Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и всё....Неинтересно было, если честно. Матч японцев с хорватами на голову был драйвовей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть бы завтра Португалия не вылетела, а то Кришу придётся быстрее рюкзак собирать и к саудитам ехать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если была бы возможность, думаю корейцы "вышли бы из игры" после первого тайма, как в efootball :cq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что японцы не победили и на пенках слились.

 

Бразильцы вчера удивили конечно, не думал что будут так живо играть, ну посмотрим что там будет в матче с Хорватией. Там такой легкой прогулки не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, cyrulnikTODD сказал:

Жаль, что японцы не победили и на пенках слились.

 

Бразильцы вчера удивили конечно, не думал что будут так живо играть, ну посмотрим что там будет в матче с Хорватией. Там такой легкой прогулки не будет.

Уверен, что будет легко. Буратины не бегают и из нормальных фамилий и игроков там только Модрич. Перекройте ему поле и он ничего не придумает. Все остальные Клоуничи и Ползаначи будут валяться в депрессии. Бразилы уже в 1/2. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, mchammer сказал:

и из нормальных фамилий и игроков там только Модрич

Перишич, Брозович, Гвардиол и Ковачич передают привет.

Хотя конечно они явные аутсайдеры в матче с бразилами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LordConqueror сказал:

Перишич, Брозович, Гвардиол и Ковачич передают привет.

Хотя конечно они явные аутсайдеры в матче с бразилами

Они всегда передают привет, но их отбрасывают обратно и игра у них не получается. Со сраными японцами возились и прошли по серии пенальти и эти перечисленные фамилии смогли только один гол придумать:frog29:

Бразилы их будут возить и все позвонки им выкрутят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cyrulnikTODD mchammer местами ваши тезисы конечно сильно удивляют.

 

cyrulnikTODD Как Бразилия может удивить, если она в числе главных претендентов на кубок ещё до начала, а после играла так, что каждый раз подтверждала этот статус.

 

mchammer Как можно говорить что у хорватов только Модрич, если там же как минимум Брозович и Перешич.

 

Я понимаю, что футболом вы интересуетесь только на подобных больших событиях... эх, ладно, просто порой читаешь дичь даже от тех болельщиков которые вроде бы должны разбираться в игре, тогда что требовать от людей которые просто пришли раз в пару лет посмотреть крупный турнир. Честно, глядя даже на более подкованных болельщиков, которые якобы следят, часто складывается впечатление что люди футбол не смотрят, они глядя на экран или с трибуны воспринимают все что угодно только не сам футбол. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy Имхо у Хорватии две проблемы - возраст основных игроков и слабая скамейка (прочность материала). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за такое подгорание на ровном месте, mchammer cyrulnikTODD как-то просто подругу попались :icon_mrgreen: А так реально, залезаешь в какой-нибудь футбольный чатик или паблик, там ппц конечно. даже среди аудитории вроде бы хороших экспертов, в чатах творится форменое безумие. 

 

13 минут назад, Shibito сказал:

Azzy Имхо у Хорватии две проблемы - возраст основных игроков и слабая скамейка (прочность материала). 

Да, как кедр закончился (Манджукич) им не хватает гибкого и при этом прочного дерева в нападении. Дуб и ольха (Ливая и Будимир) не подходят.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy я на каждом событии говорю, что произойдёт, ещё до события, а Аззи пишет, что я в футболе не разбираюсь. 

 

Это обычные фамилии, которые сами ничего не могут придумать, а Модрич является создателем атак и дирижёром. Вот вырубят Модрича, закроют по всем фронтам и Хорватия будет ходить? Кто атаку создаст и голы придумает? Два пешехода? Хорватия всегда играет в пешеходный футбол, только матч с Канадой стал исключением. Ну там тупые клоуны не справились с эмоциями и начали верить в себя после первого гола. Все матчи с Хорватией очень скучные и усыпляющие, а Бразилы не дадут уснуть, они будут залетать с каждого фланга и расстреляют вратаря без проблем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy Бразилия на каждом чемпе в фаворитах, как и Аргентина, как и Бельгия, как и внезапно Германия. Особенно Бразилы  были фаворитами в 2014 но мы помним как вынесли их 7-1. Поэтому вот эти экспертные "они еще до начала турнира в фаворитах" - это меня вообще не волнует. На прошлом ЧМ хорваты тоже не сказать что блистали, а дошли до финала.

