Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

.l1te

Days Gone [Жизнь После]

Жизнь после оценок  

171 members have voted

1. 1. Какой суммарный балл будет у игры?

Recommended Posts

Поиграл часов 15 уже наверное, как круто все-таки сделали Орегон! Эта природа, ламповые домики у озер с обветшалыми общественными туалетами, парки отдыха, и тут же масштабные индустриальные объекты типа электростанции, ЖД пути и поезда с вагонами тут и там это отдельное искусство. Мир очень красивый, реалистичный и какой-то ламповый, как и вся игра в целом. Его хочется исследовать, зачищать от зомби и мародеров. Очень обрадовался, что игра на 50+ часов, можно будет подольше в ней задержаться, к тому же краешком глаза подсмотрел, что будут и другие локации (без спойлеров плиз), в общем, такое приятное предвкушение :cat-223:

Меня ещё порадовало что мир действительно имеет некую экосистемо. У меня был случай, когда недалеко от места где я сжигал гнезда, начали стреляться две группы марадеров, и все зомбаки свалили от гнезд на звуки стрельбы. Пару раз ещё волки у меня зомбей съедали. И то что днём фрики ныкаются в пещеры тож угарно, первый раз по незнанию залез, врубаю фонарь, а там десятка три этих гулей :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Я Days Gone очень люблю, но как же она была поломана на старте :frog27:
Я думаю, это было одной из важнейших причин слабенького метакритика.

Жаль на релизе никто так лестно об игре не отзывался.

SVTR не знаю как там было на релизе, но минорные баги до сих пор попадаются. У меня пару раз выгружались с локации враги,причём оба раза это были снайперы. Первый пропал пока я обходил вышку на которой он сидел, но материализовался из воздуха прям передо мной через секунд пять с моего подъёма туда. Второй раз меня сильно напряг. Чистил лагерь риперов, снайпера оставил на потом, в итоге 13/14 убитых, снайпер пропал. Ну думаю схожу до байка, сохранюсь загружусь, появится. Ага, появился вместе со всем лагерем, а боезапас у меня уже был потрачен, пришлось импровизировать. Ну и разик фрики бегали под текстурами, только макушки из травы торчали. На релизе наверное подобного было больше. 

Не жаль, игра так себе :troll_face_48:

Posted (edited)

Тоже из глюков регулярно бывают пропадающие знаки вопроса (на карте видишь знак вопроса, идешь туда, а он резко пропадает).

Также 1 раз было, пока ехал к какому-то квесту, появилась на карте "зона поиска" около озера. Подошел, нашел в зоне на берегу 50л бутыль воды, появился след и повел меня дальше. Там меня какие-то фрики грохнули в процессе ))) После загрузки в том месте больше ничего не было. Что это было? Случайный квест? Но ГГ даже никак не прокомментировал бутыль. Баг, случайно триггернувший часть другого квеста? В общем, хз.

Больше ничего не было, играю на PS5. Но могу представить, что творилось на старте.

Edited by ox-y-gen

1 час назад, SVTR сказал:

Жаль на релизе никто так лестно об игре не отзывался.

Ща на релизе PC версии опять засрут за баги / хреновый порт.  :troll_face_3:

Posted (edited)
Спойлер

64XwlqpVkFFfRVCVo17IWQ.jpeg?800-auto

Глава разработчиков первой части Джефф Росс, который ушёл из студии Sony Bend в декабре 2020 года, поблагодарил пользователей за поддержку

Недавно журналист издания Bloomberg Джейсон Шрейер сообщил о том, что компания Sony не намерена разрабатывать продолжение игры Days Gone.

Некоторые поклонники решили обратить внимание Sony на то, что у Days Gone есть немало фанатов. В сети даже появилась петиция с просьбой к Sony одобрить производство Days Gone 2.

«Миллионы людей хотят, чтобы Sony одобрила разработку Days Gone 2. Я хочу, чтобы все фанаты подписали эту петицию. Столь потрясающую игру, которая закончилась на полуслове, нельзя убивать», - говорится в петиции.

Петицию заметил глава разработчиков Days Gone Джефф Росс. Росс обратил внимание, что петицию подписало более 50 тысяч человек.

«Спасибо всем за то, что число подписей перевалило за 50 тысяч. Вне зависимости от того, как всё закончится, я хочу, чтобы вы все знали, как ваша любовь много значит для меня и других разработчиков. Фанаты Days Gone - лучшие!», - отметил Росс.

На момент публикации новости петицию подписало более 56 тысяч пользователей.

