Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Mountain View

uNmsUNF.png

Сообщение добавил Mountain View

Гениальнометр   

152 пользователя проголосовало

  1. 1. Какую оценку заслуживает Death Stranding?

    • 10 - шедевр!
    • 9 - очень круто!
    • 8 - в самый раз
    • 7 - хорошо, но есть проблемы
    • 6 - общепит
    • 5 - середняк
    • 4 - не надо
    • 3 - совсем не надо
      0
    • 2 - говно
    • 1 - злое говно
    • Не знаю, так как игра у меня пока еще не пройдена
    • Не играл/а и не буду покупать


Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, Tip сказал:

тогда как в DS никакого геймплея нет вообще.

Да есть вроде. Причем он меняется в отличии от многих других игр с течением времени. Меняется то как ты играешь в DS в начале пути и в конце. Тебе даже дают в итоге сделать обратный путь, чтобы посмотреть на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Helic сказал:

Меняется то как ты играешь в DS в начале пути и в конце. 


R2+L2 не подвели ни разу за все прохождение:)

 

Да, кстати, первые три МГСа на голову выше всего, что вышло позже. Ещё на релизе МГС4 это заметили, помню очень явственно. Пошли эти сомнительные затягивания и т.д.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Shibito сказал:

R2+L2 не подвели ни разу за все прохождение:)

Что-то на уровне "ЛКМ ни разу не подвёл в шутанах".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Metroid сказал:

и написали - the end. 

 

не написали, нет там такого 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Tip сказал:

Вообще не игра. И даже не кинцо, в привычном, применимом к играм смысле. 

Вот именно, DS не просто игра или кинцо, це тупо шедевр,
который даёт тебе непередоваемый опыт и эмоции которые сегодня никакая игра в современной игровой индустрии к сожалению и близко дать не в состоянии.
Игра артхаус, игра сенсация, "инди" проект в оболочке ААА.
Игра не для всех, но которая точно не оставляет никого равнодушным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shibito сказал:

R2+L2 не подвели ни разу за все прохождение:)

Я уже писал наверное, но ходить пешком (без ускорений) длительные расстояния в дс это практически проиграть. Процесс заключается в том, чтобы максимально облегчить себе дорогу. Там где можно проехать, пролететь на троссе, прыгать затяжными прыжками, там надо это делать. Если идешь просто, значит ты не придумал, как облегчить себе задачу или ты в горах (до того как организовал себе сеть зиплайнов) или прологе. К тому же р2 + л2 замедляет тебя и отключает прыжок. Бежать на скоростном экзоскелете, перепрыгивая дабл джампами реки это тоже своего рода облегчение задачи.

 

5 минут назад, Shibito сказал:

Да, кстати, первые три МГСа на голову выше всего, что вышло позже. Ещё на релизе МГС4 это заметили, помню очень явственно. Пошли эти сомнительные затягивания и т.д.

Мне тоже они больше нравятся, чем 4. Впрочем и 5 мне нравится больше, чем 4. Со времен пис волкера Кодзима каждую игру посвящал какой-то профессии и микроменеджменту вокруг нее, что мне, собственно, зашло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Truselyandr сказал:

Вот именно, DS не просто игра
 

а чистая, нефильтрованная пушечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Truselyandr сказал:

Вот именно, DS не просто игра или кинцо, це тупо шедевр,
который даёт тебе непередоваемый опыт и эмоции которые сегодня никакая игра в современной игровой индустрии к сожалению и близко дать не в состоянии.
Игра артхаус, игра сенсация, "инди" проект в оболочке ААА.
Игра не для всех, но которая точно не оставляет никого равнодушным.

:frog26:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Птичка сказал:

 

не написали, нет там такого 

Условности же. Плюс говорю, игра то не закончена :troll_face_22:

34 минуты назад, Helic сказал:

Мне тоже они больше нравятся, чем 4. Впрочем и 5 мне нравится больше, чем 4.

