Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

.l1te

Days Gone [Жизнь После]

Жизнь после оценок  

174 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой суммарный балл будет у игры?



Рекомендуемые сообщения

Ребят, а че за говно, у меня задание "Найти шпиона анархистов" приезжаю по значку и квест не грузится, вообще ни чего не происходит, уже и перезагружался тыщу раз и ни фига, было у кого нибудь, что то подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, white_voodoo сказал:

Ребят, а че за говно, у меня задание "Найти шпиона анархистов" приезжаю по значку и квест не грузится, вообще ни чего не происходит, уже и перезагружался тыщу раз и ни фига, было у кого нибудь, что то подобное?

 

Ищи внимательней, скорее всего нужно выследить его (значок лупы рядом с предметом). Юзай орлинный глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Xbone сказал:

 

Ищи внимательней, скорее всего нужно выследить его (значок лупы рядом с предметом). Юзай орлинный глаз.

Не было там зоны для поиска изначально, сколько не пытался, потом перезагрузил игру вместе с консолькой, и все появилось, и труп в доме, которого не было, короче кривая техническая часть игры меня не перестает удивлять, а ведь сама то игра, особенно к финалу ближе, не хило так обороты набирает! И если бы не технические косяки и все эти баги, лаги и т.д., могла бы получиться на 87-89 смело! В плане персонажей и сюжета, да и мира, она выше хорайзона, причем нормально так выше, а что касается технической стороны, то это примерно как игры раннего доступа или какой нибудь польский кикстартер проект, короче дно то еще, и поэтому, вкупе, оценка 7-7,5 ей как раз к лицу будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный минус в орде - это отсутствие анимации разлетающихся тел от взрывов.

На первых парах жутко боялся орды, ещё эта музыка нагоняла жути...

Теперь шелкаю, как орешки) 

Тут кстати тоже реализована фишка из войны миров Z, а именно пирамида из зомби. Удивился, когда увидел этот процесс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концовка мало как то рассказали

Изменено пользователем Esperanza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорвался до игры таки. Побегал 3-4 часа пока что, все нравится, вопрос такой,  в одной из миссий встретил эту фирменную ораву фриков,(по сюжету ее не говорили убить нужно было запустить генератор Неро)  ее на ранних этапах игры можно всю уничтожить? Да,я встретил расставленные бочки с бензином, но концентрации не хватает постоянно бегать вокруг да около, эти черти догоняют,в общем я раза 5-7 умер от них и решил не искушать судьбу..:troll_face_21:

А играю на нормале.

Изменено пользователем Researcher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Researcher сказал:

ее на ранних этапах игры можно всю уничтожить?

Можно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zhano44 я просто катался и зачищал Орды после финала и в какой-то момент О'брайан сам вызвал по рации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Don76 сказал:

Zhano44 я просто катался и зачищал Орды после финала и в какой-то момент О'брайан сам вызвал по рации.

тоже начал делать побочки и он сам вызвал, сцена довольно занятная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Researcher сказал:

Дорвался до игры таки. Побегал 3-4 часа пока что, все нравится, вопрос такой,  в одной из миссий встретил эту фирменную ораву фриков,(по сюжету ее не говорили убить нужно было запустить генератор Неро)  ее на ранних этапах игры можно всю уничтожить? Да,я встретил расставленные бочки с бензином, но концентрации не хватает постоянно бегать вокруг да около, эти черти догоняют,в общем я раза 5-7 умер от них и решил не искушать судьбу..:troll_face_21:

А играю на нормале.

 

Оставляй на потом. Будут сюжетные орды уже когда покачаешься, потом всех вынесешь. Игра очень длинная, советую проходить по заданиям, т.к. игра заведет везде на карте по сюжету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До конца не прошёл, но осталось немного. Эх были бы проблемы только в багах, ещё куда не шло, но там всё гораздо глубже.

Потенциал у игры есть, но на реализацию у разрабов не хватило рук и элементарного таланта
Доходит до такого, что просто невозможно поверить своим глазам в то, что происходит на экране.

 

Попробую образно обрисовать, ну например, берёшь миссию, темнеет экран, идет загрузка, ок, далее начинается кат-сцена:
— ну что ты готов?
- да готов
темнеет экран, идёт загрузка, начинается игра:
проходишь пешком 2 метра и тут... темнеет экран, идёт загрузка, начинается кат-сцена:
— ну мы пришли!
- да пришли!
Снова, темнеет экран, идёт загрузка, начинается игра...

:57a8bd5b52b45_FROG6:

 

Ведь можно просто было делать продолжительные катсцены (АКА гений), если это необходима например. Ну это напрягает пипец как.
Так же по поводу режиссуры - её просто нет. Даже глядя на топовый моушен капчур, смотреть катсцены, которые идут по "2 секунды", иногда просто не выносимо, со всеми этими загрузками.

И вот такие грубые, просто смехотворные ошибки на каждом углу. КАК?
Разработчики вообще тестили игру? или просто взяли наработки и склеили всё воедино? как это вообще работает? Почему? Откуда? Что с ними не так?

