Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

.l1te

Days Gone [Жизнь После]

Жизнь после оценок  

174 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой суммарный балл будет у игры?



Рекомендуемые сообщения

[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.
19 минут назад, Ligfip1 сказал:

Ты ещё чуваку писал, что полис по-гречески это город

Чувак в теме ориджинса спрашивал что такое Крокодилополис. Я же не стану писать что это гражданская община с рабами которая включает в себя городской центр и прилегающую сельскохозяйственную округу. В игре просто город, местность, лока.
19 минут назад, Ligfip1 сказал:

И peace of cake - это "проще простого"

нет

Изменено пользователем Velldanas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, DriverUFO сказал:

что ты там захотел увидеть ? А что должен делать игрок, когда на тебя прет толпа зомби, которую по заданию нужно уничтожить? 

Если ты добавляешь толпу зомби в игру, ты должен придумать интересный геймплей против них. А не просто беганье по кругу. 

 

Я все же надеюсь, что таких схваток будет по-минимуму. Либо, что они хотя бы не были обязательными, потому что когда видишь, как чувак на полном серьезе бегает вокруг грузовика и отстреливает орду зомби, выглядит это слишком для сохранения атмосферы. В Dying Light например тоже были толпы зомби, но там тебя никто не заставлял с ними сражаться, и они были больше для антуража и атмосферы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братва, пис оф кейк это и проще простого, и как два пальца, и как нефиг нафиг - все это вместе. 

Но точно не кусок пирога. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ku6opr сказал:

Братва, пис оф кейк это и проще простого, и как два пальца, и как нефиг нафиг - все это вместе. 

Но точно не кусок пирога. 

один обоссцать два пальца, пожалуйста, и 0,4 колы.

1 минуту назад, Nobel Gamer сказал:

Либо, что они хотя бы не были обязательными

Такие моменты будут обязательными. В некоторых миссиях нужно будет уничтожить орду полностью, доведя шкалу до нуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же касается игры, вот тут уже многие задумались : а в чем крутизна игры, в чем ее хитовость? Выглядит как-то слишком уныло, просто и однообразно. А я это увидел сразу. И начал спрашивать. А мне в ответ - ухади, не твоя игра.

Ну, собственно, если покатушки на байке (в чем крутизна покатушек на байке?!), однообразный отстрел сотен зомби не мое, то в общем-то полностью согласен. 

Но думал, это многим не нра. Походу ошибался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Nobel Gamer сказал:

Если ты добавляешь толпу зомби в игру, ты должен придумать интересный геймплей против них. А не просто беганье по кругу. 

 

какой интересный геймплей ты хочешь? 

13 минут назад, Nobel Gamer сказал:

Я все же надеюсь, что таких схваток будет по-минимуму. Либо, что они хотя бы не были обязательными, потому что когда видишь, как чувак на полном серьезе бегает вокруг грузовика и отстреливает орду зомби, выглядит это слишком для сохранения атмосферы. В Dying Light например тоже были толпы зомби, но там тебя никто не заставлял с ними сражаться, и они были больше для антуража и атмосферы. 

откуда ты знаешь, нужно, нельзя зачищать обязательно все зоны с ордой?  Там по очереди люди пытались убить зомби, каждый использовал свою тактику. Естественно не у всех получалось красиво, но в игре полно средств когда можно использовать например окружение, оружие, мотоцикл, ловушки, чтобы истребление по красоте прошло. Это от фантазии зависит и от рук играющего и это круто, так как чистый геймплей+ заставляет придумывать механики. Постановочные моменты тоже будут, когда по скриптам нужно что то делать. Нравятся мне конечно товарищи которые уже заранее настроили у себя в голове идеальную игру про зомби, а потом замки рушатся. :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, DriverUFO сказал:

какой интересный геймплей ты хочешь? 

просто интересного

 

15 минут назад, DriverUFO сказал:

Это от фантазии зависит и от рук играющего и это круто

Это не круто. Это называется, мы не совсем продумали геймплей, но ты можешь развлекать сам себя. Если зомбоков можно завалить просто бегая по кругу, то 90% игроков так и будут игру проходить. 

