Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Mountain View

uNmsUNF.png

Сообщение добавил Mountain View

Гениальнометр   

152 пользователя проголосовало

  1. 1. Какую оценку заслуживает Death Stranding?

    • 10 - шедевр!
    • 9 - очень круто!
    • 8 - в самый раз
    • 7 - хорошо, но есть проблемы
    • 6 - общепит
    • 5 - середняк
    • 4 - не надо
    • 3 - совсем не надо
      0
    • 2 - говно
    • 1 - злое говно
    • Не знаю, так как игра у меня пока еще не пройдена
    • Не играл/а и не буду покупать


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Sel сказал:

Trigger кстати до патча когда просто бегаешь тоже было автосохранение? Если нет то ппц она и до этого по 50 штук сохранений за сессию делала, сейчас на 6 главе это че такое на карте творится, зачем так много всего на ней, очень загружено все :57a8bd5b52b45_FROG6:

Автосохранения были с самого релиза, после игры потом удалял 3 гига данных вроде

:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Trigger чет мало у тебя, пробежал по быстрому что ли?))) Я уже гигов 5 удалил (за 40 часов) :frog29:

Изменено пользователем Sel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

next level trust issuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuues ~

next level trust issuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuues ~

 

FVuJBO4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Death Stranding выйдет на PC 2 июня

В игре будет доступна шапка хедкраба

600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Death Stranding выйдет 2 июня для PC в Steam и Epic Games Store за 3499 рублей

В этой версии появится фоторежим, повышенная частота кадров, поддержка широких мониторов и кроссовер с Half-Life в виде шапки хэдкраба и перчаток Аликс из Half-Life: Alyx (актуально только для Steam)

Бонусы за предзаказ почти идентичны PS4-версии — из нового только официальные обои

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто, что фотомод добавят, его очень не хватало при первом прохождении 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, SSpace сказал:

при первом прохождении 

я еще не прошел, но такое точно второй раз не осилил бы :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подожду модов, чтоб в горах рандомно Цой играл, и можно второе прохождение 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.03.2020 в 20:44, SSpace сказал:

его очень не хватало при первом прохождении 

SSpace  Неужели ты наконец-то прошел игру спустя 4 месяца после релиза? Не верю :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Helic сказал:

ну скажи что-нибудь

 

Вот же: 

 

В 02.03.2020 в 00:11, SSpace сказал:

next level trust issuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuues ~

next level trust issuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuues ~

 

FVuJBO4.jpg

 

 

А если серьезно, то я когда последнюю треть проходил, примерно, у себя в голове сложит (как мне показалось) очень крепкую и уверенную характеристику, думал закончу - сразу напишу впечатления. А потом заключительные часов десять все мысли перемололи в кашу, титры доползли до своего конца, и ничего не понятно. 

 

Я поиграю еще немного сегодня, для платины как раз, и какая-нибудь ясность придет, надеюсь. :57a8bd5c741d1_FROG11: Забегая вперед - это очень странная игра, и мне радостно, что я ее нахожу таковой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я прошел видеоигру Death Stranding (к радости одного многоуважаемого :uzi:Mountain View), и о ней подумал. Вернее прошел я ее вчера, а думал сегодня, пока достраивал, почти буквально, плотину

 

hTkP6oF.png Heavy pulse
hTkP6oF.png Bloody eyes
hTkP6oF.png Sweaty clothes

 

Самый большой успех, заслуга и достижение этого произведения современного интерактивного искусства, занявшего свежообразованную жанровую нишу social strand system (lol), - это максимальная, я бы даже сказал ПРЕДЕЛЬНАЯ синергия абсолютно всех его составных частей. Вот это всеобъемлющее чувство единства ( поняли, да? ), в какой-то момент, да что там - почти сразу граничит или даже переступает самый дикий фарс и китч. Но весь вселенский секрет, тайна так сказатьб выхода смерти, с которой необходимо соприкоснуться, кроется в том, что здесь нет ни грамма иронии, совершенно. Сколько строк текста и букв умные люди потратили на то, чтобы рассказать нам о существовании лудонарративного диссонанса, как камень встревающего между тем, как ты играешь, и тем, что в игре делается. Парами игровой процесс - тот самый нарратив, игровой процесс - игровая логика, и все остальное, что в рамки отдельных терминов вроде никто не выносил (кому это вообще все надо). Сейчас хочется надеяться, что последние четыре месяца эти умные люди носили на спине коробочки, и одновременно попытались вложить в массовое сознание противоположную по смыслу идею, на примере ненавистных, но уже столь любимых коробочек. 

