Jump to content
София

Death Stranding

Гениальнометр   

43 members have voted

1. 1. Какую оценку заслуживает Death Stranding?

• 10 - шедевр!
    • 9 - очень круто!
    • 8 - в самый раз
    • 7 - хорошо, но есть проблемы
    • 6 - общепит
    • 5 - середняк
      0
    • 4 - не надо
    • 3 - совсем не надо
      0
    • 2 - говно
      0
    • 1 - злое говно
      0
    • Не знаю, так как игра у меня пока еще не пройдена
    • Не играл/а и не буду покупать

Recommended Posts

1 час назад, Alekzan сказал:

Киборг жив здоров. Видел пару сообщение его на главной. Наслаждается игрой, пока вы готовитесь к его рецензии. Ох...Жаль вас, вы  НЕ ГОТОВЫ к ней.:57a8bd5c741d1_FROG11:

Всегда готов, как пионер, япона мать) Киборг напишет шедевр на 10/10 в мире рецух, уверен  :troll_face_60:

1 минуту назад, animatic сказал:

Mountain View сразу получил, дал силовой контур 3, они что-то взамен

1 минуту назад, TA_Rubedo сказал:

Mountain View Дай им больше.

Я например пачку метала сунул, 100 вроде.

Силовой контур 3 уровня отдать? Фига се вы зажиточные хиральные бояре :57a8bd5c741d1_FROG11: Чот слишком жирно для них будет) Лан, попробую, пасиб.

4 минуты назад, Mountain View сказал:

Кстати, насчет трофея за торговлю, отдал курьеру сапоги, он их забрал себе и дело с концом. Жулики! Трофа нет. Ты чего давал им?

Надо что-то ценное дать, чтобы он захотел дать тебе что-то в ответ. Я дарил золотой swag силовой контур второго уровня:57a8bd5c3deb6_FROG10: 

8 минут назад, animatic сказал:

и это я в 5 главе

Так там же

Спойлер

1 босс и игра тебе прямо говорит убегать от него. Отбежишь немного и он исчезнет.

Боссы совсем изичные же. Только в конце один кровушки попил.

Bergamot попробуй

Спойлер

этого льва победить с мамой за плечами, чуть что она повреждена, я не сразу догадался, что ее можно положить в убежище и потом его валить, а оказывается там вообще убежать можно было

Кодзима гений))

animatic так я забил на это, скинул ее. Она в черном говне валялась, а я с крышы спокойно расстрелял этого кота желтомордого :57a8bd5c741d1_FROG11:

3 минуты назад, Bergamot сказал:

Боссы совсем изичные же. Только в конце один кровушки попил.

Хз-хз. Меня этот ваншот 

Спойлер

касаткин

уже конкретно бесит:57a8bd5b52b45_FROG6: Я уже с гранатомётом за ней ходил сегодня - и жизней у неё оставалось на один пинок... Один фиг рванула ко мне и кратер:57a8bd5e82fcf_FROG19:

animatic я, кстати, так и сделал, как ты написал. Сначала убежал, а потом решил перезагрузиться и убить, посмотреть, не появится ли новая кат-сцена или какой-нибудь трофей (увы, нет).

В итоге просто стоишь на месте и закидываешь его гранатами, никуда даже отбегать не надо, начальная область не тонет.

Edited by Grindders

Grindders я бегал на начальной он прыгал на меня. Ну хз может руки у меня не такие) Для меня сложно было может не ожидал битвы после стольких часов дорогостроения плюс управление, особенно пока

Спойлер

не скинул груз. Но мне и с Мадсом было сложно.

animatic ну ты сравнил) В 4 главе и у меня жопа горела - и от сложности, и от геймдизайна)

Игра там никак не поясняла, что хочет от тебя)

Спойлер

убиваешь Мадса - он оживает, значит есть какой-то подвох и надо делать что-то другое. Попытки убежать с поля боя приводили к невидимым стенам. Матерился я очень много там.

