Jump to content
София

Death Stranding

Какие оценки будут у DS?  

197 members have voted

1. 1. Какие оценки будут у DS?

• Точно хит и гениальный шедевр - 97 из 100
    • Игра отлична на кончиках 90-95 баллов из 100
    • Очень хорошая, но хиральная связь не полная 80-89 из 100
    • Немного скучно, немного пусто, но атмосферного 70-79 из 100
    • Проходной массмаркет для подписочных сервисов 55-69 из 100
    • Оверхайп, оверпрайс и вообще опен-ворлд не как в РДР2 30-54 из 100
    • Жду на Эпик Гейм Сторе, а пока 0 из 100

Recommended Posts

49 минут назад, zhenia13 сказал:

от самого Кодзимы кроме ходьбы ничего не будет

Да, все верно - это игра по сути симулятор доставки. И все в ней крутится вокруг механики ходьбы и менеджмента грузов.

И можно только пожелать что бы каждый симулятор (чего угодно) делался с таким количеством механик, идей и оригинальных решений.

LexUlanov понимаешь, некоторые считают, что эти механики "не работают", можно не крафтить лестницы, дороги, мосты, тросы, ведь можно и на своих двоих пропрыгать всю игру, можно рашить через БТ и т.д. И видимо, раз игра их не подталкивает что-то делать для интересного прохождения, к примеру раз можно обойти пропасть, зачем пытаться её пересечь уникальными способами, то игра моментально приравнивается к скучной.

Вообще во многих играх можно игнорировать инструменты прохождения, например, какую-нибудь Half-life прорашить, не подбирая разнообразное оружие, избегать стычек с врагами, не использовать гравипушку, когда получаешь её и т.д. В подобном случае - да, игру можно назвать скучной.

Все зависит от выбора игрока: принять роль, дарованную авторами игры, или игнорировать её. 

23 часа назад, zhenia13 сказал:

я уже писал, что видел по-минимуму, особенно геймплея. И да, я думать не мог, что в ААА-проекте от самого Кодзимы кроме ходьбы ничего не будет. Извините, но это так - эта игра одна из самых скучных и нудных, что я играл в жизни. Если бы не лор и сюжет, то вообще был бы полный атас.

Мне вот интересно - а если завтра Кен Левин анонсирует РТС, то потом ты тоже будешь жаловаться, что это скучное РТС, когда как ты от него ждал новый биошок

22 часа назад, zhenia13 сказал:

ой, извините, там же еще строить можно :14Hideo:

Но вообще там ещё экшен есть. При том с BT  (два финальных даже отличные), с мулами, с террористами. Есть даже чисто постановочные линейные трубы с экшеном как в линейном шутане. Просто игра не про это. О чем сам Кодзима честно говорил во многих интервью. Может перед покупкой сначала стоит поинтересоваться под что ты подписываешься. А не покупать игру лишь потому, что это КОДЗИМА, это хайп! 

Edited by RimasG

2 часа назад, TA_Rubedo сказал:

Alekzan Секиро же игра в которой кроме убийства врагов ничего нет. :frog33:

Вот что бурят натворил своей игрой новой. Death Stranding докатился до темы Shenmue, а Секира докатилась до темы Стрендинга. Жеку записали в хатеры и обвинили во всех смертных грехах, ой шо творится-то :57a8bd5c01dd0_FROG9:

Все посходили с ума и перессорились, всё, как Киборг завещал)

Разве не нужно нести в этот мир добро и любовь? Зачем такие злые, а? Ээээ, молодёжь :57a8bd5db44f9_FROG16:

Я вижу этот твит как подтверждение, что его следующая игра будет хоррором и никто меня не переубедит.:frog32:

2 минуты назад, Mountain View сказал:

Разве не нужно нести в этот мир добро и любовь? Зачем такие злые, а? Ээээ, молодёжь

Я добрый и пушыстый. Против товарища Женьки не имею ничего личного.  :mario:

1 час назад, PhantoMuK сказал:

LexUlanov понимаешь, некоторые считают, что эти механики "не работают", можно не крафтить лестницы, дороги, мосты, тросы, ведь можно и на своих двоих пропрыгать всю игру, можно рашить через БТ и т.д. И видимо, раз игра их не подталкивает что-то делать для интересного прохождения, к примеру раз можно обойти пропасть, зачем пытаться её пересечь уникальными способами, то игра моментально приравнивается к скучной.

Вообще во многих играх можно игнорировать инструменты прохождения, например, какую-нибудь Half-life прорашить, не подбирая разнообразное оружие, избегать стычек с врагами, не использовать гравипушку, когда получаешь её и т.д. В подобном случае - да, игру можно назвать скучной.

