба-шутер, это к Баттлборну, который сейчас забыт и брошен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

id всю жизнь швыряют Quake во все направления это чисто экспериментальная серия, которая обросла каким то своим стилем лишь благодаря тому, что следующий Дум выпустили лишь в 2003-ем году. А по сути тот же Sci-Fi, особенно первая часть, которая типа Лавкрафтоподобная, но по сути от Лавкрафта то там не слишком много, это всего лишь более готичный Дум. Из всего контента, что присутствовал в Quake 1-3, не менее 90% могло бы быть в новом Думе. Что до мультиплеера, Battlefield из Кваки делать уже пробовали - идея заглохла без достаточного бабла и самоотдачи, ну что, теперь можно и попробовать поиграть с концептом Overwatch. Всё же это лучше, чем штамповать ещё один Quake в стиле третьей части, с рейлганом и таймерами, потому, что в таком случае это будет тот же Quake 4, про который все уже забыли, из-за его вторичности. Остатки жизни классической Кваки почти выдавлены через Quake Live, теперь только тотальная перезагрузка серии может спасти ситуацию. Fraggin' like in 99 уже никому не интересно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fans should let @idSoftwarek ow if you want some mayhem on the next quake. I'm sure me and @F7A would be down! :) #QuakeChampions

 

Sonic Mayhem непрочь забацать саундтрек для нового Quake. То, что они забацали для Q3:A было просто огонь, слушал кучу раз отдельно от самой игры.

 

Неплохая раскладка от Playground "5 причин верить в новый Quake":

 

Спойлер

Казалось бы, что еще нужно для счастья прожженому квакеру, как не анонс новой части легендарной серии? Но не успели многие досмотреть первый трейлер, как уже решили, что нас ждет провал и отход от канонов серии. Давайте же попробуем поискать причины для оптимизма.

1. Амбиции разработчиков
Действительно редкая (на самом деле нет) ситуация – еще неделю назад все надеялись, что id наконец-то возьмутся за спасение Quake, а теперь скептически ищут подвохи в грядущей части. Судить о геймплее по кинематографическому ролику довольно сложно (но мы постараемся, да). Пока гораздо важнее то, что заявили сами разработчики – они серьезно настроены вернуться в киберспортивную нишу и готовы поддерживать турниры финансово. О размерах этой поддержки судить конечно тоже рано, да и вряд ли она будет на уровне миллионных турниров от Valve или Blizzard. Но то, что лучшие игроки мира будут собираться на крупных LAN-соревнованиях чаще, чем раз в год, как это было последнее время, неоспоримо.

Даже если отыграть потерянные позиции не удастся, и у игры не будет миллионов игроков и зрителей, ситуация в любом случае будет гораздо более приятной для глаз квейкера, чем она есть на сегодняшний момент.

2. Id знают, чего от них хотят
Да, много лет id Software находились в кризисе. Компания привыкла поражать публику технологиям, но в современном мире все сложнее этим кого-то удивить. id пытались, и именно с этим, кажется, и связаны последние проблемы компании. Doom 3 демонстрировал передовую графику, но из-за большой ресурсоемкости пришлось отказаться от классического ураганного геймплея с огромным количеством монстров, а игрока окружить темнотой и коридорами. В Quake Live была ставка на запуск игры через браузер, но в итоге разработчикам надоело зависеть от разработчиков этих самых браузеров, и игра вернулась к отдельному клиенту. Вселенная Rage, кажется, была придумана только чтобы раскрыть главную фишку нового движка – красивой прорисовки пейзажей.

Кажется, теперь эту гонку решили прекратить. Нет, конечно, технологичность движков должна и будет оставаться важной частью id Software, но вот эра технологий ради технологий должна остаться позади.

Новый DooM большинство фанатов серии встретили теплее, чем можно было ожидать в самых оптимистичных иллюзиях. Подвергается критике мультиплеер, да, но надо понимать: разработчики изначально делали ставку на одиночную кампанию, многопользовательской частью игры вообще занималась сторонняя студия. Хотя даже в таком виде он вполне соответствует заявленной цели: простая стрелялка для развлечения. О том, что id не рассматривают DooM как киберспортивную дисциплину говорилось не один раз.

3. Это PC эксклюзив
Совсем уж редкость в наше время и действительно рискованный шаг. Ни для кого не секрет, что основные доходы для игроделов в современном мире идут с продаж на консолях. Но id Software решилась на это ради отсутствия всех лишних ограничений. Никакого медленного геймплея, никакого ограничения по FPS, все так, как мы с вами привыкли.

