Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

shua0

PlayStation Network [PS Store и PS Plus]

Рекомендуемые сообщения

oeUO2jR.png     gGhB7RX.png    Sdyj2D3.png    HrS7xDP.png    v7HVa3W.png  


PSN позволяет играть онлайн*, общаться с друзьями и загружать цифровой контент. Вас ждут уникальные предложения и живое, активное игровое сообщество.
*- Доступ к сетевым возможностям игр без дополнительной платы осуществляется только для PS3, PSP и PSV.


  • Обновление PS store происходит во вторник вечером
  • Обновление Playstation Plus происходит в первый вторник месяца
  • Цена PS+ : 3899руб. - за 1 год, 1599руб. - за 3 месяца и 499руб. - за 1 месяц
  • Будьте осторожны! Если вы прервали подписку PS+ на какой то срок,а потом решили продлить, то часть игр может у вас не работать по причине слетевших лицензий. Сони отказывает признавать данную проблему и не будет помогать вам. 
  • Сайты для мониторинга цен в PSN 1 и 2
  • Сайты на которых можно узнать о наличии русского языка в играх 1 и 2
  • Проверка состояния PSN

Спойлер

Вы можете обратиться в техподдержку Sony по телефону и электронной почте.
info@sony.ru
Телефонная служба поддержки
8-800-200-76-67 (звонок по России бесплатный)
Поддержка по электронной почте
Форма запроса в службу поддержки
Факс 8-495-258-76-50
Адрес:
Центр информации для потребителей ЗАО «Сони Электроникс» - Карамышевский проезд, 6

123154 Москва, Россия

 

Спойлер

Пользователь twitter под ником @exec00t создал DNS сервер для обхода блокировок ip адресов которые использует PSN. Данная инструкция работает не у всех, но уже много позитивных отзывов и если не хочется заморачиваться с VPN, то это самый простой способ починить PSN.

 

Чтобы изменить DNS на консоли, нужно:

  1. Зайти в "настройки системы"  
  2. Там найти опцию "сеть".
  3. Дальше второй пункт "установить соединение с Интернетом"
  4. Выбирайте нужный способ подключения (кабель или Wi-Fi). 
  5. Способ установление подключения "Специальный"
  6. Далее настройка IP на "автоматически", а DHCP "Не указывать",
  7. Вот главное: DNS нужно указать "Вручную". Их два, основной лучше указать 91.218.128.57, а дополнительный 109.195.115.56
  8. Дальше MTU – "Автоматически", а прокси сервер "не использовать".

Это все. Сделайте тест соединения если хотите.

 

При таких настройках должны заработать трофеи, тусовки и отображение списка друзей. Игры работают не все. В сети можно встретить отзывы, что работают R6 Siege, Destiny и некоторые другие популярные игры. Проблемы остаются с Fortnite и не работают For Honor и GT Sport.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Ligfip1 сказал:

Это бред, никто не прикроет ничего

это игровые сайты какие вбросы с двача кидают массово

комц вообще нужен это озан?

Ага,успокаивай себя) Они сейчас там каждую мелочь мониторят,каждую лазейку по возможному обходу санкций,так что если и не прикроют с концами,то начнут массово отказывать в новых заявках из России,инструметов для этого у них достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Catcher сказал:

И по какой цене кстати карту пополнения брал?

:frog39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Saitama сказал:

:frog39:

:Garold:

 И это учитывая,что закупочная цена на все рублёвые карты оплаты по умолчанию ниже номинала и к курсу не привязана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Catcher сказал:

Все коды активируются только по звонку в техподдержку.

Коды спокойно активируются на консоли уж с апреля месяца. Коды на ПС+ сейчас глобально заблокированы Сони для активных подписок в предверии нового ПС+.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обновить SnowRunner до PS5 версии

В вашем бумажнике PSN должны быть деньги, сумма любая, чтобы хватило купить что-то мелкое. 

Убедиться, что ваша корзина на PS5 пустая и в ней ничего нет, это важно

Далее необходимо перейти: Настройки > Система > Дата и время. Нужно выставить 2020 или более ранний год, для того чтобы у бесплатного обновления SnowRunner появилась цена. Вообще, цена у обновления появляется если выставить любую дату до 01.10.2020

Находим через поиск обновление игры, у которого появилась цена (примерно 2800 рублей) и добавляем в корзину

Затем меняем обратно год на 2022

Добавляем в корзину что-нибудь, что можно купить, например DLC для SnowRunner за 142 рубля, но подойдет любая покупка, даже за 18 рублей, как на фото ниже

заходим в корзину и завершаем покупку через бумажник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Tarnumius сказал:

Как обновить SnowRunner до PS5 версии

В вашем бумажнике PSN должны быть деньги, сумма любая, чтобы хватило купить что-то мелкое. 

