Jump to content
.l1te

Days Gone [Жизнь После]

Жизнь после оценок  

153 members have voted

1. 1. Какой суммарный балл будет у игры?

Recommended Posts

Posted (edited)
28 минут назад, xtr сказал:

нет главной вещи для игры с открытым миром

28 минут назад, xtr сказал:

Выбора

Найс шутканул :frog25: 

Игра реально на 7'ку, но это точно не ее проблема.

Edited by Arein

Posted (edited)
18 минут назад, Ligfip1 сказал:

рдр тоже нет выбора

drew_scanlon.gif

Ну да ладно, не буду начинать очередной рдросрач, да и  не стоит оно того, ибо линейную структуру практически всех основных квестов можно изрядно покритиковать. Но согласен с тем, что наличие "выбора"(какого? Убить/пощадить? 130 возможностей зачистить пещеру? Шмотизм?) Не является обязательным гарантом крутой опенворлд игры. Гта и без них хороша, хотя и там есть крохотные зачатки нелинейности. 

18 минут назад, Ligfip1 сказал:

Edited by Maudlin Kayodot

12 минут назад, Maudlin Kayodot сказал:

Ну да ладно, не буду начинать очередной рдросрач. Да и согласен с тем, что наличие "выбора"(какого? Убить/пощадить? 130 возможностей зачистить пещеру? Шмотизм?) Не является обязательным гарантом крутой опенворлд игры. Гта и без них хороша, хотя и там есть крохотные зачатки нелинейности. 

В RDR 2 выбора более чем достаточно даже в первой главе. Убить/Пощадить. Завалить/Объехать. И эти решения имеют последствия. В Days Gone нет решений. Герой - просто курьер. Доставил пиццу, а съели ее другие. Авторы все решают за вас, даже управляет байком во флешбеках. Со времени ГТА вышли десятки игры с нелинейностью и открытым миром. В любимом Гриндерсом ассасине кроме многочисленных ветвлений и прилетающих результатов ранних выборов -18 концовок. 

Я уже не говорю про оборванные сюжетные линии. В одном месте герой зовет всех в защищенный центр Нейро, потом все забивают. В одной тянут историю с нейро и прилеьтает волшебник на вертолете и потом все забивают. В одной тизеря перерождение зараженных в нечто большее и потом забивают и тд. Я уже не говорю про Лизу.

:uzi:
тема кипяток:rasta: , последние пятнадцать страниц на одном дыхании :yami:
ХТР'а засамонили, теперь ещё и Эльзер который пять лет на форум не заходил отписался 
хосподи Elzerd  ты-то от куда знаешь, у тебя отродясь-то приставок не было (только 360 из-за пиратки вместо пк взял) :lol:

Ребят, вы читайте плиз 

я пишу RDR, а не RDR 2

Posted (edited)

Вангую продолжение срача конструктивной беседы. 

cover2.jpg

Спойлер

Которой не будет, ибо Аззи не простит:frog37:

Edited by Maudlin Kayodot

20 минут назад, NiGHTS сказал:
:uzi:
тема кипяток:rasta: , последние пятнадцать страниц на одном дыхании :yami:
ХТР'а засамонили, теперь ещё и Эльзер который пять лет на форум не заходил отписался 
хосподи Elzerd  ты-то от куда знаешь, у тебя отродясь-то приставок не было (только 360 из-за пиратки вместо пк взял) :lol:

Ну тк у меня эмулятор ps4 на 360 стоит. Пиратский. 

Так. Один человек кикнут из темы (временно). Вы все уже повторяетесь по второму и третьему кругу. Все высказались, никто свое мнение менять не будет, поэтому этот спор надо закончить. Все сообщения на темы рецензий после этого я буду удалять, а особо ярых спорщиков и провакаторов буду кикать из темы или если потребуется банить (очень не хочется). 

Вот и кончилось шоу. Спасибо за веселое потраченное время :57a8bd5c741d1_FROG11:

Щас пошел по сайду 

Спойлер

И там в пещере с волками по-настоящему стремно и survival horror

Grindders я вроде ясно выразился, а лезешь на рожон уже после моего сообщения, которое я оставил только что. Я сказал что разговор окончен, сказал. Я сказал что буду кикать, сказал, но ты решил принипиальность проявить и  откопать сообщение которое было два часа назад и ответить именно мне. Так что ты сам виноват. (я это продублирую тебе в л.с.)

Сюжетная подача не ахти конечно, эти деления на ветки с постоянными скочками туда сюда иногда портят ветвь повествования. Еще озвучка очень странная в не постановачных сценах, или даже правильней сказать диалоги - когда гг с кем-то общается буд-то две разные записанные дорожки идут, с странной паузой, и очень наигранно.

Но играть в целом приятно, и интересным моментов хватает как в геймплее, так и в сюжете.

Я в нее кстати долго не могу играть, приедается, но по пару часов в день, самое то заходит.