По сути, многие проблемы у id Software вообще начались в тот момент, когда рынок захватили консоли. И теперь, когда у разработчиков развязаны руки и можно творить в привычной для себя среде обитания, мы вправе ждать лучшего.

4. Не так страшны спецспособности…
Только услышав о спецспособностях, в головах у многих мысли понеслись табуном: очередная MOBA, копируют Overwatch, Quake RIP… Здесь я передам слово одному когда-то важному человеку:

Это не MOBA! Так говорят и сами разработчики, да и из элементарной логики это становится понятно. Что же до способностей, то надо понимать, что они (а скорее, она) станет лишь дополнением к привычному нам шутеру, а не основной его частью.

Если вы не можете представить себе игру, не сравнив ее с чем-нибудь, то лично мне на ум приходит старая добрая игрушка Twisted Metal. Для тех, кто не знает – это было что-то вроде Квейка, только на машинках. Катаешься, подбираешь пушки, отстреливаешь врагов. Так вот у каждой машинки была одна спецспособность (если мне не изменяет память, называлась Special), и все это смотрелось весьма органично. Пока мне представляется именно такой и ситуация в будущей части Quake.

Но давайте же посмотрим, какие способности мы уже можем увидеть в трейлере.

Visor: хитрый читер с Wallhack’ом. Примерно такое же мы видели в новом DooM как опцию подобранных супероружий.

Ranger: шар с телепортом, видимо некий аналог Illusory Orb у Puck’a в Доте. На мой взгляд, самая зрелищная и интересная способность из продемонстрированных. Особенно интересно было бы ее увидеть в режиме CTF.

ScaleBearer: что-то вроде тарана. Интересно, что будет с тем, кто не успеет увернуться? Просто урон, смерть на месте, замедление, стан?

Nyx: блинк/рывок. Выглядит эффектно, посмотрим, насколько это будет эффективно.

Важным моментом будет то, как часто можно будет использовать эти способности, и как они будут восстанавливаться. Следуя квейковским традициям, было бы интересно, если бы заряды для способностей респаунились прямо на карте.

5. Немалый набор олдскула уже подтвержден

Многое можно заметить уже в первом ролике, о другом поведали сами разработчики. Карта в трейлере – подозрительно похожа на Campgrounds (dm6). Набор оружий, что радует глаз и сердце каждого квакера: дробовик, ракетница, рейлган, шафт, при этом оружия будут подбираемыми. Ну и, пожалуй, самое главное – стрейфджампы, рампджампы, рокетджампы.

Ах да, игровые режимы. Также объявлено, что в игре будут присутствовать все стандартные квейковские режимы игры, такие как Duel, TDM и CTF. Правда еще не совсем ясно, на что в итоге будет делаться основная ставка. Увы, но дуэльные дисциплины практически исчезли из современного киберспорта, и разработчики, как и сообщество, пока не могут решить, как быть с этим дальше.

Интервью с Тимом Уиллитсом.

А вы все еще ждете унылой мобы, где кроме имени от Quake ничего нет?

 

 

Стиганул с того, как Тим Уиллис сказал, что хочет, чтобы новый Квейк понравился нашему Антошке Кульку. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стали известны подробности QuakeCon '16:

image001.jpg

 

QuakeCon 2016 opens on Thursday, August 4 th at 10am CT and will remain open through 12pm CT on August 7 th . The Annual QuakeCon Welcome will kick-off at 3pm CT and will feature a special look at Quake Champions in addition to attendee-exclusive gameplay presentations of Prey and Dishonored 2.

 

Короче говоря, Чемпионов Квейка покажут и это очень и очень круто, если не сказать реально здорово, даже не так расстраивает тот факт, что новый Prey и Dishonored 2 покажут только посетителям выставки.

tumblr_o95g5kRjfl1s95hkno1_1280.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.07.2016 в 11:58, -dD- сказал:

Остатки жизни классической Кваки почти выдавлены через Quake Live, теперь только тотальная перезагрузка серии может спасти ситуацию.

Что ж, это будет очень и очень больно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Maximus сказал:

Что ж, это будет очень и очень больно. 

Честно говоря я думаю это не худшая судьба для серии. Меня конечно бесит наличие в игре снайперского оружия, потому что это делает любой арена шутер клоном либо на Q3 либо CPMA. Уж лучше малость заовервотчить. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.07.2016 в 11:55, Maximus сказал:

Что ж, это будет очень и очень больно. 

