Рейтинг@Mail.ru
Jump to content
.l1te

Days Gone [Жизнь После]

Жизнь после оценок  

165 members have voted

1. 1. Какой суммарный балл будет у игры?

Recommended Posts

3 часа назад, DriverUFO сказал:

Есть еще одна концовка после зачистки всех орд? 

В квестовом меню должны быть незавершенные цепочки квестов. Когда там будет пусто - считай все концовки посмотрел.

Posted (edited)

В общем, спустя 2 месяца, наконец то прошёл данный сабж и могу сказать, что это один из самых лучших эксклюзивов пс, по крайней мере я получил от него больше удовольствия, чем от многих других высоко оценённых игр. 

EUo8V2GWkAAg5jr?format=jpg&name=large

Это тот самый случай когда понимаешь, что игра сделана с любовью, да не без кучи патчей и каких то технических проблем, но отбросить их и получается прекрасная и красивая игра с тёплой историей, проработанными персонажами (ты узнаешь что-то про каждого из них не только по сюжету, но и от других персонажей или записок или каких то даже случайных разговоров), и вот самое главное в ней есть душа - песни и музыка в игре завораживают (это на самом деле уникально и просто - мало песен, но подобраны в нужные моменты), персонажи захватывают дух

Спойлер

EUo7O9eWkAAp7pf?format=jpg&name=large

(они простые люди, такие же как и мы, с простыми умыслами и лишь одной целью «выжить», благодаря чему ты действительно понимаешь, что мир уже никогда не будет прежним), первое столкновение с большой ордой это наверное одна из самых ярких эмоций и «челенджей», а от финальной сцены и титров пробирает дрожь. 
EUo7KLPWoAE7tCR?format=jpg&name=large
Помню, когда в самом начале включил игру и такой: «мда, теперь понимаю, почему такие оценки», а потом ко мне пришло озарение: «эй эй подождите, кажется я наткнулся на сокровище». 

Да есть свои раздражающие, повторяющиеся моменты, но без этого ни одна опен ворлд игра не обходится, а для такой студии как Sony Bend это большой шаг вперёд. Не знаю, что они сделают в дальнейшем, главное только, чтобы не торопились и так же бережно подходили к созданию нового проекта. 
Как я уже говорил ранее, Days Gone это крепкий игровой «сериал», каждую часть/серию, которого не хочешь пропускать. 
EUo6RJEX0AIzsfy?format=jpg&name=large

Edited by delphin

Posted (edited)

В игру случаем не добавили НГ+?

Если есть, то что туда переносится?

Проходил еще на релизе а сейчас захотелось на распродаже заиметь себе в коллекцию.

Edited by Bogoroditsk

2 часа назад, Bogoroditsk сказал:

В игру случаем не добавили НГ+?

Если есть, то что туда переносится?

Проходил еще на релизе а сейчас захотелось на распродаже заиметь себе в коллекцию.

Posted (edited)

IMG-20200405-142441.jpg

Добил наконец. ) 

Вопрос. После того как все зачистил и выполнил все побочки, должна быть секретная концовка? Пока игра молчит... 

Edited by DriverUFO

DriverUFO там их несколько должно быть. Походу того, как ты проходишь все побочки - они открываются

DriverUFO если после титров ты видел сцены

Спойлер

Сначала с Лизой, потом с О'Брайаном.

то это всё. 

Только что, Azzy сказал:

DriverUFO если после титров ты видел сцены

Показать контент

Сначала с Лизой, потом с О'Брайаном.

то это всё. 

Понял, ну тогда все получается 

Только узнал, что нашивки из испытаний работают и на сюжетный режим. 

Мне кажется, тут выкладывали примечательную картинку с фото и кратким инфо основных западных рецензентов, нагнавших низкий метаскор. Возможно, Гринндерс выкладывал. Как бы ее найти?