Убедиться, что ваша корзина на PS5 пустая и в ней ничего нет, это важно

Далее необходимо перейти: Настройки > Система > Дата и время. Нужно выставить 2020 или более ранний год, для того чтобы у бесплатного обновления SnowRunner появилась цена. Вообще, цена у обновления появляется если выставить любую дату до 01.10.2020

Находим через поиск обновление игры, у которого появилась цена (примерно 2800 рублей) и добавляем в корзину

Затем меняем обратно год на 2022

Добавляем в корзину что-нибудь, что можно купить, например DLC для SnowRunner за 142 рубля, но подойдет любая покупка, даже за 18 рублей, как на фото ниже

заходим в корзину и завершаем покупку через бумажник

Я было обрадовался, но фиг. Придобавлении в корзину (жму на 2800 руб) появляется ошибка "Что-то пошло не так". Какой отстой :57a8bd5e46b2e_FROG18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПС Стор вообще не дает ничего в корзину добавить, да и в корзину зайти, если дата меньше примерно июля 2020.

Изменено пользователем Chornolio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Chornolio сказал:

ПС Стор вообще не дает ничего в корзину добавить, да и в корзину зайти, если дата меньше примерно июля 2020.

 

33 минуты назад, Chornolio сказал:

Update: Со злости выставил 2003 год и только тогда получилось.Tarnumius Спасибо!

:57a8bd5cb224b_FROG12:

Я пожалуй куплю диск

 

Screenshot-20220601-214124.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, OkaRin сказал:

Chornolio Кроме года всё делал по инструкции?

Да.

45 минут назад, Truselyandr сказал:

 

:57a8bd5cb224b_FROG12:

Я пожалуй куплю диск

 

Увы, но у меня DE. С диском проще конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Chornolio сказал:

ПС Стор вообще не дает ничего в корзину добавить, да и в корзину зайти, если дата меньше примерно июля 2020.

У меня есть веселая штука. Куплена Якудза Трилоджи. Как бы 3я часть выходила сразу и не можно скачать, а 4я и 5я через месяц. И на них написано "загрузить", но выдает ошибку :57a8bd5e46b2e_FROG18:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dragn сказал:

И на них написано "загрузить", но выдает ошибку :57a8bd5e46b2e_FROG18:

 

Dragn Такую? WS-116483-3

Меня это бесит неимоверно уже несколько дней, не качаются купленные и активированные длц. При этом к некоторым играм они качаются без проблем, а к некоторым хрена лысого. Лошадиное дерьмо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Mountain View сказал:

 

Dragn Такую? WS-116483-3

Меня это бесит неимоверно уже несколько дней, не качаются купленные и активированные длц. При этом к некоторым играм они качаются без проблем, а к некоторым хрена лысого. Лошадиное дерьмо. 

Она самая! :57a8bd5b52b45_FROG6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Dragn сказал:

Она самая! :57a8bd5b52b45_FROG6:

 

Dragn Там у сони написано на сайте решение якобы, но это всё херня, оно не работает:

 

Цитата

WS-116483-3: Не удается подключиться к серверу.

Если возникает эта ошибка, возможно, у вас проблемы с подключением к серверу.

Попробуйте следующее:
1. Проверьте страницу статуса PlayStation™Network – возможно, у вас проблемы с сетью.
2. Перезагрузите консоль PlayStation®5.
3. Выключите маршрутизатор и подождите около 5 минут, затем перезапустите его. Возможно, вскоре ошибка исчезнет.
4. Повторите попытку позже.

https://www.playstation.com/ru-ru/support/error-codes/ps5/ws-116483-3/

 

При этом народ уже давно жаловался на эту проблему, так что тут видимо даже дело не в отключении псн стора у нас, хз.

На реддите писали, что нужно отрубить активацию консоли как основной. Мне это не помогло. 

Бесит :frog29:

 

 

Цитата

 

This worked as of March 30th, 2021 for the PS5

Since no one wrote how to actually disable it the following steps will help.

Settings > Users and Accounts > Other > Console Sharing and Offline Play

Click disable.

