Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ACE

Monster Hunter Generations / Ultimate

Рекомендуемые сообщения

Разработчик - Capcom
Издатель - Capcom / Nintendo
Руководитель разработки - Yasunori Ichinose
Продюсер - Shintaro Kojima
Композитор - Reo Uratani
Платформа - Nintendo 3DS
Дата выхода: 15 июля 2016 (Европа)

Жанр - Action/RPG
Режимы - Одиночный, кооперативный (2-4)

Оценки западной прессы - 86% http://www.metacritic.com/game/3ds/monster-hunter-generations/critic-reviews

Обзор от Gamemag - 8/10 http://gamemag.ru/reviews/monster-hunter-generations

Подробный гид для начинающих - http://gamemag.ru/guides/monster-hunter-generations

(спасибо огромное Zellel'у)

 

Кто уже играет? Я пока прошел тренировку и первые низкоуровневые миссии + несколько миссий в коопе. По механике лучше прошлых частей благодаря системе стилей и артам. И одна из самых красивых игр на системе.

 

+

Monster Hunter Generations Ultimate 

Nintendo Switch

28 августа 2018 года

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за кота не пробовал.

 

В русской версии трейлера взяли нашу цитату с ревью)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ACE , как игра? В предыдущую часть наиграл больше пятидесяти часов, но это не помешало насладиться игрой. Есть какие-нибудь нововведения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, skibown сказал:

@ACE , как игра? В предыдущую часть наиграл больше пятидесяти часов, но это не помешало насладиться игрой. Есть какие-нибудь нововведения?

Система стилей же. В обзоре подробно расписали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долбанный гипсерос, дропни хоть один лайткристалл. Уже 4 ходки и 0 лака. 

 

Олсо придурки-локализаторы столько названий переиначили, что даже с киранико приходиться страдать. Хорошо хоть по памяти локации помню, даже не играв в 4ку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

победил сегодня Gypceros'а со второй попытки, но он меня два раза даунил.

такое было в прошлых частях, что противники приходили в себя, когды ты с них шкуры срезаешь? у меня он два раза так поднимался

кто с каким оружием проходит? Я использую небольшой меч и щит. без масла для меча игру реально проходить? мне 4 штуки на гипцероса не хватило. добивал так. и затачивающих камней нереально истратил 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ACE а ты вообще знаешь для чего это масло или просто так мажешь?)

 

экзост по крайней мере очень хорош против того же гипсироса и его гребешка. в последнем и лежат лайткристаллы например (ну в смысле в сабе за его уничтожение). монстры тупо валяются секунд 10 без дела, делай че хочешь с ними. желательно уже на потрепанной тварине юзать, иначе не сработает.

повышение аффинити - ну разок намажь перед боем, второй - как улетит/уползёт в другую локацию. обычный бафф, чутка экономит время, можно без него. димондраг лучше.

3е масло повышает шанс ченить отрезать/раздолбать у монстра, тут по ситуации и нужде в луте.

последнее - оружие не отражается броней - ну совсем для исключительных и hr случаев.

 

и камней за бой тратится штуки 2, ну если прям кривоват, то 3, на гипсероса же всего один. ты с кухонным ножом бегаешь? 

если что: зеленый кондишн - 105% атаки, желтый - 100%. ну это если ты сразу точить бежишь, как пожелтеет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SoulGrabber сказал:

ну это если ты сразу точить бежишь, как пожелтеет)))

)))

кажись я лалка

у меня всегда желтый меч под здоровьем и стаминой. может он такое говно, что у него никогда и нет выше 100%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ACE ну не чтоб это критично, опять же разница всего в 5% (коричневый - уже всего 75% дамага, тогда и точи) 

минус только в толстокожих - может не пробить фланги или жопы.

я тебе советую на фрост эдж подкопить (из петрифайда форджится) и левелапнуть его. довольно неплохой дюрабилити + 130 дамага, много не требует (ну разве что рыбки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, ACE сказал:

победил сегодня Gypceros'а со второй попытки, но он меня два раза даунил.

такое было в прошлых частях, что противники приходили в себя, когды ты с них шкуры срезаешь? у меня он два раза так поднимался.

20 часов назад, ACE сказал:

Это фишка гипсероса, он любит мертвым притворяться.

Изменено пользователем Elyonorro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дюны конечно нереально крутая локация. Такого графона от 3дс не ожидаешь. И монстры там отличные водятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 нибельснарфа, три.

мало того я не те бомбы сделал по глупости, так ещё эти червяки ползали по маршруту 3-7 раз 15.

самый идиотский квест, 30 минут онанизма.