Все зависит от выбора игрока: принять роль, дарованную авторами игры, или игнорировать её. 

нет, все зависит от гейм-дизайна - если игра не заставляет тебя что-то делать или придумывать, то нафиг оно надо, да. Это не мои проблемы, что Кодзима не заставляет повсюду тыкать лестницы, мосты, решать ландшафтные загадки - что, куда и как и т.д. Ты можешь просто ходить и ты пройдешь эту игру без затруднений. Очень круто, ага. Извините, что я сам себя не развлекаю и не придувымаю, как бы мне поинтереснее перейти эту речку :troll_face_47:

2 часа назад, LexUlanov сказал:

Да, все верно - это игра по сути симулятор доставки. И все в ней крутится вокруг механики ходьбы и менеджмента грузов.

И можно только пожелать что бы каждый симулятор (чего угодно) делался с таким количеством механик, идей и оригинальных решений.

Кол-во механик и оригинальность прет со всех щелей. Только в чем интересно.

1 час назад, RimasG сказал:

Мне вот интересно - а если завтра Кен Левин анонсирует РТС, то потом ты тоже будешь жаловаться, что это скучное РТС, когда как ты от него ждал новый биошо

:57a8bd5e46b2e_FROG18:

1 час назад, RimasG сказал:

Но вообще там ещё экшен есть. При том с BT  (два финальных даже отличные), с мулами, с террористами. Есть даже чисто постановочные линейные трубы с экшеном как в линейном шутане. Просто игра не про это. О чем сам Кодзиаа честно во многих интервью. Может перед покупкой сначала стоит поинтересоваться под что ты подписываешься. А не покупать игру лишь потому, что это КОДЗИМА, это хайп! 

Господи, экшн. Вы такими фразами опускаете хороших представителей данного жанра. Не надо так, пож.

2 минуты назад, zhenia13 сказал:

нет, все зависит от гейм-дизайна - если игра не заставляет тебя что-то делать или придумывать, то нафиг оно надо, да. Это не мои проблемы, что Кодзима не заставляет повсюду тыкать лестницы, мосты, решать ландшафтные загадки - что, куда и как и т.д. Ты можешь просто ходить и ты пройдешь эту игру без затруднений. Очень круто, ага. Извините, что я сам себя не развлекаю и не придувымаю, как бы мне поинтереснее перейти эту речку

Красиво сказал, аплодирую стоя:clap_1:

И всё таки хочется ее раз сказать про говяный движок Хорайзена в плане физики, понятно, что у Кодзимы особо выбора не было, как говорится "дают бери", но эта игра заиграла бы совершенно бы другими красками буть тут крутая физика.

zhenia13 Это не проблема Кодзимы что у тебя фантазии не хватает преодолеть препядствие эффективней нежели перется напролом пешком.

Squall007 Физика ок тут, о чем ты?

zhenia13 Я не обвиняю игроков в том, что это им не интересно, а лишь привожу правду. я прекрасно понимаю твою позицию, потому и говорю, что каждому своё, и твоя точка зрения тоже правильная. Но я не соглашусь, что тут вина гейм дизайна, гейм дизайн тут такой, какой он есть - песочница, абсолютно бессмысленная песочница, в которую ты как ребёнок заходишь и строишь себе куличи ради фана . Никто ничего никому не обещал за игру, за неделю до выхода игры все трубили, что игра может быть скучной ряду игроков по обсуждаемым нами причинам, как многим по тем же самым причинам неинтересен майнкрафт, в которой внезапно нужно развлекать себя самим. Тут бессмысленно что-то обсуждать и абсолютно незачем обращать внимание на тех, кто превозносит эту песочницу только потому что она им нравится, а тебе нет. 

3 минуты назад, Alekzan сказал:

С ним действительно можно всякий невозможный беспредел творить.

Ну по отвесной стене он не поедет. А если посмотреть что с байками профи по маунтин байку творят, и как они по камням скачут. То Сэму надо учиться :)

10 минут назад, TA_Rubedo сказал:

Squall007 Физика ок тут, о чем ты?

Не ок, особенно при езде на транспорте, она полное говно. Или когда ты с гор падаешь, тут недавно кидали видос как Сэм с горы катиться это ужасно.