4-я это хорошее, киношное, линейное приключение, и это здорово. Каждый акт разный сеттинг, враги, условия. Я конечно люблю МГС2 больше всех, но стоит признать что ты всю игру бегаешь туда-сюда в одних и тех же комнатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Metroid сказал:

4-я это хорошее, киношное, линейное приключение, и это здорово. Каждый акт разный сеттинг, враги, условия. Я конечно люблю МГС2 больше всех, но стоит признать что ты всю игру бегаешь туда-сюда в одних и тех же комнатах.

Да я только за линейные приключения, прошел мгс4 несколько десятков раз. Просто в голове сложился некий топ игр Кодзимы, который тасовался со временем, и я в итоге пришел к выводу, что мгс4 мне нравится меньше других игр Кодзимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.01.2023 в 19:02, FKNerv сказал:

а чистая, нефильтрованная пушечка

DS - разделил индустрию на "до и после". Новые грани гениальности Кодзимы во всей красе. Но многие оказались не готовы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, LordConqueror сказал:

DS - разделил индустрию на "до и после". Новые грани гениальности Кодзимы во всей красе. Но многие оказались не готовы.

Как говорится, есть в мире всякие разные игрульки.
Выходят они себе, выходят, выходят.
Но потом в один чудесный день выходит новый проект Kojima Productions, их Игра по уровню качества зажигает новую галактику игровых стандартов, путеводную направляющую для других студий, которые плавно год за годом двигаются в новом направлении, как корабли на свет нового маяка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что ж… в рунете теперь все игры считаются плохими, даже элден ринг. остается только постметаиронично подшучивать над всеми проектами, что ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.01.2023 в 10:55, LordConqueror сказал:

Новые грани гениальности Кодзимы во всей красе.

Да он тупо новые вещества нарыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.01.2023 в 14:52, Jelektronik сказал:

1) Крайне низкое качество самих диалогов, которые напоминают больше агитационные речи для митинга

2) Повторение слова Америка на процент символов текста, есть такое понятие как масло-масленое

3) Фиксация именно на АМЕРИКЕ, не стране, не человечестве как расе, не людях как таковых, а исключительно на стране

4) Постановка вопроса как Америка=человечество, т.е. там много раз упоминается что восстановление Америки это равносильно спасению человечества, других стран как будто нет

5) Криво поставленная цель в виде нахождения ПРЕЗИДЕНТА. Т.е. мы ищем не харизматичного лидера, который известен в кругах людей, и много сделал ранее, нет, акцент делается на слове ПРЕЗИДЕНТ и том, что без президента Америке ну никак нельзя

Все это звучит, напыщенно и глупо. Если бы автором стоял Том Клэнси, то все было бы понятно, но от Кодзимы я ожидал чего-то более интересно и тонко написанного.

Я вот тоже так по началу думал. Амэрыка... Далжны!11 Велика раса! Объединить амэрыканс!1:dw: Кодзима, я понял, что ты любишь Америку, успокойся:57a8bd5d80135_FROG15:
Но потом нашел достаточно занятный видос из разряда поиска глубинного смысла, но весьма интересные мысли там присутствовали. Типа как иронично выглядит, что фактором вымирания является президент Америки, который занимался экспериментами над еще не родившимися детьми, которых потом сбрасывали в утиль. Весьма патриотично:57a8bd5a0af02_FROG1: Да и вообще, игра являлась критикой современной повистки. Короче есть мнение, что Кодзима всех зватраллебунькал, а все и поверили:troll_face_48:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сдерживай себя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

qaSBVGe1RcsOSE_Xh6moDQ.jpeg?800-auto

 

Разработка Death Stranding 2 идет полным ходом, в то время как первая игра по-прежнему вызывает целую смесь эмоций.