7 минут назад, Arein сказал:

Сюжетная подача не ахти конечно, эти деления на ветки с постоянными скочками туда сюда иногда портят ветвь повествования. Еще озвучка очень странная в не постановачных сценах, или даже правильней сказать диалоги - когда гг с кем-то общается буд-то две разные записанные дорожки идут, с странной паузой, и очень наигранно.

Но играть в целом приятно, и интересным моментов хватает как в геймплее, так и в сюжете.

Я в нее кстати долго не могу играть, приедается, но по пару часов в день, самое то заходит.

На русском чтоли?

:Azzy 

Цитата

а особо ярых спорщиков и провакаторов буду кикать из темы

спасибо. достали уже

Posted (edited)

Вот как тут сделана та же зачисткa Неро. Ты едешь на миссию,там тебе по радио говорят, что рядом есть еще задание,  а по пути ты натыкаешься на неро, так что тут все очень хорошо и органично вписано, никакой дрочильни. 

Edited by Ligfip1

47 минут назад, Arein сказал:

Еще озвучка очень странная в не постановачных сценах, или даже правильней сказать диалоги - когда гг с кем-то общается буд-то две разные записанные дорожки идут, с странной паузой,

Там иногда разваливается липсинк(ощущение, что звук идет позже видео или наоборот так?) - рекомендуется грохнуть игру и запустить сейв. У меня пару раз такое было.

Posted (edited)
41 минуту назад, Ligfip1 сказал:

На русском чтоли?

Именно что на английском, у них даже тональность бывает разная, когда при простой беседе, один перс чуть ли не шепчет, а другой рвет глотку.

Edited by Arein

Мне вот что сильно не нравится, и это не только в ДГ, это практически во всех ов играх, но в ДГ выведено в абсолют - это коротенькие по своей сути квестики, которые раскиданы в разных точках карты, а периодически нужно еще и на базу возвращаться, для того чтобы кому то что то отдать. Причем иногда такое эпичное название у квеста, а на деле приехал в лагерь, спросил Бухаря в двух фразах и все, кадр ушел в темноту. Ну почему нельзя сделать квестов меньше, но саму их структуру расширить, как например квест с бароном из Ведьмака 3. А то прям бредятиной отдает, ты выполняешь один побочный квест с зачисткой какого нибудь лагеря, возвращаешься за кредитами, только выехал за ворота, тебе уже опять с этого же лагеря - Дик у нас есть для тебя работа. Ты возвращаешься, а тебе опять телегу про то, что какой нибудь нарк опять кого то убил и убежал:frog27: А вот почему это нельзя сделать в реал тайме - ты приходишь к этой бабке например, стоишь с ней разговариваешь, и тут вдруг чувак в капюшоне подбегает к ней и пыряет ее ножом и сваливает, тут же на крик прибегают жители лагеря и в неразбериху думают, что это Дик ее пырнул, нападают, и тебе нужно под пулями прорваться за этим убийцей, он прыгает на байк, ты тоже, начинается погоня, не такая унылая как сейчас в ДГ, а бодрая, ты попадаешь в ловушку, отрубаешься, очухиваешься со сломанным мотоциклом и сам весь коцаный, тебе нужно найти кто и почему это сделал, но сначала нужно найти что то, чтобы остановить кровь из раны, ибо после аварии тебя обокрали, но оставили живым на съедение фрикеров и вот тут игра меняется, и в лагерь ты уже не можешь вернуться и тебе остается лишь лутать и искать зацепки, чтобы оправдать свою невиновность!

Posted (edited)
6 часов назад, Ligfip1 сказал:

Вот как тут сделана та же зачисткa Неро. Ты едешь на миссию,там тебе по радио говорят, что рядом есть еще задание,  а по пути ты натыкаешься на неро, так что тут все очень хорошо и органично вписано, никакой дрочильни. 

В ассасинах миссии сюжетные тоже разворачиваются на локациях которых есть опенворлд задание. Ничего особенного, абсолютно.

56 минут назад, white_voodoo сказал:

