Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола рассказал, сколько лет планирует тренировать.

«Мне нравится думать, что каждый новый мой шаг будет еще успешнее. В обратном случае меня не было в «Манчестер Сити».

Но, думаю, процесс моего прощания уже стартовал. Я не буду тренировать до 60-65 лет.

Я поработаю в «Манчестер Сити» 3 года, может, больше, но я уже подхожу к завершению своей тренерской карьеры.

Планы на будущее? Гольф, конечно (смеется)», – сказал Гвардиола.

лол.

С каждым интервью еще больший бред.

Спекся дутый пепсиноид...

Эдак летом уйдет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак денег нормально заработал, я бы тоже ушел на пенсию рано и сутками бы смотрел матчи Мордовии и играл в калду :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде не было:

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/odukhevremeni/1145702.html - кто отказался от китайских много-много-много миллионов.

И еще:

rue1d0854b4f0.png

 

Имхо: предпочитаю развитие/вызов/настоящее соперничество/высокие цели-задачи/дорогу к звездам/мечту :) Витсель отнюдь не бедствовал до Зенита, тем более в Питере (сколько он там миллионов и бонусов получал?)... выбрал деньги. Ну, его выбор. Но часто встречаю комменты: представьте вот бы вам (в пять, десять раз) больше платили-предложили, напрочь забывая, что у Акселя и так приличный счет в валюте. И не на хлебе-воде он сидел с семьей. Понимаю, когда топы, ведущие игроки (понимая и принимая свои силы, свой текущий уровень) едут в Америку играть в соккер (да хоть в тот же Китай), но они уже смогли, выстояли, доказали, справились, внесли вклад... При том, что считаю: смог бы(!) Витсель закрепиться в составе Юве, да, смог бы. Не стал какой-то супер звездой, или лидером, но вписаться, быть частью новых побед-завоеваний и целей - смог.

 

А вот Карпин мне казался умнее, проницательнее:

Цитата

 

Карпин: ничего нового, кроме эмоций, у «Спартака» после смены тренера не увидел

 

Бывший главный тренер «Спартака» Валерий Карпин высказал мнение об игре красно-белых под руководством Массимо Карреры и оценил шансы команды на победу в чемпионате страны. Лидирующий в таблице РФПЛ «Спартак» после 17 туров опережает на пять очков «Зенит» и на восемь — ЦСКА.

«Понятно, как хочет играть Луческу. Получается хуже или лучше — вопрос другой, но он пытается. И как играет „Ростов“ — это тоже понятно. А что будет со „Спартаком“ в каждой следующей игре? Что там поменял Каррера в плане тактики, с удовольствием сам послушаю. Я конкретно про тактику, а не про эмоции. „Мы все вместе“, „Мы команда“ — это всё хорошо, но ничего нового, кроме новых эмоций, я не увидел у „Спартака“ после смены тренера. Думаю, „Спартак“ может стать чемпионом в этом сезоне. Все предпосылки для этого есть. Сколько процентов дам? 50 на 50. Но то, что может стать чемпионом, — это да», — поведал Карпин в эфире программы «Все на футбол».

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@-lena- еще Боамжа добавить можно. Который ныл, ныл о футболе, а сам сменив в свои юные тренерские годы уже кучу клубов, свалил на очередное теплое денежное место

 

2 минуты назад, -lena- сказал:

А вот Карпин мне казался умнее, проницательнее:

 

Не, Валера тут неправ.

С Аленем они боялись и не верили в себя. в 5 защей, ага.

С Каррерой даже по-другому бегают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.01.2017 в 21:29, JasonWU сказал:

Не, Валера тут неправ.

Вот именно что не прав. Вообще не понимаю: зачем он так набросил высказался. С Карпиным временами Спартак, имхо, хорошо смотрелся, но проблема - что нестабильно. Если честно, то я еще до сих пор не отошла (полгода с Массимо): постоянно думаю - вот, в концовке упустят, пропустят, опять... На аутсайдеров дополнительная паранойя (недонастрой или что там скажется, влетят). 

И что-то сейчас с приобретениями не спешат... Насчет Адриано пока не знаю что и говорить. Как минимум мутно... не понятно. Но, надеюсь, тренеру видней (и Федун не зажмет деньги, тем более обещал).

Любопытно, если Спартак возьмет чемпионство, то эти Аленичевы-Карпины-прочие именитые спартаковцы (и не менее именитые болелы) примут Массимо, признают его заслуги? (ОТСТАНУТ ОТ спартаковского духа, стеночек-забеганий-кружев)

Вот читаю вью Романцева... о, думаю, адекватный взгляд? Но опять какой-то заброс(?) на главтренера:

Цитата

«Радует ли меня в этом сезоне команда «Спартака»? Главное, чтобы она радовала болельщиков. Давненько этого не было. Но у нас, у спартаковцев, поклонники терпеливые. Они всегда своего дождутся. Можно даже сказать, что дождались. Очень надеюсь на то, что в этом году «Спартак» будет чемпионом. Красно–белые должны победить после такого длительного перерыва! Все предпосылки для этого есть. Сейчас уже появились совсем молодые болельщики, которые не знают, не чувствовали, каково это — быть поклонником команды-чемпиона. Да и болельщики со стажем уже это основательно подзабыли. Так что пора. 

Меня устраивают в этом сезоне и сама игра команды, и результат. И если спартаковцы сами не будут терять очки по глупости и отдавать победы, то всё сложится, как в кричалке: «Спартак» — чемпион!».

Как мне работа Массимо Карреры? Если честно, то никак! У этого тренера есть успехи. Каррера в 2012 году исполнял обязанности главного тренера «Ювентуса», и клуб под его руководством завоевал Суперкубок Италии, переиграв «Наполи». Выиграть Суперкубок Италии – это дорогого стоит. Но чтобы составить мнение о тренере, мне нужно присутствовать на тренировках, посмотреть его занятия, услышать установки. Посмотрим, как он проведёт предсезонные сборы», — цитируют Романцева «Аргументы недели».

Понятно: больше информации - хорошо (полезной-нужной информации). Но почему нельзя, пусть даже по итогам первого круга, отметить работу Карреры?! Саму игру, которую ставит тренер; тактику-стратегию, самоотдачу... микроклимат...

Зато сколько (было) слов про багаж Дмитрия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевод книги сэра Алекса Фергюсона - «Лидерство». Финальный вариант для электронных устройств

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/manutdone/1148646.html

 

Крутота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Изменено пользователем Emerald Weapon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Манчестер Юнайтед» впервые с сентября 2009 года одержал 8 побед подряд.

Команда тренера Жозе Моуринью в Кубке Англии обыграла «Рединг» (4:0). Победная серия достигла 8 матчей, если учитывать все турниры.

 

Жозик энтер зе доминатрикс n3h-7ZM8PTU.png.5548e5dedd94c4c4feb2555a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Emerald Weapon он внизу.

Зидан вроде больше делает ставку на Варана, а с Пепе даже контракт по не продлили. Летом истекает.

Кстати сейчас он выглядит так :troll_face_18:

?url=https%3A%2F%2Fpp.vk.me%2Fc836130%2F

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я после первого тайма спать лег, не могу на украинском смотреть, а сетанта не работала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, JasonWU сказал:

Кстати сейчас он выглядит так

Скрытая реклама Real Trans Hair

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чет не понял. Роналду за год сразу два ЗМ получается получил из-за разделения FF и FIFA? И одним махом догнал Месси? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новость:

Цитата

Совет ФИФА одобрил решение об увеличении количества участников финальной стадии чемпионата мира с 32 до 48. Информация появилась на официальной странице ФИФА в "твиттере".

Решение было принято на заседании в Цюрихе, которое состоялось 10 января. В силу новый формат вступит на чемпионате мира 2026 года. Члены совета единогласно проголосовали за нововведение.

Согласно новому формату 48 команд будут разделены на 16 групп по три сборные в каждой. Ожидается, что от Европы участие в мировом первенстве примут 16 команд, Африку представят 9,5, Азию – 8,5, КОНМЕБОЛ – 6,5, КОНКАКАФ – 6,5 и один участник от Океании.

 

Не новость:

Цитата

Комитет по строительству Петербурга 29 декабря без конкурса заключил контракт с ОАО «Метрострой» на достройку стадиона «Крестовский» стоимостью 2 млрд рублей. Как сообщает «Фонтанка», вся сумма уже выплачена авансом.

Средства будут потрачены на обустройство зоны контроля доступа стадиона, а также на приспособление арены к Кубку конфедераций и чемпионату мира 2018 года. Работы должны завершить до конца марта этого года. Новую смету в 2 млрд утвердил 22 декабря петербургский центр госэкспертизы.

20 декабря комитет уже заключил с «Метростроем» аналогичный контракт на доделку арены на сумму ещё 1 млрд рублей. Однако, по заверениям чиновников, общая смета стройки не изменилась — это по-прежнему 42 млрд рублей. Как отметили в администрации города, вернуть дополнительно потраченные средства планируется позже, взыскав их с бывшего генподрядчика «Трансстрой» через суд.

 

Имхо: много команд для ЧМ (пусть и не так быстро вступят изменения). Слишком разводят, имеющаяся концентрация - вполне ок (команды в группах уже после отбора). Кому интересно и нравится, можно за отборочными следить. Это если о зрителях. Для Азии как-то много мест, да и Африки и Сев Америке придется добирать...

Вот любопытный коммент:

Цитата

Если брать команды по рейтингу ФИФА и стыки, получится примерно следующее:
ЕВРОПА Германия, Бельгия, Франция, Португалия, Испания, Швейцария, Уэльс, Англия, Хорватия, Польша, Италия, Исландия, Голландия, Ирландия, Турция, Словакия.
ЮЖ. АМЕРИКА Аргентина, Бразилия, Чили, Колумбия, Уругвай, Перу, Эквадор.
АЗИЯ Иран, Юж.Корея, Япония, Австралия, Сауд. Аравия, Узбекистан, ОАЭ, Китай.
АФРИКА Сенегал, Кот-д'Ивуар, Тунис, Египет, Алжир, ДР Конго, Буркина-Фасо, Нигерия, Гана, Марокко.
СЕВ. АМЕРИКА Коста-Рика, Мексика, США, Панама, Гаити, Гондурас.
ОКЕАНИЯ Нов.Зеландия

Здесь текущий рейтинг, но довольно показательно.

 

А по второму... ДОСТАЛИ, и давно! Нереал какой-то на эту стройку века скинули бабла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас бы Узбекистан - Тунис на ЧМ посмотреть. Организаторам вообще отлично будет с размещением 48 команд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, TheVS сказал:

Организаторам вообще отлично будет с размещением 48 команд.

две страны будут проводить, а то и больше.

Но единственно я рад, что этот весь треш будет после ЧМ в России...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

превратится в гавно-турнир с большим количеством проходных матчей 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×