Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

54 минуты назад, zhenia13 сказал:

И какой в этом смысл? Это будет будто студент играет с детсадовцем, что-то в этом роде)

Если говорить серьезно, то прежде чем это делать нужно много лет вести подготовку женщин к уровню хотя бы середняков европейских лиг, а потом уже делать смешанные команды. Зачем нужны женщины? Это совсем иная эстетика, что будет полезно для развития футбола как такового. и совершенно иная зрелищность движений.

 

Но опять же, прежде нужно планомерно выстраивать стратегию на десятки лет вперед. Как минимум нужно иметь большой поток девочек в возрасте 7-9 лет, из которых как минимум десятки тысячи должны грамотно вести свое развитие 10-15 лет, а дальше из тех кто дошел до молодежных команд, отобрать тех, кто способен дальше развиваться на мужском уровне и хорошо если по началу из этих тысяч, в итоге до какого-то реального клуба дойдет пять или десять девушек. А дальше если каждый год будет появляться по 5 девушек среднего уровня, то в какой-то момент их будет достаточно чтобы двигать эту идею дальше. 

 

Я понимаю, что многие по разным причинам, в том числе и на чувстве противоречи или по синдрому утенка, будут говорить что это плохо и что это никому не надо, но как только появится красивая барышня с техникой и умом уровня Модрича или Ройса, да хотя бы до уровня середняка бундеслиги или серии А, то все моментально, мягко говоря влюбятся :icon_mrgreen:     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если серьезно, то футбол вообще вреден для женщин. Грудью надо детей кормить, а не мяч ловить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Azzy сказал:

Если говорить серьезно, то прежде чем это делать нужно много лет вести подготовку женщин к уровню хотя бы середняков европейских лиг, а потом уже делать смешанные команды. Зачем нужны женщины? Это совсем иная эстетика, что будет полезно для развития футбола как такового.

 

Но опять же, прежде нужно планомерно выстраивать стратегию на десятки лет вперед. Как минимум нужно иметь большой потом девочек в возрасте 7-9 лет, из которых как минимум тысячи должны грамотно вести свое развитие 10-15 лет, а дальше из тех кто дошел до молодежных команд, отобрать тех, кто способен дальше развиваться на мужском уровне и хорошо если по началу из этих тысяч, в итоге до какого-то реального клуба дойдет пять или десять девушек. А дальше если каждый год будет появляться по 5 девушек среднего уровня, то в в какой-то момент их будет достаточно чтобы двигать эту идею дальше. 

 

Я понимаю, что многие по разным причинам, в том числе и на чувстве противоречи или по синдрому утенка, будут говорить что это плохо и что это никому не надо, но как только появится красивая барышня с техникой и умом уровня Модрича или Ройса, да хотя бы до уровня середняка бундеслиги или серии А, то все моментально, мягко говоря влюбятся :icon_mrgreen:     

Во-первых, чисто эстетически там почти не на что смотреть, потому что там мало женственности, как таковой. Во-вторых, физиологически ты же понимаешь, что разница колоссальна. Сколько не тренируй, такого же, да даже близкого к мужчине уровня там не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, JasonWU сказал:

Куда-то не туда вас понесло

 

Мы скорее всего не увидим полуфиналы ЛЧ в этом году, а вы про бабский футбол((

maxresdefault.jpg ГОРИ ГОРИ ЯСНО ЧТОБЫ НЕ ПОГАСЛО!!! (Я про UEFA а не про тебя)

 

Я правда очень хочу чтобы вернули Баварию и чтобы она пошла дальше и выиграла в финале, чтобы это прям в дикий тупняк был.  Чтобы игрокам из СЛ запретили играть за сборную и чтобы сборные отказались проводить ЧЕ, потому что нет ни зрителей, ни игроков.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Azzy сказал:

Если говорить серьезно, то прежде чем это делать нужно много лет вести подготовку женщин к уровню хотя бы середняков европейских лиг, а потом уже делать смешанные команды. Зачем нужны женщины? Это совсем иная эстетика, что будет полезно для развития футбола как такового. и совершенно иная зрелищность движений.