В группе Бразилия не показала какой-то осмысленной комбинационной красивой игры. Вчера она была, быстро разобрались с Южной Кореей. 

Хорваты более организованы нежели Корея у них неплохой центр поля и оборона и игру засушить думаю смогут если понадобится. 

Может я окажусь неправ и Бразилия вынесет всех на ЧМ включая финал, буду рад за Неймара и Алиссона с Фабиньо, но буду опечален тем что Фирмино не попал в заявку.

 

Я не спорю, что последние лет 5 перестал следить за футболом, если раньше я знал кто с какой ноги бьет и кто на какой позиции играет, и в ФИФА ультимейт тип поигрывал, то сейчас слежу одним глазком за ЛЧ и за чемпионатами в полглаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Azzy сказал:

даже среди аудитории вроде бы хороших экспертов, в чатах творится форменое безумие. 

Ну так потому что в футболе нет ничего однозначного. Кому-то важнее всего результат на табло, кому-то содержание игры (преимущество, моменты). Кому-то Роналду круче Месси, потому что главное - голы. Кому-то Месси круче, потому что умеет и в завершении и в подыгрыше и в построении атак из глубины. Кто-то даже считает, что вылет Германии - неожиданность :rolleyes07:.

 

И такое не только у болельщиков и "специалистов", ты сравни высказывания Хави и Кина например. Тем и прекрасен футбол. 

Только что, cyrulnikTODD сказал:

Бразилия на каждом чемпе в фаворитах

Только это вообще никакого отношения к делу не имеет, потому что Бразилия и Франция (и наверно Англия) с огромным отрывом лучшие команды этого турнира по итогам группового этапа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy При всем при том, усталые хорватские ведьмаки из каэр модрича отличаются железным спокойствием и вряд ли посыплются под натиском бразильцев и могут дотянуть опять до пенальти, а там шансы уравниваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, cyrulnikTODD сказал:

Бразилия на каждом чемпе в фаворитах, как и Аргентина, как и Бельгия, как и внезапно Германия.

Нет, не на каждом. Каждый раз есть какое-то серьезное "но", которое известно до турнира и с каждым матчем подтверждается. Здесь пример обратный, это очевидно если смотреть футбол.

22 часа назад, cyrulnikTODD сказал:

В группе Бразилия не показала какой-то осмысленной комбинационной красивой игры.

На этом можно закончить. Бразилия как раз показала очень осмысленную и вертикальную игру. Бразилия контролировала каждый матч так, что до вчерашнего дня не было ни одного удара. Опять же можно смотреть на экран и не увидеть футбола, но есть объективная реальность, которая как минимум статистикой опровергает твои постулаты про отсутствие осмысленности.  

 

22 часа назад, mchammer сказал:

Кто атаку создаст и голы придумает? Два пешехода?

Так если Перишеч пешеход, то Модрич вообще два пешехода :icon_mrgreen: Атаки создаются и придумываются не в одиночестве. У хорватов кроме модрича есть ещё два игрока топ уровня и один очень сильный и перспективный молодой. Я не говорю, что они пройдут бразилию, речь о другом, ты говоришь что нет никого кроме Модрича, а это опять же, совершенно не так. Да им не хватает нападающего, да они все сплошь ветераны которые далеки от своего пика, но если ты говоришь о Модриче, то Брозович и Перешич явно не пешеходы. ты посмотри на ту же статистику, нет такого что у Модрича все топ, а остальные не тянут. 