 

зы. какой же мизутсене красивый, няша, лучший монстр в серии :p

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После квеста по устранению двух хезу, 3дс почти было не стала 2мя геймбоями.

10 Хилок угрохал, несколько десятков кабанов зарезано, 5 банок горячительного, практически все колбы с 3  маслами, как это дерьмо вообще СиСом проходить без седых волос, непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот есть хорошие хантеры в онлайне, а попадаются и такие, что не уверен и в победе над маккао, ибо обязательно сдохнут.

Пришлось асталоса в одиночку валить, было потно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доковылял наконец до хр, теперь можно обмазаться карбонитом.

Ну и пару раз присосался к 70+ рангам на фарме костяшек древних и хвостов, было стыдно((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nqhnCMo.png

 

Сколько часов можно провести в игре, и не чувствовать себя в рамках ОП, который всех выносит с одного раза и больше некуда стремиться? И насколько плох РНГ для гира? Такие же вопросы про 4 часть.

Думаю влиться в игру, но сегодня дропнув FF Explorers на 53 часу игры - начал задумываться о накипевшем в жанре (дропнул из-за оп овергира ещё до закрытия финального ранга, и рнг крафта аксессуаров).

Изменено пользователем Utamaruno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм я не очень знаю что такое ОП и РНГ но в монхане твоя прокачка зависит лишь от того что на тебе надето(игра вобщето построена на крафте).В плане стремлений даже спустя 100а часов там есть чем себя занять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, KoRrr21 сказал:

ОП

Ower powered( типа я такой всесильный надев этот мечь) и вот это вот все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Utamaruno , я не спец и играл в основном в одиночку, но потратил в 4 части около 200 часов, и мне не казалось, что я достиг потолка даже близко. Я не все одиночные задания прошел, а уж про кооп вообще молчу, HR то ли 6, то ли 7. Т.е. по сути мне еще играть и играть, а эквип не сказал бы, что ОП. Конечно, разница между стартовой экипировкой и моим сетом из азурного раталоса (Rath Soul), на котором я и дропнул игру, заметна, но как только ты расслабишься, можно тут же отхватить по полной, если не в одиночной, то в коопе сполна. Насчет дропа, тут все непросто, у каждого айтема свой шанс выпадения, инструкцию о том, как их получить стоит смотреть на определенных сайтах. Там же можно узнать о разных хитростях. Опять же, когда я в одиночку выбивал себе ресурсы да того самого сета из азурного раталоса, я потратил, кажется часов 20 - 25 от общего количества в 200. Но в кооперативе, по идее, должно быть все намного быстрее.

В Generations я наиграл меньше - около сотни часов. Довольно тяжело было переключаться после превосходной четверки к неплохой, но уже не такой классной generations. Там, по сути все так же, но вот стили однозначно делают игру заметно легче, челлендж по сути пропал, для меня, по крайней мере. До тех пор, пока примерно на 80 часу игры я не дошел, как мне показалось, до потолка экипировки, которое можно выбить в одиночку. Да и квесты одиночные кончились. А когда я начал собирать новый сет в коопе, понял, что от меня требуют уж очень много гринда и усилий, и дропнул игру.

Но в любом случае, очень сомневаюсь, что в этих играх ты почувствуешь себя реально ОП за то же время, что в FF Explorers, и если не играл, однозначно бери. Если покажется легко, тогда всегда есть возможность поделать кооп квесты в одиночку)) А если надоест гриндить одному, собираешь пати, и все становится заметно быстрей.

Изменено пользователем Lermontka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lermontka спасибо. Тогда буду побывать в скором времени, как от FF Exp отойду. Естественно начну с 4.

 

KoRrr21 про ОП сказали, а РНГ - random numbers generated. Типа собираешь все ресурсы на топовый эквип, кравтишь его, а игра тебе выдает ненужную хрень с левыми бонусами, и ты начинаешь ломать кнопку HOME насильно сбрасывая игру, ожидая, пока сойдутся все планеты, и игра не выдаст тебе то что нужно.

В Монхане есть такое? Или весь РНГ в шансах падения вещей?

Изменено пользователем Utamaruno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Utamaruno , честно говоря, не помню, но вроде бы такого нет вообще. Создаешь конкретную вещь с конкретными статами.

 

Кстати, если не играл раньше в MH, однозначно советую начинать с 4 (или World, наверное, но не о ней разговор). Она может показаться поначалу несколько медленной, но зато объясняют и обучают очень хорошо. Играл до этого в 3U и freedom Unite, но так толком и не понял смысла игр и дольше десятка часов не провел ни в одной из них. А четверка влюбила в себя.

Изменено пользователем Lermontka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×