Рейтинг@Mail.ru
Jump to content
Sign in to follow this  
Lex Mercer

Немного о российском рынке

Recommended Posts

1 час назад, Lex Mercer сказал:

Еще раз уточню, что я говорю про свой город и про магазины

Ну, если про маленькие магазины, то в Москве подобным образом. Единственное, Uncharted 4 расходится чуть лучше чем ты описал. Все магазины так же говорят про живость ps360 и т.д. Единственное конечно надо понимать, что у крупных сетей в Москве и Петере может быть иначе. 

При этом на том же савеловском рынке, точек с видеоиграми стало меньше. этот комплекс вообще почти целиком превратился в продажу мобилочек. Даже компьютерных павильонов сейчас не сильно больше чем игровых. Такая тенденция была и до обвала рубля.

Я думаю, что снижение покупатеской способности не только из-за курса, хотя это, безусловно основной фактор, все-же очень большое влияние оказывает цифра. Даже казуалы быстро привыкли к цифре. 

@Azzy у нас в городе есть А11, ДНС и недавно появился МВидео, но про него ничего не знаю. Первые два магазина, с 2014 года, уменьшили свой ассортимент в три-четыре раза. Полки откровенно пустые, расставлены новинки по три штуки в ряд и всё, ассортимента нет.

Насколько я понял со слов знакомых, стоки стали какие-то нереальные, а сами покупатели игры не берут, им нужны консультанты. Все знают рядовых консультантов - я в игры не играю! (с гордостью в голосе). Ну и опять же цена и снижение покупательской способности. 

В 15.08.2016 в 14:01, Lex Mercer сказал:

- FIFA получает скидку только после выхода следующей части.

Сужу по питерским розничным магазинам.

FIFA 16 с нового года стоит ~3 тыс, где-то с весны 2200-2500. Сейчас уже 1790.

https://www.gamebuy.ru/ps4/game/fifa-16-ps4

Никаких там следующей части нет и в помине. Сам играю регулярно, слежу. Товарищи у меня, как правило, берут к новому году каждый год, когда игра дешевеет.

1 час назад, 8bit.kid сказал:

Сужу по питерским розничным магазинам.

FIFA 16 с нового года стоит ~3 тыс, где-то с весны 2200-2500. Сейчас уже 1790.

https://www.gamebuy.ru/ps4/game/fifa-16-ps4

Никаких там следующей части нет и в помине. Сам играю регулярно, слежу. Товарищи у меня, как правило, берут к новому году каждый год, когда игра дешевеет.

Нам скидку никогда не предлагают. В ДНС тоже. Иногда бывает, что за месяц до выхода сети сктдывают цену чтобы распродать стоки. В этом году, например, Фифа продается не очень. Тоже кол-во пятнадцатой мы распродали в два раза быстрее и постоянно дозаказывали.

А у геймбай только интернет-магазин или есть розничные отделы?

4 минуты назад, Lex Mercer сказал:

Нам скидку никогда не предлагают. В ДНС тоже. Иногда бывает, что за месяц до выхода сети сктдывают цену чтобы распродать стоки. В этом году, например, Фифа продается не очень. Тоже кол-во пятнадцатой мы распродали в два раза быстрее и постоянно дозаказывали.

А у геймбай только интернет-магазин или есть розничные отделы?

Ну там есть розничный магазин, один, со стендами.

Да в цифре FIFA тоже начинает дешеветь быстро. Камон, я каждый год беру.

Вот NBA 2K, как правило, нифига не дешевеет. Это факт.

на тему Фифа, я брал лицензию бокс360/пс4, начиная с Фифа09 по 14, 15 в цифре в тройке, 16 пока не купил. Очень не нравится фулпрайс за игру, готов по 10 долларов в год за патч, разочарован в цене.

On 8/15/2016 at 2:01 PM, Lex Mercer said:

PS4 у нас занимает нишу iPhone. У многих есть, важен как понт, но примерно треть консолей не используются

1) откуда ты знаешь что треть консолей не используются ? заходил в каждый дом и проверял ?

2) телефон таскаешь везде с собой, им можно понтоваться. Как можно понтоваться игровой консолью, таскать коробку на шее ?

On 8/15/2016 at 2:01 PM, Lex Mercer said:

FIFA получает скидку только после выхода следующей части.

неправда, месяц назад была скидка на FIFA 17

2 минуты назад, shneiderark сказал:

1) откуда ты знаешь что треть консолей не используются ? заходил в каждый дом и проверял ?

2) телефон таскаешь везде с собой, им можно понтоваться. Как можно понтоваться игровой консолью, таскать коробку на шее ?

У меня в инсте у большинства парней была пс4 и она включалась раз в год.

А понтоваться легко

-Я вчера с поцанами играл там в колду, да на пс4, даааа

6 minutes ago, Georgy Yanchenko said:

У меня в инсте у большинства парней была пс4 и она включалась раз в год

ну так о любой консоли можно сказать, всегда есть покупатели которые редко играют. Мне непонятно откуда сама статистика, почему треть, а не четверть или половина ?

9 minutes ago, Georgy Yanchenko said:

А понтоваться легко

перед кем понтоваться ? обычным людям пофиг на чем играешь, а бабы на это не клюют, им айфоны подавай

Только что, shneiderark сказал:

перед кем понтоваться ? обычным людям пофиг на чем играешь, а бабы на это не клюют, им айфоны подавай

Перед четкими ребятами.

Для них соня - круто.

В 04.12.2016 в 23:35, Georgy Yanchenko сказал:

Перед четкими ребятами.

Для них соня - круто.

А мне казалось что перед четкими пацанами понтуется если имеешь крутой или красивый: телефон, машину, работой и девушкой.

Да девушку всем плевать, сейчас очень легко найти соску и пацаны не офигеют.

Работа тоже такое, четкий пацан должен просто та бабло иметь.

А вот соня, такая чёрная коробочка и там фифашка.

Был у меня знакомый, ему батя в новой Москве купил квартиру, в пять комнат.

Поехал к нему на др, делали гриль на лоджии, тв дюймов под 80.

А затем он меня подводит в угол и 

-Смотри, а тут у меня пс4!!!