Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Nitrous

Windows 10 Gaming (Windows Store)

Рекомендуемые сообщения

 

В 15.03.2021 в 00:16, SpikeLeeAngel сказал:

Вот потому и снес

Короче, я тут до чего додумался. Ставим на ссд, идем в панель управления винды, которая новая, идем в приложения, находим игрулю и тупо жмем кнопочку переместить. :frog30:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, white_z0mbie сказал:

 

Короче, я тут до чего додумался. Ставим на ссд, идем в панель управления винды, которая новая, идем в приложения, находим игрулю и тупо жмем кнопочку переместить. :frog30:

Это конечно круто, только у меня системный ссд на 120гб:troll_face_34:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, SpikeLeeAngel сказал:

ссд на 120гб

Ну щас все игры, кроме индюшатины, будут под ссд выходить и весить как чугунный мост, полюбому апгрейдить придется. Я тут контрол на хдд поставил, подгрузки текстур были как в киберпуке на пс4, пришлось на минимальных играть. При этом видеопамяти было в районе 5 гигов отожрано, неплохие такие минимальные текстуры. :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, white_z0mbie сказал:

Ну щас все игры, кроме индюшатины, будут под ссд выходить и весить как чугунный мост, полюбому апгрейдить придется. Я тут контрол на хдд поставил, подгрузки текстур были как в киберпуке на пс4, пришлось на минимальных играть. При этом видеопамяти было в районе 5 гигов отожрано, неплохие такие минимальные текстуры. :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Да я за последний год за пк и сотни часов не наиграл( жаба давит бабло вкидывать, у меня вообще 3 пк было так как у меня несколько пмж) теперь у меня 2пк так как одному причем самому топовому борода пришла( плойка и бокс, все в разных местах) думал ноут может взять, но играть на ноуте даже по телеку по моему дно полное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Allow developers to submit unpackaged Win32 apps to the Store

Allow developers to host apps and updates on their own content delivery network (CDN)

Alllow developers to use third-party commerce platforms in apps

 

ну все, больше никакого лока на UWP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, JonBonjovy сказал:

 

Ну наконец-то хоспаде, долго шли до этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

74439b4b-5676-5bbf-a009-213c25c10adc


Колонку о развитии экосистемы Xbox на ПК написал Мэтт Бути, глава Xbox Game Studios. Выбрали из неё главное.

  • Halo Infinite получит кроссплей между Xbox One, Xbox Series X|S и ПК. В игре будет и перенос прогресса и кастомизации в мультиплеере между платформами.
  • На ПК в Halo Infinite также будет поддержка широких и сверхшироких экранов, возможность использовать тройные комбинации клавиш и глубокие настройки графики.
  • В сборник уже вышедших частей Halo, The Master Chief Collection, который в конце 2019 года добавили в Xbox Game Pass на ПК, сыграло свыше 10 миллионов пользователей. Большая часть из них, как отметили в Xbox, до этого не была знакома с франшизой.
  • Microsoft работает над улучшением функциональности своих сервисов на ПК, в том числе Xbox Game Bar. В ближайшее время компания рассчитывает выпустить больше обновлений: повысить скорость загрузки, увеличить надёжность использования платформ.
  • Мэтт Бути также подчеркнул в своей колонке, что Microsoft объединяет пользователей на базе игр, а не устройств. Поэтому компания за последние полтора года выпустила на ПК игры вроде Gears Tactics, Wasteland 3, Minecraft Dungeons и Microsoft Flight Simulator и предоставляет доступ к своим играм не только в Windows Store, но и в Steam.
  • С 1 августа 2021 года комиссионный сбор Microsoft на ПК в Windows Store сократится с 30% до 12%. Такая же комиссия взимается, например, в Epic Games Store, в то время как в Steam сбор составляет 30%. Тем самым разработчики игр будут получать 88% выручки от продаж игр в Windows Store.

 

Что ждёт ПК-гейминг в 2021 году и будущем

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Подробности изменений Windows 11 для гейминга:

— Поддержка Auto HDR, которая впервые появилась на Xbox Series. Среди поддерживаемых игр есть DOOM 64, The Elder Scrolls V: Skyrim, Rocket League и DayZ;
— Поддержка Direct Storage, которая также дебютировала на Xbox Series. Это позволит играм загружаться напрямую в видеокарту;
— Предустановленное обновленное приложение Xbox с поддержкой Xbox Game Pass;
— Xbox Cloud предустановлен
O7zEhawRIUo.jpg?size=2000x1127&quality=9

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще бы UWP запретили на законодательном уровне - настоящее преступление против игроков родом из 2014-го:57a8bd5a0af02_FROG1:

Надеюсь в 11-й реально откажутся от него и вообще выпилят с концами, переведя оставшиеся игры с ним в MS Store на win32

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gaiver сказал:

Еще бы UWP запретили на законодательном уровне - настоящее преступление против игроков родом из 2014-го:57a8bd5a0af02_FROG1:

Надеюсь в 11-й реально откажутся от него и вообще выпилят с концами, переведя оставшиеся игры с ним в MS Store на win32

Они же вроде выпиливать его даже из десятки собирались не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, SpikeLeeAngel сказал:

Они же вроде выпиливать его даже из десятки собирались не?

всё еще выпиливают, никак не соберутся:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Из-за сраного UWP они не могут большинство жирной мульти добавить в ГП для ПК, ибо очень мало издателей запаривается с созданием UWP-версии игры

Они там вроде пересмотрели политику и сделали упаковку в UWP-приложение необязательным, но судя по тому, что издатели по-прежнему выпускают для MS Store отдельные версии - не все так просто

Мне просто ппц как охото получить нормальные Win32 версии Gears of War UE, Gears of War 4, FH3, Halo Wars 2 и т.д.