 

So come in, come in, come in
Take anything you want from me
Come in, Come in, Come in
Take anything you need
Anything you need

 

Звезда развернувшегося театра абсурда, и без тени сарказма, настоящая жемчужина, связующая нить (поняли, хех?) нагромождения продуктов чьей-то непростой рефлексии  - ето Norman Reedus (а также его друг funky_fetus), более известный как Sam Porter(!) Bridges(!!) Strand (!!!). Как и подобает сыну женщины, которую зовут Bridget Strand (Bridge-It-Stand :Garold5:), и о чем аккуратно намекает его имя, Сэм Странд будет нас объединять. Себя, меня, и тебя. Тебя и меня. Нас и их. Токийский офис, в холле которого стоит статуя странного подводного астронавта, и любителя поиграть в игрульки, нажимая на кнопки своего геймпада. А еще Америку, фигурально (тут Сэм плавно меняет свою форму, превращаясь в Дядю Сэма, аутентичность и достоверность которого мне, очевидно, не позволяет понять культурный код), и дословно.

 

And if we ever break these walls down
It’s easier said than done
Would I be crazy enough to follow?
Or let the regret eat me up?

 

К сожалению, или к счастью, без компромиссов. Сначала начинается веселое развлечение - как можно запутать игрока, а еще лучше - заинтриговать? Например, снимать трейлеры с красивыми песнями. И выкладывать в Twitter фотографии бургеров, и селфи с моим самым любимым актером Мадсом Миккельсеном. А потом позвать к себе в гости деятелей культуры, коллег, да и просто хороших друзей. Вручить им коробки, задеть струны их чувственных душ, а потом купаться в искренних словах благодарности и одобрения. В краткосрочной перспективе - хорошо. Да и в долгосрочной, в принципе, тоже неплохо. Со своими подводными камнями, естественно. Потому что как только гэймер получил желтые коробочки в свои руки, он мог почувствовать себя обманутым. Но все может быть совсем не так однозначно, поэтому требуется глубокий анализ. Желтые коробки начинают открывать, раскладывать их на составные части, а эти части на еще более мелкие детали. Под микроскопом уже смотришь, а ЭТОГО все нет и нет. Получается, что все-таки обманули. В случае с поп-певцами - точно. А похвальба причастных, и сопричастных, коллег по цеху - это профессиональный тон, или же прямая атака на мое чувство прекрасного, возможно даже интеллект. Последнее само собой непростительно, поэтому тут два варианта: сидеть дальше делить атомы в поисках того самого, не найти его, плюнуть и уйти побежденным, или же занять оборонительную позицию, швырнуть чемодан обратно, туда откуда он прилетел - как вам такие sticks and rope!? 

 

Sick of losing my patience
Out of time, lacking rhythm
Barely conscious, oversensitized
Feeling weaker as I stumble around

 

Но лично мне кажется, что нужно было всего лишь пойти вместе с Сэмом с востока на запад, по большому киту. Да, с коробочками. К сожалению или к счастью, без компромиссов. За умышленно нагнетенной таинственностью, прячется гигантский фетч-квест. Вернее даже не прячется, потому что огромные, ЖИРНЫЕ куски экспозиции валятся тебе на голову с такой силой, что становится страшно за свое ментальное здоровье. Тут Кодзима себя превзошел, показал многолетний рост таланта. Ох уж этот причудливый мир смоленых приведений и серого океана. Кстати, Сэм, я тебе рассказывал, как нам жилось до ВЫХОДОВ СМЕРТИ? Ну, знаешь, когда мертвые мертвецы полезли в наш живой мир, и все заверте....В первые 20 минут, после трех лет тяжелых взглядов вдаль со слезами на глазах. :57a8bd5deb03a_FROG17: Благо концентрация этого безобразия резко сходит на нет, и напоминает о себя лишь изредка, и последний раз так сильно, что за ментальное здоровье уже не страшно - оно закончилось. 

 

And I won't wake

Without a song to sing

Nothing to some

Everything to me

 

Все, наконец-то пошли, one step at time, да, с коробочками, и да, без компромиссов. Сразу повеяло той синергией.  Сэм Странд соединяет узлы, неся на бедре веревку, подключая людей к ультимативной информационной сети. Швыряет в бандитов болас, прокладывает мосты, спускается по канату, и еще ставит лайки. Не завуалированные плюсцы, а лике - как на фейсбуке или твиттере. Абсолютно комичная система, может показаться, что это пародия, или какой-то критический комментарий в отношении социальных сетей? Нет, потому что в этой игре нет иронии. Это не_ироничная механика одобрения. Никто не прятал твиста, за лике нельзя купить новый костюм. Но зато можно сказать искреннее спасибо xXxDark_Angel_666xXx за его лестницу. А разработчики могут тебя похвалить, когда тебе становится грустно. И игра из кожи вон лезет, чтобы сделать тебе если не "грустно", то, как минимум, одиноко. Ландшафт хочет пугать, все рукотворное из прошлого - в страшном упадке, все рукотворное актуальное - холодное, стерильное, и мертвое. Голограмма здоровается, но она синяя и неживая, пусть и говорит приятные слова. Но рядом всегда маячит контраст, иногда сильный, иногда нет. Дорога утаптывается, и на ее месте прорастает тропа. Злая река становится укротимой, гора больше не главный злодей, а рядовой противник. Смоляное приведение получило струю мочи в глаз, и ты вышел победителем. Карта зарастает (чем бы думали?) нитями - ты везде здесь ходил, и вон сколько всего сделал (это фигню я так понимаю удачно подрезали из Breath of the Wild), никакой стагнации, только прогресс, пусть и медленный. Снова в воздухе витает та самая синергия, но теперь не столь абсурдная. Необходимость из нитей плести веревки больше не похожа на шутку, ты можно сказать акклиматизировался, инвестировался эмоционально в происходящее, и теперь почему-то очень хорошо понимаешь Сэма. Который как-то странно не похож на живую карикатуру, он не носит кольт 1911, с которым играется медленно закуривая сигарету. Он НОСИТ КОРОБОЧКИ, и бубнит себе под нос, про то, как он устал, и как хочется ему их бросить. Он еле волочит ноги, и спотыкается, иногда падает. Добравшись до кровати - валится без чувств, пока работодатель сосет кровь и ворует кал из душа. Засыпает сидя, пока окружающие делятся своими переживаниями. Здесь нет стоицизма, расплывчатая цель на горизонте слишком сомнительна. Но путешествие превращается в целительную медитацию для изнеможденной души Сэма, и аддиктивную видеоигру для тебя, где ты осознанно или нет оптимизируешь свой маршрут, беря в расчет n-ое количество переменных. Риск не слишком высок, чаще его просто нет, но когда коннект между геймдизайнерами и тобой максимально налажен, сам процесс становится как-то по-загадочному увлекательным. Автомагистрали парят над вековыми окаменелостями, создавая причудливую контрастную картинку. Их, кстати, мы собрали вместе. воруя кал коробочки у любителей лайков, которые забыли, что такое безвозмездная благодарность. Теперь по этим магистралям можно возить коробочки, без компромиссов. Помогать нуждающимся, преодолевая фрустрацию, и наконец получить свою дозу окситоцина, когда  план по доставке ящика с летающими жуками через половину карты таки увенчался успехом.

 

Спасибо, Сэм, мы бы не справились без тебя :up::up::up::up::up::up::up:.

 

Многие критиковали или полностью игнорировали внутриигровую почту, приторно-сладкие письма, где какие-то мужички в шапках пишут, как тебя сильно любят. Но в этой игре нет иронии, они тебя действительно любят, и неловко, неуклюже игра из кожи вон лезет, чтобы ты почувствовал себя "хорошо", или минимум, не одиноким. 


Time to make me into something
Then time will turn me into nothing
So I'm leaving, I'm leaving, I'm leaving 

 

Синергия, без компромиссов? Медитация для вас двоих теперь, в руки попадает автомат, и нужно стрелять в каких-то скелетов, но зачем мне стрелять? Я хочу сесть на своего парящего курьера, и закинуть пефка на метеостанцию, и горячего хлебушка доставить вредному деду. Тревоги и негодование уходят куда-то далеко, редкие вокальные композиции все чаще несут в себе положительный заряд. Странный, чужой, холодный, прошу прощения ВАЙБ, мутирует во что-то уютное. Это оказывается добрая игра, жизнеутверждающая. Сэм, уводящий свой томный взгляд в сторону ближайшей стены начинает радоваться компании своего маленькое друга в банке из под огурцов. И игра не тыкает тебя носом в эти метаморфозы. Помню, Шибито после прохождения в своей критической заметке написал, что ему не понравилась динамика между BB и Сэмом. А у меня совсем другие впечатления сложились, искренне радовался, когда Сэм насвистывал своему другу колыбельную, а тот танцевал в ответ. Еще кто-то писал абсолютно пошлые вещи вроде - почему в игре нет момента, где Сэм вместе с ребеночком пускают бумажные кораблики по ручейкам. :Garold: Что смешно, кстати, потому что именно таких сцен я от игры ожидал до релиза, Хидео Кодзима может. 

 

Ниже некритичные спойлеры: 

 

Спойлер

Один из самых трогательных моментов, когда Дэдмен на время забирает теперь уже Лу. Которая стала Лу, потому что так почувствовал Сэм, который без компромиссов прошел пол континента в компании лишь своего друга, живущего в банке из под огурцов. BB не выполз из своего контейнера, чтобы в критический момент подкинуть Сэму заряженный пистолет, тем самым залив в цементе их вечное партнерство, а в конце представившись как Лу. Просто Лу. 

 

Звучащее в процессе геймплея It's not the same without you kid :57a8bd5e46b2e_FROG18::57a8bd5bc0908_FROG8: - просто в бесконечное количество раз эффективнее. 

 

Но одновременно с этим, уже через несколько часов в комнату влетает Гильермо Дель Торо, и стучит тебе по голове килограммом экспозиции про тяжелое прошлое Сэма. ГОСПОДИ, КОДЗИМА, ПОИМЕЙ ХОТЬ НЕМНОГО ЧУВСТВА ТАКТА ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА :57a8bd5b52b45_FROG6:

Положи эту бэкстори в логи, раскидай аккуратными полунамеками между сток, и все было бы в сто раз круче. Спасибо хоть с Люси так и поступили. 

 

 

 

And I'm trying to keep these bones inside my skin
But my body is in a hole my shadow digs
And as I struggle to maintain my position
The oil's dried from this heart of rusted tin
And I wonder if I'll survive this
Without you

 

Но в какой-то момент стены начинают сужаться, небо превращается в нависающий серый потолок, мотивация для бескомпромиссных путешествий с коробочками обретает форму, а висящим уже 100 часов ружьям пора куда-то стрелять. Еще череда очень классных интерлюдий, сменяемых чередой сомнительных (мягко говоря) и не очень сцен, и тут свой жутковатый лик показывает скрытое темными водами ДВОЙНОЕ ДНО. Death Stranding - это огромная, гигантская, сверхмассивная рефлексия уже немолодого японского дяденьки. Рефлексия в игре от мистера автобиографичность, господибоже, какой твист сюжета! :57a8bd5b86f1c_FROG7: Я не буду в деталях касаться нарратива как такового, сюжетных арок, вот этого всего. Во-первых, потому что я не сложил о них никакого хоть сколько-то законченного мнения, это все придет, наверное, через год-два-три, после двух-трех-четырех прохождений. Но все равно: 