Да нормально всё будет, введение классов на манер LawBreakers показало, что если их (классов) будет не много и всех их забалансить, что бы не как в ов с разделением на роли, а чтобы у каждого были примерно равные шансы убить каждого, то заходит норм. Как только это в дуэлях будет реализовано хз (мб только на 1 классе разрешат играть), но за другие режимы можно не волноваться.

Изменено пользователем Qvasik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая что классы различаются максимум абилками то разницы никакой и не будет большая часть народа только на паре персонажей будет играть, а остальные будут забыты из-за ненужности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По опыту перезапуска мп Doom можно со 100% вероятностью говорить, что любые изменения классической механики ака "перезапуск" коммьюнити воспримет негативно. Именно это подразумевал под "будет очень и очень больно". Короче не завидую я ни сайберам, ни тем более id - они взялись за весьма неблагодарную работу. 

Изменено пользователем Maximus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Maximus комьюинити сейчас перекочевывает в Overwatch - Cypher, Cooller и т.д. все там. Кому хочется чего то большего пытают счастье в Reflex, как до этого лезли в Warsow и т.д., делать игру, у которой кроме правоприемственности и такого же названия ничего больше нет просто глупо. Сколько из тех 6000 online, кто играет в QL по привычке или ещё потому что железо не тянет ничего круче вопрос риторический, но судя по тем, с кем я общался таких очень даже дофига. И кого слушать?

 

Из квейка в целом сделали какие то сраные шахматы и это мало кому интересно, вне комьюнити. Запускаю тот же QuakeWorld - драйв, треш и угар, и я считаю так Квейк и должен играться, а не на шифте строго по таймерам, с крысобоями на +back.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Qvasik самое смешное во всем этом, что Overwatch, что Lawbreakers, что Quake Champions это по сути развитие идей Team Fortress 2, который в свою очередь берет истоки из классического Team Fortress - мода для первого Quake. Syncerror(один из тех кто работает над QL) сказал, что Quake Champions будет похож именно на TF2, таким образом цикл будет завершен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ну что не говори, а выглядит солидно. Правда дизайн карт напомнил смесь Quake с UT, но я не против этого. В итоге тот же самый Квейк, но с накинутыми сверху способностями.

 

Теперь интересно, а в новый UT они не планируют что-нибудь подобное добавить? Видно что на геймплей серьезного влияния нет, а разбавлять стрельбу надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну хоть кто-то додумался расспрыжку вернуть (хотя я анрил не видел новый), а то какой скоростной шутер без этого? Выглядит бодро. Я так понимаю они какие-то способности каждому герою дали, как в овервотче. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизайн не нравится, такое ощущение, что Saber всё это рисовали, или ещё какие то другие бомжи-батраки. Как так вообще?... Походу все дизайнеры заняты Думом, а Квейк рисовать было просто некому. Ну что за дерьмо, могли бы хоть MachineGames запрячь... Оружие просто шило - в каком нибудь Toxikk модели оружия выглядят солиднее, не говоря уже про новый UT. Персонажи и локации туда же - какой то кастумный Некрос из UT бегает по пользовательской мапе. Дизайнеры уродского Warsow с нормальным бюджетом бы лучше справились.

 

С другой стороны распрыжка, абилки и т.д., ситуация напоминает Doom - стрельбу и механику создавали id, всё остальное отдали каким то бомжам, только в Думе ещё и дизайнеры самой id постарались, а здесь всё рисовал непонятно кто. "Лавкрафтоподобная атмосфера Q1, с ощущениями от геймплея Q3", как говорил Виллитс. Что на это можно ответить? Только лол. Куда там попал дизайн этого говна против творений Адриана Кармака, венец которого дизайн Quake 3: Arena по своему безупречно выглядящий хоть при picmip 0, хоть 3, хоть 5, или 10, когда графика вообще в минусе, drawgun тут очевидно придется ставить 0. Если это говнище вообще выживет в текущих условиях, игра должна быть идеальной во всем, чтобы хоть каким то образом соперничать с Overwatch. Splash Damage вон тоже из кожи вон лезли со своими Brink и Dirty Bomb, вложив в игру хорошую механику за минмусом всего остального - результат всем известен. Enemy Territory: Quake Wars мог бы прожить дольше, если бы игра имела визуальный лоск и достойную поддержку. Сразу понятно это не Quake 5, а всего лишь какая то Quake Champions.

Изменено пользователем -dD-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по динамике на ут/ку4 напомнило, рад что нет лодаутов, в общем все неплохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×