 

Но опять же, прежде нужно планомерно выстраивать стратегию на десятки лет вперед. Как минимум нужно иметь большой поток девочек в возрасте 7-9 лет, из которых как минимум десятки тысячи должны грамотно вести свое развитие 10-15 лет, а дальше из тех кто дошел до молодежных команд, отобрать тех, кто способен дальше развиваться на мужском уровне и хорошо если по началу из этих тысяч, в итоге до какого-то реального клуба дойдет пять или десять девушек. А дальше если каждый год будет появляться по 5 девушек среднего уровня, то в какой-то момент их будет достаточно чтобы двигать эту идею дальше. 

 

Я понимаю, что многие по разным причинам, в том числе и на чувстве противоречи или по синдрому утенка, будут говорить что это плохо и что это никому не надо, но как только появится красивая барышня с техникой и умом уровня Модрича или Ройса, да хотя бы до уровня середняка бундеслиги или серии А, то все моментально, мягко говоря влюбятся :icon_mrgreen:     

Баба с разбитым лицом в борьбе за мяч с мужиком, мужик, косящий бабу в жестком подкате... Зрелище будет так себе. Наверняка джентельменство никуда не уйдет и женщинам будут делать поблажки. Я уже молчу про то, что самому мужику будет стремно жестко играть против бабы. Я надеюсь, что смешанные матчи никогда не увижу на таком высоком уровне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zhenia13 ты сильно заблуждаешься. Когда говорят про про силу в футболе, то забывают, что в этом виде спорта звездой был дрыщь Инзаги, а недавно ЗМ получал Модрич, который судя по проблемной растительности на лице, не только худой, но и тестостерона там явно без переизбытка. 

 

Про мало женственности, я что-то сразу вспомнил про Лике Мартинез, которая несколько лет назад получала награды как лучшая футболистка.  scale_1200

 

Но опять же все против понятны и укладываются в это:

18 минут назад, Azzy сказал:

Я понимаю, что многие по разным причинам, в том числе и на чувстве противоречи или по синдрому утенка, будут говорить что это плохо и что это никому не надо, но как только появится красивая барышня с техникой и умом уровня Модрича или Ройса, да хотя бы до уровня середняка бундеслиги или серии А, то все моментально, мягко говоря влюбятся :icon_mrgreen:  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niakron если вопрос не в силе, то тогда в чем противоречие? Что такое кондиции? 

 

Как я и говорил, те кто против будут придумывать миллиард причин и отвечать на все подобные "проблемы", конечно же невозможно просто потому, что на каждый ответ будет новый вопрос или тезис, поэтому просто примите как данность, что вы не правы :icon_mrgreen: разойдемся, так как я вам ничего не докажу как и вы мне. Вы просто не сможете организовать то, что я написал, чтобы доказать мне что я ошибаюсь. А иначе доказать обратно не получится ровно как и у меня доказать вам что это будет ок.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Azzy сказал:

zhenia13 ты сильно заблуждаешься. Когда говорят про про силу в футболе, то забывают, что в этом виде спорта звездой был дрыщь Инзаги, а недавно ЗМ получал Модрич, который судя по проблемной растительности на лице, не только худой, но и тестостерона там явно без переизбытка. 

 

Про мало женственности, я что-то сразу вспомнил про Лике Мартинез, которая несколько лет назад получала награды как лучшая футболистка.  scale_1200

 

Но опять же все против понятны и укладываются в это:

 

Я не буду спорить, но ты не прав) Тут дело не в дрыщь\не дрыщь. Шибито привел пример выше, когда 1 мужика поставили играть с женщинами) Я давно смеюсь с этого - в той же Сша так топят за равноправие, а в нба женщины хотят получать равнозначные цифры с мужчинами. Ну так поставьте даже лучших внбашниц с худшими нба-игроками. И даже здесь разница будет неимоверная. Против природы не попрешь, все довольно просто)))

Изменено пользователем zhenia13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy так в силе же, у этих дрищей силы больше чем у женщин, если у женщины будет столько силы, то не будет тех самых кондиций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy У женщин другое строение тела, строение костей, распределение жира и мышц в организме. Это факт антропологический, тут даже проверять ничего не нужно. Женщину можно сопоставить с мужчинами в неконтактных видах спорта (смешанные эстафеты в биатлоне, например), но когда начнутся единоборства - любой стык будет в пользу мужика, даже если это хлипкий на вид Модрич. 

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приведу пример из жизни - брату 20 лет, играет во второй по силе лиге баскетбола страны. Он в лет 18-19, будучи на 2-3 курсе универа, когда ещё многого из нынешнего не умел, бывало играл с тогдашними сокомандниками против взрослых сборниц националки, потому что те проводили тренировки в зале их института. Разница всегда была двузначной с запасом)))) И это по сути, ещё сынки, потому что до пика ещё лет 8-9-10. Простая физиология)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niakron zhenia13 с чего в друг у этих дрышей силы больше чем у условной девушки 180-188 см подготовленой таким образом. То что кто-то где-то в австралии в 40 лет выиграл 120:0, это из разряда "а у меня у бабушки ферарри во дворе", может и правда, только почему стоит вообще ровняться на Австралию и сейчавс когда как я уже объяснил женскому футбьолу не уделяется такого внимания как мужскому. Я уже написал что нужно чтобы это поменялось и это не быстро. Ваше право считать иначе, но когда вы говорите про силы и кондиции, то это бред, в футболе решает не сила, иначе Месси, Хави и прочие чуваки не были бы гениями этой игры, а рулили бы сплошь чуваки с габаритами как у Лукаку (если что мне нравится этот футболист). Опять же при таких габаритах там силы больше, чем у девушки которая будет визуально больше и при этом подготовлена с такой же тщательностью и отбором как у мальчиков, то это бред. Плюс опять же рулит в футболе не сила. Если тебе трудно представить девушку которая будет по силе сопоставима с тем же Модричем и при этом будет больше него, то о чем мы вообще говорим. 

 

Ладно, я не буду продолжать этот разговор, так как он бесполезен. Не нравится моя аргументация, окей, мне ваша тоже.  Объективное исследование мы тут не проведем.  

 

Да, вы реально не слышите что я вам говорю и продолжаете писать не обращая внимание на мои тезисы. 

 

 

Цитата

BILD: «Бавария», «Порту» и «Боруссия» Дортмунд могут потенциально заменить «Реал Мадрид», «Челси» и «Манчестер Сити» в полуфинале ЛЧ.

0W1_T2lZTUQTo9t_j-vkdgcixBa3PNjRQ3n0_8S9

Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самый рофл в том что супирклубы ливерпуль и тотенхем на текущих местах не попадают даже в лигу европу :rofl:

ювентус тоже болтается на плюс минус 1 очке с 4го места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Azzy сказал:

иначе Месси, Хави и прочие чуваки не были бы гениями этой игры

 

Координация, концентрация внимания, резкость движений, видение поля, хладнокровие, выносливость... Посмотри любой топовый матч женских команд - с этим будут огромные проблемы. Чисто внешне это выглядит как матч юношеских команд до 16 лет. 

 

Если что женщины не выдерживают конкуренцию не только в футболе, но и, например, в автогонках где сила и высокий рост по-сути вообще ничего не значат, а только мешают. 

 

Кроме того, чтобы женский футбол развивался надо чтобы женщины реально фанатели от футбола и спорта в целом. Я этого не вижу совершенно. Делать это искусственно - так себе идея. 

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще рофлянее что игроки и тренеры клубов суперлиги мягко говоря не в восторге от этой идеи. например тот же ману фернандеш из мю, который открыто выразил негатив. клопп год назад четко сказал что он против. и ведь по закону они правы и могут не учавствовать в этом, так как в контракте не прописано

по поводу м и ж все очень просто. дело даже не в мышечной силе, а скорости реакции. у м она в раза 3 быстрее

5 минут назад, Shibito сказал:

Посмотри любой топовый матч женских команд - с этим будут огромные проблемы. Чисто внешне это выглядит как матч юношеских команд до 16 лет. 

это выглядит очень медленно. как будто они играют в воде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

El Shadda1 суперлига выгодна только владельцам клубов, потому что есть шанс собрать побольше денег. 

 

Я бы на месте УЕФА просто ввел бы жесткие лимиты по бюджетам как в Ф-1 сделали недавно. Максимум 200 млн на трансферы и зарплаты. Делайте что хотите. Не хочет играть Месси за меньшую сумму - пусть рекламирует чипсы дальше. 

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Shibito сказал:

El Shadda1 суперлига выгодна только владельцам клубов, потому что есть шанс собрать побольше денег. 

 

Я бы на месте УЕФА просто ввел бы жесткие лимиты по бюджетам как в Ф-1 сделали недавно. Максимум 200 млн на трансферы и зарплаты. Делайте что хотите. Не хочет играть Месси за меньшую сумму - пусть рекламирует чипсы дальше. 

Или вообще запретить туда трансферы. Уйдут Месси, Криро, Лева и прочее - глянем, на кого люди будут там смотреть :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shibito zhenia13 это именно то почему я не хочу продолжать этот разговор, вы приводите примеры совершенно не обращая внимание на то, что я написал изначально. У женских командных видов спорта нет такой долгой и масштабной истории развития как у мужской и подготовка с отбором кандидатов даже не близка той что у мужчин. 

 

Да я вообще не пойму что вы прикопалист ко мне? :icon_mrgreen: вот мне так хочется, я в это верю, ровно так же как вы верите в обратное. Проведите мне такой отбор как на написал и готовьте 15 лет, а потом мы поговорим.

 

Если брать в расчёт физиологию, то у нас все скоростные футболисты должны быть исключительно чёрные, а у нас откуда-то все время берутся белые бегунки которые чуть ли не олимпийские результаты ставят. Роббен бежал 30 метров с той же скоростью что Усейн Болт, сейчас Холланд ставит какие-то феноменальные результаты по скорости, но чисто теоретически белый человек не может бежать быстрее африканцев у них другое сторонние ног, которое предполагает что они лучшие бегуны, но почему-то раз за разом появляются белые люди которые бегут лучше них. Их не много, да, но они есть. 

 

22 минуты назад, Shibito сказал:

Кроме того, чтобы женский футбол развивался надо чтобы женщины реально фанатели от футбола и спорта в целом. Я этого не вижу совершенно. Делать это искусственно - так себе идея. 

Вот с этим я абсолютно согласен. 

 

________________________________________ОйВсё_____________________________________

 

 

Shibito я думаю финансирование в футболе нужно пересматривать. Сделать как в бундеслиге, там вроде бы клубы не могут жить в долг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В плане финансов, нужно чтобы клубы жили ровно на то, что они заработали, без займов и безпроцентных кредитов как это в испании, без миллиардов внезапных вливаний, а если хотите супер клуб, берите команду и развивайте её планомерно, вон смотрите на Лейпциг. Тогда всё будет честно...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quote

Председатель Суперлиги и президент «Реала» Флорентино Перес

 

Quote

«Многие крупные клубы Испании, Италии и Великобритании хотят найти решение очень плохой финансовой ситуации.
Единственный способ — играть более конкурентные матчи.
Если играть не в Лиге чемпионов, а в Суперлиге, это поможет клубам восстановить потерянные доходы.

Здесь, в «Реале», мы потеряли много денег, мы все переживаем очень плохую ситуацию.
Когда нет прибыли, единственный способ — играть более конкурентные матчи посреди недели.
Суперлига спасёт клубы в финансовом плане.

Футбол должен развиваться, как и всё в жизни.
Футбол должен адаптироваться к тому времени, в котором мы живём сейчас.
Футбол теряет интерес, телевизионные права сокращаются.
Мы и до этого планировали создать Суперлигу, а пандемия придала нам срочность: теперь мы все разорены в футболе.

Футбол должен измениться, чтобы стать более привлекательным во всём мире.
Вместо того, чтобы сделать новую Лигу чемпионов, потому что старая потеряла интерес, как это было в 1950 году, приходят перемены, и даже в то время ФИФА и УЕФА были против нового формата.
Но именно так изменился футбол...

Самое привлекательное в футболе — это игра между большими клубами, ценность телевидения возрастает, соответственно появляется больше доходов.
Не только богатые хотят Суперлигу, мы делаем это, чтобы спасти футбол, потому что он находится в критическом моменте.

Это будет похоже на пирамиду, потому что у нас, больших клубов, будет больше денег, и мы сможем инвестировать их, покупая игроков... если большие клубы теряют свои деньги, как это происходит, вся футбольная система терпит крах, как в случае с Лигой чемпионов.

Суперлига — это не закрытая лига, это абсолютно неправда.
Тот, кто выиграет пять свободных мест, сможет играть с другими лучшими командами мира.
Это не лига для богатых.
Это лига спасения футбола, и она основана на солидарности.

Мы будем вести диалог с УЕФА, как и было сказано в заявлении.
Мы должны обсудить с УЕФА 5 мест, доступных в Суперлиге.
УЕФА работает над новым форматом Лиги чемпионов, но я, честно говоря, его не понимаю.
Мы хотим спасти футбол.

УЕФА — это монополия, но она должна быть более прозрачной.
Мы хотим сохранить футбол на ближайшие 20 лет, это время серьезной опасности.
Если вы выиграете, то получите от УЕФА от 120 до 130 миллионов евро, но с Суперлигой мы заработаем гораздо больше.

У нас есть поклонники по всему миру.
Вот откуда берутся деньги. Деньги — это для всех.
Это пирамида.
Если у топ-клубов есть деньги, они могут приносить доход всем.

Даже в Премьер-лиге, если топ-клубы экономически сильнее, все остальные клубы тоже станут сильнее.
Это следствие.
Мы хотим вести диалог с УЕФА, как мы предлагали в Суперлиге, мы хотим спасти футбол.

Сейчас есть слабые и неинтересные матчи.
Двухматчевое противостояние «Барселона» — «Манчестер Юнайтед» более привлекательна, чем встреча «Манчестер Юнайтед» со средней командой в Лиге чемпионов.

Вот к такому выводу мы и пришли.
Давайте сделаем Суперлигу со всеми крупными клубами.
Более конкурентные игры заставят всех зарабатывать больше денег.

Когда у вас нет дохода, кроме прав на трансляцию, решение состоит в том, чтобы предложить более привлекательные матчи, которые позволят болельщикам со всего мира наблюдать за игрой больших команд друг против друга.

Наши футболисты не будут отстранены от участия в матчах национальных команд.
Я это гарантирую.
Они могут быть уверены в этом на 100%.

«Реал», «Манчестер Сити», «Челси», «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед» не будут отстранены от участия в еврокубках или внутренних лигах. 100%, я уверен.
Это невозможно.

ПСЖ на данный момент не был приглашён.
И мы даже не разговаривали с немецкими клубами.
Сейчас у нас 12 клубов, мы хотим, чтобы было 15.
Если ПСЖ и Бавария откажутся, то соревнования Суперлиги отменены не будут, это чушь собачья.

Президент Чеферин сегодня оскорбил Андреа Аньелли, и это невероятно.
Это безумие — обсуждать президента такого мирового клуба, как «Ювентус».
Это что-то неприемлемое, УЕФА должен измениться, мы не хотим президента, который оскорбляет других президентов.