 

18 минут назад, DriverUFO сказал:

Нравятся мне конечно товарищи которые уже заранее настроили у себя в голове идеальную игру про зомби, а потом замки рушатся.

Я просто высказал, что мне режет глаз в показанном геймплее и никакие замки не строил. Надо быть наивным, чтобы ждать сильно хорошую игру от студии, которая никогда не выпускала хоть сколько-нибудь серьезных проектов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, DriverUFO сказал:
46 минут назад, Nobel Gamer сказал:

Если ты добавляешь толпу зомби в игру, ты должен придумать интересный геймплей против них. А не просто беганье по кругу. 

 

какой интересный геймплей ты хочешь? 

Так, вроде бы, придумывать интересный геймплей - задача разработчиков, а не игроков...

Мы должны только оценивать, что у них из этого вышло.

Чтобы посмотрел демонстрацию и: " "Ух, вот это крутота!!". Ну, или как в нашем случае: "Ух, вот это багота!" :icon_cool:

Нам ничего креативного не показали - все максимально усредненно, напоминает сразу много других, уже вышедших игр.

Даже "толпа" уже была и в играх, и в синема, чтобы быть чем-то свежим...

Получается что-то, не имеющее собственного лица, некий суррогат.

Изменено пользователем ungod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Nobel Gamer сказал:

просто интересного

ясно спасибо :troll_face_3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DriverUFO сказал:

откуда ты знаешь, нужно, нельзя зачищать обязательно все зоны с ордой?  Там по очереди люди пытались убить зомби, каждый использовал свою тактику. Естественно не у всех получалось красиво, но в игре полно средств когда можно использовать например окружение, оружие, мотоцикл, ловушки, чтобы истребление по красоте прошло.

это. 

Я еще на просмотре подметил, что я бы действовал совсем иначе, чем все три игравших

 

43 минуты назад, ungod сказал:

Даже "толпа" уже была и в играх, и в синема, чтобы быть чем-то свежим...

ну-ка, накидай примеров подобных толп врагов в играх (желательно TPS), чтобы это было именно геймплейным моментом. Даже в кино подобное было только в WWZ, где все сразу отметили новизну и необычность такого решения

 

43 минуты назад, ungod сказал:

Получается что-то, не имеющее собственного лица, некий суррогат.

Если так разбираться, то та же самая TLoU не дофига оригинальная игра, TPS с зомбями и элементами сурвайвла (в зачаточном виде). Однако игра брала совсем-совсем другим, что сложно сразу передать по первым геймплейным роликам без спойлеров

Хотя чего я надрываюсь, у тебя и GoW - игра с массой проблем

Изменено пользователем Ken Adams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ken Adams сказал:

это. 

Я еще на просмотре подметил, что я бы действовал совсем иначе, чем все три игравших

ну да, я вообще удивился, что они в яму грены не бросают, у меня сразу первая мысль была кинуть гранаты, затем поджечь оставшихся, ну и расстрелять с пулемета оставшихся )):icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что характерно, Дикон в этой демонстративной схватке с Ордой был прокачан едва ли не на максимум: 300 единиц здоровья, стамина, пулемет с дробовиком за плечами, куча напалма, гранаты... И все равно с разбегу Орду не одолели, которая, как утверждают разработчики, еще не самая большая, "всего-то" 300 голов.

Представляю, что будет, если начать это испытание менее подготовленным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Отображение получаемых очков опыта при стрельбе во врагов можно отключить;

а я же говорил:57a8bd5a0af02_FROG1:

блин ну это же так очевидно:icon_lol:, как и тот черный экран во время перехода катсцен на геймплей как и все косяки - все будет исправлено

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Ken Adams сказал:

Что характерно, Дикон в этой демонстративной схватке с Ордой был прокачан едва ли не на максимум: 300 единиц здоровья, стамина, пулемет с дробовиком за плечами, куча напалма, гранаты... И все равно с разбегу Орду не одолели, которая, как утверждают разработчики, еще не самая большая, "всего-то" 300 голов.

