Рейтинг@Mail.ru
Jump to content
София

Death Stranding

Гениальнометр   

107 members have voted

1. 1. Какую оценку заслуживает Death Stranding?

• 10 - шедевр!
    • 9 - очень круто!
    • 8 - в самый раз
    • 7 - хорошо, но есть проблемы
    • 6 - общепит
    • 5 - середняк
    • 4 - не надо
    • 3 - совсем не надо
      0
    • 2 - говно
      0
    • 1 - злое говно
    • Не знаю, так как игра у меня пока еще не пройдена
    • Не играл/а и не буду покупать

Recommended Posts

Приползаешь на базу, весь в говне, промокший от темпорального дождя, ББ орет из гейпада, в спину летят электрокопья, позади осталась пара десятков придушенных мулов, груз почти разбит. Нормальный такой симулятора ходьбы.

Сегодня ровно полгода с релиза нашей с вами всем форумом любимой и обожаемой и совсем не противоречивой игры! 

Если бы у меня был ПК, я бы летом с удовольствием летом снова прошел, с ТАКИМ-ТО ГРАФОНОМ и в 99к. Но я все равно пройду еще раз ее чуть позже (может на пс5!?) 

Still
I refuse
To let you slip away

Не будьте такими серьезными :57a8bd5a0af02_FROG1:

В 03.05.2020 в 08:07, Степан сказал:

Приползаешь на базу, весь в говне, промокший от темпорального дождя, ББ орет из гейпада, в спину летят электрокопья, позади осталась пара десятков придушенных мулов, груз почти разбит. Нормальный такой симулятора ходьбы.

Играешь? :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

8 минут назад, Степан сказал:

Ага.

Ну и как?

Осталось шепарда уломать:57a8bd5a43147_FROG2:

6 минут назад, .l1te сказал:

Осталось шепарда уломать:57a8bd5a43147_FROG2:

hlIDTVT.jpg

В 06.04.2020 в 19:43, SSpace сказал:

Ничо се кодзипро заморочились с фотомодом. Одна из самых новороченных и удобных реализаций это функции на моей памяти :57a8bd5cb224b_FROG12:

TU7oZVN.jpg

Ты смотри какая милота, ну и как их есть теперь?

:57a8bd5e46b2e_FROG18:

b5or89cgwpq41.jpg

Trigger Да, Кодзима часто их ретвитит, скриншоты и милые арты :57a8bd5b52b45_FROG6:

Будет повод сделать челлендж-ран-нет-жукоеденью - спасаться только кровью и монстром :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

1 минуту назад, SSpace сказал:

Trigger Да, Кодзима часто их ретвитит, скриншоты и милые арты :57a8bd5b52b45_FROG6:

Будет повод сделать челлендж-ран-нет-жукоеденью - спасаться только кровью и монстром :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

И в офлайне как Киборг, вот тогда все одиночество мира игры прочувствуешь)

7 часов назад, Trigger сказал:

И в офлайне как Киборг, вот тогда все одиночество мира игры прочувствуешь)

Киборг до сих пор бегает в оффлайне?:57a8bd5a80d7f_FROG3:

1 час назад, Saturianin сказал:

Нет, с чего бы это?

:57a8bd5cb224b_FROG12:

Киборг до сих пор бегает в оффлайне?

По хардкору. 

В 03.05.2020 в 08:07, Степан сказал:

Собсна ты описал 99% событий в этой игре. Теперь повтори 15 тысяч раз и кайфуй:57a8bd5c741d1_FROG11:

Posted (edited)
38 минут назад, Formalin сказал:

Собсна ты описал 99% событий в этой игре. Теперь повтори 15 тысяч раз и кайфуй

Ну так любую игру можно описать. В маево - прыгай по платформам, в форзе - поворот влево, поворот вправо, гирзы - укрывайся / перекатывайся. Ты предвзят и хейтор. А так Стрэндинг невероятен. Постоянно подкидывают какеи-то гадждеты, нереальный дух приключений, картинка практически фотореалистичная (смотрю на эти пейзажи, на то, как выглядит ГГ и как он двигается - и блин, даже не верится, что обычная плойка), при этом ноль просадок. Ну и связь с другими игроками вышла на новый уровень.

Edited by Степан

2 минуты назад, Степан сказал:

Ты предвзят и хейтор.

