Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

.l1te

Days Gone [Жизнь После]

Жизнь после оценок  

174 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой суммарный балл будет у игры?



Рекомендуемые сообщения

Орда на лесопилке мощная,да... после нескольких смертей, я обыскал весь уровень, максимально  затарился напалмами и молотовами и залез на крышу, чердак, с крыши каждый раз я кидал напалм и тут же ретировался в заднюю часть дома через окно, если все сделать быстро и аккуратно орда не заметит тебя и  быстро  возвратится  в котлован, так я проделал такой трюк n  раз пока не кончилась все ,что можно кинуть в толпу, а дальше у орды оставалось треть или даже четверть жизни, пришлось побегать, взрывая все горючее,что попадалось на карте. Так и прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У любой орды жизни отображаться должны ? Я 3 рандомных уже завил, никакой полоски жизни не встретил

Изменено пользователем .l1te

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, та первая орда на заправке реально тухлая была! Зачем её сделали первой я не понимаю. На лесопилке потом я так оттянулся хорошо. Уже несколько орд зачистил и все драйвовые. Правда ловушки так особо и не нужны. Пару раз в начале может полезно взорвать, но дальше лучше бегать и забрасывать напалмом и гранатами. Потом отстреливаться из Томми. 

 

Единственное у меня сейчас острая нехватка керосина и бутылей для напалма. Где их брать не приложу ума. Походу игры у меня переодически был дефицит разных вещей, даже лома, но вот сейчас прям встрял. Я помню что разработчики говорили, что лут не возобновляется и это прикольно, но я же не мог так все собрать и потратить, чтобы начались проблемы с бутылями. Тем более их не так много потратил. Если с керосином я бы ещё поверил, но с бутылями как-то тупо. Когда они не нужны были, я их видел массу, а сейчас 1-2 за 30-40 минут нахожу. Добить орды хочется, но вот искать бутылки и керосин уже как-то не прикольно. Может кто знает как решить этот вопрос, а то подготовка к орде становится скучной, долгой и не интересной.    

 

Сюжет прошел. В целом история понравилась. Герои хорошие. По структуре похоже на полносезонный сериал со сквозным сюжетом, но при этом где каждая серия своя отдельная история, при этом в середине сезона один сюжет сменяет другой, а потом в конце все соединяется в единую линию. Сейчас такой формат на ТВ встречается реже из-за моды на короткие сезоны, а вот для игр он подходит куда лучше.  Кстати многие говорили, что первая половина игры плохая, а вот вторая очень крутая. Мне и первая половина игры понравилась. Зачищать гнезда было круто.

 

Спойлер

Когда Бухарь выкинул Дика и въехал, я прям подумал "это же банально и тупо", сейчас мода на такие плохие или "грько-сладкие" финалы, когда как бы хорошо, но типа "какой ценой это всё?", но оказалось, что это такой ход. Он тоже клишированный, но в современных реалиях я ждал другого, поэтому очень обрадовался. 

 

Я так понимаю, сцена у могилы Майка это вторая концовка и есть ещё третья, как её получить? 

 

Пока смотрел титры, я обратил внимание, что костяк команды не большой. Я всегда стараюсь смотреть титры хотя бы ту часть где именно разработчики игры без аутсорса. По сравнению с Хоройзенем или Анчем, тут команда показалась поменьше. Может не сильно, но титры с ними были не такие уж и долгие как обычно. ну и конечно вообще не сравнимо с титрами игр UBISOFT или Rockstar, но дам даже у U4 c GoW списки заметно меньше. 

 

Наверное я бы тоже поставил игре 7 баллов из 10. Она хорошая, есть удачные моменты и в целом интересный сюжет с необычной и не типичной для зомби игры атмосферой. То как объясняют почему зомби такие, как они мутируют и т.д., это все прям очень понравилось. Поржал с объяснения каким образом некоторые фрикеры получаются громилами. В случае зомби-апокалипсиса @Kotomoto и @Knuck Knuck надо либо изолировать, либо убивать в первую очередь :icon_mrgreen: 

 