Представляю, что будет, если начать это испытание менее подготовленным

я думаю будет как в гов, когда ты сворачиваешь с сюжета и там тебя встречает кельский скиталец выше тебя уровнем и ваншотит :57a8bd5cb224b_FROG12: Так же и с ордой. На карте будут зоны, где они обитают. Если герой прокачан, то вперед, если нет, то можно позже прийти и зачистить  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DriverUFO сказал:

На карте будут зоны, где они обитают. Если герой прокачан, то вперед, если нет, то можно позже прийти и зачистить  

Думаю, одна-две будут сюжетные, остальные - опциональные, ради ценного лута. Хочешь - лезь, не хочешь - обходи стороной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думал подпишусь, буду новости по игре почитывать, а вдруг что то интересное выйдет, а тут нет, все тоже самое, срач на тему я прав потому что я так хочу видеть...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ku6opr сказал:

(в чем крутизна покатушек на байке?!)

Круче, чем бегать пешком, например. А при правильной реализации это способ добавить тонну души - как машинка в ФФ15 - когда фаст тревелом даже не тянет воспользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ken Adams сказал:
2 часа назад, ungod сказал:

Даже "толпа" уже была и в играх, и в синема, чтобы быть чем-то свежим...

ну-ка, накидай примеров подобных толп врагов в играх (желательно TPS), чтобы это было именно геймплейным моментом. Даже в кино подобное было только в WWZ, где все сразу отметили новизну и необычность такого решения

"Мировая война Зет", которая является дичайшим трешем и халтурой, при этом с рейтингом ПиЖи 13 - это вообще один в один, под копирку.

В играх подобное в Дед Райзингах, Дайинг Лайтах - навскидку. Везде количество зомби уже превышает классический уровень - когда зомби мало и они даже поодиночке опасны (а-ля Резидент, и ЛОА, естественно). От игр с большим количеством зомби до подобной толпы - ну так, на полшишечки - фантазии немного нужно.

Поэтому и вторично.

1 час назад, Ken Adams сказал:
2 часа назад, ungod сказал:

Получается что-то, не имеющее собственного лица, некий суррогат.

Если так разбираться, то та же самая TLoU не дофига оригинальная игра, TPS с зомбями и элементами сурвайвла (в зачаточном виде). Однако игра брала совсем-совсем другим, что сложно сразу передать по первым геймплейным роликам без спойлеров

Хотя чего я надрываюсь, у тебя и GoW - игра с массой проблем

ЛОА объединила в себе лучшее, что было до ее и привнесла в нее настоящую драму и серьезную подачу, чего до нее практически не было.

Чем нас удивляет ДГ? Багами, вторичностью?

Я помню первый показ геймплея ЛОА - в отеле с охотниками. Я показывал ее даже людям, далеким от игропрома и они во все глаза смотрели весь геймплей и говорили: "Да. Вот это игры дошли.... Очень круто..."

Что скажут на показ этого серого месива?

Я к тому, что игра пока отталкивает, а не привлекает. Она может оказаться вполне годной, но тогда это будет вопреки тому, что она из себя представляет сегодня.

 

А ГОВ... Ну если ты не видишь в ней недостатков, это дело твое. Я был абсолютно непредвзят в своей оценке, но игра тоже никакой революцией не является. Видимо, людей "на 10 из 10" слишком легко удивить...

 

Изменено пользователем ungod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ungod сказал:

"Мировая война Зет",

 

1 час назад, Ken Adams сказал:

подобное было только в WWZ, где все сразу отметили новизну и необычность такого решения

 

1 минуту назад, ungod сказал:

В играх подобное в Дед Райзингах, Дайинг Лайтах - навскидку.

Нет. Dead Rising - есть толпа, но она весьма пассивная и медлительная, герою не составляет большого труда убежать от них, разом никто не бросается. Dying Light - то же самое + плотность зомби гораздо меньше и атакуют только ближайшие. Так что примеры не в тему. 

 

14 минут назад, ungod сказал:

От игр с большим количеством зомби до подобной толпы - ну так, на пол-шишечки - фантазии немного нужно.

Дело не только в фантазии, дело еще в возможности и умении это реализовать по уму. И как это будет реализовано в DG мы имеем пока только весьма поверхностное представление.

 

3 минуты назад, ungod сказал:

Я был абсолютно непредвзят в своей оценке, но игра тоже никакой революцией не является.