Та же FH3 в Steam тупо никогда не выйдет из-за закончившихся лицензий, и вся надежда лишь на отказ от UWP в МС Сторе

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

качаю по пассу фолаут, есть шанс накатить сверху русификатор для игр, загруженных через XGP?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

DaJQnA_7K_CoGwzdngQbgw.webp

 

Согласно отчетам пользователей, обновление Microsoft Windows 10 от июля 2021 года (KB5004237) не может исправить раздражающие проблемы с производительностью и играми. Однако Microsoft, похоже, знает об этих отчетах, и они работают над еще одним обновлением, которое устранит проблемы со схемами управления питанием и игровым режимом.

Как мы сообщали ранее в этом году, исправления безопасности Windows 10, выпущенные после марта, похоже, создают ряд проблем для некоторых компьютерных геймеров. Пользователи сообщали о несоответствующей частоте кадров, зависаниях в некоторых играх и других проблемах с производительностью после применения обновлений.

Microsoft официально выпустила серверный патч в конце апреля, и то же самое исправление было также связано с KB5004237 (вторник, июль 2021 г.), но оказалось, что патч, выпущенный Microsoft 13 июля, не может полностью исправить игровые проблемы (падение частоты кадров и ненормальные проблемы рендеринга).

Эта проблема наблюдалась в Windows 10 версии 21H1, версии 20H2, версии 20H2 и, возможно, более старых версиях.

Цитата

Еще раз, у меня все еще возникают проблемы с производительностью в играх после выпуска KB5000842. Кому-то из Microsoft действительно нужно решить эту проблему. Обходной путь - установить для вашего плана электропитания «Высокая производительность», но я предпочитаю оставаться на «Сбалансированном» плане электропитания - отметил пользователь в обсуждении на Reddit.

 

Windows предлагает вам множество схем управления питанием, и мы можем настроить, как наш ПК использует электроэнергию, чтобы добиться большей производительности или снизить энергопотребление. Похоже, что ошибка в Windows 10 не позволяет схемам электропитания работать должным образом. В результате некоторые пользователи сообщали о падении FPS и проблемах с производительностью при игре в некоторые игры.

Microsoft работает над исправлением проблем с играми в Windows 10

Microsoft известно о проблемах со стандартными или настраиваемыми схемами управления питанием, когда выбранная схема управления питанием может работать не так, как ожидалось, что приводит к проблемам с производительностью, особенно при игре в игры. Теперь похоже, что Microsoft нашла исправление.

С Windows 10 Build 19044.1149 или Build 19043.1149 Windows больше не будет игнорировать схемы управления питанием или игровой режим.

Судя по количеству отчетов, которые мы видели, эта проблема не кажется широко распространенной, и большинство пользователей не столкнутся с игровыми проблемами, если они установят патч от июля 2021 года, но мы рады, что Microsoft наконец нашла правильное решение.

Однако Microsoft все еще тестирует исправление, поэтому, если вы не являетесь участником Release Preview программы Windows Insider, которая дает вам ранний доступ к предстоящим накопительным обновлениям Windows 10, вы можете не получить это исправление в ближайшее время.

Стоит отметить, что эта проблема не появится в грядущей Windows 10 21H2. Для более старых версий Microsoft выпустит исправление в следующий вторник исправлений. А до тех пор вы можете использовать сторонние инструменты, чтобы настроить предпочтительные схемы управления питанием.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

i8YDlQVK4grZQDFaqWMRJg.png.webp?800-auto

 

Компания Microsoft выпустила обновление KB5004296 для Windows 10 версий 21H1, 20H2 и 2004. Оно доступно для загрузки с помощью встроенного в ОС инструмента Windows Update и с официального каталога Microsoft Update.

 

Это опциональное обновление, поэтому вам необходимо вручную запустить его скачивание и установку. Позже оно станет частью кумулятивного обновления August Patch Tuesday, и тогда уже установится автоматически.

 

9fQHKSiVwWRfwJw4p-Yj_A.png.webp?740-auto

 

Список ключевых изменений в Windows 10 KB5004296 выглядит следующим образом:

  • исправлены ошибки, которые снижали производительность системы в играх
  • исправлены ошибки в работе предустановленных планов энергопотребления «Balanced» и «High Performance»
  • исправлена ошибка, которая мешала игровым сервисам открывать некоторые игры
  • исправлена проблема с отсутствием интернет-доступа при подключении VPN

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там 11 версия и игры? Слышал всякое неприятное. Переходить ли на новую Виндоус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arrival 

 

Как хочешь, я разницы не увидел.

 

Вот на примере моей карты.

 

А тут 2080.

 

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.10.2021 в 00:37, ALF_9010 сказал:

Arrival 

 

Как хочешь, я разницы не увидел.

 

Вот на примере моей карты.

 

А тут 2080.

 

 

Тут старые версии без фиксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

В приложении Xbox для ПК можно будет устанавливать игры в любую папку без ограничений и модифицировать их

https://dtf.ru/gameindustry/939543-v-prilozhenii-xbox-dlya-pk-mozhno-budet-ustanavlivat-igry-v-lyubuyu-papku-bez-ogranicheniy-i-modificirovat-ih

:Garold6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, не запускается Sniper Elite 5 на PC. При запуске через XBOX APP, появляется лаунчер, когда нажимаешь играть начинает крутится кружочек и пропадает.

 

WIN10 R7 3700x RTX3060

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×