Так вот, в игре есть хорошие геймплейные моменты, но они местами не доведены до ума. Например, нужна была возможно как в RDR, к мотику присобачивать дополнительную пушку. Я чередовал снайперку и арбалет и было очень не удобно. Саму прокачку надо было делать более плавной, а начало не таким донным. Плюс расход топлива надо было уменьшать как я писал раньше. Я даже посмотрел что расход топлива у Харлеев в среднем от 5 до 10-12 литров на 100км. Тут едешь 1-2км и топливо заканчивается. Я понимаю бездорожье и т.д., но не настолько же. В общем надо было дать игроку в начале поиграть в постоянную заправку, а потом дать нормальный бак сразу, примерно как 2-3 уровне прокачки и чтобы дальше только улучшалось. Тоже самое с умениями, половина не особо нужна как бы ты не играл. В общем игровой баланс надо улучшать и все остальное тоже развивать. Я надеюсь сиквел не заставит себя долго ждать. Ну а про проблемы с технической стороной я говорить не буду, это всем уже и так очевидно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Azzy сказал:
  Концовка (Показать контент)

Когда Бухарь выкинул Дика и въехал, я прям подумал "это же банально и тупо", сейчас мода на такие плохие или "грько-сладкие" финалы, когда как бы хорошо, но типа "какой ценой это всё?", но оказалось, что это такой ход. Он тоже клишированный, но в современных реалиях я ждал другого, поэтому очень обрадовался. 

 

Я так понимаю, сцена у могилы Майка это вторая концовка и есть ещё третья, как её получить? 

Поржал с объяснения каким образом некоторые фрикеры получаются громилами. В случае зомби-апокалипсиса @Kotomoto и @Knuck Knuck надо либо изолировать, либо убивать в первую очередь :icon_mrgreen: 

 

 

 Я никогда не поиграю, расскажи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Knuck Knuck 

Спойлер

Они мутируют в здоровенных и очень мощных зомбоков из-за того, что при жизни были качками и у них был избыток тестостерона и стероидов, что в совокупности с вирусом дало такую мощную мутацию. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку не успел уйти еще сильно далеко, решил попробовать поиграть на новой сложности "выживание" с самого начала. Ну что же, бьют враги теперь гораздо сильнее, вначале два раза был загрызен ньютами/шакалами. В остальном же особой разницы нет, враги так же просто дают подобраться к ним в стелсе, почти ничего не замечая кругом. Разве что этот самый иммерсивный HUD вынуждает постоянно жать L3, чтобы проверить состояние здоровья и выносливости, а также свериться с направлением по карте. Ну и предметы больше не подсвечиваются при активации особого зрения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Azzy сказал:

Knuck Knuck 

  Про здоровых зомби (Скрыть контент)

Они мутируют в здоровенных и очень мощных зомбоков из-за того, что при жизни были качками и у них был избыток тестостерона и стероидов, что в совокупности с вирусом дало такую мощную мутацию. 

 

 

Так переизбыток тестостерона может быть только если его колоть извне, а если его колоть извне, то свой перестает со временем вырабатываться организмом после приема препаратов. А зомбаки вряд ли бы его кололи сами в булку после смерти. Значит они должны наоборот откатиться и ничем не выделяться от остальных зомбаков.

 

Разрабам двойка за знание матчасти ?

Изменено пользователем Knuck Knuck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Azzy сказал:

Единственное у меня сейчас острая нехватка керосина и бутылей для напалма. Где их брать не приложу ума.

Возможно,показалось,но обратил внимание,что игра начинает подкидывать те вещи,которые тебе необходимы. Поэтому дефицита не наблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Knuck Knuck сказал:

А зомбаки вряд ли бы его кололи сами в булку после смерти.

Там речь шла, что качки из-за того, что были качками на препаратах, до вспышки, их мутация пошла другим путем.

Изменено пользователем Tarnumius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, FCRedArmy сказал:

Возможно,показалось,но обратил внимание,что игра начинает подкидывать те вещи,которые тебе необходимы. Поэтому дефицита не наблюдаю.

у меня вот обратное впечатление. Подкидывает то, что уже есть. Тряпки и прочий хлам в избытке считай со второй половины игры.

 

Knuck Knuck не-не ты не понял. Тот кто при жизни был качком, когда заражается зомби вирусом, становится не обычным зомби, а супер-мутантом. Там разработчики наоборот проговорили многие вещи которые обычно в зомби ужастиках не объясняются никак. Например, зомбари, а точнее фрикеры, должны есть чтобы жить, они испражняются, строят гнезда и некоторые могут проявлять какие-то остатки интеллекта помимо базовых рефлексов. Там много интересных нюансов. Кстати, как я понял там есть некоторые мутанты которых кололи стеройдами уже после того как они стали фрикерами и их мутация пошла не так как у тех кто при жизни был качком. 