Edited by ALF_9010

Ничего себе они сложностей с релиза добавили. Сложно, Сложно 2, Выживание, Выживание 2:rolleyes07:

Нормальных сравнений на ютубе не нашел.

Posted (edited)

Вот не знаю, играть ли на пк или нет...

На пс4 прошел на релизе, игрой, в принципе, был доволен, но открытый мир, как обычно, слабый.

В итоге оценил где-то на 7,5 баллов из-за героев, сюжета и некоторой свежести от орд на начальных этапах.

На пк с лучшей графикой и 60 фпс со всеми патчами играться будет веселее, но пройду ли ее - вопрос.

Я так рдр2 на пк уже второй год мучаю - все красиво, фпс высокий, а второй раз уже как-то интереса большого нет проходить...

Edited by Ungod

Спойлер

NRwh4X_KJctl1-zy4oeOyA.jpeg?800-auto

Ведущий дизайнер Days Gone Эрик Дженсен поблагодарил игроков за поддержку игры. Он подчеркнул, что неважно, в какой форме они познакомились с проектом.

Цитата

«Я ценю вас, ребята, независимо от того, купили ли вы Days Gone в день запуска, одолжили у друга, посмотрели, как кто-то другой играет или заценили игру благодаря PS Now или PS Plus. Спасибо, что обратились к нашей продукции. Масштаб поддержки и уважения к нашему положению и команде был невероятным», - написал он в Twitter.

Запись Дженсена, вероятно, является реакцией на недавнее заявление Джона Гарвина - бывшего сотрудника студии Bend и одновременно креативного директора и сценариста приключений Дикона. Разработчик заявил, что любимые игры нужно покупать на премьере по полной цене, чтобы потом не жаловаться на отсутствие сиквела.

Обсуждение началось после неофициальной информации Джейсона Шрайера из Bloomberg. Журналист утверждал, что Sony не заинтересован в создании Days Gone 2, отвергнув идею продолжения проекта о байкере в постапокалиптическом мире.

Сами игроки пытаются убедить японскую компанию изменить свое решение в сообщениях, публикуемых в социальных сетях. Была даже петиция, адресованная Sony - за несколько дней она собрала более 55 тысяч виртуальных подписей.

Posted (edited)

Сейчас начал второй раз проходить Days Gone на PS5. Первый раз играл ещё на PS4 fat и там временами ФПС падал прямо до 15-20 по ощущениям. Тут же 60 и 4к прямо радуют:57a8bd5c01dd0_FROG9:

+ Долгие загрузки между катсценой и геймплеем ушли. Одно удовольствие играть.

Но видно, что разработчикам не хватило опыта и времени. Некоторые сюжетные сцены видно, что переставлялись в последний момент. Точно было QTE ранее в кат-сценах, оно прямо напрашивается временами, но почему-то вырезали.

Но при всех шероховатостях удовольствие от игры получаю)

PS_App_20210423_104150.jpeg

Edited by Ustjen

35 минут назад, Ustjen сказал:

Но видно, что разработчикам не хватило опыта и времени. Некоторые сюжетные сцены видно, что переставлялись в последний момент. Точно было QTE ранее в кат-сценах, оно прямо напрашивается временами, но почему-то вырезали.

Гарвин сказал, что выборы в катсценах влияли на судьбу Бузера. Выживет он или покончит жизнь самоубийством.

Но потом всей студией решили, что без них лучше.

Добил платину на пс5, реально кайфово все стало. Жаль продолжение не увидим.

Posted (edited)
Спойлер

Sd9gjrygEE-7boOFRLd40g.webp?800-auto

Петиция к Sony, в которой фанаты потребовали выпустить сиквел Days Gone, набрала 78 тыс. подписей. Об этом сообщил портал Eurogamer.

Авторы петиции поставили задачу собрать 150 тыс. подписей. В её тексте отмечается, что продолжение Days Gone ждут миллионы фанатов, и Sony не может просто так отказаться от выпуска второй части.

Days Gone — экшен от третьего лица, разработанная Bend Studio. Релиз состоялся в апреле 2019 года. Сначала она была эксклюзивом PlayStation 4, однако позже была анонсирована версия для ПК, которая выйдет 18 мая.

Ранее стало известно, что Sony отказалась от выпуска Days Gone 2 из-за длительной разработки оригинала и недостаточно хороших отзывов игроков и прессы. По словам сценариста и креативного директора Days Gone Джона Гарвина, фанатам нужно покупать игры по полной цене после релиза, если они рассчитывают получить сиквел.