15 клубов-основателей — это те, которые имеют наибольшее значение с точки зрения развлечений.
Другие, такие как «Наполи», «Рома» и прочие, будут также иметь шанс участвовать в этих соревнованиях.

Мы хотим начать как можно скорее, мы хотим поговорить с УЕФА и ФИФА, но они не должны сердиться».

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Azzy сказал:

В плане финансов, нужно чтобы клубы жили ровно на то, что они заработали, без займов и безпроцентных кредитов как это в испании, без миллиардов внезапных вливаний, а если хотите супер клуб, берите команду и развивайте её планомерно, вон смотрите на Лейпциг. Тогда всё будет честно...  

 

Так уже сейчас такие правила введены, но на них просто кладут все крупные клубы. Из того что вспомнил: покупка-продажа Пьянича и Артура (Нето-Силлессен), свободный агент-Неймар, выкупившийся сам себя с подачки ПСЖ за 222 ляма, беспроцентные кредиты Реалу на 50 лет от банка Испании, липовые суммы в контрактах спонсоров у МанСити - про всё это были в курсе УЕФА и ФИФА (и весь футбольный мир), но они ничего с этими лазейками не делали, благодаря чему позволили раздуть рынок трансферов и зарплат прямо перед ковидом, зато стабильно кошмарили Рубины за ФФП.

 

Любое мало-мальское внесение изменений в правила/рассмотрение очередной мошеннической схемы у этих чинуш занимает по несколько лет (десятилетий), зато как только запахло сильной потерей денег, так они мгновенно начали махать палкой и угрожать выкинуть клубы даже из текущего розыгрыша ЛЧ (текущий розыгрыш-то вообще причем?) и недоигранных чемпионатов. Это просто смешно, что Чеферин готов превратить текущую ЛЧ в картон и вернуть даже вылетевшую от ПСЖ Баварию в полуфинал, лишь бы показать всем кто в футболе главный - выглядит как откровенная беспомощность.

 

Непонятно почему топ-клубы имеют право играть во всяких кубках Сан-Хуана/Ауди куп в предсезонках, но эти же клубы не имеют права заявиться на крупный турнир с большим спонсором. У УЕФА и ФИФА вроде нет патентов на футбол.

 

Другим клубам не нравится персональный турнир для этих 12 клубов? Ну так пусть так же найдут спонсоров и сделают собственный. ЛЕ/ЛЧ-то у этих клубов вроде никто не отбирает - зарабатывайте там себе репутацию в футболе с этими же топ-клубами (они разве собирались уходить из нее?), развивайтесь, расширяйте фан-базу и делайте потом собственный турнир/вас самих позовут в Суперлигу. Но эти клубы в курсе, что они нафиг никому не сдались без топов и никто им не выделит бюджет на организацию нечто подобного, поэтому и устроили масштабное нытье из всех щелей.

 

Суперлига, конечно, отдает американским говно-шоу, но и текущая авторитарная модель с запретами на создание собственных турников и продажными УЕФА-ФИФА ничем не лучше, а будущая ЛЧ без групп вообще выглядит как стыд и срам. Эх, "спасибо" Ковиду - без него бы еще лет 10-15 наслаждались привычным футболом без драм и дележки денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Gaiver сказал:

Из того что вспомнил: покупка-продажа Пьянича и Артура (Нето-Силлессен), свободный агент-Неймар, выкупившийся сам себя с подачки ПСЖ за 222 ляма, беспроцентные кредиты Реалу на 50 лет от банка Испании, липовые суммы в контрактах спонсоров у МанСити - про всё это были в курсе УЕФА и ФИФА (и весь футбольный мир), но они ничего с этими лазейками не делали, благодаря чему позволили раздуть рынок трансферов и зарплат прямо перед ковидом, зато стабильно кошмарили Рубины за ФФП.

А как же спорт??? :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DEL Бизнесмены не слушают фанатов, а думают только о деньгах в развлекательной сфере, обнаглели, как они могут:frog22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×