 

Ниже критичные спойлеры: 

 

Спойлер

Кодзима настолько глубоко, просто по уши, залез в мета-дебри, что в последних часах 5 игры чуть ли не каждую сцену и персонажа можно читать десятью разными способами. Ответить на извечный  вопрос: что хател скозать аффтар - невозможно, или близко к невозможному. Трой Бейкер (я так устал от его голоса, благо ко второму-третьему его появлению получилось заглушить Бейкера, и найти где-то там Хиггса, но все равно, на фоне остальных талантов - НЕ ОЧЕНЬ!) ВСЮ ИГРУ шутит свои шутки, ломает 4, 5, 19 стену. 

 

- Хе-хе, мальчик, ето все видеоигра, хех, мда. Устал от коробочек,  хочиш драку с боссом (хреновым), на получай! 

 

Я подумал - ну да, понятно. мистэр Коджима, это вы так смеетесь над профессиональными гэймерами, которые любят играть в калл оф дуте. Но лично мне ето не надо, я не устал от коробочек, мистер Трой Бейкер, напротив - дайте мне еще коробочек, тех же щей, да погуще. Но Трой Бейкер не унимался, рассказывал про геймовер, финальный аккорд в виде босс-файта. А потом вызвал меня на бой. Где Сэм Портер Бриджес Странд, один из самых приземленных, скучных, и живых протагонистов в истории видеонигр в неуклюжем рукопашном бою, под полосками лайфбаров сражается с гипертрофированным, нелепым и штампованным антагонистом.  При этом антагонист кричит про планетарное вымирание, происходит кульминационный момент, а на фоне душу искренне разрывают сходящие с ума скрипки. А Сэм Бриджес ему в ответ: 

 

- Porter this, and deliver that and do it again! 

- It's not easy to go to hell and back, like you people would ever know 

- Fucking mountains, and rivers! 

 

Вымещая с каждым ударом всю злобу и усталость, которая могла накопиться у вас вместе с ним. Это настолько странная, абсурдная сцена, где контрасты с разных полюсов сосуществуют в какой-то невообразимой комбинации. А если к Хиггсу еще домой заехать, то выясняется, что этот шизик буквально - шизик, все свои панчлайны заучивший наизусть, и применяющий их по делу и без. Что все это значит? Кого Кодзима тут критикует? Обязательное насилие, как форму самовыражения? Традиционную для многих игр фигуру карикатурного антагониста? Возможно это был выпад в сторону файтингов?

 

a54xYLY.jpg

 

Интернет растащил на мемы цитату про Марио и принцессу БИЧ, но после всей околесицы с Хиггсом я вот даже глазом не повел. С Марио все понятно, Марио - это тот, кто Кодзиму толкнул в геймдев. Марио - это икона японской поп-культуры, какие к нему вопросы. А совести у Кодзимы нет совсем, он принцессу Бич и в закрывающую сцену мог бы с такой же грацией оформить. 

 

А дальше только хуже - переживание о своей смертности и старении, пережеванная в миллионный раз мысль о наследии, страхи отцовства, изоляция, поддержка, отчаяние и надежда. В таких количествах, что начинает казаться, что ты Кодзиме залез в спальню, и читаешь его личный дневник. И все это параллельно винегрету из катсцен, ДЕСЯТКОВ минут экспозиции, где ты сидишь, А ОНА тебе объясняет. Заигрывания с формой, абсолютно бессовестные для обычного, случайного игрока. Они там сели, видимо, и решили - умирать, так с музыкой, ни в чем себе не отказывайте! 

 

Сидим и пишем анализы MGS2, где Солид Снейк прям текстом по-английски, и черным по белому объясняет тебе суть, а тут, а здесь. :57a8bd5deb03a_FROG17:

 

НО! Последнее комбо из сюжетных сцен - просто вау, и супер-приятные впечатления. Инаугурация, обнимашки с Дэдменом, прощание с Фрэджайл, МОНОЛОГ Дайхардмэна - это просто COOL and GOOD. Особенно последнее, этот эпизод нужно новым стандартом по захвату лиц сделать для крутых студий, таких выразительных и живых глаз даже не могу припомнить. Ну и перформанс Томми Эрл Дженкинса, нечто. 