DG 2 живи! :frog22:

Edited by ALF_9010

петиции)))))))))))))))

если их положительные отзывы игроков и хорошие продажи не подтолкнули, то никакие петиции не помогут

В обзоре от @Grindders было сказано, что в игре не обязательно выполнять допы, чтобы двигаться по сюжетке. Сон в лагере не помогает (или надо лечь спать раз 5?). Что делать надо?

P.S. Хоть и взял игру на старте, играть начал только недавно, как по плюсу раздавать стали:icon_mrgreen::facepalm2:

Нраица, даже эти гребаные допы не лень выполнять (все равно на платину идти). Но в очень многих моментах прям отдает неумением разрабов в открытый мир и в геймдизайн в целом.

• Есть пушки, но нельзя апать.
  • Есть огромные толпы врагов, но их нечем убивать. Я наиграл часов 10 точно, но до сих пор ни одной толпы не убил. Случился забавный баг и, проехав мимо орды, она улетела куда-то в небо и дали трофей.
  • Звери и растения, добавленные просто так. Очки репутации лагеря и деньги с них просто мизерные
  • Натравливать врагов на лагеря по сути нельзя. Рабоатет это через раз. То люди открывают огонь по зомби, то нет. Обычно я кидаю шумовые манки, сбегаются зомби, люди их НЕ видят, а те в свою очередь кусают безмозглых людишек при их товарищах. Вчера вот пытался натравить орду на лагерь... бесполезно
  • Сюжетные миссии. Пока что ни одной интересной не было, кроме вылазки с Шиззо в шахты, но когда ты едешь километр в одну сторону к Бухарю, чтобы услышать "я занят", после чего появляется уведомление "миссия выполнена", это просто ор. И таких моментов в игре немало. Слиииишком растянуто все.

Благо играть пока что все еще интересно и надеюсь так будет до конца игры.

P.S. Босса зомби-качка убивал где-то час на уровне сложности "Сложно II" :protest:

Posted (edited)

Странная игра конечно в тех.плане. Сама картинка красивая, погода круто сделана, особенно ночью с ветром, грозой и дождем, прям шикарно выглядит, но постоянные подзагрузки и переходы не дают покоя. Кто-то в команде явно не умел в анриал, хотя движок лёгкий же и вот эти переходы порой сбавляют темп, хотя кат-сцены на движке без прирендера же вроде  И так понимаю, нужно карту самому обшаривать, потому что все лагеря м прочие финтифлюшки не найти. Сюжетно нравится, но конечно порой такие ситуации встречаются кринжоватые что ли, но общая атмосфера доставляет кайф.

Edited by Water

Обидно все же, если игра окупилась и принесла какие-то дополнительные деньги даже, но получила средние оценки, то почему не дать добро на сиквел, где команда учла бы ошибки. Видно, что разрабы давно очень не работали с крупными играми, как раз набрались опыта при создание первой части и использовали эти наработки в сиквеле. Можно было бы много чего придумать с этой ордой, особенно на новых мощностях пс5, байк сделан в игре вполне круто, в меру аркадная и приятная физика, тяжеленький такой, на дуалсенсе думаю вообще шикарно бы реализовали его:57a8bd5ab4d94_FROG4:

54 минуты назад, Water сказал:

то почему не дать добро на сиквел, где команда учла бы ошибки. 

Мне все больше и больше начинает казаться, что в случае конкретно с Days Gone, типа "низкие" оценки это больше повод, чем реальная причина, но каких-то адекватных вариантов почему  действительно отказали у меня нет. Так что примим наслово, что из-за оценок. 

1 час назад, Azzy сказал:

Мне все больше и больше начинает казаться, что в случае конкретно с Days Gone, типа "низкие" оценки это больше повод, чем реальная причина, но каких-то адекватных вариантов почему  действительно отказали у меня нет. Так что примим наслово, что из-за оценок. 

Уверен, сыграло новое руководство, которое и пришло в тот самый момент, жаль.

7 часов назад, Water сказал:

то почему не дать добро на сиквел, где команда учла бы ошибки

Не хочется использовать эту карту, но так, одев фольгу на голову и включить режим "заговоров": а может они прислушались ту часть критиков, которые ругали игру за то, что у нас Гг белый мужик традиционной ориентации и привычные семейные ценности? И всё это прикрыли ширмой средних оценок и заслуженной критикой за оптимизацию? Режим шапочки офф.:frog32: