Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Кто?  

12 members have voted

This poll is closed to new votes
  1. 1. ЛЧ 2022

• Ливерпуль
    • Реал Мадрид

Recommended Posts

21 минуту назад, gesNake сказал:

До первого гола Клопп играл в какой-то обычный позиционный футбол без своего фирменного прессинга против диназавров в центре, которые по такой игре смотрелись лучше центра Ливерпуля. Папа Карло тупо низким блоком и олдскульным ромбиком прошелся по Клоппу. Когда шла 20 минута, я сразу понял, что слив Ливера более, чем вероятен.

Так этому футболу стол лет в обед)) плюс реал почти также и играл предыдущие игры)

т. е. Анчелоти отец?) 

Ну что, поздравляю поклонников Реала. Каземиро конечно зверь, ну и Куртуа тащил всё что можно. Отдельно рад за Кросса, Модрича и Алабу, я их всегда буду любить и уважать :up: Ливерпуль жаль, тот случай когда потенциально более сильная и крутая команда не смогла ничего противопоставить слаженной обороне и грамотной индивидуальной игре. У Реал было гораздо меньше моментов, но они их использовали. Один гол отменили, потом ещё буквально пара моментов и гол. У Ливерпуля же было много опасных моментов и все либо тащил Куртуа, либо шло мимо ворот. Кто бы что не говорил про то, что Реалу вcё время везло, но по сути они победили. Мне это не нравится я болел за других, но это такая игра, в том числе и за такие моменты я люблю футбол. Когда-то так же на диком фарте и морально волевых до финала доходила Бавария (но в финале проиграла Интеру). Вообще несмотря на те финалы в 99 год и в 12 году, обычно такие вещи говорят про Баварию и в целом про немецкий футбол. Поэтому я буду последователен и скажу что Реал победил заслуженно. Они небыли сильнее соперника по игре, но счет на табло. 

P.S. часто от грамотных экспертов которые хорошо рубят в тактике и т.д., я слышу что по их мнению сила команды проявляется только на дистанции, поэтому структура типа как сезон в национальных чемпионатах выявляют сильную команду гораздо более справедливо чем турнир с играми на вылет.   Я с этим не согласен. Конечно тот кто заработал больше очков, показывает свою силу на дистанции и это некий такой класс помноженный на стабильность. Однако игры на вылет, показывают кто сильнее в конкретный момент и это не менее важно. Конечно лучше было бы если бы "на вылет" разыгрывали не 2 матча, а 4, но это в текущих реалиях не возможно из-за загруженности, а так было бы классно.

38 минут назад, JasonWU сказал:

>>>Прошел чуть ли не все сильные команды в данный момент :troll_face_3:

Просто Анчи батя :57a8bd5a43147_FROG2:

30 минут назад, KirimKirimich сказал:

т. е. Анчелоти отец?) 

Анчи батя :57a8bd5a43147_FROG2:

43 минуты назад, Azzy сказал:

Конечно лучше было бы если бы "на вылет" разыгрывали не 2 матча, а 4

2 - оптимально.

Куртуа конечно выиграл этот финал.. И я чет сразу вспомнил его первый сезон в реале.. Мне тогда казалось и последний )) А так еще за Анчелотти рад! Умеет он все таки топовые клубы тренировать )) Хотя конечно с Баварией не получилось.. Но возможно если дали время еще! 

4 часа назад, Azzy сказал:

Ливерпуль жаль, тот случай когда потенциально более сильная и крутая команда не смогла ничего противопоставить слаженной обороне и грамотной индивидуальной игре.

реал и есть та самая более сильная и крутая команда. смотрите повнимательнее пожалуйста

Posted (edited)

El Shadda1, опять с фигой в кармане пришел... Я смотрю футбол очень внимательно и главное регулярно, а не только по "праздникам". Посмотри пожалуйста, предматчеавые расклады, кого считали фаворитом букмекеры и т.д, потом посмотри статистику матча, посмотри какие и у кого были моменты. 

Edited by Azzy

8 часов назад, Azzy сказал:

Конечно лучше было бы если бы "на вылет" разыгрывали не 2 матча, а 4

ну тогда было логичнее вводить систему плей-офф, где решалось бы не разницей голов, а победами. Но тогда бы нашлись те, кто сказал бы - мы их обыграли 5:0, а они нас потом 1:0 и 1:0 из-за «автобуса, судьи, повезло». 

