Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

.l1te

Days Gone [Жизнь После]

Жизнь после оценок  

173 members have voted

1. 1. Какой суммарный балл будет у игры?

Recommended Posts

1 час назад, musicant сказал:

Что ты имеешь ввиду

То и имею ввиду, он переключает с экипированного оружия на другое

2 минуты назад, Trigger сказал:

То и имею ввиду, он переключает с экипированного оружия на другое

При каких обстоятельствах? Или просто переключает?

12 минут назад, musicant сказал:

При каких обстоятельствах? Или просто переключает?

В основном когда стелс накрывается.

Кстати, а на что влияют уровни сложности? Играю на сложном, и интересует 2 момента:

1) Зомби бегают быстрее? 

2) Зомби выдерживают больше урона? 

А то вчера зачистил орду на лесопилке, и это было очень не просто, но по итогу круто 

В 12.01.2020 в 12:27, Brontozyvr сказал:

Кстати, а на что влияют уровни сложности? Играю на сложном, и интересует 2 момента:

урона больше наносят + на выживаче закрыта возможность телепортироваться между точками 
Других отличий вроде не заметил. Недостатка патронов и припасов не ощутил (если сравнивать хард и выживач)

Мне кажется, или игра сама не хочет, чтоб я в неё играл? На миссии в пещерах, где первый раз появляется спринтер, потом надо убить орду, но бегаю/стреляю в одиночестве, а орда не прибегает, как заставить скрипт работать? Перезапуск миссии не помог.

Edited by Brontozyvr

В 19.01.2020 в 11:07, Brontozyvr сказал:

Мне кажется, или игра сама не хочет, чтоб я в неё играл? На миссии в пещерах, где первый раз появляется спринтер, потом надо убить орду, но бегаю/стреляю в одиночестве, а орда не прибегает, как заставить скрипт работать? Перезапуск миссии не помог.

- тут поможет только перезапуск самой игры. Дело в том, что игра - чемпионка по багам на PS4. Я такого количества багов не встречал ни в одной игре! Игры от Naughty Dog просто вылизаны, никаких шероховатостей. Ведьмак тоже не доставил проблем. А вот Days Gone... Тут вам и багованные скрипты, замершие звери, внезапная смерть фриков, зависший вертолет на кладбище и непрорисованные текстуры.

Опытным путем удалось выяснить, что баги сильно проявляются тогда, когда приставку не выключаешь, а уводишь в режим сна, потом опять возобновляешь игру. 

Поэтому советую перезапустить саму игру.

Кстати, подскажите - нашивки из режима испытаний автоматически действуют в основной игре? Их нигде включать не надо? Я не нашёл никаких опций подобного рода.

1 час назад, Believer сказал:

Тут вам и багованные скрипты, замершие звери, внезапная смерть фриков, зависший вертолет на кладбище и непрорисованные текстуры. 

А я думал, что это мне только мне так повезло с вертолётом :Garold:
Помимо вертолёта один раз жестко не прогрузились текстуры, в другой - игра подвисла на три секунды во время езды на байке.
Играю на PS4 Pro после всех шестнадцати патчей :Garold2:

Edited by Pr8da21r

6 часов назад, Believer сказал:

Кстати, подскажите - нашивки из режима испытаний автоматически действуют в основной игре? Их нигде включать не надо?

Да, автоматически, ничего включать/переключать не нужно

Может кто-то объяснить секретную концовку? 

Спойлер

В чём смысл мутировавших агентов Неро? Почему их жрут обычные фрики? Почему только они мутировали? 
И если бы я добил отношение солдатских лагерей до 3 уровня, Коури бы присоединился на финальный штурм? 

Brontozyvr 

Спойлер

Это не мутация, это эволюция. Собственно в аудиодневниках в точках НЕРО про это и рассказывается.

Tarnumius 

Спойлер

Ну эволюционируют фрики, а не обычные люди, нет? И как все агенты Неро заразились, а Дик и прочие бомжи нет?

Ну и опять же, с чего это не мутация, если баба ГГ создала этот вирус?

По логике игры любой зомби вирус в истории кино/игр/книг это эволюция из человека в новый вид "зомби"

Edited by Brontozyvr

1 час назад, Pr8da21r сказал:

Там это, новый патч вышел :frog25:

Цитата

Одной из главных особенностей является уменьшение размера самой игры почти в 2 раза, и разработчики настоятельно рекомендуют переустановить игру с нуля, иначе вместо 37ГБ, размер файла будет почти 100, вместо оригинальных 61ГБ.

FKNerv, спасибо, полезный совет.
Кто-нибудь уже опробовал игру c новым патчем?
Как дела с производительностью?
Или патчноут с описанием улучшения оптимизации опять был обычным кликбейтом.

Игроки ахнули! Чтобы ваш фпс поднимался после 60, нужно лишь...

Pr8da21r Я кстати пару дней назад запускал игру и вроде как на третьей локации просадок стало в разы меньше на прошке. Я вообще их не заметил, раньше вот постоянно дропы случались в тех местах. Так что хз, вроде лучше стало.

После установки патча, даже без переустановки, игра теперь весит 37 гигов.
Чудеса :14Hideo:

Проведя уже часов 15 за игрой могу с уверенностью сказать, что Days Gone реально классная :troll_face_20:
Точно буду строить "плотину".

Pr8da21r это так, атмосфера очень крутая, особенно если играть на Максимальном уровне сложности:57a8bd5a0af02_FROG1:

9 минут назад, Temik сказал:

Pr8da21r это так, атмосфера очень крутая, особенно если играть на Максимальном уровне сложности:57a8bd5a0af02_FROG1:

Мну пока не так крут, поэтому играю на обычном харде.
По первой жопа временами неплохо нагревалась :57a8bd5b86f1c_FROG7:

Говорят, даже баг с огнями вертолёта профиксили. Надо проверить. Ну и ещё говорят, что игра уменьшается в размерах без переустановки.

Может Сони надо было придержать игру на годик и игру лучше бы восприняли, столько патчей исправляющих вышло, для игр ихних студий это прям нонсенс

Edited by Squall007

Squall007 Прошел игру на старте и никаких проблем у меня не возникало. Некоторые просадки на мотоцикле в третьей локации не в счёт. :icon_smile:

Только что, Temik сказал:

Squall007 Прошел игру на старте и никаких проблем у меня не возникало. Некоторые просадки на мотоцикле в третьей локации не в счёт. :icon_smile:

Просто очень много людей  писали о многих технических проблемах и просадках фпс на старте.  Обычно по экзом Сони на старте минимум такое пишут, возьми паука, горизонт, дс недавний, потому что все работает близко к идеалу, а тут было много негатива в сторону технической части.