Ммм, я купил сей шедевр в день выхода, первые часов 10 даже защищал тут игру от гриндерса, странное поведение для предвзятого хейтера. Но с середины игры от сего шедевра натурально начало тошнить, враги тупейшие, с ними в конфронтацию вступать скучно и бессмысленно, строить что-то =унылый гринд ресурсов, какой у тебя будет дух приключений когда ты по одним и тем же местам по 20 раз туда - сюда ходишь хз, про боссфайты вообще молчу. Но всё равно, я рад что тебе нравится, не всем же быть такими занудами как я. 

Вот и я приступил к знакомству с игрой по нормальному. До этого видел у другу урывками.

Я не фанат игр от коджимбека, но начало очень понравилось, местность красивая, идешь такой неспешно, мобов под каждым камушком нет (это выбешивает во многих играх с открытом миром). Очень криповые твари. Два раза с ними встречался, у крематория и потом на равнине, когда пошел дальше по сюжету. Лазать по горам вроде прикольно. Начало очень зацепило. Буду держать в курсе :frog32:

Jarl keep on keeping on :Garold::Garold4:

Posted (edited)

Играю дальше, пока 10 из 10, очень залипательно. Дошел до метеостанции по сюжету. Но я не спешу, таскаю ресы, мелкие грузы, делаю дорогу. Вообще читал темку, думал зачем погчампы какую-то дорогу в игре так увлеченно строят, им что, делать нечего. А сам в итоге уже протянул от Озерного до Южного и еще и пошел развилку в горы строить. Еще и не негодую, когда кто-то дорогу за меня строит :57a8bd5a80d7f_FROG3: Эх сейчас бы ирл у нас дорожные рабочие с такой же ответственностью подходили к делу.

Радуют многие мелкие детали, которые играя, скажем, у условные ТЕС мне приходилось отыгрывать в голове, тут делать надо. Спать, отдыхать, менять обувь и т.д. Вообще очень понравился открытый мир, тут у гения свой подход. Его чувствуешь совсем по другому. Если в недавно пройденном хорайзоне, например, я болидом носился по локациям и не видел особой разницы между ними. Ну т.е. горы, леса и пустыни там отличались только картинкой. То тут все не так. Каменистая равнина, зоны с тварями, зоны дождя, плато на котором живет старейшина, водянистая местность у мулов, где постоянно садится мой моцык и т.д. Везде все как-то по своему ощущается, по разному проходишь. И это очень круто, рил чувствуешь, что ты идешь в гору, а идти с горы уже другой экспириенс. А еще бесценно на полном ходу свалиться в реку с  грузом. На вид был неглубокий ручеек и ты не сканишь его и тут оп и грустно наблюдаешь за уплывающим грузом, а потом бежишь за ним спотыкаясь и пытаясь спасти как можно больше.

Под спайлером моменты, которые прям доставили

Спойлер

Еще на первой локе очень понравился мой первый поход к ветряной электростанции. Внезапно передо мной предстал лес, крутой спуск и вездесущие твари. Втыкал якорный крюк и спускался на нем, периодически прячась от врагов. Очень круто и атмосферно было.

Отдельный экспириенс было тащить за полкарты столь нужные для тебя ресы, когда я спускался с горы старейшины. Летающих штук еще не было, потому я по максимум загрузил грузы на спину, еще и в руки взял по два баула. Постоянно терял равновесия, спотыкался, уставал. Это был самый долгий километр в моей жизни.

Крутой момент еще был, когда пошел в кратер поискать инструменты для мастера, но взял с собой всего 1 гранату. И она быстр окончилась. А там металлов на тысячу или больше единиц, а вокруг куча тварей. Хорошо, что у меня была лесенка, я её поставил к стене, забрался по ней, перекинул часть из рук за стену, потом уже спрыгнул сам.

Еще впервые умер недалеко от метеостанции. И на месте моей смерти образовался огромный кратер с выброшенной на берег рыбой. Офигеть просто как круто О_о

Edited by Jarl

полистал артбук щас, немного грустно стало от того, как не дожали с мрачной атмосферой

и столько не реализованных крутых вещей за бортом осталось, эх :57a8bd5ab4d94_FROG4:

1 минуту назад, .l1te сказал:

полистал артбук щас, немного грустно стало от того, как не дожали с мрачной атмосферой

и столько не реализованных крутых вещей за бортом осталось, эх :57a8bd5ab4d94_FROG4:

А что хотели еще сделать?