Posted (edited)

Но вообще это рассуждения для бедных. Вот в лыжных гонках часто бывает, что лидер общего сезона промахивается с формой к олимпиаде и выглядит там блекло. Можно сказать, что вот, если бы на олимпиаде было ещё 3-4 гонки, он бы смог наверстать и показать на что способен. Но это так не работает, спорт это не система искусственного интеллекта которая считает показатели и потом выдаёт результат. Это когда у Ливера, потрясающей команды, оставалось 10 мин, но получая мяч Фабиньо видел перед собой Крооса. Фабиньо очень хороший игрок, но Кроос это зверь, который ел бразильцев на завтрак, у Фабиньо такого опыта просто нет в жизни.

Edited by Shibito

Если кто-то еще не прочитал, вот что я нашел про оффсайд Бензема: по актуальным трактовкам правил в случае рикошета от соперника может быть зафиксирован оффсайд, если по мнению судьи рикошет был после намерения отдать передачу игроку в оффсайде. Если, например, Бензема в оффсайде получил бы мяч рикошетом после заблокированного удара - это не оффсайд. Здесь арбитр посчитал, что изначально был пас на Бензема.

Вообще глупо в такой ситуации что-то анализировать тут. В футболе так бывает очень часто (раз в несколько лет), когда какую-то крупную победу одерживает команда, создавшая существенно меньше моментов, чем соперники. Но чтобы эта команда в таком стиле выиграла все раунды плей-офф включая финал, и при этом сама была топ-клубом, я такого не припомню.

2 часа назад, Shibito сказал:

ну тогда было логичнее вводить систему плей-офф, где решалось бы не разницей голов, а победами. Но тогда бы нашлись те, кто сказал бы - мы их обыграли 5:0, а они нас потом 1:0 и 1:0 из-за «автобуса, судьи, повезло». 

Ну тут можно было бы придумать что-то. По моему когда-то кубок либертодорес так разыгрывался. 

3 минуты назад, Gianluigi88 сказал:

так бывает очень часто (раз в несколько лет)

:troll_face_14:

судья-перестраховщик

3 минуты назад, Gianluigi88 сказал:

Но чтобы эта команда в таком стиле выиграла все раунды плей-офф включая финал, и при этом сама была топ-клубом, я такого не припомню.

у этого состава Реала высокий геймплейный интеллект - включились, забили, дальше сдерживаем )

Gianluigi88 про вне игры по моему комментаторы объясняли буквально это же.

А про топ клуб который так дошёл и победил, если я не путаю, то у Анчелотти так Милан и победил в 2003. 

Цитата

Все билеты на игру «Спартака» и «Динамо» в финале Кубка проданы. «Лужники» вмещают 73 189 зрителей

готовьтесь узреть величие :troll_face_27:

32 минуты назад, JasonWU сказал:

готовьтесь узреть величие :troll_face_27:

кстати, да 

9 часов назад, Azzy сказал:

El Shadda1, опять с фигой в кармане пришел... Я смотрю футбол очень внимательно и главное регулярно, а не только по "праздникам". Посмотри пожалуйста, предматчеавые расклады, кого считали фаворитом букмекеры и т.д, потом посмотри статистику матча, посмотри какие и у кого были моменты. 

реал два гола забил :frog33:

5 часов назад, Shibito сказал:

Это когда у Ливера, потрясающей команды, оставалось 10 мин, но получая мяч Фабиньо видел перед собой Крооса. Фабиньо очень хороший игрок, но Кроос это зверь, который ел бразильцев на завтрак, у Фабиньо такого опыта просто нет в жизни.

безмозглых бегунков хендерсона и фабиньо в условный реал даже на лавку бы не взяли. полузащита в лице каземиро, крооса модрича на три головы выше. а там еще камавинга со скамейки выходят. и очень смешно становится когда товарищ сверху пытается выдать желаемое за действительное,говоря что ливерпуль более крутая и квассная каманда!!!111

Эту вазу надо давно менять.

Кубок России, как-никак!!:frog32:

Ну Лепс с кринжовой обработкой голоса, мда...

Полный стадион, кстати

Заметьте, никаких скандалов, никакого слезоточивого газа и прочего позора.

Все твердо и четко :troll_face_27:

Активная игра

СМОТРИМ :troll_face_23:

Высочайший накал!

Сплошная борьба!

Не, ну это РПЛ, а как иначе :57a8bd5a43147_FROG2:

Максим все еще сасная, без лифона :troll_face_16:

Shibito в Питере завидуют атмосфере московского финала :troll_face_4:

13 часов назад, El Shadda1 сказал:

реал два гола забил

три, тот момент Винисиуса тоже за гол можно засчитать, он просто не ударил же, а так забил бы 100% :up: 

Опять Лузерпуй выпнули в голову) читаемо. Спасибо за 280 чистых кусков)

спартачи совсем неадекватные что ли

уже неделю везде плач про суперкубок в Питере, хотя подавляющее число раз его проводили в Москве, даже при Зените в финалистах...

сборище сопливых плакс, а не команда...