Деус экс последний можно пройти вырубая каждого противник сзади, это действующий способ, зачем по вентиляции лазить, зачем общаться с персонажами. Играя в хитмана подбеги к целям и выстрели в голову да скройся, зачем переодеваться и исследовать локации? Трудно игрока уговорить играть в игры в эпоху аттракционов, хотят смотреть анимации, воспринимать историю. Пробежать побыстрее и чтобы игра отстала от них. Без мостов, гаджетов и транспорта дес стрэндинг зачастую проходится самым длинным маршрутом, можно обойти всю карту прижимаясь к стенке, обходя все за километры. Но хочется же себе проложить удобный маршрут на будущее, чтобы не повторять неудобный, это главный мотиватор. Устал я уже от этой темы. Вы сейчас скажете что разница с хитманом в том что он даёт рейтинг а деус экс экспу, но мне лично интереснее сам процесс. 

Squall007 Это игровой транспорт, в рамках мира игры, она по идее может быть любая. И на мой взгляд она вполне адекватна и ожидаема. Если ты с какой нить ГТА сравниваешь, то там и автомобили другие.

С горы... Знаешь. Сложно судить. Но ты сделай вот что. Найди такой же склон. Надень на себя не легкий костюм, накидай в рюкзак кирпичей, надень его. Разгонись и сподкнись, обязательно камеру поставь, чтоб снять как ты скатываешься, вот тогда станет понятно, врет игра или нет. Разница конечно в том, что ты не доживешь до подножия, а Сэм просто отряхнулся. :bowsette2:

(стоит отметить, игрок как бы и не пытался остановиться, он спецом жал вперед, чтоб катиться без остановки).

Зато например упавшие посылки отлично физику показывают на снегу, или в воде. Даже в Хорайзене на снегу все отлично просчитывалось, любая деталь робота имела вес и могла катиться.

Edited by TA_Rubedo

TA_Rubedo Ну мне езда на транспорте вообще не зашла, все очень криво ощущается, просто когда Сэмом ходишь хорошо, но для такой игры с упором на ланшафтные препятствия все могло быть куда лучше в плане физона как по мне.

Только что, Squall007 сказал:

TA_Rubedo Ну мне езда на транспорте вообще не зашла, все очень криво ощущается, просто когда Сэмом ходишь хорошо, но для такой игры с упором на ланшафтные препятствия все могло быть куда лучше в плане физона как по мне.

Дело личное. Мне транспорт нравится, машина очень маневренная и с прыжком хорошо преодоливает бездорожье и мелкие камни. Единственное что, на шоссе, на мотике, при бусте, повороты нельзя резкие сделать.

Транспорт тут - это симулятор утюга :frog25: ну, кроме мопеда.

Такое ощущение, что вы тут все фанаты форцы. Физика лучше чем в GTA5, как по мне. 

55 минут назад, Helic сказал:

Деус экс последний можно пройти вырубая каждого противник сзади, это действующий способ, зачем по вентиляции лазить, зачем общаться с персонажами. Играя в хитмана подбеги к целям и выстрели в голову да скройся, зачем переодеваться и исследовать локации? Трудно игрока уговорить играть в игры в эпоху аттракционов, хотят смотреть анимации, воспринимать историю. Пробежать побыстрее и чтобы игра отстала от них. Без мостов, гаджетов и транспорта дес стрэндинг зачастую проходится самым длинным маршрутом, можно обойти всю карту прижимаясь к стенке, обходя все за километры. Но хочется же себе проложить удобный маршрут на будущее, чтобы не повторять неудобный, это главный мотиватор. Устал я уже от этой темы. Вы сейчас скажете что разница с хитманом в том что он даёт рейтинг а деус экс экспу, но мне лично интереснее сам процесс. 

Обожаю эти старческие разговоры - ой, дети в эпоху аттракционов совсем отупели и обленились, не могут себя сами занять чем-то интересным в нашей крутой настолько офигенной песочнице, где все что ты можешь делать это ходить и строить, и это в ААА игре высшего пошыба. Серьезно? О каких возможностях вообще идёт речь - о том, чтобы построить себе мост или дорогу, на ресурсы для которых ещё и фармить все нужно (это вообще пушка), чтобы тебе же потом меньше ходить? И это в игре от одного из лучших геймдевов в индустрии? И это ещё и хвалят?

А сравнение с играми типа Деуса или Дисонорда это вообще ужас. Там эти все обходы, проходы сделаны как опция , к тому же часто ведущая к тому,  что ты можешь обнаружить новую локу, новую историю, лор, какой-то важный итем. Этот эксплоринг и подстёгивает тебя что-то искать, лазить по этим вентиляция и трубам.В Стрендинге такого нету в принципе - там вообще исследования нет как такового - все важное найдешь по заданию и то нет, там  просто все покупаешь. А все постройки делаешь тупо чтобы себе же облегчить жизнь, офигеть.

Edited by zhenia13