 

Ладно тормаза можно пофиксить ( кстати в последних локациях их очень много), ну эту кривизну уже не исправить, нужно полностью перерабатывать постановку.





Если взять просто открытый мир, то потенциально игра крутая, езда на байке, орды фрикиров, стрельба, звуковые эффекты и прочее, все это заходит, да и сюжет интересный. Игра могла бы спокойно до 9 баллов прыгнуть. Но постановка, кривые руки разработчиков всё испортили. Я согласен с общей оценкой на метакритике:57a8bd5ab4d94_FROG4:.
В целом же игра мне зашла. Если любите сингл игры — не пропустите, просто постарайтесь закрыть глаза на кривизну.

Изменено пользователем Lordsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем и я прошел сие чудо... Свои мысли по игре я описывал на разных этапах ее прохождения, были и взлеты и падения в плане ощущения от этой игры и происходящего в ней, но в целом чувствовалась сильная натянутость и затянутость происходящего, которая сводила все в однообразную рутину, которая доходила до той грани, когда на игру из за этого просто хотелось забить. И вот к финалу ближе события стали развиваться весьма интенсивно, а если сравнивать с общем темпом повествования игры, то можно сказать, что они стали развиваться гипер интенсивно. И вот даже в финале, набирая обороты, игра снова умудряется замедлить темп и снова свести все к рутине, и ты такой в этот момент - ну серьезно? После снова игра выныривает из рутины, и опять начинает набирать обороты и ты уже понимаешь, что вышел на финишную прямую, соответственно зная предысторию, ждешь эпичной кульминации, а ее просто нет, вообще нет, такое чувство, что разрабы сами устали от своей игры и просто решили все на скорую руку быстренько завершить. Если выразиться образно, то эмоции полученные при этом схожи с теми, когда ты хочешь чихнуть, в носу появляется легкий зуд и ты такой набираешь воздуху, вдох, еще вдох, и снова вдох и еще один и вот вот уже иииииииииииии, и ни чего, не чихнул, а просто обломался, если у кого такое было, тот поймет о чем речь. Короче игра на твердую 7, это если по современным меркам, я бы ей поставил даже 6 или 5, если брать оценку в купе с ее техническим состоянием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел сюжетку, наконец. Игра нереально долгая. Да, как некоторые говорили, сюжет можно было сократить, если бы не втыкали филлеры (миссии типа подай-принеси-убей-освободи). Но даже с ними, а также очевидными геймдизайнерскими ошибками родом с 2000х, игра потрясающая. Сюжет-как по мне лучший в играх подобного жанра зомби-тематики. с оценками 7-7.5 не согласен. Как по мне, игра на твердую восьмерку. Учитывая опыт (а точнее его отсутствие) в ААА-проектов Бендов за последние годы, они справились на отлично. Всячески рекомендую. В пост-гейме также осталось чем занятся (кстати платина здесь выбивается совсем не сложно). Кстати по поводу графики-как-то никто не заметил, что уровень окружения тут выше, чем в РДР2.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ближе к концу игры начал раздражать баг с размытыми текстурами, в любой момент они просто перестают подгружаться и лечится только перезапуском, а учитывая что игра грузиться очень долго сиё действие уже поднадоедает, и никак патч не выпустят для этого говнеца, каждый час приходится перезапускать игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет меня уже бесит Поиск орд. Порой по пол часа кружиться вокруг этих красных кругов и ни души нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Bogoroditsk сказал:

Чет меня уже бесит Поиск орд. Порой по пол часа кружиться вокруг этих красных кругов и ни души нет...

Они же передвигаются, днем надо приходить.

Хотя иногда бывает они реально спавняться из неоткуда, тока отошел на минуту и ...

Изменено пользователем Arein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

2063459802__20190509195856.png.08d31e10ed415ad00a34c034f749f6ff.png1206486720__20190510165421.png.b528038efc40dcbbbf123956a45f87bc.png1076360421__20190510172617.png.54edaed945affb75448f47f793225e48.png892488159__20190510175024.png.5f88962ea558bcb09b232ea67d0cbb4d.png333111283__20190510172758.png.46bc39a83da1bdf858bc8ce4b9f8118a.png1793310647__20190510165139.png.a07e7392f9bb54ad9b502d83facb3a34.png

 

 

 

 

Изменено пользователем Elzerd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Bogoroditsk сказал:

Чет меня уже бесит Поиск орд. Порой по пол часа кружиться вокруг этих красных кругов и ни души нет...

Утром они всегда в пещерах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogoroditsk кто-то ищет и не может найти, а я наоборот часто натыкаюсь и бегу, как угорелый, потому что пока не готов:frog22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Arein сказал:

Они же передвигаются, днем надо приходить.

Хотя иногда бывает они реально спавняться из неоткуда, тока отошел на минуту и ...

Постоянно целенаправленно ищу только днём. Да эти дни понял, что это реально поломанный респаун. Захожу в пещеру-там пусто. Выхожу, захожу обратно а орда уже там. 

Приезжаю на место, в округе и в пещере пусто. Приезжаю через 5 минут а они гуляют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×