Ждем на ПК, в 60 фпс и с бОльшим количеством фриков в ордах )))

photo-2020-04-22-09-47-08.jpg

4 часа назад, Yamaha сказал:

Ждем на ПК, в 60 фпс и с бОльшим количеством фриков в ордах )))

photo-2020-04-22-09-47-08.jpg

Даже если и будет на ПК, думаю орда будет по уровню такая же. Я жду вторую часть на ps5 , там точно толпы будут больше. 

6 часов назад, DriverUFO сказал:

там точно толпы будут больше. 

А смысл? Пусть лучше сделают орды умнее, а специальные арены разнообразнее, после понимания механики убийства орды на 200 тел - легко убивать хоть на 500+, просто бегаешь по кругу да отстреливаешь с пулемёта по головам в замедлении, после 2/3 игры это можно делать даже в чистом поле

4 часа назад, Brontozyvr сказал:

А смысл? Пусть лучше сделают орды умнее, а специальные арены разнообразнее, после понимания механики убийства орды на 200 тел - легко убивать хоть на 500+, просто бегаешь по кругу да отстреливаешь с пулемёта по головам в замедлении, после 2/3 игры это можно делать даже в чистом поле

хех. испытания пройди пожалуйста с первой попытки на золото). там больше 500 как раз. там их 1к и выше набегает на ордах. в основной игре редко когда больше 200 вообще.

9 часов назад, musicant сказал:

хех. испытания пройди пожалуйста с первой попытки на золото). там больше 500 как раз. там их 1к и выше набегает на ордах. в основной игре редко когда больше 200 вообще.

Так в испытаниях тебе ограничивают оружие, прокачку стамины, концентрации и перки. С таким же успехом можно дать игроку нож, кинуть на него 30 зомбей и сказать "вот это уже сложная орда, игроки не справляются"

После получения пулемёта и прокачки перков стрелка любая орда сносится без проблем

15 часов назад, Brontozyvr сказал:

Дело не только в интеллекте, а в строении арен. В игре очень мало где можно экспериментировать  , лесопилка, полевой госпиталь, пещера и ещё парочка, все, остальные зоны тупо в поле. Вообще игре катастрофические не хватает постановки и интересных моментов. Все сводится очень быстро к рутине. 

5 часов назад, Brontozyvr сказал:

Так в испытаниях тебе ограничивают оружие, прокачку стамины, концентрации и перки. С таким же успехом можно дать игроку нож, кинуть на него 30 зомбей и сказать "вот это уже сложная орда, игроки не справляются"

После получения пулемёта и прокачки перков стрелка любая орда сносится без проблем

там есть испытание на лесопилке. там 1.5к фриков волнами. И там без ограничений. Оружие подбирается и его много. + да, свои правила игры есть безусловно, но это гораздо сложнее сингла.

В сингле больше 200 зомблей мало где было+ перекачка. Для меня это минус был, я не все орды чистил в сингле, мне надоело.

5 часов назад, musicant сказал:

там есть испытание на лесопилке. там 1.5к фриков волнами. И там без ограничений. Оружие подбирается и его много. + да, свои правила игры есть безусловно, но это гораздо сложнее сингла.

Так я и говорю, что сложность испытаний не в количестве зомбей, а только в ослаблении ГГ и обязанности выполнять условия. 

9 часов назад, DriverUFO сказал:

Дело не только в интеллекте, а в строении арен. В игре очень мало где можно экспериментировать  , лесопилка, полевой госпиталь, пещера и ещё парочка, все, остальные зоны тупо в поле. Вообще игре катастрофические не хватает постановки и интересных моментов. Все сводится очень быстро к рутине. 

Согласен, я об этом тоже сказал. Хотя орды в поле тоже интересная штука, я пару раз закидывал их на аванпосты, а потом добивал выживших. 

Наконец то добил, в принципе мне понравилось крепкий такой середнячок, куча конечно шероховатостей, но ничего критичного, теперь главное что бы соня их не подгоняла и поболее в них ресурсов влила, а так конечно жалко что первый блин комом получился, жду вторую часть :frog23:

Господи она когда нибудь закончится? Щас привёл псину бузеру, хотя бы 2/3 сюжетки есть? Я не могу больше :icon_neutral: