Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

Новость в одном из пабликов по немецкому футболу:

Цитата

Джамал Мусиала создал больше всего моментов (6) и выполнил больше всего обводок (5) за сборную Германии на чемпионате мира на данный момент

 

Что-то у меня немного пригорает из-за новоиспеченных фанатов Мусиаллы и ажиотажа вокруг него. Чуваки бегают со статистикой и молятся на то какой он крутой, постят фотки и гивки как он Педри и Гави обходит и т.д. Он потенциально крутой, но такое идолопоклоничество до добра не доводит. Такой фигней занимаются даже специалисты типа Маттеуса. Во-первых, они таким поклонением, парню крышу снесут, а потом недай бог, депрессий и спад по типу того как был у Гёце и некоторых других талантливых чуваков до жтого.

 

Во-вторых, его прям явно перехваливают за яркий дриблинг и прочее, но его недостатки прям очень заметны и про них вообще не говорят.  Из-за этого у меня к нему уже начинает вырабатываться отношение как к очередному оверхайп болванчику. Конечно Мусиала очень талантливый и физически одаренный спортсмен, это прям заметно и глупо оспаривать, но футбольного интеллекта в нем просто ноль. Да статистика огонь, но в каждом матче есть куча моментов где он либо отдал слишком поздно, либо полез в обводить тогда когда партнер открывался в выгодном положении, либо он бьёт из невыгодных положений вместо того чтобы отдать на партнека которому будет явно удобнее и так далее. Гол Фюлькруга испанцам это же прям показательный в этом плане. Да, Мусиала там обвел и бежал на скорости, но вопрос куда он бежал и чтобы он сдела если бы не кривозубый Фюлькруг? Он просто уходил в более отсрый и неудобный для удара угол. Пробил бы от туда во вратаря в лучшем случае, как он делал не раз. Я не говорю что плох, просто в решающих ситуациях он часто решает не верно. Да-да, это молодость, с опытом все придет, я согласен, только вот при очень яркой игре, сб.Германии может второй раз не выйти из группы, в том числе и потому что его офигенная статистика, в конечном итоге упирается в неверные решения в заключительной стадии.  Лично мне 19 летний Билленгем кажутся куда более состоятельной футбольной личностью чем Мусиала. Джамал в плане мысли пока играет просто как во дворе, здесь побежал, там обвел, тут ударил, неважно уместно это или нет, он это будет делать опустив голову на мяч. Пока его уберактивность ведет к тому, что у него хорошая статистики и забивает вроде и отдает голевые, но это как статистика Марио Гомеса, вроде бы забивал 30 за сезон, но сколько моментов для этих 30 ему было нужно, это просто ужас как много. С Мусиалой похожим образом пока происходит, с поправкой что он все таки не бревно. Другой вопрос, что когда в решающей игре он опять обведет двоих и не отдаст вовремя передачу, эти успешные обводки пойдут в статистику, а Германия поедет домой, потому что всеми нахваливаемый жадный и единоличный ребенок играющий как во дворе забыл что он в командном виде спорта играет... ладно, может сложится впечатление что он во всем виноват, что не верно, просто это глоринатерство по отношению к нему происходит очень рано и пока это сильный и не оправданы аванс который может плохо сказаться на нем. 

 

И пока я писал, я вдруг понял, что примерно те же претензии у меня были к Сане, который до сих пор иногда так же тупит, но вроде уже меньше чем раньше. Но блин, если говорить о молодых, то мне больше нравится Билленгем, да он тоже подтупливает, но видно что у него есть уже футбольный интеллект сформирован. Кстати, у того же Гёце интеллект футбольный был виден тоже сразу, у того же Мюллера, у Ройса тоже, все они рано раскрылись и уже проявлялись как настоящие футболисты, а не как дворовые на стеройдах. 

