Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

shua0

PlayStation Network [PS Store и PS Plus]

Рекомендуемые сообщения

oeUO2jR.png     gGhB7RX.png    Sdyj2D3.png    HrS7xDP.png    v7HVa3W.png  


PSN позволяет играть онлайн*, общаться с друзьями и загружать цифровой контент. Вас ждут уникальные предложения и живое, активное игровое сообщество.
*- Доступ к сетевым возможностям игр без дополнительной платы осуществляется только для PS3, PSP и PSV.


  • Обновление PS store происходит во вторник вечером
  • Обновление Playstation Plus происходит в первый вторник месяца
  • Цена PS+ : 3899руб. - за 1 год, 1599руб. - за 3 месяца и 499руб. - за 1 месяц
  • Будьте осторожны! Если вы прервали подписку PS+ на какой то срок,а потом решили продлить, то часть игр может у вас не работать по причине слетевших лицензий. Сони отказывает признавать данную проблему и не будет помогать вам. 
  • Сайты для мониторинга цен в PSN 1 и 2
  • Сайты на которых можно узнать о наличии русского языка в играх 1 и 2
  • Проверка состояния PSN

Спойлер

Вы можете обратиться в техподдержку Sony по телефону и электронной почте.
info@sony.ru
Телефонная служба поддержки
8-800-200-76-67 (звонок по России бесплатный)
Поддержка по электронной почте
Форма запроса в службу поддержки
Факс 8-495-258-76-50
Адрес:
Центр информации для потребителей ЗАО «Сони Электроникс» - Карамышевский проезд, 6

123154 Москва, Россия

 

Спойлер

Пользователь twitter под ником @exec00t создал DNS сервер для обхода блокировок ip адресов которые использует PSN. Данная инструкция работает не у всех, но уже много позитивных отзывов и если не хочется заморачиваться с VPN, то это самый простой способ починить PSN.

 

Чтобы изменить DNS на консоли, нужно:

  1. Зайти в "настройки системы"  
  2. Там найти опцию "сеть".
  3. Дальше второй пункт "установить соединение с Интернетом"
  4. Выбирайте нужный способ подключения (кабель или Wi-Fi). 
  5. Способ установление подключения "Специальный"
  6. Далее настройка IP на "автоматически", а DHCP "Не указывать",
  7. Вот главное: DNS нужно указать "Вручную". Их два, основной лучше указать 91.218.128.57, а дополнительный 109.195.115.56
  8. Дальше MTU – "Автоматически", а прокси сервер "не использовать".

Это все. Сделайте тест соединения если хотите.

 

При таких настройках должны заработать трофеи, тусовки и отображение списка друзей. Игры работают не все. В сети можно встретить отзывы, что работают R6 Siege, Destiny и некоторые другие популярные игры. Проблемы остаются с Fortnite и не работают For Honor и GT Sport.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вовремя сайт лег. Благо на консоли я сменил DNS и там теперь все работает, кроме синхрона трофеев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, megaman05 сказал:

именно так

Тогда это очень хреновый способ. В долгосрочном плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ku6opr сказал:

А это как, простите слоупока? Случайно не регаться каждый раз по-новой?

Да, регистрируешь новый аккаунт, заходишь под ним на консоль, попутно активируя его как основной, и берёшь триал плюса. Играешь уже на своём аккаунте, доступ к мультиплееру расшаривается на всех пользователей. Эти десять минут возни повторять каждые 16 дней, зато бесплатно. Сам я в мультиплеер не играю, поэтому не пользуюсь, но пару раз так уже делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Megalocyte сказал:

Да, регистрируешь новый аккаунт, заходишь под ним на консоль, попутно активируя его как основной, и берёшь триал плюса. Играешь уже на своём аккаунте, доступ к мультиплееру расшаривается на всех пользователей. Эти десять минут возни повторять каждые 16 дней, зато бесплатно. Сам я в мультиплеер не играю, поэтому не пользуюсь, но пару раз так уже делал.

Забыл только указать, что нужно при удалении триал-аккаунта потом не забыть стереть платежку свою, чтобы опять можно было ее использовать

А так в целом способ норм, если бы интересовал мп - пользовался именно этим бомж-вариантом. Дело даже не в 3800 за год,а в свинском отношении сони раши к пользователям:57a8bd5a0af02_FROG1:

Да и не только сони раши

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gaiver точно, надо ещё данные карты заполнить, потому как только так можно взять триал на 14 дней. Одна карта вроде как может быть на ограниченном количестве аккаунтов, поэтому нужно её удалять из способов оплаты временного акка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Megalocyte Не помнишь кстати, два дня триала при выбросе сохранений в облако можно взять без данных карты или нет?:57a8bd5f05fbe_FROG21:

А то 10 долларов на американском акке лежат, хочу The Journey Collectors взять на распродаже, она с плюсом как раз по 9 выходит:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gaiver вроде как можно, но, насколько я знаю, расшаривается только доступ к мультиплееру, то есть скидок и облака на твоём основном аккаунте не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Megalocyte сказал:

Gaiver вроде как можно, но, насколько я знаю, расшаривается только доступ к мультиплееру, то есть скидок и облака на твоём основном аккаунте не будет.

