Jump to content
София

Death Stranding

Гениальнометр   

51 members have voted

1. 1. Какую оценку заслуживает Death Stranding?

• 10 - шедевр!
    • 9 - очень круто!
    • 8 - в самый раз
    • 7 - хорошо, но есть проблемы
    • 6 - общепит
    • 5 - середняк
      0
    • 4 - не надо
    • 3 - совсем не надо
      0
    • 2 - говно
      0
    • 1 - злое говно
      0
    • Не знаю, так как игра у меня пока еще не пройдена
    • Не играл/а и не буду покупать

Recommended Posts

10 минут назад, Over сказал:

Что-то типа "зловещей долины"? 

6 минут назад, Увлажнитель сказал:

Да, тоже похоже.

у меня кстати эффект зловещей долины вызвали парочка кадров с Фрэджайл, ппц такой взгляд криповый. обратите внимание, когда она через зонтик Семена фасттревелит

1 минуту назад, .l1te сказал:

у меня кстати эффект зловещей долины вызвали парочка кадров с Фрэджайл, ппц такой взгляд криповый. обратите внимание, когда она через зонтик Семена фасттревелит

Только это не с персонажами связано. Ну, вроде бы :pled:

Увлажнитель я понял, что ты про другое, прост чет вспомнил о своём)

7 minutes ago, humanswarrior said:

Справедливости ради тут голливудских звезд то и не было. Ридиус сидит на ТВ и единственный, кто мог хоть на какие-то гонорары претендовать. Я почти на 100% уверен, что Дель Торо и Рефн снились чисто за идею. Они режиссеры, которые поддерживают творца. А все остальные либо те самые ноунеймы, либо почти ноунеймы.

Ну Дель Торо тут и не надо трогать, он лишь дал внешность персонажу, а вот если бы он делал озвучку и записывал анимацию лица и движения, то это уже совсем будет отдельный разговор. Друг или не друг, ты тратишь десятки, сотни часов за просто так, когда мог потратить это время на реализацию своих идей. А платить ему, как простому работнику - смешно.

Вот актриса из Hellblade Senua Sacrifice вот это ноунейм, а Ридус, Мэдс, Вагнер, Сейду это не ноумнейм и стоят они не так, как рядовой работник анимации или озвучки.

Скажете пиар и привлечение аудитории? Ну так и логотип Hideo Kojima это тоже пиар, не будь этого логотипа, как вы бы к игре отнеслись? объективно.

1 час назад, animatic сказал:

Tarnumius вот не видел ни разу)

:57a8bd5a80d7f_FROG3:

В гараже еще всегда куча оставленного транспорта от братюнь портеров 

zeka456 что ты хочешь сказать? :) У игры был бюджет на актеров - их привлекли и используют. Все :) известные они или ноунеймы разницы нет, если это укладывается в бюджет.

24 минуты назад, zeka456 сказал:

Ну Дель Торо тут и не надо трогать, он лишь дал внешность персонажу, а вот если бы он делал озвучку и записывал анимацию лица и движения, то это уже совсем будет отдельный разговор. Друг или не друг, ты тратишь десятки, сотни часов за просто так, когда мог потратить это время на реализацию своих идей. А платить ему, как простому работнику - смешно.

Вот актриса из Hellblade Senua Sacrifice вот это ноунейм, а Ридус, Мэдс, Вагнер, Сейду это не ноумнейм и стоят они не так, как рядовой работник анимации или озвучки.

Скажете пиар и привлечение аудитории? Ну так и логотип Hideo Kojima это тоже пиар, не будь этого логотипа, как вы бы к игре отнеслись? объективно.

Не знал, что Дель Торо только внешность отдал. Ну, тогда все еще проще. Уверен, никаких сверх-существенных затрат на актеров не было потрачено. А вот что я уверен, так это то, что при наличии Мадса и возможно Ридиуса скорее всего Кодзиме и удалось выбить больше денег на проект у частных инвесторов.

Касательно пиара, лично для меня восприятие игры бы никак не изменилась с ноунеймами. При всем уважении, на мой взгляд Ридиус ничего ей не дает от слова совсем. Его грубый голос максимально дженерик, как и внешность.Оставить Мадса и заменить всех остальных, ничего бы не изменилось. Кодзима просто очень давно мечтал о хоть каких-то актерах, вот и развлекся.

Без логотипа Кодзима безусловно не было бы скидок, тут едва ли можно поспорить.

Edited by humanswarrior

Специалки типа не раньше четверга. А днс писали про двадцатые числа.

Пофигу, взял обычное...

Дороги сами себя не построят.

33 минуты назад, BlackGrishka сказал:

Ну ваще ты немного прав, дизайн освещения тут иногда так себе

здесь какая-то гамма очень.. мм.. нежная что-ли 

то есть реально стоит немного перекрутить и картинка резко, ...мультеет что-ли..  я не знаю как выразится 

ambient-organics.jpg

small_SoDx11-SSAO.jpg

1 час назад, animatic сказал:

Пока во 2 главе, на мотоцикле боюсь ездить, весь ржавый, ощущение что вот-вот развалится

Так и не найдя гаража большую часть второй главы проездил на этом ржавом малыше.
Сколько ухабов и камней мы с ним преодолели даже и не сосчитать :frog23:

53 минуты назад, Увлажнитель сказал:

От игры есть какое-то странное ощущение, которое я никак не могу обозначить и определить, с чем именно оно связано. Похожее в чём-то чувство возникает, когда смотришь на картины, созданные  или обработанные нейросетью. Не самое приятное чувство.

сейм щит бро

но я грешу на движок гарриловский, точно такая же фигня была в хорайзоне

и чётко такого вообще не было в том же пятом мгс'е, хоть там и детализация лиц была на порядок ниже (борода снейка из палок) но катсцены - прямо кисель в рот лились, можно бесконечно смотреть

Только что, Pr8da21r сказал:

Так и не найдя гаража большую часть второй главы проездил на этом ржавом малыше.
Сколько ухабов и камней мы с ним преодолели даже и не сосчитать :frog23:

Мой сдох через 50 метров, и всю главу (к концу 2 главы было 10 часов на счетчике) ходил пешком :57a8bd5bc0908_FROG8:

2 минуты назад, Erhesar сказал:

Мой сдох через 50 метров, и всю главу (к концу 2 главы было 10 часов на счетчике) ходил пешком :57a8bd5bc0908_FROG8:

:57a8bd5bc0908_FROG8:
Сочувствую(

Кстати, котаны, у меня вопрос, есть ли какая-то возможность отыскивать флешки с данными не просто тыкаясь носом в каждый уголок карты?
Может в игре есть какая-то карта с местом их расположения открывающаяся после выполнения определенной миссии?

Pr8da21r парочку флешек можно найти, прочитав письма от ниписей

да и сканер в принципе достаточно далеко сканит

хз, может дальше что-то вроде карты будет, я не находил

Посоны, есть пару вопросов. Все говорят, что игра начинается с третей главы. Как понять в какой главе я? 

Я сейчас на миссии, где надо было с третей доступной точки (север за горами) принести аккумулятор и тут вот у меня вопрос, они мне вроде сказали, что я тогда смогу "оживить" мотык, который мокнет под входом у центра, кстати, когда я пришел, он как новый был, а сейчас уже весь ржавый. Так вот, это я протупил и его пока еще оживить нельзя, или все же можно, но как? Вроде сказали построить что-то и оно даст питание мотыку.

В общем, задолбали меня все эти поручения на середине 3 главы, и дропнул  с чистой совестью. Нельзя давать Кодзиме ОВ делать, не умеет он. Выпускал бы дальше сюжетные игра на 10-15 часов, как раньше, и все бы довольны были...

И самое обидное ведь, что большинство хвалят, а сам Кодзима зазвездился, называя тех кто низкие оценки ставит - "непонявшими". Ждем в следующей игре еще больше пустого ОВ и гринда.

Edited by Arein

2 минуты назад, Nitrous сказал:

Как понять в какой главе я? 

У тебя 2 глава.

Когда кино показывают, там же есть названия глав + трофей выпадает за прохождение каждой из них.

7 minutes ago, Nitrous said:

Посоны, есть пару вопросов. Все говорят, что игра начинается с третей главы. Как понять в какой главе я? 

Я сейчас на миссии, где надо было с третей доступной точки (север за горами) принести аккумулятор и тут вот у меня вопрос, они мне вроде сказали, что я тогда смогу "оживить" мотык, который мокнет под входом у центра, кстати, когда я пришел, он как новый был, а сейчас уже весь ржавый. Так вот, это я протупил и его пока еще оживить нельзя, или все же можно, но как? Вроде сказали построить что-то и оно даст питание мотыку.

Это вторая глава. Построй вышку рядом мотиком, она его починит и сможешь пользоваться.

1 minute ago, Bergamot said:

Это вторая глава. Построй вышку рядом мотиком, она его починит и сможешь пользоваться.

Какой мостик? Не понимаю, как с торить, вообще много чего не до конйа понимаю :-D

Удивляет отсутствие плеера в игре. Музыку можно включить только в комнате отдыха. Хотя в МГС плеер был.

5 минут назад, Nitrous сказал:

Какой мостик? Не понимаю, как с торить, вообще много чего не до конйа понимаю :-D

Строить надо вышку подзарядки, такая возможность будет после похода на электростанцию, а когда мотик зарядится его нужно завести в гараж и через терминал передать на хранение, там он мгновенно починится

А шо вообще лайки дают?  Это типа, экспа? Как качать персонажа, это можно в игре?Какие параметры качаются?

39 минут назад, Pr8da21r сказал:

есть ли какая-то возможность отыскивать флешки с данными не просто тыкаясь носом в каждый уголок карты?

Что за флешки:57a8bd5b52b45_FROG6:

15 минут назад, SJey сказал:

Удивляет отсутствие плеера в игре. Музыку можно включить только в комнате отдыха. Хотя в МГС плеер был.

Еще на пунктах построенных. Не уверен что на всех,но рядом с местами хранения слышал музыку.