 

В общем, хоре бомбить, в любом случае Мусиала имеет все шансы приобрести этот интеллект и научится верным решениям, у него во круг сплошь гениальные партнеры и соперники. Единственное, я бы все же его посадил на лавку в сборной и выпускал во втором тайме когда Мюллер устанет. И вот тогда получается Фюлькруг ЦН и атакующая тройка под ним Мюллер, Гнабри, Сане (или Гюндоган вместо кого-то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Azzy сказал:

Жаль, что PES потом отказался от своей музыки в пользу лицензирования саундтркека

 

Да, и вообще стилистика оформления менюшек стала менее самобытной :troll_face_50:

 

золотые времена это пес3 - пес5, тогда все было идеально

 

но любимой все равно первый Пес будет

 

:troll_face_26:

6 минут назад, Azzy сказал:

и чтобы он сдела если бы не кривозубый Фюлькруг?

 

Мы все еще живем в эпоху хайпа и синдрома "поиска нового Месси", когда многие сразу пытаются создать образ новой звезды, которая вот-вот взорвет мир и т.д. Чем громче заявления - тем больше лайков и шумихи собираешь. А тем временем этот ЧМ доказывает, что классические форварды решают в ключевые моменты. Пока Мусиала танцует капоэру у штрафной, Фолькруг как заправский Пол Феникс лупит со всей дури так, что вратарь не успевает руки поднять. И по другим матчам видно, кто определяет результат - у Камеруна вышел второй мощный форвард (Абубакар) и сразу защита сербов была уничтожена. Корейцы вчера тоже плюнули на позиционку и стали грузить в лучших традициях северо ирландского футбола. Результат - отыгрались и едва не выиграли.

 

 

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Shibito сказал:

золотые времена это пес3 - пес5, тогда все было идеально

Матчи пес , 0-0, 1-0, 1-1....кровь, пот, постоянные мелкие фолы и остановки, грызьня на газоне... забитый гол - настоящее торжество... Ля мажестик

43 минуты назад, Shibito сказал:

rivezico у меня первой была фифа 98 роад ту ворлд кап)) выучил всех футболистов по ней, потом бомбил от комментаторов, которые не знали каких-то игроков во время репортажей :gigi::rasta:

 

Я дико визжал от этой части. Когда я увидел лысину бразильцев, когда увидел графику, движения.... Не верил, что это возможно! Столько ты играли, проходили отбор, играли чм... Там даже Грузия была. 

 

Это игра настоящая любовь!! :cat-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить про эпоху футбола середины 2000х, то это , конечно же, пес5, пес6 , и читерная связка Ибрагимович-Адриано.... Что это было....:cat-218:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Shibito сказал:

Корейцы вчера тоже плюнули на позиционку и стали грузить

Второй гол, это нечто, как он прыгнул, прям полетел! Ух как я люблю такие голы =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Azzy сказал:

прям полетел!


КНДР уже подали жалобу на испытания баллистических южных корейцев 

 

:pled:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же я не один такой сумасшедший кто катит бочку на Джамала. Он как будто мой пост прочитал :icon_mrgreen: (ссылка на таймкод)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Shibito сказал:

rivezico у меня первой была фифа 98 роад ту ворлд кап)

там еще очень крутейшее интро было с отличным треком

 

 

абсолютли бриллиант финишин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позорнейшая игра Польши и Мексики. Арги в 1/4 минимум 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Польша это недоразумение какое-то
Жаль, что не мексиканцы в итоге вышли, они должны были с крупным счетом побеждать (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.l1te Польша против Аргентины просто само безволие. Под конец чисто ждали приговора - к их счастью он был положительный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shibito и опять в 1/8 их говноавтобус лицезреть, надеюсь, что их раскатают нормально :troll_face_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Польша всегда была мёртвой сборной. Смотреть их матчи или ставить не надо. Лучше проходить босса в Elden Ring, больше удовольствия получишь. Эти мёртвые курвы поедут домой. Португалия возьмёт ЧМ. Скриньте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мексиканцев жалко. Несмотря на то что в Польше Лёва, мне их сборная не очень нравится, а вот у Мексики всегда есть какой-то шарм. Я за ними слежу с ЧМ98, кстати так же как и за Хорватией. Они уже давно укоренились в некой такой группе любимых команд второго эшелона (сборных и клубных) за которыми я может быть не слежу очень пристально как за той же Германией, но по возможности стараюсь смотреть их матчи, там часто есть на что посмотреть. Я правильно понимаю, что у Мексики при 2:0 всё равно не было шансов так как, считали бы ЖК? Конечно эти два офсайда на тоненького, жаль.

 

Кстати Аргентинцы тоже как-то не радуют... а ещё существо, эти постоянные пенальти это же позор какой-то, мы же не в баскетбол играем, где трогать игрока нельзя, а тут буквально просто прикоснулся и всё, пенальти. Он ведь ещё пошел смотреть повтор :facepalm:Как после того можно не думать о какой-то помощи Аргентине? Это при том, что я бы хотел чтобы этот пенальти забили из-за Мексики, но там в любом случае после 2:0 Аргентина перестала играть. Так вот, вдумайтесь в то, что уже который раз пенальти дают за легкое прикосновение. Это ведь провоцирует игроков на симуляции. Всякие Стерлиги и прочие дурни и так пользуются этим и VAR по идее должен решать проблему, но нет судья либо идиот, либо имеет какие-то неадекватные рекомендации, как в моменте с опорной рукой... В общем FIFA даже когда делает что-то адекватное типа VAR, создает вокруг этого идиотские условия которые просто минимизируют пользу вокруг этого или вовсе вредят.   

 

P.S. Чую я сегодня после Германии тоже буду полыхать :icon_neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чемпионат мира по уровню игры честно говоря на уровне предсезонных турниров. Что ни матч то какое-то днище в атаке, ни пас отдать хороший не могут, ни принять. 

Мексика всегда заводной футбол показывала, Уругвай тоже, на этом ЧМ просто бей вперед игра придет. Более менее играет Франция и Испания, там хоть какие-то мысли в атаке есть. Бразильцы тоже расстраивают, Жезус и Мартинелли набрали неплохую форму в Арсенале, но сидят на лавке, Фирмино вообще не взяли. Винисиус что-то тыжится, пыжится, но тоже толком ничего не показывает, Рафинья еще более менее старается.

Но с другой стороны в ЛЧ последние годы тоже футбол закрытый, как не включишь топ матч по вывеске, то уже через 15 минут спать охота.

Пока радует что Сенегал прошел, хоть тоже не шибко игруны, но просто приятно что вышли, жаль Мане не играет.

 

Ждем в пле-офф матчи по 120 минут+серия пенальти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Azzy сказал:

Так вот, вдумайтесь в то, что уже который раз пенальти дают за легкое прикосновение


Вчера кстати судил Макели, который дал отличный пеналь на Стерлинге в 1/2 Евро против Дании 
 

:icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А, и конечно отменённый гол Гризмана это жесть какая-то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Левые пенальти на этом ЧМ Португалия : Аргентина - 2:2. У португальцев на одну игру меньше. И это с ВАР

Изменено пользователем Gianluigi88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, cyrulnikTODD сказал:

Чемпионат мира по уровню игры честно говоря на уровне предсезонных турниров

Может давно просто игры сборных не смотрели? Футбол сборных по понятным причинам всегда в разы слабей клубного футбола был.

Хотя этот ЧМ безусловно даже по меркам сборных слабый, ибо впихнули его в межсезонье сразу после групп ЛЧ.

Изменено пользователем Paskudation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Paskudation сказал:

Может давно просто игры сборных не смотрели? Футбол сборных по понятным причинам всегда в разы слабей клубного футбола был.

Хотя этот ЧМ безусловно даже по меркам сборных слабый, ибо впихнули его в межсезонье сразу после групп ЛЧ.

У меня точно такие же мысли, предыдущий чемп был намного веселее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Paskudation в прошлом году Евро смотрел, было намного бодрее, та же Дания. А сейчас нет именно мысли в игре никакой. Видимо потому что сборов толком не было, обычно перед стартом ЧМ месяц ребята в сборной готовятся. Конечно как не крути результат останется, а игра забудется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бельгия - это оверхайп дристня, лол :mario1:

 

Всегда удивлялся почему они в фифашном топ 1-2 сидели годами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, gesNake сказал:

Бельгия - это оверхайп дристня, лол :mario1:

 

Всегда удивлялся почему они в фифашном топ 1-2 сидели годами

Да они просто старые стали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×