Edited by Grindders

52 минуты назад, Grindders сказал:

animatic ну ты сравнил) В 4 главе и у меня жопа горела - и от сложности, и от геймдизайна)

Игра там никак не поясняла, что хочет от тебя)

Скрыть контент

убиваешь Мадса - он оживает, значит есть какой-то подвох и надо делать что-то другое. Попытки убежать с поля боя приводили к невидимым стенам. Матерился я очень много там.

По-моему вполне логично :57a8bd5f05fbe_FROG21:

Один раз убить его достаточно легко - значит нужно несколько раз. Разве что на харде вместо классических трёх раз нужно четыре.

И как в играх обычно поясняют, что босса нужно несколько раз "уронить"?

Edited by Happyface

13 минут назад, Happyface сказал:

И как в играх обычно поясняют, что босса нужно несколько раз "уронить"?

Я с ходу не вспомню игру, где босса нужно было бы убивать несколько раз и между этими разами ничего бы не менялось. Даже возможности и фразы, которые он говорит.

Edited by Grindders

Цитата

Мамору Осии: «Если Кодзима продолжит работать так много, то сократит себе жизнь» 

Режиссёр полнометражных аниме по «Призраку в доспехах» также рассказал о впечатлениях от Death Stranding — по его мнению, игра содержит такую атмосферу и эмоциональную нагрузку, которые нельзя передать в фильмах.

Мамору Осии, также известный по аниме «Яйцо ангела» и «Полиция будущего» (Patlabor), выразил своё мнение о Хидео Кодзиме и Death Stranding в мини-интервью IGN.

Режиссёр считает, что Кодзима занимается более сложной работой, чем он, так как геймдизайнер тратит много времени, чтобы передать через игру нужные чувства.

Осии также подчеркнул, что Кодзима вкладывает в игры всего себя и участвует в различных аспектах их разработки, чем может навредить собственному здоровью.

- Думаю, что его работа сложнее, потому что отнимает больше времени. Ему нужно много времени, чтобы достигнуть в игре такой выразительности. Сказывается, наверное, и уровень его вовлечённости в разработку, количество работы, которую он выполняет. У него очень много энергии.

Но если он продолжит так работать — сократит себе жизнь, без шуток. Он вкладывает в игры всего себя — и физически, и духовно — это можно понять, лишь взглянув на него. Так что я хочу, чтобы он продолжал творить — но чтобы и прожил при этом долго.

Мамору Осии

режиссёр аниме и фильмов

Мамору Осии вдобавок высказался о Death Stranding — по его мнению, в игре превосходные персонажи, оригинальный визуальный стиль и рискованный концепт, основанный не на сражениях, а на избежании схваток.

В целом, как отметил Осии, Death Stranding можно назвать квинтэссенцией идей Хидео Кодзимы.

hFoatFU.jpg

Кстати а кто как

Спойлер

маму доставлял? Я доехал до метеостанции, а потом решил пешком напрямую через горы. Там кстати твари были, опробовал обрезание на них)

11 минут назад, animatic сказал:

Кстати а кто как

Показать контент

маму доставлял? Я доехал до метеостанции, а потом решил пешком напрямую через горы. Там кстати твари были, опробовал обрезание на них)

На мотоцикле почти до самого пункта назначения. Он на удивление хорошо чувствовал себя в снегах, и это я ещё про L3 не знал))

гениальная игра , весь на эмоциях , спасибо Кодзима :frog34:

Edited by Greenfrogy

Да я чет подумал, что так атмосферней будет, плюс когда начал уже идти наверх музон пошел, правда кончился ранше чем я дошел:57a8bd5e46b2e_FROG18:

7 минут назад, animatic сказал:

Да я чет подумал, что так атмосферней будет, плюс когда начал уже идти наверх музон пошел, правда кончился ранше чем я дошел:57a8bd5e46b2e_FROG18:

Ну мотоцикл порядочно портил атмосферу) 

2 hours ago, Bergamot said:

Да и катсцены ставить не умеет. В каком-нибудь Ведьмаке на голову выше, не говоря уже о ТЛоУ

мда

в тлоу тащит актерская игра

про ведьмака говорить нечего, там все уныло в этом плане (игра шедевр и топ3 поколения) но заставки там вообще внизу листа вещей которые должны тащить

пик кодзимы мгс5 , там экшен хореография обоссала всю фильм индустрию после 300 и как снайдер слился

в страндинге одна заставка в конце 3 главы с фраджайл ставит на ноги все что я видел в этом поколении по этим параметрам

лучше обоссы геймплей

Да и катсцены ставить не умеет. В каком-нибудь Ведьмаке на голову выше, не говоря уже о ТЛоУ

мда

в тлоу тащит актерская игра, постановка уровня любого сериала, но это неважно 

про ведьмака говорить нечего, там все уныло в этом плане (игра шедевр и топ3 поколения) но заставки там вообще внизу листа вещей которые должны тащить

пик кодзимы мгс5 , там экшен хореография обоссала всю фильм индустрию после 300 и как снайдер слился

в страндинге одна заставка в конце 3 главы с фраджайл ставит на ноги все что я видел в этом поколении по этим параметрам

лучше обоссы геймплей

мда

в тлоу тащит актерская игра, постановка уровня любого сериала, но это неважно 

лучше обоссы геймплей

Закончил. Мне не понравилось...
Дизайн ужасный. почему на одну только кнопку, можно выполнить 4 разных действия. Это как в играх для аутистов, когда надо подобрать 
предмет но герой вместо этого ломает всю атмосферу и как дурачок прыгает на месте. Хотя можно было раскладку настроить грамотнее.
Первые 5 глав сюжета, тупо смотришь ролики с ютуба, которые выпускали для затравки перед выходом. 
Почему обзорщики нагло врали и говорили только что первые 3 главы? 
До 7 главы нарастает какаято вроде интрига в сюжете. 8 . 9 главы и далее просто сыпятся. В них ничего не происходит.
Сценарист в истерике пытается ответить на некоторые вопросы, показывая одни и те же моменты, ролики, которые уже показывал в игре. Будто они имеют какую то ценность, значение... но на деле мы их первый раз видим и нам как то плювать. Такое может сработать с персонажами, если мы их знали по другим играм, а тут Кодзима решил на пустом месте разыграть драму, до которой вообщем то, всем плювать.
к 12 главе я уже сидел выжатый как лимон слушая в сотый раз какой Сэм молодец и что он восстановит америку. А нелепые сцены жалости у меня начали в конце вызывать мысли по типу - да выключите уже эту симуляцию, давайте серьёзно уже, а не это вот всё. цирк с конями.
Боссы одинаковые. Мэдса жестока слили в роликах ютуба, в игре ничего нового мы не увидили. 
Лишь то как он в очередной раз показывается из воды и бросает сигарету. А ведь можно было сделать гораздо интереснее.
Я подозревал что суть курьера в игре, это путь игрока к подсознанию, которого ведут и играют на его чувствах. Но на деле это
просто курьер. Любые интриги которые вспыхивали, тут же тушились и делали вид что ничего не было. Это совершенно
единичный продукт. Авторский. Но на один раз. 4500 конечно, это не стоит.

Edited by Mr VUDU

19 минут назад, Mr VUDU сказал:

Сценарист в истерике пытается ответить на некоторые вопросы, показывая одни и те же моменты, ролики, которые уже показывал в игре. Будто они имеют какую то ценность, значение... но на деле мы их первый раз видим и нам как то плювать. Такое может сработать с персонажами, если мы их знали по другим играм, а тут Кодзима решил на пустом месте разыграть драму, до которой вообщем то, всем плювать.
к 12 главе я уже сидел выжатый как лимон слушая в сотый раз какой Сэм молодец и что он восстановит америку. А нелепые сцены жалости у меня начали в конце вызывать мысли по типу - да выключите уже эту симуляцию, давайте серьёзно уже, а не это вот всё. цирк с конями.

Где то заплакал Фукушима