 

22 часа назад, Gianluigi88 сказал:

И такое не только у болельщиков и "специалистов", ты сравни высказывания Хави и Кина например.

То что профессиональные спортсмены часто в своем виде спорта понимают хуже чем подготовленный аналитик или глубоко интересующийся болельщик это факт. Мы просто забываем что для большинства спортсменов это работа, а не страсть как для некоторых из нас. Зачем далеко ходить, послушайте какую чушь несет Мостовой, а это игрок был очень хорошего среднего уровня в Испании. Вспомните что говорил Карпин до того как стать нормальным тренером и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ковачич круче Брозовича (а Брозович очень крутой). Но Бразильцы все равно огромные фавориты

Изменено пользователем Gianluigi88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gianluigi88 В период проблемных чемпионатов бразильцам не хватало чисто физической мощи, особенно в середине поля и на флангах. Оскар, Луис Густаво, Фернандиньо, Виллиан, Дуглас Коста, Коутиньо и т.д. хорошие очень игроки, но посмотрите на таких вепрей как Каземиро и Рафинья - они если не обыграют за счёт техники, то затопчут легко. 
Ну и отсутствие Марсело и Давида Луиса хорошо сказывается на обороне. Данило и Милитао намного лучше для команды.

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy ну я говорю о том что вижу на экране. Все матчи Бразилии, что я видел были НЕИНТЕРЕСНЫМИ для меня. Вчера 2 гола увидел и пошел спать, потому что явно было однокалиточная. Голландия - Янки матч был интересный. Мне на статистику вообще пофиг, я смотрю футбол ради красивой интересной игры с кучей моментов и прочее. Мне в целом все равно сколько там Каземиро сделал точных передач за матч, сколько раз перехватил этот мяч. Сколько нанес ударов противник по воротам.

Я понимаю, что есть люди которые воспринимают футбол иначе. Мне нравится футбол когда много голов и моментов и для этого я смотрю ЧМ,ЧЕ,ЛЧ но последние годы такого нет. Все везде закрыто и скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cyrulnikTODD ты до этого писал, что не считаешь Бразилию фаворитом, а теперь, что ее игра не нравится тебе лично. Отсюда следует, что ЧМ должна выиграть команда, которая играет в интересный для тебя футбол. Мне бы такое самомнение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, cyrulnikTODD сказал:

Все матчи Бразилии, что я видел были НЕИНТЕРЕСНЫМИ для меня.

Так ты пишешь другое.  Если бы было так, вопросов не было бы. 
 

Вот ты пишешь:

10 часов назад, cyrulnikTODD сказал:

Бразильцы вчера удивили конечно, не думал что будут так живо играть,

Если смотреть и понимать футбол, а точнее видеть то как играет Бразилия на этом турнире, то в матче с Кореей практически ничего не поменялось. То есть, если смотреть игры этой команды то этот матч не удивит. Ну и второе, темп и четкость. действий, командное движение и т.д. у бразильской команды на этом турнире одно из лучших. То есть опять же если смотреть их футбол, то это нельзя не заметить.  Получается что ты либо не смотрел, либо просто не хочешь признавать что ошибся в суждениях. Ведь на примерно одно и тоже объективно нельзя сказать что вчера она мне не нравится, а сегодня нравится. То есть это не то что зависит от настроения. 

 

2 часа назад, cyrulnikTODD сказал:

Мне нравится футбол когда много голов и моментов и для этого я смотрю ЧМ,ЧЕ,ЛЧ

Вообще такого на ЧМ бывает не часто, даже на таких турбированых как были в Бразилии (и частично в России). особенно если речь идет о фазе плейофф. Нельзя сказать что раньше было больше голов и ярче игра, а сейчас стали от обороны плясать. Было по разному в зависимости от конкретного набора команд на турнирах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Metroid сказал:

mokujin Кончай бухать просто :troll_face_22:

Пук

У мароканов форма интересная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×