Мне вот что сильно не нравится, и это не только в ДГ, это практически во всех ов играх, но в ДГ выведено в абсолют - это коротенькие по своей сути квестики, которые раскиданы в разных точках карты, а периодически нужно еще и на базу возвращаться, для того чтобы кому то что то отдать. Причем иногда такое эпичное название у квеста, а на деле приехал в лагерь, спросил Бухаря в двух фразах и все, кадр ушел в темноту. Ну почему нельзя сделать квестов меньше, но саму их структуру расширить, как например квест с бароном из Ведьмака 3. А то прям бредятиной отдает, ты выполняешь один побочный квест с зачисткой какого нибудь лагеря, возвращаешься за кредитами, только выехал за ворота, тебе уже опять с этого же лагеря - Дик у нас есть для тебя работа. Ты возвращаешься, а тебе опять телегу про то, что какой нибудь нарк опять кого то убил и убежал:frog27: А вот почему это нельзя сделать в реал тайме - ты приходишь к этой бабке например, стоишь с ней разговариваешь, и тут вдруг чувак в капюшоне подбегает к ней и пыряет ее ножом и сваливает, тут же на крик прибегают жители лагеря и в неразбериху думают, что это Дик ее пырнул, нападают, и тебе нужно под пулями прорваться за этим убийцей, он прыгает на байк, ты тоже, начинается погоня, не такая унылая как сейчас в ДГ, а бодрая, ты попадаешь в ловушку, отрубаешься, очухиваешься со сломанным мотоциклом и сам весь коцаный, тебе нужно найти кто и почему это сделал, но сначала нужно найти что то, чтобы остановить кровь из раны, ибо после аварии тебя обокрали, но оставили живым на съедение фрикеров и вот тут игра меняется, и в лагерь ты уже не можешь вернуться и тебе остается лишь лутать и искать зацепки, чтобы оправдать свою невиновность!

потому что почти вся игра это фетч квест. И чем их больше тем хуже. Тем хуже сюжет и тем выше импотенция сценаристов. В дейз ган меня еще постоянно бесило то, что вроде опенворлд большой, но локации очень нагло реюзаются в миссиях идущих буквально подряд. В одни и те же места направляют ехать, например в квестах с лизой, где надо ей камень из гифтшопа привезти. Окей едешь туда и забираешь камень. Буквально в метре от гифтшопа уже стоит заготовленный лагерь риперов, со всей их атрибутикой, но без самих риперов. Увозишь камень и потом через минуту по ее сторилайну дается квест в этот лагерь. И там уже все заселено риперами. Идиотизм максимальный как по мне.

А про структуру квестов, еще в самых первых обзорах все высказались. Они максимально линейны, написано спасти заложника, вы приедете  и спасете заложника, всё пойдёт именно так и без каких-то ответвлений. А в тех единичных случаях, когда произойдет что-то неожиданное в мейн стори, вам это проспойлерит либо название миссии либо система сторилайнов.

Edited by Greidis

5 минут назад, Greidis сказал:

В ассасинах миссии сюжетные тоже разворачиваются на локациях которых есть опенворлд задание. Ничего особенного, абсолютно.

потому что почти вся игра это фетч квест. И чем их больше тем хуже. Тем хуже сюжет и тем выше импотенция сценаристов. В дейз ган меня еще постоянно бесило то, что вроде опенворлд большой, но локации очень нагло реюзаются в миссиях идущих буквально подряд. В одни и те же места направляют ехать, например в квестах с лизой, где надо ей камень из гифтшопа привезти. Окей едешь туда и забираешь камень. Буквально в метре от гифтшопа уже стоит заготовленный лагерь риперов, со всей их атрибутикой, но без самих риперов. Увозишь камень и потом через минуту по ее сторилайну дается квест в этот лагерь. И там уже все заселено риперами. Идиотизм максимальный как по мне.

Идиотизм - это вот такие придирки, какие можно к любой игре в ОВ предъявить.

Posted (edited)
Только что, Ligfip1 сказал:

Идиотизм - это вот такие придирки, какие можно к любой игре в ОВ предъявить.

В какой еще опенворлд игре, есть пустые лагеря призраки (в которых нет ничего и никого), ждущие свои унылые моменты в сюжете? Пример пожалуйста. Это как раз таки прямо одна из отличительных черт Дейз Гана, то что пол мира не заселено и существует только в отдельный промежуток времени в течение мейн миссии.

Edited by Greidis

А еще меня раздражает, что дают квест и надо ехать 2км, чтобы послушать диалог, а потом ехать еще 2к км и слушать еще диалог. Еще катсцены с черным экраном, как в ведьмаке, ух сволочи

2 минуты назад, Greidis сказал:

В какой еще опенворлд игре, есть пустые лагеря призраки (в которых нет ничего и никого), ждущие свои унылые моменты в сюжете? Пример пожалуйста. Это как раз таки прямо одна из отличительных черт Дейз Гана, то что пол мира не заселено и существует только в отдельный промежуток времени в течение мейн миссии.

Мафия 2

Ой да пожалуйста, рдр 1

Там есть форты-призраки, где нет никого, пока по сюжету не пойдешь. В рдр 1 без сюжетных заданий вообще ничего нет. Случайные события такие же, как и в DG.

Posted (edited)
Только что, Ligfip1 сказал:

Мафия 2

я кажется тут уже писал что весь геймдизайн как будто из 2010го. И ты в пример приводишь как раз это.:57a8bd5c741d1_FROG11: 

Поверю тебе наслово, насчёт мира, я не помню уже этот шедевр.

Edited by Greidis

Как это полкарты пустые? Там есть неотмеченные лагеря, которые Дикон сам на карте отмечает. Есть дикие животные, которые могут напасть, есть фрикеры и онм все между собой взаимодействуют. Потом еще вороны появляются