 

Короче, ничего не понятно, но все очень непонятно. Кроме финала-финала, который с нотками печали и тоски, но все же жизнеутверждающий. Мы - Хомо Люденс, будем смотреть вперед с надеждой. :frog26:

 

Тезисно, что понравилось, что по-меньше, что не очень. 

 

- Визуально - мастерпис и в пантеон славы прям с конвейерной ленты. Ёдзи Синкава любит рисовать роботов, но его заставили рисовать каких-то мужиков в спецовках (и ноги от робота, которые смешно поют). Однако,человек который 20 лет даже самую унылую милитаристику  превращает в произведения искусства, к нашему всеобщему удивлению и тут не подвел. Получилось уникальное, выразительное лицо, и весь дьявол кроется как раз в деталях - костюмах, оборудовании, технике. Про красоту DECIMA можно не писать, спасибо Херману Хульсту и его банде за этой инструментарий. Свет, генерация ландшафтов, производительность, дальность прорисовки. ПК-бояре вообще наслаждаться будут космическими красотами, если порт будет норм.

 

- Музыка и звук - жизус фокинг храйст. Я когда игру проходить начал, сразу подметил, что Людвиг Форсселл залез повыше, и теперь главный саунд-дизайнер. Так вот он взял визуальную оболочку, и окружил ее таким аудио-наполнением, что в получившуюся комбинацию невозможно не влюбиться. Гигантская карта из бесчисленного количества уникальных звуков, Сэм всю игру скрипел, кряхтел, трещал, спотыкался, урчал, падал с новым звуком. Какая адская (в хорошем смысле) какофония звучит всякий раз, когда вы под дождем с BT оказываетесь можно даже не писать, все и сами все понимают. А когда под дождем оказываешься в одиночества, и одрадек не перекрывает происходящие своими нервными сокращениями, слух начинают ласкать абсолютно новые эффекты - завывания и эхо далекого прошлого.  И сколько незаметных на первый взгляд решений, например, разные рингтоны для кодека в зависимости от вызывающего вас персонажа. В КоджиПро теперь настоящий молодой талант трудиться, будем за ним следить. Про вокальный лицензированные темы писать не стал специально, потому что все и так дискографию Low Roar на репите 4 месяца слушают. 

 

Спойлер

 

 

- Считаю, что первый регион нужно было сделать более продолжительным. Не по наполнению контентом, а именно размерами. Это условный "пролог", вступительная часть, которая тебя максимально сильно старается угнетать, еще на тех периодах, когда DS маскируется под эдакую анти-игру. Просто с тематической точки зрения преодоление этого препятствия было бы эффектнее, будь оно более изнуряющим. И с финалом потенциально могло бы работать схожим образом. С другой стороны у игры очевидно были плейтестеры, я уверен, что у многих терпения не хватало на этот сегмент даже в том виде, в котором он сегодня присутствует, поетому спишем просто на мои хотелки. 

 

- В игре не хватает супер-высокой сложности. Какого-нибудь UCA Extreme. Хотя бы в качестве разблокируемого бонуса. Тут даже не нужно изобретать велосипед, достаточно просто повысить почти все цифровые значения в несколько раз - обувь изнашивается быстрее, кровь переливается медленнее, количество переносимого веса ниже, Сэм устает быстрее, окно парирования для веревки значительно сократить и убрать слоу-мо, снизить количество боеприпасов у оружия, ОСОБЕННО занерфить bola gun (меньше выстрелов, меньше рендж, меньше скорострельность), увеличить входящий урон, и т.д, и т.п. Простые, очевидные вещи, которые в совокупности для многих игру бы сделали значительно интереснее. 