 

 

 

Я тут увидел третью концовку. Иж же три?

Спойлер

Первая с титрами. Вторая на могиле Майка, а третья с Обрайном. Есть ещё?

 

Финал с Обрайном, прям жирный намек на сиквел. Это единственная линия котороя не просто не закрылась, а сделала жирный задел на сиквел. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy 

Спойлер

История Лизы еще должна завершится. По сути финалов 5 - до титров, после титров, Железный Майк, Лиза и НЕРО

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начал играть.

какой же ублюдский арбалет в игре, стреляет по принципу "если игроку удобно, то специально не попаду".

наиграл пока где-то около 10 часов, в целом нравится, есть много крутых фишек (мотоцикл, фрикеры, экосистема, графон и тд), но есть целая куча недоработок или тупых игровых условностей (ударь обычного человека 6 раз ножом/3 раза топором/ 2 раза выстрели из дробовика вплотную и он умрет).

Изменено пользователем Lace

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lace я про арбалет забыл после первых трех выстрелов. Самое тупое оружие в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стрельба кстати напоминает мне первый анч, но с некоторыми отличиями.

вот в анчике 1 было куда удобнее и приятнее целиться нежели в дг, но в дг при этом есть неплохой импакт, которого не было в анчике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Tarnumius сказал:

Lace я про арбалет забыл после первых трех выстрелов. Самое тупое оружие в игре.

Ну кстати 2ой арбалет гуд, он ваншотит. Ну и всякие наконечники нормас. Я гнезда по стелсу жег арбалетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че-то не пойму, это баг или фича: на "Выживании" при активации "зрения охотника" (L3) перестал отображаться HUD, хотя до этого точно был. Перезагрузки не помогают

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел и выдохнул с облегчением. Как и предполагал игра прям слишком затянута, а еще однообразна по большей части...ну вернее будь она покороче эта однообразность не бросалась бы так в глаза. Во второй половине игра открывает второе дыхание за счет смены окружения, но все таки не на долго. Сюжет совсем обычный, сильных моментов берущих за душу не было. Большую часть сюжетки занимаемся ерундой на уровне сайд квестов из какой нить отлично рпгэхи. На сериал действительно похоже, но это не совсем в данном случае игре на руку. Тем не менее играется за счет геймплея довольно хорошо, хоть и поработать есть над чем. Схватки с ордами получились довольно адреналиновыми и отличными.

На мете на мой взгляд, средний балл немного занижен, так как ДГ на уровне тех же фар краев. 

Ну игра тем не менее хорошая. На твердую 7 заслужила. Ее бы сократить в полтора-2 раза - было бы вообще шикарно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MRDrama забавно насколько у нас с тобой разные впечатления, мне игра не показалось затянутой и обнобразонй, да и сюжет порадовал различными мелочами. Хорошие сцены на мой взгляд были. В общем я все писал ещё в предыдущих сообещниях. Однако несмотря на разность взглядов в оценке сошлись :laugh:  

 

Я, кстати, потихоньку добиваю орды. Бутидлы для напалма прям дифицит, но скорострельный дробовик в целом решает все вопросы. Если они в пещере, то пара гранат сильно облегчают задачу. В общем орды клевые, только надо было крафт чуть иначе делать и маста их скопления делать более витиеваты, чтобы все ловушки и прочие вещи работали эффективнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто то на выживании играет?) Оно как вообще. Я что то пролог прошел и не почувствовал особо выживания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня одного эффект огня в игре пропадает? огня нет (не видно как молотов взрывается, фрикеры горят, закись азота из турбины идет и тд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Azzy сказал:

MRDrama забавно насколько у нас с тобой разные впечатления, мне игра не показалось затянутой и обнобразонй,

Если проходить игру исключительно по сюжетно, изредко заежать на квесты, то и не заметишь однообразие. А вот если проходить все активности, то выходит что всю игру делаешь одно и тоже по N раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до чего же шикарно сделан мотоцикл в игре, прям каждая мелочь продумана. :cat-123: 

поставил себе новый двигатель и бац, звук мотора совершенно другой (вообще прокачка топовая, делаешь апгрейд и на байке новая деталь изменяется\добавляется, люблю, когда в играх такого рода прокачка).

к слову, в игре звук мотоцикла очень четко сделан, особенно если имеешь хорошую акустику (слышно как подвеска трещит, что-то там щелкает в мотике и тд :frog23:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×