Да не,на основной акк скидку и не нужно, нужно на американский, где и хочу взять двухдневную триалку. Должно ведь сработать? Или с триала скидку не дают?:57a8bd5f05fbe_FROG21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gaiver если ты хочешь на этом отдельном аккаунте игру по скидке купить, то да, должно получиться. В триал входят все функции плюса, скидки будут работать.

Я, кстати, на своём аккаунте несколько раз двухдневный триал активировал. То ли он через какое-то время снова становится доступен, то ли ещё чего, я так и не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень поднадоела вся эта ситуация с не работающим PSN. Каждый день получается играть в сетевые игры , как повезет. Заморчиваться с платным vpn у меня нет не какого желания( . Сони Раша , как я понял не очень спешат урегулировать проблему. Мой провайдер (Росстелк), тоже вообще не чем не могут помочь. У людей с другими интернет провайдерми (Билайн), таких проблем почему почти не встречается. Сам уже думаю сменить интернет провайдера, если они вообще не как не хотят помочь в данной проблеме(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера попробывал с Билайна мобильного зайти и всё норм грузится и работают все функции, на Ростелекоме кроме захода в псн магазин ничего не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на билайне всё время всё работало включая псн, а калечные ттк спустя неделю после разблокировки амазона не могут у себя порядок навести. Мне кажется, что особого смысла в смене провайдера нет, сейчас в любой момент всё может в любую сторону поменяться.

РТ просто большой и неповоротливый, сначала они долго ничего не блокировали, теперь наверное столько же по времени будут всё разблокировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, TheVS сказал:

У меня на билайне всё время всё работало включая псн, а калечные ттк спустя неделю после разблокировки амазона не могут у себя порядок навести. Мне кажется, что особого смысла в смене провайдера нет, сейчас в любой момент всё может в любую сторону поменяться.

РТ просто большой и неповоротливый, сначала они долго ничего не блокировали, теперь наверное столько же по времени будут всё разблокировать.

так ркн не разблочил айпи сони еще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, chupachups08 сказал:

А смена ip с динамику на статику у РТ не поможет решить проблему ?

Нет. Это же сам провайдер и заблочил ресурс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Beren сказал:

Нет. Это же сам провайдер и заблочил ресурс.

Мне просто человек из т.п РТ предложил приобрести статич ip. Обьяснил, что якобы это поможет исправить проблему с ПСН.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, chupachups08 сказал:

Мне просто человек из т.п РТ предложил приобрести статич ip. Обьяснил, что якобы это поможет исправить проблему с ПСН.)

и что помогло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, RIDDICK сказал:

и что помогло?

А ты думаешь я сразу побежал писать заявку на статич ip ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно каким образом статический IP должен помочь в этой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Azzy сказал:

Мне интересно каким образом статический IP должен помочь в этой ситуации?

никаким,у меня статический и один фиг не работает,только на вите ещё живой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем,что посоветуете менять ли сейчас этот "отличный" интернет  от РТ на тот же Билайн ? Или лучше 1-2 еще подождать и может что то изменится ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, chupachups08 сказал:

В общем,что посоветуете менять ли сейчас этот "отличный" интернет  от РТ на тот же Билайн ? Или лучше 1-2 еще подождать и может что то изменится ?

толку менять, если выгрузка одна. Ркн сказал что будет разбан и дальше по типу разбана 28 апреля, но вот когда..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня статический, дом ру. периодический пропадают друзья и трофеи, замки с игр пропали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белый динамический ИП, от белого статического не отличается ничем. Единственное, что статический при перезагрузке роутера не меняется.

 

Все маршруты у одного и того же провайдера идут одинаково, что для динамики, что для статики. Это никак не поможет с блокировками.

 

Периодическое появление и пропадание связано с тем, что на один и тот же домен Сони использует несколько ипов и часть из них в бане, а часть нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня провайдер прислал ответ на претензию:

Доброе утро.
Компания Дом.ru приносит искренние извинения за доставленные неудобства.
Действительно, большое количество адресов было заблокировано по предписанию Роскомнадзора и некоторые ресурсы могли попасть под эту блокировку. Мы ведем оперативное общение с РКН на ежедневной основе, все легальные ресурсы разблокируются нами по первому уведомлению.
Если ресурсы до сих пор не доступны, рекомендуем обратится в техническую поддержку игры для уточнения IP адреса, для их внесения в дальнейшей в список доступных.
Спасибо за обращение в Дом.ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×