 

Хотя фанаты, возможно, с нетерпением ждут выхода игры, сиквел, скорее всего, еще далеко. Озвучивание обычно происходит на ранних стадиях разработки игры, поэтому, вероятно, предстоит еще достаточно много работы, так что предположения о том, что DS2 может выйти в 2024 или даже 2025 году, не исключены. Между тем, недавнее сообщение на Reddit, посвященное первой игре, взорвало интернет, поскольку оно показывает, насколько противоречивы отношения игроков к ней.

 

"Лучшая и худшая игра, в которую я когда-либо играл", - гласит сообщение на популярном игровом сабреддите, которое за день набрало тысячи лайков и сотни комментариев. Он подробно объяснил, что имел в виду.

 

Цитата

Мои чувства не могли быть более смешанными по поводу этой игры. Я начал смеяться над ее нелепостью, затем провел 40 часов, доставляя посылки и улучшая дороги, и, наконец, полностью потерялся в 3+ часовой концовке. Это смесь гениальности и бессмысленного потворства.

 

Далее он похвалил музыку, режиссуру, декорации, построение мира и игру актеров, а также визуальную красоту игры. Но при этом он считает управление невероятно неуклюжим, а сюжет "болезненно запутанным". Такая честная оценка, похоже, дала повод многим другим высказать свои противоречивые мысли.

 

Один из популярных комментариев, набравший более 3 000 лайков, добавил.

 

Цитата

Это самый дерзкий, самый запутанный, странный, причудливый, кусок мусора, которым я когда-либо наслаждался каждую минуту. Каждый должен в нее поиграть, но я бы никому ее не рекомендовал.

 

Кодзима умеет вызывать такие эмоции, и его игры уже вызывали подобную реакцию. В серии Metal Gear Solid рецензенты хвалили японского разработчика за его амбиции, указывая на его мета-приемы и изобретательный геймплей, но в то же время обращали внимание на его излишества, причем амбиции иногда, казалось, зашкаливали, особенно когда речь шла о тематических и сюжетных отступлениях. Например, кат-сцены Metal Gear Solid 2 могут продолжаться и продолжаться. Но, как намекает один из комментаторов в этой теме, великое искусство не всегда является самым приятным.

Цитата

Заставлял себя в течение 6 часов. Не мог оторваться еще 50. Хотел бы я забыть историю и пережить ее впервые снова, невероятное, но вызывающее разногласия произведение искусства.

 

Создание оригинальной игры с таким уровнем успеха, как Death Stranding, — немалый подвиг, и это свидетельствует о режиссерском таланте Кодзимы, найдя отклик у стольких людей, но будем надеяться, что ее продолжение сгладит некоторые из наиболее раздражающих аспектов ее предшественницы.

 

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Вышло новое обновление Death Stranding Director's Cut, в котором представлены немного улучшений для игры, разработанной компанией Kojima Productions:

  • XeSS v1.1 - Введена улучшенная временная стабильность для моделей XeSS DP4a и XMX
  • Уменьшение "гостинга" и мерцания
  • Поддержка DualSense Edge

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2423442432444.png

23424234234.png

 

Слухи подтвердились. DS теперь будет и на Mac.

Коздима рвется на все платформы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Death Stranding Director's Cut выйдет на macOS до конца 2023 года 

Kojima Productions планирует выпустить на Mac и свои грядущие игры.

 

Порт игры для macOS анонсировал сам Хидео Кодзима в рамках презентации WWDC 2023.

Разработчик заявил, что давно был поклонником техники Apple, и считает, что игры на Mac вступают в «новую эру».

 

Точную дату релиза Death Stranding для macOS не назвали — релиз должен состояться до конца года, а предзаказы в App Store откроют в ближайшее время.

 

По словам Кодзимы, порт игры для macOS будет «использовать все возможности последних технологий Apple», включая API Metal 3 и системы апскейлинга MetalFX.

Разработчик отметил, что его студия Kojima Productions работает над тем, чтобы выпустить свои грядущие игры в том числе и на Mac.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×