 

Death Stranding - очень странная видеоигра. Очень часто читал слова - "да вы проста неаценили, ета игра не для всех". Я скорее не согласен. По-моему - это игра для всех. Максимально доступная, и понятная. Которую может оценить супер профессиональный мастер-гэймер, и какая-нибудь Валентина Петровна из города Тулы. Другое дело, что она не пытается наладить с игроком прямой диалог, весь экспириенс скорее напоминает размашистый монолог, которой качает из стороны в сторону, и которой то и дело заваливается на бок (прямо как Сэм Портер Бриджес). А вас приглашают попутчиком в несколько причудливое путешествие, с легкой надеждой, что где-то там вы наконец-то синхронизируетесь, поймаете вайб, УСТАНОВИТЕ СВЯЗЬ, и запутаетесь в паутине бесчисленных нитей, бесконечно расходящихся в самые разные стороны. 

 

В свое время Митолгир на мое восприятие видеоигр как медиа повлиял невероятно сильным образом. И мне много лет было бесконечно интересно увидеть, как может выглядеть игра от этого креативного коллектива, который наконец-то оставив ползучих змей где-то позади. Теперь, мечта можно сказать сбылась. И несмотря на смешанные в общем и целом впечатления, мне невероятно радостно, что KojiPro сделали игру, которая резонирует со мной на столь многих уровнях. За что им большое спасибо. 

 

KEEP ON KEEPING ON

 

FKF3c15.jpg

 

Изменено пользователем SSpace

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SSpace как с языка снял. Похожие ощущения испытывал (и продолжаю испытывать) - поэтому когда меня спрашивают о Death Stranding - не могу сформулировать мысль в двух словах, тут нужна дискуссия часов на восемь :57a8bd5b0d1ba_FROG5:
Но на самом деле я просто туповат и обычно не умею доносить мысли.


Очень круто всё описал. И да, нужно второе прохождение (как и третье), для более глубокого понимания многих мелочей - это как водится, через определённое время. Начал второе прохождение в офлайне и даже больше кайфовал, чем от первого. Какая-то иная мысль при этом вырисовывается в голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SSpace  Ну ты выдал, сук)) Мне аж сейчас работу пришлось отложить, да ты охренел)

Буду читать, спасибо, что наконец-то отписался :witcher3-2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SSpace От души, дружище. Аж взгрустнулось под конец, когда дочитывал. Всё мысли, которые туда-сюда бегали,сумел хорошо оформить и изложить. Прям за всех нас потрудился.  :knack4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.03.2020 в 16:29, Sel сказал:

Trigger чет мало у тебя, пробежал по быстрому что ли?))) Я уже гигов 5 удалил (за 40 часов) :frog29:

да нет, я закомплитил на платину, хз может и больше было)

SSpace :cat-218:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, .l1te сказал:

было сложно

 

Я учился у мастера Хидео Кодзимы :57a8bd5c741d1_FROG11:

 

Trigger Alekzan Mountain View Kei Altos .l1te 

 

fthvyM4.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SSpace 

Слушай, меня до сих пор волнует один вопрос - что курил бурят, когда делал эту игру?)

А теперь, после прочтения твоего опуса, у меня возник другой вопрос, что курил ты?) Отсыпь мне своей травы, слышь :57a8bd5a0af02_FROG1:

Или может это вы вместе с Шибито текст писали, покурив на пару трубку мира?) :57a8bd5deb03a_FROG17:

Лан, шучу.

 

Кароч экзамен сдан, зачет. Молоток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mountain View сказал:

у меня возник другой вопрос, что курил ты?)

 

Залился парой баночек монстра, запил холодненьким timefall porter, и обмазался хиралием, офк. :57a8bd5deb03a_FROG17:

 

3 минуты назад, Mountain View сказал:

Или может это вы вместе с Шибито текст писали, покурив на пару трубку мира?) :57a8bd5deb03a_FROG17:

 

Да, в две руки  руки трудились: 

 

EW8oA44.gif

 

ХИРАЛЬНЫЕ РУКИ АХААХАХАХААХАХАХХАХАхахахахаххах 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×