(This is for the PS5)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.05.2022 в 16:41, Kurzgesagt сказал:

Русский в играх есть? Когда покупаешь в британском акке? И второй вопрос, карточки пополнения для британского акка, покупаешь на игрошопе? Авито? Плати ру?

Я смотрел на интересующих проектах, почти везде русский есть, легче найти где его нет:57a8bd5a0af02_FROG1:

https://www.playstation.com/en-gb/ - британский стор, смотришь интересующую игру и смотришь язык, где у нас был русский у них тоже русский есть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто пробовал карты предоплаты UK на игрошоп.ком брать? Они там дешевле чем на плати.ру

По отзывам вроде всё гуд там

Изменено пользователем happyhorse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, happyhorse сказал:

А кто пробовал карты предоплаты UK на игрошоп.ком брать? Они там дешевле чем на плати.ру

По отзывам вроде всё гуд там

А ты с методами оплаты ознакомился там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Mountain View сказал:

Меня это бесит неимоверно уже несколько дней, не качаются купленные и активированные длц. При этом к некоторым играм они качаются без проблем, а к некоторым хрена лысого.

Так это не какая-то ошибка. Это фишка, которая возникла после отключения Стора в России - как и отсутствие возможности получить бесплатные игры и обновления игр. Что касается DLC - скачать ты можешь только те DLC, которые уже ранее скачивал. Те, что принадлежат тебе, но ранее (до начала марта) не были тобой ни разу скачаны, теперь недоступны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Grindders сказал:

Это фишка, которая возникла после отключения Стора в России

Так эта проблема была у людей еще в 2021 году, задолго до отключения стора в РФ, писал же выше, там иностранцы жаловались на эту фигню.

 

5 минут назад, Grindders сказал:

скачать ты можешь только те DLC, которые уже ранее скачивал.

Не уверен. Мне кажется это больше связано с сизн пассами, которые делают допы "бесплатными".

Но вот опять же, у меня есть сезонник Sniper Elite 4, который сейчас не качается, а в прошлом году я уже скачивал себе все 4 допа из него. Как это понимать?

Evil Within - сизн пасс тоже погашен давно и активирован, допы качаются.

Metro Exodus - допы не качаются по отдельности из стора, покупал Gold Edition. Но когда устанавливаешь игру, тебе их предлагают скачать. WTF

Одиссея, допы качаются. Но там не помню, честно говоря, был сизн пасс отдельно или нет, или допы индивидуально продавали. Брал Ultimate Edition в свое время.

Это те игры, которые я сам проверил за последние пару дней. Больше возиться нет желания пока что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Mountain View сказал:

Так эта проблема была у людей еще в 2021 году, задолго до отключения стора в РФ, писал же выше, там иностранцы жаловались на эту фигню.

Ну у иностранцев это редко возникающая ошибка, а у нас после отключения Стора она на постоянной основе и ее ничем не вылечить сейчас.

 

17 минут назад, Mountain View сказал:

Не уверен.

Хм. Теперь и я не уверен. Спасибо, что расписал.

А я-то думал, что понял логику системы DLC в отключенном сторе. А в итоге какой-то рандом получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Chornolio сказал:

А ты с методами оплаты ознакомился там?

Что-то не подумал, нет, всё сложно?

Посмотрел, можно картой МИР, правда цена указывается в долларах

Изменено пользователем happyhorse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, happyhorse сказал:

Что-то не подумал, нет, всё сложно?

Посмотрел, можно картой МИР, правда цена указывается в долларах

О! Это хорошо. После "всего-этого самого" там не было ничего, кроме Пэйпалов и криптовалюты. Видать добавили. Теперь там конечно лучше брать, чем на плати.ру. Магаз проверенных годами. Я там еще миллион лет назад, помнится, первый Guild Wars покупал на выходе. 

 

Цены сверху-справа на рубли можно переключить.

Изменено пользователем Chornolio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

happyhorse Chornolio Оплата МИРом реально работает на Игрошопе. Стоимость, правда, волшебным образом раздувается от заявленной на сайте. Доп. сбор + комиссия платежной системы + конвертация в доллары. 80 фунтов по заявленной цене в 5955 встали в 7446 реальных рублей (+25%). Кстати, стоимость фунта в картах разных номиналов также волшебно плавает, и не в прямой зависимости от роста номинала. Самый дешевый фунт сейчас в номинале карты 80 фунтов, там он 74,4 руб. А, скажем, в карте на 90 фунтов стоимость фунта - 78 рублей. Это без +25%. Так что выбирайте внимательно. Уж не знаю, дешевле ли это в итоге, чем плати.ру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×