Сейчас бы в 2к18 от игр с бюджетом под сотню миллионов долларов ждать каких-то революций. TLoU, при всех ее достоинствах, не была революцией. И что вообще в твоем представлении "революция" в играх за последнее время?

 

5 минут назад, ungod сказал:

ЛОА объединила в себе лучшее, что было до ее и привнесла в нее настоящую драму и серьезную подачу, чего до нее практически не было.

Взять наработки из других игр - это не революция, даже в компановке этих элементов не было ничего революционного. Главная заслуга TLoU - это, как уже говорилось выше, сторителлинг и эмоциональность, что, согласись, никак не привязано к жанрам и есть немало других похожих примеров. 

 

10 минут назад, ungod сказал:

А ГОВ... Ну если ты не видишь в ней недостатков, это дело твое. Я был абсолютно непредвзят в своей оценке, но игра тоже никакой революцией не является. Видимо, людей "на 10 из 10" слишком легко удивить...

Разумеется. Вот только я так и не увидел от тебя примеров этой массы проблем, кроме обманутых собственных ожиданий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Издание Eurogamer поигралось с демо-версией Days Gone и выдало очень интересный результат по итогу: 

 

— Пустой и серый герой, пустые локации а-ля деревенская однообразность. 

— В предложенной версии журналист не увидел "толпищ зомби", которыми так сильно кормили на презентации Е3. 

— ИИ неуклюжий, предсказывания действий врага 

— В плане механик игра осталась на уровне игр прошлого десятилетия

— Перестрелки ужасны, преднастройка камеры и управления долгая и очень кривая.

 

https://www.eurogamer.net/articles/2018-05-21-days-gones-e3-demo-shows-scant-signs-of-life

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ZuEDgJp_Y9E.jpg

 

 

_XTz-ocjYBE.jpg

 

LctHfj7NCiU.jpg

 

dz-JXMFwOnQ.jpg

 

ZhCPocRwak4.jpg

 

H8-GbomLPfs.jpg

 

BU4KYL3hnWU.jpg

 

jUabchQLL_U.jpg

Изменено пользователем SVTR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Jokejima сказал:

Издание Eurogamer поигралось с демо-версией Days Gone и выдало очень интересный результат по итогу: 

 

— Пустой и серый герой, пустые локации а-ля деревенская однообразность. 

— В предложенной версии журналист не увидел "толпищ зомби", которыми так сильно кормили на презентации Е3. 

— ИИ неуклюжий, предсказывания действий врага 

— В плане механик игра осталась на уровне игр прошлого десятилетия

— Перестрелки ужасны, преднастройка камеры и управления долгая и очень кривая.

 

https://www.eurogamer.net/articles/2018-05-21-days-gones-e3-demo-shows-scant-signs-of-life

Ну я говорил 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Jokejima сказал:

Издание Eurogamer поигралось с демо-версией Days Gone и выдало очень интересный результат по итогу: 

 

— Пустой и серый герой, пустые локации а-ля деревенская однообразность. 

— В предложенной версии журналист не увидел "толпищ зомби", которыми так сильно кормили на презентации Е3. 

— ИИ неуклюжий, предсказывания действий врага 

— В плане механик игра осталась на уровне игр прошлого десятилетия

— Перестрелки ужасны, преднастройка камеры и управления долгая и очень кривая.

 

https://www.eurogamer.net/articles/2018-05-21-days-gones-e3-demo-shows-scant-signs-of-life

Надеюсь Sony придет и наведет порядок, время еще есть. Радует, что кто-то из изданий взял и жестко указал на недостатки.

Изменено пользователем Lonelyversemaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Lonelyversemaker сказал:

Пустой и серый герой, пустые локации а-ля деревенская однообразность. 

По демо (крупице от сюжета) определили пустоту и серость героя, красава

 

26 минут назад, Lonelyversemaker сказал:

— ИИ неуклюжий, предсказывания действий врага

Несметное кол-во врагов на экране. Пушечное мясо. Если они прикапываются к ии врагов-людей тогда ладно, но и у ластухи с этим всё плохо, если они хотят чтобы у каждого из стопицот фрикеров был интеллект проработанный то придирка еще более унылая

Изменено пользователем ERAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×